Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Молоко

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Mango|0011/7a/32/3587-1460012492.jpg написал(а):

зачем человеку молоко коровы..

Зачем человеку яйца курицы... грибы грибницы, плоды деревьев, рыбья икра. А если подумать, так овощи - ягоды - это тоже не из воздуха, а в земле растут....
Риторический вопрос наверное

+2

22

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Зачем человеку яйца курицы... грибы грибницы, плоды деревьев, рыбья икра. А если подумать, так овощи - ягоды - это тоже не из воздуха, а в земле растут....
Риторический вопрос наверное

хм ну молоко коровы, это из другого ряда

0

23

Мой дедушка употреблял молоко так, как описано в посте Гало. С той только разницей, что он про Аюрведы ничего не знал. Он прожил до 96 лет в полном (и очень продвинутом) рассудке. А если бы он не прошел две войны, подорвавшие его здоровье, он бы и до 130 лет прожил.
И это убеждает меня гораздо больше, чем интернет-информация в стиле ужас-ужас-ужас.

+7

24

Satine|0011/7a/32/1768-1461609554.png написал(а):

Я таких людей и не пьющих молоко каждый день вижу, и их гораздо больше, а тут одна всего
А в деревню как приедешь - вот они люди, физически крепкие и здоровые. Те селяне, которые действительно работают, а не жопу не знают в какую сторону на кровати повернуть. Так вот, у них нет заморочек насчет веса - больше или меньше, калории, как похудеть, как убрать целлюлит, как превратить себя в спичку. Такой фигней маются только городские, а когда подъем в пять - скотину подоить, выгнать на пастбище, огород 40-50 соток, скотину пригнать, подоить, выгнать, птицу накормить, сараи от говна очистить, сено заготовить, живности еду приготовить, опять скотину пригнать, подоить, то и мыслей о калориях и вредности того или иного продукта нет. А в выходные к фермерам сапать поля, они платят семечкой, или силосом, или пшеницей. Дрова бы еще не забыть приготовить
И молоко как один из продуктов не дает им свалиться без сил. Настоящее молоко, конечно, а неведомая фигня, стоящая по три недели типа Кубанской буренки или Президента

Отлично сказано!
Верно про диеты, работу убийственно трудную и главное про попень )))
Вообщем ,прямо в точку!

Отредактировано Стич (06.05.16 20:11:58)

+1

25

Эх...я одна в семье,кто равнодушен к молоку,ну не могу я его пить с булкой и вареньем,просто так..От простуды да-помогает и кашку сварить.Что интерессно,мне нравятся молочные коктели и "Молочное Чудо",его могу пить непереставая)))
Куда же без творога??а как же творожные запеканки,сырники и т.д??Нет,,я не смогу отказаться от такой вкусноты!!

0

26

Гало|0011/7a/32/12-1461730280.png написал(а):

и лучше его пить либо поздно вечером

а я то думаю, чего это меня на молоко так в 24 часа пробивает)))

Mango|0011/7a/32/3587-1461912829.gif написал(а):

а мы ведь всю жизнь пьем пастеризованное, да теперь еще и химическое и помногу ведь.

и что плохого в пастеризованном? отсутствие, например, Brucellы abortus? Химическое молоко  это как?

мы теряем кальций из наших костей, когда пьем молоко. молоко вызывает остеопороз. молоко и молочные продукты вызывают язву желудка и кишечника. молоко повышает риск заболеть раком яичек, предстательной железы и груди .антибиотики в молоке снижают иммунитет и делают нас невосприимчивыми ко многим лекарствам. молоко и молочные продукты (особенно, сыр) вызывают наркотическую зависимость

Хто бы мог подумать...даже не представляла масштабы молочной катастрофы, и опять таки без доказательной базы.

0

27

Молоко для меня единственный продукт, который я не выношу. Мне отвратительно в нем все. Мой жкт отвергает его всеми фибрами души. Но приходится каждое утро кипятить молоко для детей и вдыхать аромат. Это пытка, честное слово.

