Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

частицу Не отобрали при переходе по часовым поясам.

кругом враги))))

спасибо, что объяснили)))

0

82

Я не вижу причин для того, чтобы ненавидеть в себе лесбиянство, равно как и не вижу причин любить в себе это
Для меня это данность, как и то, что я женщина
То есть, во мне внутренней гомофобии нет

+1

83

Mango|0011/7a/32/3587-1461912829.gif написал(а):

Орландо, ну договоримся на том что ни я вас ни вы меня не понимаете. Мне бы поменьше букв чтобы и побольше структурированности, чтобы хоть что-то понять.
Прото какие лесби плохие вы писали ранее, просто запомнилось. Тут такое редкость, я не про сегодняшние сообщения.
Вот круто у вас все с мужчиной, так это не по тематике форума, вас никто тапками не закидывает, любите, это ж большое счастье уметь любить и принимать.
Но тут как бы совсем про другое. Про то как принять себя полностью, не ломать себя и обрести внутр силу.
А вообще вот вы когда с девушкой встречались, также всем  заявляли открыто "ой а у меня девушка, я ее так люблю, так люблю, мы так счастливы"?

Короче, я за то, что несмотря на гомофобность общества, не следует принижать женских отношений, постоянно называя ее сестрой/подругой, например. Пусть натуралы откроют глаза на реальн мир.

Вот смотрите, автор. Вы видите негатив там, где его нет. Я поняла, вроде бы, чтО вы имели ввиду, говоря, что я, якобы, писала, что "лесби плохие". На самом деле я как раз имела ввиду проявления внутренней гомофобии и то, как с этим возможно не легко жить. Однакое, если у человека какие то комплексы, внутренние конфликты-это НЕ значит, что он плохой! Это значит, что человек нуждается в помощи, в одобрении и добром слове. А Вы, возможно, увидели в моих словах что "лесби плохие". И я думаю, а не может ли это как раз быть из за предвзятого отношения к себе же? То есть из за как раз внутренней гомофобии.
Повторюсь, ни негатива ни ненависти к лесбиянкам у меня нет, есть непонимание в
неких нюансах.
Я не встречаюсь с девушками, я с ними дружу))))) Это разные вещи. Даже при наличии сильной эмоциональной привязанности я называю это дружбой. Но я не пишу, заметьте, что встречаться-это плохо.)))
И да. Если бы я встречалась с девушкой, как лесбиянка, то хотела бы не бояться получать шквал негатива в ответ об упоминании об этом. И в жизни и на интернет ресурсе, даже на форумах преимущественно для натуралов.
О своей ориентации и предпочтениях я не кричу в каждом посте. Не надо меня в этом обвинять и уличать))) Я вообще о себе стараюсь писать в минимуме. Но иногда упоминаю о отношениях м+ж  для логического хода мысли. Или с юмором. Опять же, НИ словом не принижая однополых отношений. )))

0

84

Орландо, возможно это у вас было плохое настроение и вы высказались о лесби в негативном ключе, но то что это было не позитивное "ляляля" могу вас уверить.
Если вы гетеро, то вообще понятия не имеете с чем приходится сталкиваться "нетаким".
Причем, сейчас я понимаю, что вызову у кого-то недоразумение, но не понимаю манеру некоторых женщин, которых переклинило в 30 учить жизни остальных, есть такие с детьми, мужьями, но как-то переклинившиеся после выполнения "обязательной программы". На форумах часто парят мозги. Так вот такие тоже понятия не имеют с чем сталкиваются те кто не в 30 осознает. Это к чему, не к тому что вот одни истинные, а другие как-то не очень, нет! Просто прежде чем лезть иногда надо задуматься. К счастью, есть полно адекватных людей и единственной проблемой на самом деле является патриахат, который уже и порождает "второсортность" женщины, гомофобию и тд тп.

0

85

Mango
Просвятите меня, если не затруднит. Негатив , пусть неосознанный, к натуралам у гомосексуалов может быть одним из проявлений внутренней гомофобии? Если да, то с ним нужно как то бороться?

0

86

Mango
И чтО Вы считаете позитивным "ляляля"? Есть темы Хотите позитива(очень приятные темы). А есть серьезные вопросы.
Например, когда мы говорим о бронхите, например, мы же не изьясняемся словами:
Ой, бронхочки мои милые болят, мокротка не отходит, кашельчик мучает ....

