Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Вопрос: как боретесь и боретесь ли вообще?
У многих внутр гомофобия так или иначе присутствует, местные темы лишний раз тому доказательство.

"кружу верчу вокруг нее 5лет, как бы подкатить?"

"зачем всем сообщать, надо не определяться"

"муж как бы есть, но его и как бы нет" и тд  и тп

вчера смотрела фотки демонстраций, комменты от геев же - нафига вам эти радужные флаги.. Как это печально, внутренняя гомофобия это все причина неврозов, это забирает энергию и не дает жить полной жизнью.

Что я сделала лично для себя - это послала стереотипы и мнение толпы. Толпа это всегда непонятная субстанция. Толпа хочет мне добра и счастья? Да нифига.
Толпе скармливается модель: тестостероновый мужик и феминная женщина, двое детей, она готовит, все счастливы.

Эта модель незря всегда и везде просовывается, тк если м недостаточно маскулинный и ж не столь феминна, то все как-то летит к чертям, даже трое детей не спасут такого рода рекламу например.
Вообще семья - это для взращивания мужского эго, жена как дура меняет фамилию, возится с документами, дети получают его фамилию, ему готовят, стирают, прибирают. Тухляк.
Короче, главный шаг это убрать из головы  шаблон мж семьи. Казалось бы легко и просто, но на самом деле не очень.
Чтобы избавиться от мнения толпы нужно повысить уровень осознанности.

+7

2

Я с 13 лет в теме,мне плевать на мнения людей...

Mango|0011/7a/32/3587-1461912829.gif написал(а):

Чтобы избавиться от мнения толпы нужно повысить уровень осознанности.

,нет,надо верить как в в Бога...

И потом,убеждать себя,что это правильно? Зачем? Если вы любите женщин,вам плевать на мнение общества в принципе.

0

3

Вопрос: как боретесь и боретесь ли вообще?

Молоко пью
После этого бороться не приходиться... Некогда

+5

4

Да никак не борюсь)
Да и мнение толпы меня вообще никак не интересует. Бывает иногда полезно посмотреть что в мирее деется и чем люди живут да только и только для того чтоб понимать что день грядущий нам готовит. Не более того)

Отредактировано In Solo (02.05.16 16:47:40)

0

5

Зависеть от мнения толпы — так же не разумно, как и плевать на мнение абсолютно всех людей. Для меня важно не только своё отношение к собственной ориентации, но и отношение значимых людей. Да, их мнение меня не изменит, но я могу изменить их мнение. «Гомофобия, в отличии, от гомосексуальности,  болезнь, и поэтому может быть вылечена»
Поэтому для меня борьба с внутренней гомофобией неотрывно связана с борьбой с гомофобией, в принципе.

+2

6

Ох, меня как подстегнуло! Мыслью по древу сейчас пойду...

Причина неврозов - это чтение советских газет до обеда...

вчера смотрела фотки демонстраций, комменты от геев же - нафига вам эти радужные флаги..

А что до флагов и символики - все это, конечно замечательно, но давайте не будем думать, что все представители субкультуры должны как-то о себе сигнализировать.
"Представьте: входит красавица в зал, в меха и бусы оправленная." (с)
Кто такой гомосексуалист? Очевидно, что это человек, со своими взглядами, увлечениями и т.п.
Например, это рокер, который любит больших собак, допустим, мастифов, читает Толстого, преподает основы матанализа и по пятницам поигрывает на гитаре в любительском band.
Как должен такой человек выглядеть, если он хотя бы основные, описанные тут черты своего характера перенесет на одежду?

Радужная косуха, из под которой виднеется майка с лицом Льва Николаевича спереди и начертанными формулами сзади. Массивный ремень с пряжкой в виде морды мастифа будет придерживать его черные или синие джинсы со слегка вытянутыми коленками. Из верхнего маленького кармашка на штанах, конечно, будет виднеться медиатор. А обут этот дружище, однозначно, будет в казаки...
По-моему, не плохо? Как?

Толпа это всегда непонятная субстанция. Толпа хочет мне добра и счастья? Да нифига.

