Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Сообщений 121 страница 140 из 155

121

Vida|0011/7a/32/4881-1480851705.jpg написал(а):

скорее всего она у меня есть где-то внутри. Но она только на меня имеет свой вектор. Других я принимаю такими, какие они есть.

Она и есть внутренняя гомофобия..Когда человек не может принять себя таким,какой он есть ,со своими взглядами и желаниями!)

+2

122

мия|0011/7a/32/4697-1480047665.gif написал(а):

Она и есть внутренняя гомофобия..Когда человек не может принять себя таким,какой он есть ,со своими взглядами и желаниями!)

Это все потому, что разобраться в своих желаниях не так просто) особенно когда в окружении совсем другие (традиционные) примеры.. и одни мужчины вокруг

0

123

Vida|0011/7a/32/4881-1480851705.jpg написал(а):

Это все потому, что разобраться в своих желаниях не так просто) особенно когда в окружении совсем другие (традиционные) примеры.. и одни мужчины вокруг

Сложно,согласна...но свое всегда будет ближе и роднее,не смотря на все ваше окружение,с их взглядами и образом жизни..Выбор есть всегда!)

+1

124

"какой только хрени не придумают люди, лишь бы на картошку не ездить"

сколько красивых и непонятных слов, сколько споров и сломанных копий... скажите, а никому из вас не приходила мысль, что все, определенное выше как "гомофобия" (хоть собственная, хоть еще какая) есть продукт исторически сложившегося этоса (подразумевая под этим термином "стиль жизни какой-либо общественной группы, ориентацию её культуры, принятую в ней иерархию ценностей")? в иные времена и сожрать своего соседа было нормой, и это тоже было влияние этоса. если окружающее общество более не считает, что гомосексуализм следует лечить, так и слава богам.

в древних Риме и Греции, да и во многих других местах вас подняли бы на смех, вздумай вы начать обсуждение темы "я женщина и мой мозг это разрывает, потому что я хочу трахаться с женщинами". хочешь - делай, хоть с конём, лишь бы по согласию )) поэтому передо мной проблема внутренней гомофобии не стоит )) для себя я давно и твердо решила, что я такая, какая есть, свои сексуальные вкусы скрывать не буду, спать буду с кем нравится, спросит кто - отвечу, и кому какое дело? а уж бояться себя самой? хехе.

ну и обратите внимание на окружающий мир. например, если собрать в одно стадо исключительно быков, они с удовольствием будут итить друг друга. вообще, все дети (по крайней мере человеческие) изначально бисексуальны, а дальше уже вступает в дело пресловутый этос (в нашем случае - этос сообщества развитого патриархата) и все портит. в том числе - создает высосанные из пальца проблемы типа гомофобии, гендерной идентификации и т. д., и т. п.; аж плеваться хочется, чесслово

Отредактировано Cara Bella (19.05.17 16:51:38)

+1

125

Даже не знаю, внутренняя ли это гомофобия, но мне вот не нравится, что я гомосексуальна.
Размахивать радужным флагом, всем и каждому рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и идти против толпы - вообще не понимаю, зачем это делать. Мне не нравится, когда геи и лесбиянки демонстративно целуются на площадях и парапетах, вызывающе себя ведут и всячески на людях подчеркивают свою инаковость.
Да и вообще, мужчин я люблю больше, чем женщин - с точки зрения простого человеколюбия.
Почему-то некоторые мои знакомые пытаются примирить меня с собой. Но в этом нет никакой необходимости, ибо я в гармонии с собой, просто жалею, что я родилась именно такой. Выйти в окно от осознания этого факта не хочется, поэтому проблемы как таковой, нет.
Все это не мешает мне  влюбляться без памяти и спать только с женщинами))))
И наверное да, я лесбиянка-гомофоб)))) Такое бывает?

+1

126

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1494623929.jpg написал(а):

Даже не знаю, внутренняя ли это гомофобия, но мне вот не нравится, что я гомосексуальна.
Размахивать радужным флагом, всем и каждому рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и идти против толпы - вообще не понимаю, зачем это делать. Мне не нравится, когда геи и лесбиянки демонстративно целуются на площадях и парапетах, вызывающе себя ведут и всячески на людях подчеркивают свою инаковость.
Да и вообще, мужчин я люблю больше, чем женщин - с точки зрения простого человеколюбия.
Почему-то некоторые мои знакомые пытаются примирить меня с собой. Но в этом нет никакой необходимости, ибо я в гармонии с собой, просто жалею, что я родилась именно такой. Выйти в окно от осознания этого факта не хочется, поэтому проблемы как таковой, нет.
Все это не мешает мне  влюбляться без памяти и спать только с женщинами))))
И наверное да, я лесбиянка-гомофоб)))) Такое бывает?