Вы поняли мою мысль? Надеюсь правильно поняли?

0

87

"кружу верчу вокруг нее 5лет, как бы подкатить?"

"муж как бы есть, но его и как бы нет" и тд  и тп

я уверена , такая мысль бывает у тысячи мужчин, которые влюбляются в женщин

мне все равно , что обо мне думают)
гетеросексуальные женщины , табличку на грудь не вешают с кем они делят постель
личное дело каждого...

Отредактировано Ольгунька (15.05.16 13:47:48)

+1

88

Орландо, вы принадлежите к большинству, которое угнетает меньшинство. Вы сколько угодно можете испытывать симпатии к угнетаемой группе, но сути дела это не меняет.
Я не испытываю негатива к гетеро, скорее испытываю разочарование от ханжества, лицемерия и ограниченности. Такого лицемерия как среди гетеро надо еще поискать.
Не надо перекладывать с больной головы, лучше спросите себя зачем вы приходите абсолютно не по адресу? Вы гетеро и вы не можете понять, что такое внутр гомофобия.
Что у вас как и большинства людей на этой планете есть так это мизогиния. Вот с ней и работайте если хотите.

+1

89

Ольгунька, да, и это при том, что мужчинам полагается лезть первыми и на их стороне все - и государство, и общественность.
А женщине не то, что не полагается, а еще и осуждается. Так что прибавьте к первоначальным сомнениям/неуверенности еще и патриархат, получится игра с мужиками не на равных)

+1

90

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Просвятите меня, если не затруднит. Негатив , пусть неосознанный, к натуралам у гомосексуалов может быть одним из проявлений внутренней гомофобии?

нет, не может. Так как внутренняя гомофобия это когда человек испытывает отрицательные чувства к самому себе, а не к соседу сверху\собачке Жучке или к тете Вере с рынка.

Орландо, если вы о чем то пишете, то потрудитесь в начале хотя бы изучить вопрос, по которому вы даете советы.

0

91

лезть

какое  некрасивое слово. лезть --на крышу , что ли...

осуждается

да пусть завидуют молча)))

не полагается

как раз таки все наоборот)))

не на равных

конечно, да разве женщине есть равные)))?
в бизнесе,  в больших компаниях на больших производствах, да , там я наблюдаю дискриминацию женщин( но там никому не интересна ориентация, интерес--деньги)и ни о каком равенстве речи нет

0

92

По мне внутренния гомофобия - это лишь неудовлетворение в себе. Из всех перечисленных видов внутренней гомофобии, есть причина, влияющая на ее появление. Если ты сам в себе разобрался, принял себя как есть, то и гомофобии впреть не будет. Я приняла, но кричать и бить себя в грудь не буду. Для меня это как с верой, есть только ты и вера, и нет нужды кому -то что-то доказывать.

+1

93

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

нет, не может. Так как внутренняя гомофобия это когда человек испытывает отрицательные чувства к самому себе, а не к соседу сверху\собачке Жучке или к тете Вере с рынка.

Орландо, если вы о чем то пишете, то потрудитесь в начале хотя бы изучить вопрос, по которому вы даете советы.

Читаю... и думаю...
.......
Найти свое, найти себя, и жить, дышать зеленой травой,,слушать болтовню птиц, прячащихся в ветках дерева у вашего дома, есть мороженое, или картошку с селедкой, целовать своих любимых, баловать детей, улыбаться старикам, мириться с теми, с кем поссорился, спать с теми, с кем хочется просыпаться, а не с теми, кто снится(Госсподи, мне как то приснился леший), купаться в бликах речки и купать в нежности сердце любимого человека, просто ЖИТЬ.
С наступающим Днем победы.

Отредактировано Орландо (Сегодня 09:56:28)

Marusya
Учту , непременно. А что плохого в вышеописанном совете? ведь любые внутренние комплексы возможно чем то мешают человеку. Я лишь пожелала таким людям позитива и любви к себе. Это плохо?