Я вот сильно сомневаюсь, что толпа что-то лично от кого-то хочет...
Это опять же как у Льва Николаевича: рой. Но, в отличии от его концепции роевой жизни, у нас "общество" когда вместе шумит сильно, а прислушаешься - так каждый  своем, да еще 2-3 общие мысли проскочат, дескать, доллАр растет, греча дорожает, везде "подъезды", а в Питере "парадные"! Собственно все... Никто вообще не задумывается, что он должен нести некий концепт семьи и т.д. в народ...
Единственно, кто задумывается, так это пиарщики всех мастей, но про советские газеты еще когда было сказано!
Так ли уж пиарщики не любят гомосексуалистов? Та какая разница! Куда ветер дует деньги, туда сценаристов на рекламу и актеров на кастинг набирать будут...

Вообще семья - это для взращивания мужского эго, жена как дура меняет фамилию, возится с документами, дети получают его фамилию, ему готовят, стирают, прибирают. Тухляк.

Вот уж не подумала бы... А про евреев что скажете? Или они особняком стоят с определением гражданства по матери? Да, тут не про фамилию, но вектор-то один...
Кстати, нет! В смысле, не только евреи по матери определяют принадлежность к роду в том числе и это вполне логично и оправдано.
Потом, знаете... Домострой давно низвергнут, а на развалинах его так ничего и не выстроили. Отсюда мы получаем мужское антиэго. Все ругают мужиков на чем свет стоит, что они потеряли свою функцию главы семьи, а альтернативы не предлагают. Будь я мужиком, побоялся бы жениться вообще. Ну его, этот бабий мир, к чертовой-то матери!

Короче, главный шаг это убрать из головы  шаблон мж семьи.

Я Вас умоляю! Ну давайте не будем плясать на костях, разрушая то, что казалось бы уже не возможно, ввиду отсутствия объекта...
Пусть он будет этот шаблон, как же без него? Это вообще величайшая ценность.
Вот смотрите: Адам и Ева, это раз; самец шимпанзе и несколько его самок, которых он держит около себя и только с ними..., это два. Другие концепции зарождения жизни рассматривать не будем, но что-то кажется мне, что нужно иметь разнополую пару для зачатия потомства.
А всякие кастомные сборочки, вроде жж, мм, жмж и т.д. они сами собой прилепятся кому и как нужно.
И по большей части, дайте человеку то, о чем он просит и тогда он Вас трогать не будет. А если Вы не можете это ближнему предоставить, так просто абстрагируйтесь и толпа дальше пойдет шуметь по миру, не тревожась за Вашу личность, семью и шаблоны.

+5

7

Внутреннюю гомофобию надо убирать, если она есть.. А она так или иначе у многих есть, имхо.
МЖ - пиарящаяяся столетиями ячейка, если она такая идеальная, чоб ее пиарить и пошто они постоянно разваливаются?
Про победу феминизма и слабых мужчин - смешно, где отсутствие отчества хотя бы? Для начала?

0

8

Отголоски внутренней гомофобии преследовали меня лет в 8-9-10, когда стояла между песочницей с мальчишками (крепость строили) и скамейкой (девочки в дочки-матери играли)и думала, в кого ж я такая уродилась. Бегала туда-сюда. Недетские мысли возникали в моей голове. О том, что я не знаю, куда меня тянет, ничего подобного нигде тогда ещё не слышала... И о том, что об этом никому не надо рассказывать. Итак, как в песне Линды "Я ворона, я ворона..."
Потом излечилась сама, когда просветилась в этом вопросе. Надоело!

0

9

Katerin|0011/7a/32/3280-1458900100.jpg написал(а):

когда стояла между песочницей с мальчишками (крепость строили) и скамейкой (девочки в дочки-матери играли)

а я всегда роль папы в дочках-матерях исполняла)))
а с парнями в дет. саду пистолетики из конструктора собирала.

0

10

мне кажется вы как то смешали внутреннюю гомофобию, гомосексуализм, феминизм, патриархат..

+1

11

Мысля параллельно- не вижу оснований ориентироваться на толпу, пошедшую за Гитлером и Гуталинщиком.

0

12

Что я сделала лично для себя - это послала стереотипы и мнение толпы.

вы стали независимы от них? или как вы их послали?

