Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Различные объявления » Помощь пчеловеду!)

Помощь пчеловеду!)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Симпатичный и амбциозный пчеловод ищет литературу по пчеловодству до 1985 года в бумажном виде. Рассмотрю любые варианты за разумную плату или за мед) Особенно, если у вас обнаружились книги  М.М. Глухова " Медоносные растения", 1955 г. и еще его одно творение " Альбом медоносов" 1960 г., Г.А. Авитесяна " Пчеловодство" 1982г. Не дайте этим замечательным книгам задохнуться в пыли забвенья! Я с удовольствием их пригрею и буду использовать по назначению! К тому же вы обретете нового знакомого, доброго пчеловеда!)

+8

2

Коржик, а вас только бумажные варианты интересуют? Почему не скачать и не распечатать?

0

3

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Коржик, а вас только бумажные варианты интересуют? Почему не скачать и не распечатать?

То что я находила в электронном виде мне не понравилось, в плохом качестве, да и не все книги есть. Бумажные варианты лучше. К тому же многим людям такого плана книги не интересны, мешаются, пылятся. Вот например, у моего коллеги по работе были книги по пчеловодству, а он их выбросил.

0

4

Добрый день) Подскажите, а пасека в подмосковье? И какой мед получается собрать тут?  У дяди  на юге страны была пасека, каждое лето там зависали) а вот книги не видела, может и были.

+1

5

miracle|0011/7a/32/3773-1460478639.jpg написал(а):

Добрый день) Подскажите, а пасека в подмосковье? И какой мед получается собрать тут?  У дяди  на юге страны была пасека, каждое лето там зависали) а вот книги не видела, может и были.

Добрый!) То что у меня есть, сложно назвать пасекой) Пока, место расположение тверская область. Мед обычный, цветочный. В ближайшем подмосковье экология плохая, да и все поля распродали под строительство домов. Пчёлам одно мучение.  В радиусе 4 км, должна быть территория без промышленных обьектов, дорог и мусорок.
У дяди какой породы пчелы были , карпатки или карники?

+1

6

Ой, уже и не помню породу) помню матки карпатки  ценились, семей 30 было.  Да, на юге с экологией получше) в мае на акацию, потом липа в горы, потом подсолнух или гречка и т.д. Мне нравилось кочевать) никаких детских лагерей не надо было).

+2

7

коржик
А Вы правда - пчеловод/пчеловед?

+1

8

Sonya
Да, я пчеловод с небольшим стажем. Люблю пчел и мед.
У вас есть ненужные книжки по пчеловодству?)

0

9

коржик|0011/7a/32/3730-1461783957.jpg написал(а):

У вас есть ненужные книжки по пчеловодству?)

Медовый, нет у меня ничего, кроме осиного гнезда на даче( Извините

Отредактировано Sonya (30.04.16 21:44:22)

+1

10

Sonya|0011/7a/32/240-1461647726.jpg написал(а):

Медовый, нет у меня ничего, кроме осиного гнезда на даче( Извините

Отредактировано Sonya (Сегодня 19:44:22)

Осы злодейки. Они нападают на пчел. Приходится вокруг ульев ставить всякую забродившую гадость в бутылках , чтобы осы отвлекались. Эти насекомые всегда выбирают забродившие напитки вместо меда

+1

11

Приходится вокруг ульев ставить всякую забродившую гадость в бутылках , чтобы осы отвлекались.

Спасибо за ликбез. А то я думала, что эти сволочи не то, что на квас, пиво, сок нападают. Они еще и шашлык жрут. Они - говяные мухи!

+1

12

Особенно, если у вас обнаружились книги  М.М. Глухова " Медоносные растения", 1955 г. и еще его одно творение " Альбом медоносов" 1960 г., Г.А. Авитесяна " Пчеловодство" 1982г

Это нужно искать на развалах книжных, "Медоносные растения" встречала, но мне  был не нужно. Если что-то встретится, куплю.

0

13

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Это нужно искать на развалах книжных, "Медоносные растения" встречала, но мне  был не нужно. Если что-то встретится, куплю.

Большущее спасибо, Soza!

0

14

Sonya|0011/7a/32/240-1461647726.jpg написал(а):

Спасибо за ликбез. А то я думала, что эти сволочи не то, что на квас, пиво, сок нападают. Они еще и шашлык жрут. Они - говяные мухи!

Да, а вот странно, шершни тоже осы, но они почему то нелезут на стол в варенье. У них такие внушительные размеры, кажется,  что парочка шершней могут сожрать банку варенья разом и распить бутылку пива))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Различные объявления » Помощь пчеловеду!)