Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » После расставания "слежу" за бывшей

После расставания "слежу" за бывшей

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

После расставания кто-то общается со своей бывшей, кто-то стирает все номера, удаляет все "дружбы" в соцсетях, перестаёт общаться с общими знакомыми, в общем - уничтожает все следы бывшей. А есть те, кто вроде бы и не общается больше, но при этом частенько или под настроение заходит на страницу в сетях своей бывшей, чтобы узнать с кем, что и где, посмотреть на новые фото или вычислить "новую" девушку в жизни бывшей.
                Как думаете, а зачем так делают? Из любопытства? Чтобы потом довольно хмыкнуть и подумать, "а я-то была лучше"? Или потому, что ещё подсознательно или осознанно не отпустил человека из своей жизни, но в открытую сказать об этом мешает гордость? Заходите ли вы тайно или официально на страницы своих бывших? Интересуетесь ли её жизнью после вас таким способом?Какие эмоции испытываете после посещения?

0

2

У меня все зависит от того, какое было расставание.
Если болезненным - то не интересует вообще. Умерла, так умерла

+3

3

зачем бередить старые раны....очень редко когда со своими бывшими я оставалась "друзьями"....Как правило любовь никогда не уходит без следа, если она конечно была. Другое дело если это были отношения так..ради встреч, секса или еще чего-то там....тогда да..можно их свести на приятельские и продолжать общаться с человеком в удовольствие.

0

4

Если слежу за жизнью человека - это значит, что мы еще не расстались.

0

5

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Заходите ли вы тайно или официально на страницы своих бывших? Интересуетесь ли её жизнью после вас таким способом?Какие эмоции испытываете после посещения?

Ой, Веснушка, улыбнули :-)
На форуме сплошь и рядом бывшие друг у друга. Прям все так и ринулись тут признаваться, что заглядывают на их страницы))))

А по теме - думаю, что в большинстве случаев, когда следят и заглядывают, это любопытство в чистом виде. Женское такое)

0

6

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1457006063.jpg написал(а):

На форуме сплошь и рядом бывшие друг у друга. Прям все так и ринулись тут признаваться, что заглядывают на их страницы))))

Никого не знаю.
Здесь вообще никто ни с кем не встречается. На форуме все интеллигентно обсуждают колебание евро, доллара, причины заката мировой цивилизации или на крайний случай - рьяно спорят на тему - произошел человек от обезьяны или всё же прилетел с Марса

+7

7

Никого не знаю.

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1457006063.jpg написал(а):

бывшие друг у друга

Кажется мы с разных форумов ))

А вы, Веснушка ответите на свои вопросы ? :)

+1

8

Уходя - ухожу. Не заглядываю, не интересуюсь.

Или потому, что ещё подсознательно или осознанно не отпустил человека из своей жизни, но в открытую сказать об этом мешает гордость?

Но вот есть один человек о котором мне важно знать, что у неё все ОК и тогда мне спокойно и хорошо становится. В соцсетях ее нет, так что если доходят до меня положительные редкие слухи - я рада! Не знаю что это, может подсознательно и не отпустила, но сознательно точно отпустила!)))

+2

9

Marinе
Я отношусь к тем некоторым, кто удаляет всё при расставании - все телефоны, сообщения и т.д. А когда отболит - тогда и заходить на страницы в соцсеть нет причины

+2

10

Никто не отменял фаз расставания как процесса.Игнорировать процессы -терять энергию. Важно и то, что и как делаю я , и как это видится другой стороной. Я считаю цивилизованный способ расставания проявлением силы и уважения. Уважения к каждой фазе. И я поддерживаю информационно тёплые отношения с теми, чьё присутствие в моей жизни было важным для меня. Это не сразу получается конечно. Только когда неокортекс возвращается :) И да, я ищу хорошие новости и возможность понять, что с ней все хорошо. Глагол " следить" богат на объяснения. И вы знаете, я испытываю гордость от её побед.

0

11

всегда по-разному бывает.
если с человеком было больше хорошего в моей жизни, то мне важно и интересно знать, как дела у этого человека.
просто хочется, чтобы всё было хорошо у неё.

+3

12

Я отношусь к тем некоторым, кто удаляет всё при расставании - все телефоны, сообщения и т.д.

А я вот, наоборот,  как раз не отношусь) Очень люблю заглядывать на страничку в соц. всех своих бывших. Оно, конечно, верно - причины расставания бывают разные - но лично для меня - все мои бывшие  не враги.
Скажем так - эта страница жизни прочитана и перевернута, но книга жизни продолжается.
Ничего личного, и ни в коем случае - ревность. Мне, вообще, приятно видеть фотки, глядя на которые, чувствуется, что человек счастлив.
Прошлому - счастья и удачи, а  я из той категории людей, что всегда надеются и верят - мое личное счастье - рядом)

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

просто хочется, чтобы всё было хорошо у неё.