0

13

Какая такая внутрення гомофобия :) что енто такое!
просто живу и радуюсь, кто знает - тот знает, кто не знает - а зачем им знать?
"Здравствуйте, я - лесбиянка, а теперь когда все карты открыты, мне пожалуйста батон и молоко" )))
Перефразировала кого-то из комиков... мне кажется ориентацию не прямо везде надо выпячивать, надо жить и быть простым нормальным адекватным человеком, это я внутренний гомофоб получается? :)
С флагами не хожу, но и тех кто ходит - не осуждаю, главное чтобы борьба за идеалы не перерастала в абсурд.
А проявление чувств на публике осуждаю, так я его осуждаю и когда мальчик девочка целуются :)

+4

14

Неудобно цитировать с тел, извините)
все смешано, тк все явления связаны, все сводится к одному -  ячейка мж как "единственно правильное времяпрепровождение для граждан".
Остальное системе не нравится, а почему? А потому что патриархат летит к чертям при других комбинациях.

0

15

Mango

безусловно это связно все, просто разные точки соприкосновения. но явления разные... в нашей стране как всегда все смешивается...

0

16

lenzz, послала как-то грубо звучит, но проще говоря поставила под сомнение обязательность вхождения индивида в мж союз, ну или низведение важности мж союзов до уровня банальной фигни
но все равно какие-то отголоски вн гомофобии есть еще, а хотелось бы убрать их

0

17

вот нашла. кто не знает что это такое.

внутренняя гомофобия проявляется в поведении по-разному. приведём распространённую классификацию поведения, которое сигнализирует о наличии внутренней гомофобии:

- сильнейшее отрицание своей гомосексуальной ориентации и агрессивные действия или высказывания по отношению к геям и лесбиянкам. такие люди до такой степени не принимают себя, что те, кто не стыдятся своей гомосексуальности, воспринимаются ими как угроза (они живут так, как мне не позволяют мои моральные принципы). угроза вызывает агрессию. это самый опасный вид гомофобии, поскольку такие люди приносят реальный вред другим.

- человек отрицает свои гомосексуальные склонности, старается жить "нормальной" жизнью, нередко вступает в брак. чаще всего такие люди изменяют своим супругам с партнёрами своего пола, либо проводят жизнь в постоянном напряжении, борьбе с собой, чувствуя себя несчастливыми и нереализованными.

- к третьей категории относятся те, кто признаёт свою гомосексуальность, но скрывает её ото всех или от большинства друзей, родных, коллег и др.людей. такие люди будут сильнее других отрицать свою внутреннюю гомофобию. они объясняют свою скрытность тем, что их личная жизнь никого не должна касаться, что это не нужно афишировать. действительно, бывают случаи, когда открытые заявления о своей ориентации неуместны или даже опасны. но если каминг-аут не повлечёт за собой никакой угрозы, а человек всё равно предпочитает скрываться, за этим стоит неосознаваемое непринятие себя. часто оно связано с высокой тревожностью, нестабильной самооценкой, склонностью к депрессиям. за нежеланием самораскрытия стоит стыд, страх разочаровать окружающих, быть отвергнутым.

- некоторые гомосексуалы живут, не скрывая своей ориентации, казалось бы, принимая себя как есть. при этом они терпеть не могут женственных мужчин-геев или маскулинных лесбиянок. такое поведение сигнализирует о внутренней гомофобии, к которой присоединяется гендерная дискриминация (гендер - социальный пол; то, каким образом человек выражает свою идентичность).

+8

18

lenzz
Все ясно, понятно и просто! Уважаю!))

+2

19

Mango
я думаю такие отголоски есть у всех, потому что других моделей перед нами нет. Одна мж. Все другие модели  дома сидят тихонько и как-то живут.
Трудно послать все общество и государство, все-таки мы зависим от этого всего.. и  например признание  брака это лишь малая часть...

я вот со своей внутренней гомофобией борюсь каждый день... не буду отрицать она есть. Борюсь получая новые знания, информацию, расширением границ, анализом, неожиданными компиляциями знаний...

+4

20

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

я вот со своей внутренней гомофобией борюсь каждый день... не буду отрицать она есть. Борюсь получая новые знания, информацию, расширением границ, анализом, неожиданными компиляциями знаний...

Вы -  молодец!!!! А я вот давно пала в неравном бою :dontknow:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?