Отредактировано Орландо (16.05.16 18:36:39)

0

94

Пересматривал детские фотки. Свои и друзей темных. Йож весь в косичках с бантюхами и...да, солдатским ремнём перепоясанное школьное платье, на районе было тревожно))), ещё бро-такая мимимишная первоклассница, губки бантиком, а лямки фартучные, с крылышками на тогда уж широченных пацанских плечах.Своё-трикотажные индийские брючата под форму, вроде как рейтузы для тепла-ан нет! Полноценные бруки и не балуй!  А юный Птиц на паспорте? Пацанёнок, но какой нежный!
Все мы были девочками. Но только для всех. И только конфликт с обществом, не догоняющим, что да! -это есть и не надо над этим смеятся, и не надо это гнобить и принижать, как орала моя музыкальная училка на весь класс-да он лучше и выше вас вместе взятых! Хоть и этого ей делать было не надо. Не надо-выделять.
Внутри мы другие и да-немножко не такие, как все. Кто -то страдает, кто-то сразу понимает-по-другому нельзя. Другой удивляется, как я всю жизнь-а собстна, что здесь необычного? Я на все сто уверен, если б общество снизошло подумать и увидело в нас не врагов, а всего лишь немного растерявшихся в своём тёмном лесу деток и просто приняло их такими-мы же и правда очень хорошие, никогда бы не написал -прокричал мне один нежный мальчишка:"Кримсик, я ж мужик, ну почему во мне иногда плачет девочка. Знаешь, такая, как дети рисуют на асфальте". А я не могу ему до сих пор ответить. Потому что моя тоже плачет. И моих психических справок хватило бы на три операции по смене пола, но я счастлив вот таким, в которого тоже можно тыкнуть пальцем-во какое чучело! Но не дождуться они моей внутренней гомофобии. Потому что никто из них не был никогда так гармоничен с самим собой, как природа определила мне. И пусть тычут-я всёрно пройду по жизни победителем. У меня есть стимул, которого нет у них. Я-гей.

Отредактировано creems (16.05.16 11:55:45)

+4

95

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Пересматривал детские фотки. Свои и друзей темных. Йож весь в косичках с бантюхами и...да, солдатским ремнём перепоясанное школьное платье, на районе было тревожно))), ещё бро-такая мимимишная первоклассница, губки бантиком, а лямки фартучные, с крылышками на тогда уж широченных пацанских плечах.Своё-трикотажные индийские брючата под форму, вроде как рейтузы для тепла-ан нет! Полноценные бруки и не балуй!  А юный Птиц на паспорте? Пацанёнок, но какой нежный!
Все мы были девочками. Но только для всех. И только конфликт с обществом, не догоняющим, что да! -это есть и не надо над этим смеятся, и не надо это гнобить и принижать, как орала моя музыкальная училка на весь класс-да он лучше и выше вас вместе взятых! Хоть и этого ей делать было не надо. Не надо-выделять.
Внутри мы другие и да-немножко не такие, как все. Кто -то страдает, кто-то сразу понимает-по-другому нельзя. Другой удивляется, как я всю жизнь-а собстна, что здесь необычного? Я на все сто уверен, если б общество снизошло подумать и увидело в нас не врагов, а всего лишь немного растерявшихся в своём тёмном лесу деток и просто приняло их такими-мы же и правда очень хорошие, никогда бы не написал -прокричал мне один нежный мальчишка:"Кримсик, я ж мужик, ну почему во мне иногда плачет девочка. Знаешь, такая, как дети рисуют на асфальте". А я не могу ему до сих пор ответить. Потому что моя тоже плачет. И моих психических справок хватило бы на три операции по смене пола, но я счастлив вот таким, в которого тоже можно тыкнуть пальцем-во какое чучело! Но не дождуться они моей внутренней гомофобии. Потому что никто из них не был никогда так гармоничен с самим собой, как природа определила мне. И пусть тычут-я всёрно пройду по жизни победителем. У меня есть стимул, которого нет у них. Я-гей.

Отредактировано creems (Вчера 11:55:45)

Вот. Слова человека, знающего себе цену. Но вы ведь не сразу к этому пришли? Или с рождения...? Я имею ввиду то, о чем в теме говориться.

0

96

Вот. Слова человека, знающего себе цену. Но вы ведь не сразу к этому пришли? Или с рождения...? Я имею ввиду то, о чем в теме говориться.