Вот проще и лучше и не скажешь)
Самый честный плюс 1 к Вашей репутации от меня сегодня)

+1

13

Очень уважаю тех людей, которые могут честно не испытывать в таких случаях ни ревности, ни боли

+2

14

Нет, не "слежу". Было что-то вроде интереса в течении первого года после расставания, но сейчас...нет.) Но я знаю, что у нее все хорошо. И дай бог, чтобы так и было.)

0

15

А я умудрилась остаться с ними друзьями! Правда,  очень хорошими друзьями!  Это близкие мне люди, которых я люблю,  только другой любовью!  Уже давно всё переболело ,  все уже сменили ни по одному партнеру,  а мы остаемся родными!  Как-то так!

+1

16

Очень животрепещущая тема.. Как это удается, вот так отрезать все, стереть контакты, телефонные номера, переписку?. Я так не умею. Хотела бы научиться 8-)

Отредактировано Devayany (27.04.16 17:35:45)

0

17

Devayany|0011/7a/32/3703-1459330268.jpg написал(а):

Как это удается, вот так отрезать все

А мне не понятно другое:

БезНика|0011/7a/32/3876-1461477084.jpg написал(а):

Никто не отменял фаз расставания как процесса

Это еще и на фазы делить надо? o.O

БезНика|0011/7a/32/3876-1461477084.jpg написал(а):

Я считаю цивилизованный способ расставания проявлением силы и уважения

А никто не говорит, что морду надо бить друг другу.
Но смаковать сам процесс - увольте

+2

18

Заходите ли вы тайно или официально на страницы своих бывших?

Бывших пара. Следить за ними нет желания!
А те кто не разочаровал окончательно - интересуют иногда.

Как думаете, а зачем так делают? Из любопытства? Чтобы потом довольно хмыкнуть и подумать, "а я-то была лучше"? Или потому, что ещё подсознательно или осознанно не отпустил человека из своей жизни

Мне не нужно доказательств того, что я "лучше". Могу понимать только то, что я не такая как кто-то там другой. Это разные вещи. Не принял меня когда-то близкий мною человек, значит мы не зря расстались.
Да, любопытно заглянуть на страницу в соц сети до поры до времени - как выглядит, с кем живет, чем занимается. А со временем становится безразлично...

+2

19

Соц сети зло! Именно за то, что дают возможность просматривать страницы псевдо друзей, одноклассников и -в тему вопроса- бывших. Это сравнение себя с новыми пассиями бывших свойственно женщинам где-то в подсознании, ревность какая-то может, может быть пустота рядом, ведь давайте согласимся, счастливая в любви девушка будет каждую свободную минуту стараться уделить любимой, а не по соц сетям бывших там выцеплять.

Силу воли проявлять бесполезно, это как во время диеты можно очнуться "в тумане закусывая борщ шоколадой", только в данном случае - в слезах прокручивая ленту бывшей возлюбленной под душераздирабщие треки. Все негативные эмоции рано или поздно пройдут и бесполезно от них отворачиваться. Я считаю, что если хочется идти на страницу к бывшей и подглядывать нелегально (если не в друзьях), то надо идти (но лучше без вышеупомянутого муз сопровождения) Идти и смотреть столько, сколько хочется. Нашей психике это рано или поздно надоест, потому что в человека природой заложены механизмы самосохранения и в какой-то момент перестрадается. А потом по истечении времени, если и вздумается заглянуть, то возможно только чтобы порадоваться, что человек, который был близок когда-то, счастлив.
Я сама грешила подобными вещами. Знаю что у обеих бывших все хорошо в жизни - потому что соц сети они в основном для того, чтобы показать, что все хорошо. Почему ходила? Потому что было любопытно, а любимая женщина всегда далеко и у меня были моменты грусти, когда в  ход шла вся артеллерия. Очень давно это все надоело. И любопытство ушло. Потому что еще увидела, что жизни разошлись в кардинально разные стороны! И слава Богу!! Это тоже полезно иногда видеть и знать.

Отредактировано Zeleny4ay (28.04.16 01:55:01)

0

20

..не слежу, и желание такое возникало всего пару раз в жизни, да и то спустя очень много времени после расставания. я этому желанию не поддалась, оберегая свои же нервы)

расставание с некогда любимым человеком для мня все же "маленькая смерть", как когда-то спела Алла) по крайней мере в эмоциональном плане, даже если это расставание произошло по взаимному согласию, без обид и упреков..

но! любое расставание в то же время и "долгий путь к причалу", что лично я интерпретирую как путь именно в Твою гавань, именно к Твоему человеку) и в этот путь я желаю отправиться налегке, без багажа прошлого)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » После расставания "слежу" за бывшей