Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Художественные книги » Людмила Бояджиева "Марина Цветаева. Неправильная любовь"

Людмила Бояджиева "Марина Цветаева. Неправильная любовь"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s6.uploads.ru/t/uY3Zt.jpg

Анотация:
Самая тонкая, самая нежная, самая ранимая и самая жесткая женщина во всей мировой истории — это Марина Цветаева. Гениальный ребенок из хорошей семьи, учеба в Европе, ранние стихи. В 1911 году Цветаева знакомится с Сергеем Эфроном и выходит за него замуж. Какая необычная, яркая, всепонимающая любовь. Но проходит три года, и Марина встречает поэтессу Софию Парнок. Их отношения длились также в течение трех лет. Цветаева возвращается к мужу Сергею Эфрону, пережив «первую катастрофу в своей жизни». А потом — эмиграция, заговор, нищета, болезни, возвращение, самоубийство… История Цветаевой, история ее любви — это история конца Той России. Прочувствовав ее, вы окунетесь в настроение тех людей и поймете, почему все сложилось именно так. «Мурлыга! Прости меня, на дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить…»

Вся книга в формате PDF http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Вся книга в формате FB2 http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Вся книга в формате epub http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

+5

2

Книга хороша для чтения в метро, на пляже и т.д. Если совсем нечем заняться. Про отношения с Парнок там ничего нет, потому что не было самих отношений. Увы... Впрочем, сколько людей столько и мнений.

0

3

Alegra, а вы вообще про ту книгу говорите?

Три месяца две влюбленные до безумия женщины проводят время в ласках и разговорах. Раскрыть свою душу до конца — разве такое возможно с мужчиной? Их любовь так чутка, что за обидами следуют бурные примирения, за расставаниями — горячие встречи. Взаимопонимание их тел так полно, что Марина впервые переживает эротические наслаждения, не ведомые ранее. Сценарий лесбийской любви — более нервной, чем любви с мужчиной, устраивает обеих — они безудержно предаются ласкам, безудержно говорят, безудержно пишут. Эта любовь породила, как считают специалисты, лучшие стихи Цветаевой и сделала из Софьи Парнок недюжинного поэта.

+1

4

одна из немногих книг, где вообще есть про их отношения. И очень откровенно и смело)

0

5

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

одна из немногих книг, где вообще есть про их отношения. И очень откровенно и смело)
Подпись автораНе теряй то, что ищешь. Не ищи то, что потерял.

Нет я про отношения. А книга... Интересно у Людмилы Бояджииевой  инфа из каких источников? Она была дружна с Цветаевой?
Могу порекомендовать  еще из этой же "оперы" :  Анри Труайя. Марина Цветаева. изд. "ЭКСМО" 2004 г. Перевод с фрнц. Н.Васильковой.

0

6

Alegra
а она не претендует на документальность. и то, что она ее современник.Самые лучшие книги о Цветаевой у Али Эфрон. Это просто хорошая художественная интерпретация

0

7

lenzz

Поняла, спасибо! Вы очень добры и умны! Не поняла я только одного, почему книга называется "Марина Цветаева" , а не Алла Демидова, Марина Неелова? Тоже сплетни ходили.

0

8

Alegra
ну не я же называла. Не знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif 

а про тех двоих, я думаю мы узнаем может быть...кто нибудь напишет мемуары...

0

9

lenzz

Жаль, что не знаете! Больше похоже на Эммануэль, но автору не прикажешь. Про остальных я сильно сомневаюсь, но была бы очень рада. До тех пор пока в лесбиянки определили Цветаеву, Ахматову и еже с ними. Мы не узнаем ничего.

0

10

Alegra, у меня по вашим постам сложилось впечатление, что вы современница Цветаевой и Ахматовой.
Вы лично с ними были знакомы, чтобы опровергать чьи то слова или даже сплетни, раз уж на то пошло?

Не считаю, что эта книга основана на домыслах и фантазиях автора (и это не только про отношения Цветаевой с Парнок). Все таки автор писал произведение опираясь на документальные материалы.

И да, книгу стоит читать, хотя бы для того, чтобы пройти по краешку судьбы такой великой женщины.

+1

11

Маrusya

Вас и весь форум с праздником!

Нет я немного моложе! Но, очень долго ( очень долго!) пыталась найти заявление Марины о том, что она лесбиянка. Нет  свидетельств и ее современников. Если  дадите ссылку на приличный источник, буду признательна. Вот только обижаться не надо!
Истина дороже!
По книге, это мое личное мнение! Читать, не читать Ваше личное дело.

Р.С. По результату поисков, кратенько. Марина Цветаева не была лесбиянкой. Имела она секс с женщинами или нет, неизвестно.

0

12

Alegra|undefined написал(а):

Марина Цветаева не была лесбиянкой. Имела она секс с женщинами или нет, неизвестно.

а мы и не утверждали обратного)))

Вот эта статья написана опираясь на документалистику, а не на что то художественное Софья Парнок - Дама сердца Марины Цветаевой

0

13

Маrusya

Я рада , что мы друг друга поняли. Спасибо!

+1

14

не нужно было Цветаевой возвращаться из эмиграции...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Художественные книги » Людмила Бояджиева "Марина Цветаева. Неправильная любовь"