Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Поговорите со мной..

Поговорите со мной..

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Девочки, поговорите пожалуйста со мной!!! Плохо мне...
Несколько лет назад судьба свела с девушкой. Не по работе, скажем, общее дело. Стала ловить себя на мысли, что постоянно мучительно вглядываюсь в ее лицо и трясет до озноба. Когда мы не виделись, проходило, при встрече начиналось снова. Хотелось скорее уйти, было физически плохо, я не понимала что со мной.
Постепенно стали общаться. Обнаружилось грандиозно много общего. Далее у меня случились проблемы, она нашла нужные слова, которые никто до нее не говорил. И я поняла, что встретила идеал. Уверенная, сильная, насмешливая, блестяще умная, понимающая, во многом разбирающаяся. Харизма, загадочность, очень привлекательная внешне. И с самого начала бешеное влечение, химия и физика сплелись в одно. И тут она рассказала, что у нее есть женщина. До встречи с ней она любила соблазнять натуралок, чем недоступнее, тем лучше. При этом вокруг нее всегда было много как женщин, так и мужчин, желающих.. Позже я узнала, что у нее уже при наличии отношений была еще одна история соблазнения замужней женщины, правда без продолжения. Меня тогда это напрягло, но было поздно.
Она призналась, что я ей нравлюсь.
Я попыталась прервать отношения на этом этапе. Вмешиваться в чужую семью нельзя! Не смогла…Мне никогда и ни с кем не было ТАК хорошо.
   Далее начался кошмар. Она то приближалась, то отдалялась, мучаясь чувством вины. Меня тоже грызла совесть, я пыталась сказать себе стоп, но желание видеть ее было сильнее. Инициатором встреч почти всегда была она. Это был ураган, бешеная страсть, наркотик, мне было хорошо и плохо одновременно. Она писала, что счастлива со мной, но после встреч говорила, что надо это остановить. Потом все начиналось снова. В нашей переписке слово люблю не фигурировало, но постоянно упоминалось о страсти.
У наших встреч было несколько непонятных особенностей. Иногда она вела себя холодно, будто едва знакомы. Могла на меня не смотреть, молчать, о чем-то думая.  Иногда так и уезжала домой.
Второе. Она почти никогда не давала прикасаться к себе. Мотивируя тем, что мысли о предательстве не дают расслабиться.
А еще любила рассказывать о своих отношениях с нынешней женщиной, желая быть честной.. будто не понимая, что делает мне больно.
    Позже сказала, что хочет быть со мной, что никого никогда так не любила и не хотела. Но оставить свою женщину не могла, по ее словам, из чувства долга. А однажды обмолвилась, что боится, ее никто так сильно не будет любить как та женщина.
    Это длилось несколько лет. Всегда на грани, ближе-дальше, страсть, встречи и ночные переписки, не хотели друг друга отпускать. После встреч мучились от  ломки друг по другу, от невозможности ничего изменить.
Недавно общее дело завершилось. Мы не виделись несколько месяцев. Писала, что любит и все как прежде, но встречу не назначала. Переписки постепенно стало меньше, она перестала желать спокойной ночи, доброе утро итд. Могли молчать по нескольку дней.
Недавно по ее инициативе случилось 2 встречи, на них все было как всегда, будто и не было периода разлуки. Затем она уехала на отдых. И оттуда стала постоянно выходить в сеть, висеть там до ночи, с кем то общаясь. А вчера  упомянула девушку с работы. Сказала, что это только переписка. Но я ее знаю, просто так общаться нон-стоп не станет, тем более на отдыхе, да и женщина ее рядом.
Промучившись ночь, я поняла, что надо заканчивать. Дело не только в этой возможной новой девушке, там еще вилами на воде. Меня измучили эти отношения. Нет перспектив, много непонятного, неуместная загадочность, причиняющая боль, постоянные женщины вокруг нее. Но я ничего без нее не хочу. Не вижу смысла ни в чем.. Умираю от отчаяния…. То чувство, когда нашел своего человека, но не можешь быть с ним.
Помогите советом, поругайте, скажите жесткие слова!! И ваш взгляд со стороны, что вы думаете об этих отношениях, для чего они ей? Любила ли?
Никому не желаю такой любви, чем так, лучше никогда ее не знать. Хочу вернуть себе себя.

