Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Молоко

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Однажды купила я мороженко...Думала, оно из молока...Ага, на первом месте в составе оказалось то ли пальмовое масло, то ли ещё что-то...Молоко в составе было во второй строчке. Молоко сухое... В общем, в мороженом от молока было только первых две буквы. С тех пор я всегда читаю состав продукта, чтобы не съесть всякую дрянь.
Дальше не буду продолжать свою мысль. Ибо стану бякой в квадрате.

0

42

Satine|0011/7a/32/1768-1461609554.png написал(а):

И срачку

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

непереносимость лактозы

0

43

Кстати, встречала информацию, что истерику по пальмовому маслу разводит как раз молочная промышленность, тк это их конкуренты.
Как знать, как знать.

0

44

Soza, Вы только что убили меня

0

45

Mango
Так пальмое масло не только в молочке используют,значит это не только их конкуренты.

0

46

Роззи, идея была, что молочку можно "вынести" пальмой. Ну вот, например, производитель мороженки не разорится, ему хоть пальма, хоть молочка, хоть кожурки от апельсина, свою мороженку он продаст, а коровье молоко если заменить, кому его втюхивать.

0

47

Mango, та ну что Вы такое говорите? Пальмовое масло гораздо дешевле молока и не скоропортящийся продукт, производитель всегда ищет на чем бы сэкономить, иначе вся бы эта возня с маслом была бы бессмысленной.
То, что молоко сейчас заменяют порошком, способным простоять больше 10 дней и не скиснуть, то, что в молочных продуктах используют пальмовое масло, вина не молока, а людей
А потом появляются такие рекламные заказные ролики - молоко вредно, то вредно, это вредно, поэтому покупайте ту химию, что мы вам втюхаем, и которая потихоньку вытеснит натуральные продукты из рациона людей

0

48

Тоже начиталась давеча о вреде молока. Недавно перешла на употребление соевого молока. Есть еще миндальное молоко. По ценам конечно кусается, но я употребляю исключительно на завтрак в мюслях, так что не разорилась пока что. Вкус отличный, хотя и отличается от молока коровьего. А вот от сыров и творога и йогурта я себя оторвать точно не смогу. Стараюсь меньше покупать... но :) они же такие вкусные! Хотя говорят, что кисло молочка уже не несет в себе того вреда, что молоко, потому что при обработке бактериями и при брожение продукт сильно преобразуется.

0

49

Обожаю эту тему. Вот просто .... люблюнимагу

+1

50

Нравится пить молоко,пью молоко,отдаю предпочтение местным производителям. Молоко пью с кофе,иногда без кофе)Пью кефир, ряженку и люблю это дело:)

Отредактировано Strela (09.05.16 20:53:05)

0

51

Satine|0011/7a/32/1768-1461609554.png написал(а):

То, что молоко сейчас заменяют порошком, способным простоять больше 10 дней и не скиснуть

Речь о сухом молоке? Дорого это сухое молоко бодяжить, нескисаемость дает использование консерванта.

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

А вот от сыров и творога и йогурта я себя оторвать точно не смогу. Стараюсь меньше покупать... но  они же такие вкусные! Хотя говорят, что кисло молочка уже не несет в себе того вреда, что молоко, потому что при обработке бактериями и при брожение продукт сильно преобразуется.

Покупайте и ешьте)))) и меньше читайте про вред молока)))

+2

52

Zeleny4ay
Разве соевое молоко лучше обычного??? o.O столько говорят о вреде сои,что от нее онкология..

0

53

Soza, уто не помню чем, у меня Кубанская буренка почти две недели стояла, хоть бы хны. Президент, Селянське чуть меньше. В общем, название не суть, там от коровы только картинка на обертке
Разумеется, потом будут девочки-дурочки ходить, там же набор юного химика, а не молоко

0

54

Роззи|0011/7a/32/2659-1461983381.png написал(а):

столько говорят о вреде сои,что от нее онкология..

Роззи )))))
в соевых продуктах содержится эстрогеноподобное вещество, само по себе но рака не вызывает, но если у женщины есть тенденции к эстрогенозависимым опухолям, то лучше сою не употреблять.

+1

55

Satine
добавьте соду в молоко с рынка и оно у вас тоже простоит долго, этот фокус еще моя пробабка знала.

Отредактировано Soza (09.05.16 22:56:24)

+1

56

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Satine
добавьте соду в молоко с рынка и оно у вас тоже простоит долго, этот фокус еще моя пробабка знала.

Отредактировано Soza (Сегодня 22:56:24)

У незнакомых бабок на рынке с их разбавленным непонятным молоком еще страшнее брать, чем в магазине
Моя прабабка с содой не заморачивалась - лягуху в жбан и вуаля

+1

57

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Моя прабабка с содой не заморачивалась - лягуху в жбан и вуаля

моя тоже ))))

+1

58

В общем все приходится проверять на себе лично,  поэкспериментировать решила, стала есть молочку (только сыр в основном и еще немного сметаны, ну и мороженое естественно), жирец незамедлительно начал откладываться, плюс еще какие минусы: очень тянет на сладкое и быстрые углеводы, неимоверная тяга, также пропадает напрочь желание есть овощи, к фруктам тьфу-тьфу любовь навсегда.
Если вы мучаетесь от лишнего веса, попробуйте снизить молочку до мин хотя бы на пару мес, а там посмотрите, насколько эта теория к вам применима, и уж точно не нужно сидеть на творожных/кефирных диетах, кто их придумал, это просто диверсанты.

0

59

Главный вывод - молочка провоцирует хомячить всякую гадость! Поэтому ее следует минимизировать. Допускаю, что не у всех так.
Кстати ранее писали, что вот батрачить физически надо и не будет лишнего жира, да нифига, в деревнях на молочке как раз раздобревшие, как бы лихо не батрачили.
И вообще с какой стати нужно батрачить, нужна норм активность, так можно и  фастфуд начать обелять: "ешьте с утра до вечера, главное батрачьте".

0

60

коров давно нету, какое молоко в магазине)) Из порошка)

0