В момент написания "Философии бучизма" я пытался это анализировать, синтезировать...да ну наф, просто-понять. Есть какие то общие причины и принципы. Есть -абсолютно разные пути. Единственное, что я могу утверждать с уверенностью-секс самая последняя инстанция, к которой надо обращаться в определении. Буч, как женщина с мужским поведением и "подменой" гендера - чересчур упрощённый и общепринятый вариант. Он внешен и лежит на поверхности. Есть другой, более глубокий внутренний конфликт. У трансов-"я женщина и не хочу быть мужчиной" и нужно мужское тело. И наоборот. У бучиков -" я мужчина и это не зависит от тела". Были ли у меня мысли о смене пола? Да, были. Единственное , что меня на это провоцировало-общественное мненье. До поры. Пока я не понял, что моё тело более совершенно и функционально, чем мужское.И гендер вообще не имеет отношения к анатомии с физиологией. В его определеньи они весьма и весьма условны.
Да я не сразу понял, кто я такой. Но мне этого и не было нужно. Я "жил в мире с рыбами, птицами и другими животными Императорского дворца." Всё, что отличало меня от других девочек-мои интересы с рождения были мальчишескими, как и у большинства нашего братства. Машинки -вместо кукол. Войнушка-вместо "дочки -матери", книги про рыцарей, более маскулинный спорт. Устройство мозга с углублённым логическим мышлением. Помню, как мне поправляли походку бальными, а я сбежал оттуда в атлетику. Ну и ещё неприязнь ко всему женскому на себе. Самая большая трагедия моей юности-бюстгалтер. Я не просто не понимал в нём смысла, мне было до отвращения противно его носить. И я таки добился, что от меня отступились. И волосы. Помню полуобморочное мамино состоянье, когда я отфигачил свою роскошную пепельную косу! И как вся парикмахерская хором уговаривала меня этого не делать. Причём наличие первичных половых признаков нисколько, подчёркиваю-нисколько меня не раздражало.
И опять же я совсем не понимал, что им всем от меня надо. Если добавить ко всему этому привычную агрессию детского коллектива к необычному зверёнышу, затесавшемуся неведомо откуда-начало не было комфортным))). Но я не соотносил это со своими странностями. Никак. Для меня же они не были странностями. Я жил , как мальчик, чувтвовал себя мальчиком, и влюбился в первый раз в девочку, как и положено мальчику.
И вот тут бы и начаться этой самой внутренней гомофобии-девочка, которой я в первый раз признался,сдала меня со всеми потрохами своим родителям. Ну, а те, что было вполне естественно, прибежали к моим. Моя ж семья по совейским меркам была довольно статусной и ничего подобного с ней вообще не могло произойти. Я как -то сказал, что очень горжусь той кучей денег, которая была затрачена на мою переделку. ))) В ход пошло всё-от психиатров до священников, от  священников-до бабак -знахарок.))) Но вот как-то не получалось у меня себя возненавидеть, да и как-то задуматься о своей "нетаковости". Это был тот уровень самоценности, когда личность скорее признает уродством своё окружение, чем самоё себя. Тем более объективных причин обвинять себя в чём то серьёзном не было и нет. Я патологично отлично учился, был спортивен до безобразия, хорошо эрудирован и развит во многих направленьях гораздо лучше сверстников, а тесное общенье с психиатрами дало мне задатки весьма неплохого психолога.
Слишком много "я" ,но я сейчас пишу не о себе.Обо всех мальчикодевочках, ибо вот эти "мои" черты я нахожу почти в каждом из них. В той или иной степени, что вроде бы заставляет задумываться о некоем генетическом сбое по одному типу. Нет. Это было бы слишком лёгким объясненьем, как и радостно обнаруженный во мне высокий тестостерон. Только когда его искусственно "сбили"  личность не поменялась, увы и ах!
И никогда, до определённого времени мне не приходило в голову копаться в этом вопросе, пока дочь одного из моих коллег не шагнула с крыши, поверив в свою "ненормальность" и когда я понял, что в любой момент это могло произойти и со мной, если бы ...меня лечили , переделывали, убеждали -а я жил. Очень интересно и наполненно жил, потому что мой "дефект" нёс с собой одно замечательное качество-другое видение. Видение красоты во всём, не только в женщине. Может быть это меня и спасло тогда.
От чего? Человеку, чтобы понять, нужно глянуть, что внутри. И для этого-сломать. А не проще ли любоваться цветком, невзирая на его изменённую...ну ,к примеру, генетику.Слава богу, мне не пришлось "сломаться" и возненавидеть самого себя. Но удавалось это далеко не всем. Именно те, кто допустил в себе эту самую "внутреннюю гомофобию" ,признав для себя свою слабость и "уродство" -первыми становились жертвами "ломки". Создавая "нормальные" семьи, калеча тем самым не только свою, но и чужую жизнь. Медленно убивая себя комплексами. Уходя от мира во "внутреннее монашество "  и страх. Или наоборот-уродливо афишируя свою "мужественность ". Ну или "уж лучше-сразу".
По конкретике-"это " природный дар и он приходит в этот мир вместе с нами. Вот только осознаётся всеми по разному и -в разные жизненные отрезки. И счастье тому, кто поймёт его правильно. И примет-с благодарностью.