+7

2

Anabelle, можно узнать сколько Вам лет? И сколько лет Вашей даме?

0

3

Нам обеим 29.

0

4

Наполняйте СЕБЯ. Не ею. Другими эмоциями, самой жизнью ( книги, фильмы, прогулки, любое увлечение. Волонтером пойдите в конце концов, если вам важно отдавать). НАПОЛНЯЙТЕ себя.  И в вас не останется места для колебаний. Мы ищем в других. А все есть  в нас. И просто знайте, что точно есть другие отношения, другая привязанность, другая любовь, где все на равных и для развития.

+7

5

Anabelle, как мне кажется- отношение той девушки к Вам вряд ли являются любовью. И Вы сами позволили манипулировать и обращаться с собой как кошка с мышкой.
У девушки есть постоянная женщина, расставаться с которой она явно не собирается, и ей нравится иметь романы на стороне. Так, кстати, нередко делают мужчины- они могут иметь разовых любовниц или постоянных, обещать им золотые горы, но не уйдут от жены. Среди женщин подобное явление бывает реже, но все же встречается. Это как раз Ваш случай. Вашим отношениям не первый год, и поверьте- если бы она  любила, уже давно была бы  с Вами, а не прикрывалась  отмазками.
И если даже теоретически представить, что вы вместе- ничего хорошего Вы не получите, так как девушка склонна изменять налево и направо. С таким человеком можно только максимум заниматься сексом, но явно не строить отношения.
Снимайте розовые очки и живите своей жизнью, научитесь наконец- то уважать себя! Вам просто компостируют мозги, а Вы даже не видите этого.

Отредактировано Александровна174 (28.04.16 17:45:53)

+5

6

Anabelle Доброго времени! Есть такие люди, которым нравится страсть и...безответственность. Ваша девушка, по всей видимости, из таких. Набирать себе поклонниц, которые по ней страдают. И девушка её, по всей видимости, страдала и Вы и та, с которой она переписывается, тоже будет страдать. Не исключено, что пара-тройка мужчин страдающих тоже имела место быть.  Наверное, это для неё и есть любовь. И иного ей не нужно. Вы можете дарить привязанность, верность, теплоту отношений. Подарите её той, кто в ней нуждается. И когда Вам встретится действительно близкая девушка, свой теперешний роман Вы будете вспоминать как кошмарный сон. Держитесь. Терять психологическую опору всегда тяжело, даже когда она мнимая.

+3

7

Автор предложите ей свободные отношения  без обязательств.
А если хотите порвать , ни когда больше не отвечайте ей на сообщения.

+1

8

Уважаемая Anabelle, у Вашей истории очевидный конец и Вы это интуитивно чувствуете и, судя по рассказу, чувствовали с самого начала. Конечно, Вам от этого сейчас не легче. Но любви в этих отношениях скорее всего нет и не было, во всяком случае, со стороны девушки - точно. И Вам нужно выбираться из этих отношений с наименьшими потерями. Девушка явно что-то у Вас "добирает", что-то чего ей не дает жена и другие девушки и пока Вы ей это даете, она Вас сама по собственному желанию не оставит в покое.  Конечно, самый лучший вариант - первой удалить ее из своей жизни, не общаться.  Но и Вы тоже что-то у нее "берете", есть какой-то крючок на котором она Вас успешно держит. Подумайте, что это? Часто такие крючки держат людей в зависимых отношениях годами. Я сама лично много лет была уверена, что женщина в которую я влюблена, понимает меня лучше всех на свете и поэтому мне нужна только она. Но потом я нашла хорошего понимающего психотерапевта и когда я поняла, что это иллюзия, а незаменимых людей нет-  "любовь" прошла очень быстро. А страдала то как, страдала, не один год!А еще присоединяюсь к совету выше - проживайте и делайте лучше свою жизнь, а не старайтесь ее заполнить другим человеком. Очень часто мы любим не столько самого человека, сколько себя рядом с этим человеком. Удачи Вам!!