Подпись автора

Moi non plus

Тут у вас скорее очень много мизогинии, для начала с ней надо разобраться)

Я конечно не психолог, но судя по опасанию, все признаки внутренней гомофобии налицо. Мне  помогает чтение книг про внутреннюю гомофобию, мизогинию и патриархат.

0

127

Ну про мизонинию вы немного загнули, конечно) Не настолько все печально))

Mango|0011/7a/32/3587-1488173885.jpg написал(а):

Мне  помогает чтение книг про внутреннюю гомофобию, мизогинию и патриархат.

Спасибо, конечно))) Только не пойму - чтение книг помогает от чего? Вы прямо боретесь с этим? Зачем? Жить мешает?

Отредактировано Karin Kant (19.05.17 16:48:48)

0

128

ибо я в гармонии с собой, просто жалею, что я родилась именно такой.

Вы извращенка дважды. )))
Первый раз как лесбиянка. Второй ... мало кто связывает гармонию и недовольство, сожаление

Такое бывает?

Сплошь и рядом. Выпендроны, они такие выпендроны)) Я не знаю как выпендриться среди лесбиянок, но утверждение

. Мне не нравится, когда геи и лесбиянки демонстративно целуются на площадях и парапетах, вызывающе себя ведут и всячески на людях подчеркивают свою инаковость.

как то должно продвинуть бы меня на этом пути

+1

129

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Выпендроны, они такие выпендроны)) Я не знаю как выпендриться среди лесбиянок

Аа, так вот в чем дело)))) Спасибо, что открыли глаза))

0

130

Психзащиты на то и психзащиты. Сейчас думаю, как вообще можно любить мужчин больше чем женщин, учитывая то, что они потворствуют патриархату, как можно воспевать бога трех религий, злобного садиста-мизогина? Ну каждому свое. Все мы имеем право выбирать кого любить, во что верить. Раньше я тоже думала, что "бабы дуры", мужики умнее, после 25 лет это прошло
Если не мешает - то и проблем нет, лично мне нужно полное приятие себя, а не отмазки типа: "шо вы какая я лесбиянка, мне не нравится это слово, я просто сплю исключительно с женщинами", "я не высовываюсь - и вы не высовыйтесь со своими флагами", "детяткам непременно нужен отец, атож они подохнут прям без него" и проч проч якобы не гомофобные мизогинные высказывания

+2

131

как вообще можно любить мужчин больше чем женщин

вот так почитаешь, и фраза "молчание - золото" теряет смысл ) золотые же ж слова )

0

132

лично мне нужно полное приятие себя, а не отмазки типа: "шо вы какая я лесбиянка, мне не нравится это слово, я просто сплю исключительно с женщинами", "я не высовываюсь - и вы не высовыйтесь со своими флагами", "детяткам непременно нужен отец, атож они подохнут прям без него" и проч проч якобы не гомофобные мизогинные высказывания

Mango, не передергивайте. Я нигде этого не говорила. Каждому свое, вы правы абсолютно.
Просто мне не нужно полное приятие себя в плане ориентации - это точка зрения немного под другим углом, понимаете?

+1

133

Поддержу Karin Kant
Тот внутренний конфликт, который мы переживали 9 мая (можно ли ставить портреты героев на аватарки нам, таким ориентированным? Не осквернит ли это память о них? ) - это ли не внутренняя гомофобия?

За себя могу сказать, что подвержена ей, да

+1

134

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

можно ли ставить портреты героев на аватарки

позволю себе спросить - а зачем?

0

135

Cara Bella|0011/7a/32/5684-1495025518.jpg написал(а):

Тема не об этом сейчас

0

136

Акция памяти. Но речь не о ней

0

137

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

Тот внутренний конфликт, который мы переживали 9 мая (можно ли ставить портреты героев на аватарки нам, таким ориентированным?

...хм... видимо, я не очень догнал суть той проблемы... Мне казалось, вопрос в том, стОит ли вообще ставить портреты героев на аватарки, вне зависимости от ориентации... А оно вона чё, Михалыч... (с)

с уважением

0

138

Вы хотите, чтобы Вам лично это объяснили именно в этой теме?

По теме:
Уважаемые участницы дискуссии, пришла напомнить, что если чье-то мнение вам не близко, это не значит, что оно не имеет права на существование, более того, не значит, что оно менее правильное, чем ваше.
Спасибо.

+3

139

Koloncifra, Ночь, тогда к чему вообще было поднимать эту тему? вон, моя Ольга поставила фоты отца и обоих дедов на столе, и каждое 9 мая напивается чуть не в смерть. это память, печаль, уважение, или проблемы с внутренней гомофобией? а может, если у кого настолько плохо с памятью, что оной памяти нужны стимулирующие акции, орденов, купленных на рынке, на себя понавешать?

простите милосердно за оффтоп

+1

140

dhope, у всех свои мотивы делать это либо этого не делать

Отредактировано Ночь (19.05.17 17:35:55)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?