+4

97

creems, а представьте общество, где нет четкого разделения на мэ и жо, на синих и красных. Это же прекрасно было бы, но тогда патриархат бы перестал существовать. Нас сейчас опять пытаются загнать в "традиционное как на Руси всегда было", я не понимаю, они там во власти просто старые импотенты пытаются выжать последнее или просто тупые. Исламские государства это отдельно, но Россия могла бы уже перестать быть такой дремучей.
Государству выгодно носиться с мж ячейкой, потому что оно перекладывает все расходы по выращиванию нового потомства на людей. Если бы платили как в нормальных странах пособия на детей матерям, в Раше статистика разводов выглядела бы еще печальнее.

+2

98

creems, а представьте общество, где нет четкого разделения на мэ и жо, на синих и красных. Это же прекрасно было бы, но тогда патриархат бы перестал существовать. Нас сейчас опять пытаются загнать в "традиционное как на Руси всегда было", я не понимаю, они там во власти просто старые импотенты пытаются выжать последнее или просто тупые. Исламские государства это отдельно, но Россия могла бы уже перестать быть такой дремучей.
Государству выгодно носиться с мж ячейкой, потому что оно перекладывает все расходы по выращиванию нового потомства на людей. Если бы платили как в нормальных странах пособия на детей матерям, в Раше статистика разводов выглядела бы еще печальнее.

полностью согласна.

0

99

Меня бы больше устроил другой подход-больше семей, пусть разных, но очень счастливых))) Нет особой разницы в том, кто будет исполнять в семье главенствующую роль. В семье главные-оба. На то она и семья. И ответственность за потомство и друг друга должна быть равнозначной, или теряется смысл "ячейки общества". )))  Что же касается государственных выгод-не об том речь. В признании законодательно равноправия гомо и гетеросексуальной семьи теряется "мальчик для битья" и это-потеря потерь. Если мы нормальные, то кого пинать, когда скушно?  Кто тогда будет виноват во всём, вплоть до Пунических войн, если не будет "злых гомосеков"? На кого оттянуть вниманье, пока обделываются сомнительные "гешефты"? Чем прославит себя господин Милонов, если кроме как на гейтравлю, он больше не способен ни на что?
Нас не откатывают в патриархат и исконную Русь, в которой было больше терпимости и добра, чем в теперешнем псевдодемократическом суррогате. Горе в другом. Нами умело и подло манипулируют, создавая поколения людей без единой собственной мысли, а это -страшнее. Создаётся "общественное мнение" на которое работают тучи мультимедийных технологов. И один из хороших таких объединяющих атушек-гомофобия. Тем более , что в России для неё всегда была, есть и будет благодатая почва. Это никак не связано с менталитетом. Нас веками отучали самостоятельно мыслить.А то, что происходит сейчас с поколением "некст" - апогей инфозависимости и клипмышления. Поэтому-скажут патриархат, будет патриархат. Споют про "мир обезьян"-полезут на дерево. Прикажут всем в гомосексуалисты-тут же друг дружку перетрахают. Ведь геи -герои шоубиза и вапще-успешные люди.

Отредактировано creems (17.05.16 14:48:35)

+2

100

Несколько месяцев пооколачивалась на одном форуме от мужского имени, в основном писала что женщины и лгбт это нормально, мужчины все сексисты, женщины часто тоже, но ясно стало только одно, что именно женщины в России должны меняться, перестать стелиться перед мужчинами, перестать быть такими патриархалками.
Короче я завязываю там писать от имени мужика, а то попахивает мизогинией.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?