+5

9

Мася|undefined написал(а):

Автор предложите ей свободные отношения  без обязательств.

А там и так свободные отношения ваще-то. Без обязательств.

0

10

И вот в таких женщин влюбляются и годами страдают...как так-то? Ведь на лицо не только непорядочность,но и абсолютная нечистоплотность по отношению не только к своей женщине,но и вообще ко всем людям...Если опустить все красивые слова и фразы,можно проследить очевидное неуважение к автору,ее используют для удовлетворения своих амбиций и каких-то детских комплексов в плане недолюбленности...Да,у нас принято не осуждать людей,на которых здесь жалуются,но,я умоляю вас,девочки,откройте глаза-КАК можно позволять кому-либо с собой так обращаться? Как можно не то что себя не любить и не уважать,а просто быть чьей-то вещью,чьей-то развлекаловкой? Вы без иллюзорных призм посмотрите на человека,как можно страдать по тому,кому просто наплевать на всех,все и вся?

Автор,вы умница,чувствительный и добрый человек,просто очнитесь,соберите волю в кулак,почитайте себя со стороны-это кошмар,и это не великая страсть и чувства,это один человек изменяет другому с вами,причем вы на уровне любой из удобных любовниц,с которой можно поиграть в страсти-мордасти,все...

+7

11

Это трагедия, что с Вами произошло. Когда так любишь, что не можешь перестать думать о человеке. В моей жизни была чем то  похожая история. Выбираться трудно, но нужно. Будет тяжело, но надо набраться терпения. Прекратить всякие контакты, не видеть объект и терпеть, время пройдёт и рана затянется. Иначе этот садомазохистский сценарий по отношению к себе Вас доканает. Попробуйте обратиться к психологу.

0

12

Anabelle|undefined написал(а):

Девочки, поговорите пожалуйста со мной!!!

Милая Anabelle, постарайтесь отвлечься! Займитесь Любимым делом!!!! Я понимаю, что легко вот так просто сказать, займись!!!! Но надо постараться. Вы у себя одна, единственная и неповторимая! И кроме Вас самой эту ситуацию никто не исправит. Тут всё очевидно..... К сожалению......Но надо жить дальше! Искренне надеюсь, что у Вас всё будет хорошо! Вы обязательно встретите свою жадинку, которая Вас никому не отдаст! Поверьте так и будет!

0

13

Попробуйте, и правда, решить проблему с помощью психотерапевта. Честно, сама не пользовалась этой услугой, но слышала много положительных отзывов. Вам необходимо научиться относиться ко всему проще. К людям, ситуациям, будущему. Вы словно панически боитесь чего-то, что может произойти, но, чего именно, сами для себя не определили. Взгляните на проблему со стороны. Вы знакомы с притягательной личностью, с которой вам нравится проводить время (поверьте, таких ещё много среди семи миллиардов населения. Например, я  :blush: ). Но вас почему то выбивает из равновесия перспектива прекратить это общение, словно жизнь сразу закончится. Ошибаетесь. Мир останется на месте, солнце по прежнему будет светить, а у вас не иссякнут возможности наслаждаться жизнью без неё. С кем нибудь-другим или одной - не столь важно. Факт, что никто у вас не отберёт шанс на личное счастье. Только ваше отношение имеет это право. Будете относиться ко всему легко, в том числе и к потерям, любая история закончится Хэппи Эндом. Нет - так и будете тратить отведенное в этом мире время на никому не нужные страдашки и терзания.

[ex]Если у вас вопрос к админ составу, то задайте его лично в соответствующей теме.
Если вы продолжите флудить по темам, то ваше положение только ухудшится и мы будем вынуждены заблокировать вас по айпи-адресу.
Маруся.[/ex]

0

14

То чувство, когда нашел своего человека, но не можешь быть с ним.