0

28

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Мне отвратительно в нем все. Мой жкт отвергает его всеми фибрами души

Моя приятельница в детстве будучи в пионерлагере поимела жуткую токсикоинфекцию после употребления молочных продуктов, с тех пор испытывает такие чувства к молочным продуктам))
Мой сын на дух не переносит молочные продукты, что в общем  не мешает ему кушать мамин тирамису, пить горячий шоколад )))

+1

29

Мой,организм,не переносит молока....иногда я об этом забываю.. http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif   http://s8.uploads.ru/Ky2Lv.gif

0

30

Вы как хотите, а на самом деле молочные продукты очень жирные, и да, они дают прибавку в весе для некоторых людей. Жир конечно очень нужен организму, но лучше уж из авокадо, орехов, семечек, масел и тп.
Кстати, я не одна такая скинувшая вес убрав молочку, читала девочек, которые тоже снизили вес, отказавшись от молочн продуктов, а до этого потели в спортзалах и жира все равно было много.
Сама по прежнему люблю мороженое, но ем его не так часто, если подвернется классный сыр - тоже съем, информация в роликах и статьях для размышления, если просто сказать "знаешь, молочка не нужна нам в таких объемах, или по крайней мере твоему конкретно организму она не оч нужна, а мб и вредна" то это вообще не возымеет эффекта, для того и подают информацию в таком неприятном ключе, чтобы мы обратили внимание.
У всех разный иммунитет, разные гены, так что да, для кого то наверное молочка приемлема и его/ее организм легко все расщепляет даже гвозди.

0

31

У всех разный иммунитет, разные гены, так что да, для кого то наверное молочка приемлема и его/ее организм легко все расщепляет даже гвозди.

, я не ем мясо и рыбу пять лет..но пью молоко каждый день,42 российский размер,какое поправляться...)))Жира там мало очень,приходиться добирать маслами,и то,не добираю...так что,молоко не враг,не нравится,не пить,и все,но не так страшен черт совершенно...))

0

32

Гало, ну я вот рыбу ем и яйца, а молочку и мясо нет, но только пару месяцев, тоже по жирам сразу недобор пошел, пришлось мороженки лупастить. Те же диетологи говорят, что вполне они жирные и цифры 2 и 3 проц жира, это специальные цифры для создания положительного имиджа мол продукции, производители считают процентовку не от всей массы.
Обезжиренные намного хуже там вообще один сахар.
Вам наверное и смысла нет убирать молочку, тк нужно вообще заморочиться над питанием, чтобы добирать по всем статьям.
А я пишу в основном для тех у кого есть запас жира в организме и они хотели бы от него избавиться, но не могут, даже занимаясь.  Ведь таких по статистике в рф уже в районе 60проц. Убрать что-то одно из рациона всегда проще, чем брать и менять всю систему сразу, и это полегче убрать чем сахар)
ну или хотя бы частично сократить потребление

0

33

пришлось мороженки лупастить.

,бог мой,зачем? Масла тыквенное,оливковое,кунжутное,грецкого ореха,по ложке в день,да оливковое хотя бы,только очень хорошее...

тк нужно вообще заморочиться над питанием

,неет,я бы фрукторианкой стала,но регион беден на фрукты в принципе,но речь не обо мне...))

они хотели бы от него избавиться, но не могут, даже занимаясь

,полтора часа интенсива каждый день,и уйдет все-все...

0

34

Гало, хотела быстро набрать пару кг, комбинация мороженое с орехами хорошо "помогает"

фигура по идее зависит и от тренировок, и от питания, как же тогда жалуются те кто занмается и не худеет? И ест вроде не больше чем обычно..
Честно, не знаю, но мне каж-ся для фигуры не менее 50% это питание, остальное спорт.

0

35

Честно, не знаю, но мне каж-ся для фигуры не менее 50% это питание, остальное спорт.

процент на генетику не отвели пошто?

как же тогда жалуются те кто занмается и не худеет? И ест вроде не больше чем обычно..

смотря что ест...
Вы выше писали о том, что молоко вызывает остеопороз, каким образом? Я уже голову сломала пытаясь понять механизм)))

+1

36

Mango
Так Вы можете сказать сколько молочки надо употреблять без вреда для организма?сколько дней в неделю и что?

0

37

Роззи|0011/7a/32/2659-1461983381.png написал(а):

Так Вы можете сказать сколько молочки надо употреблять без вреда для организма?сколько дней в неделю и что?

Роззи о каком вреде может идти речь?
Молоко вредно,если
- у вас непереносимость лактозы
- аллергия на молоко
- идиосинкразия к молоку

0

38

Soza
Так напугали жеж..... :confused:

0

39

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

молоко вызывает остеопороз, каким образом?

И срачку

+2

40

Satine|0011/7a/32/1768-1461609554.png написал(а):

И срачку

http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif   http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif   http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 
Я вот все стеснялась)

0