Своего человека??Автор, вы ж за что себя так не любите??Вам зачем такой фальшивый человек?или вы всегда о таком мечтали?Начнем с того, что это не ваш человек с самого начала...да и вообще ничей..а так сам по себе, только и живет болью других, страданиями и самоутверждением на фоне других, Автор просыпайтесь от своих иллюзий, прочтите сами  текст который написали, подумайте, еще раз прочтите, еще раз подумайте, ведь вы сами уже ответили на все вопросы..любила она вас..?"-никогда слова любви не было в переписке" только много страсти..страсти какой, от вас, от чувств к вам, нет.."-переписки ведь были ночные", от самой ситуации страсть..на грани. .итак три года..вам не жалко эти три года, поставьте точку сами, она вам еще не раз будет писать, будет натягивать ваши чувства и играть на них как на скрипке играет скрипач, только вот мелодии грустные, медленно и очень болезненно,  так что ставьте точку и поскорей!

+2

15

Хочу вернуть себе себя.

ну так возвращайте)) сразу хочу предупредить, что прежней Вы уже не будете, но вернуть себя всегда можно, собрать по крупицам и воскреснуть) главное - желание жить и двигаться дальше. История у Вас непростая, но, в наше время, довольно часто встречающаяся. Как жить дальше - это решать только Вам. Всегда есть выбор, страдать и дальше тянуть лямку или оборвать одномоментно все и идти своей дорогой. Выбирать Вам)) Конечно это не трехдневное дело и даже не недельное, но Вы справитесь, потому что первый, самый главный шаг, признать наличие проблемы, Вы уже сделали, дальше будет чуть-чуть легче. Удачи Вам в поисках себя)

+1

16

Это страсть,зависимость,но никак не любовь.Не стоит изводить себя такими отношениями.нужно от этого избавляться.

0

17

думаю, что всё общение с этой девушкой вам лучше прекратить.
сил и терпения вам.
ну, и конечно, счастья.

+1

18

Anabelle
специально для Вас, почитайте и попробуйте применить на практике))
Квалифицированная помощь специалиста для Вас

0

19

Уважаемые девочки, спасибо, что откликнулись !

БезНика, согласна, мне нужно найти собственный смысл существования, не делая ставки на других. А с этим у меня всегда была проблема. По жизни я человек активный. У меня хорошая интересная работа, есть подработка, приносящая удовольствие, и хобби есть. Часто путешествую. Много читаю. Каждый день стараюсь чему-то учиться. Я постоянно занята. Но при этом я не умею забывать то, что нужно забыть. Могу делать дела, но присутствую в них лишь частично. Также и на встрече с друзьями, могу присутствовать физически, но мысленно быть в другом месте. Я думаю о ней ВСЕГДА. Увы, не преувеличиваю. Я люблю ее такой, какая она есть. И это самое ужасное.

В связи с этим, PeppiDL, ваш совет очень кстати, я прочла инфо по Вашей ссылке, думаю, начну делать эти упражнения. Спасибо Вам.

Александровна174, по поводу манипуляций в точку. Сама виновата, что позволила считать себя запасным вариантом, терпела, прощала, молчала.

Айна, и Вы правы. По ней страдают и мужчины и женщины, коих много, и ей это льстит. И никому из них она не говорит твердое нет. У каждого, полагаю, есть хоть маленькая да надежда.

Мася, мы не давали друг другу обещаний. Любые обещания в таком положении по умолчанию были бы утопичны.

Error404, спасибо за совет. Задумалась, кто и что берет от этих отношений. И, что интересно, понять, что получает она, оказалось проще, чем сделать аналогичное по отношению к себе. Первое, что пришло в голову, это "я никогда не найду такую как она" (дальше могу долго писать эпитеты, но, прочитав советы по ссылке PeppiDL, останавливаю себя). Это действительно важный вопрос, и я буду искать на него ответ. Я чувствую, это ключ к решению моей проблемы.

+1

20

Хочу вернуть себе себя.

когда теряете себя, итог всегда один - начало конца
ни при каких условиях нельзя этого допускать. точка.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Поговорите со мной..