Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вот уж не думала, что напишу здесь-2

Вот уж не думала, что напишу здесь-2

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

heaven
Когда-то меня очень вытягивала фраза "темнее всего перед рассветом". Он обязательно будет, рассвет у вас!

+1

22

У меня мама умерла в конце августа очень неожиданно. Я пережила сильнейший стресс.
Сидела на форуме сутками. Просто читала, общалась, отвлекала мысли и тупила. Эмоций и надежд не было практически никаких.
И неожиданно для себя нашла любимую женщину. Все оказалось намного серьезнее, чем я думала.
Еще меня спасают мои дети от мрачных мыслей. Точнее забота о них и ответственность.

Вы можете отвлекаться как угодно. Но боль необходимо пережить. Со временем легче станет.
На форуме очень много достойных и порядочных женщин. Я Вас уверяю. Личная переписка и общение дают гораздо больше возможностей узнать человека.
Но будьте бдительны. В интернете легко обмануться.

+5

23

Недавно нашла вот это стихотворение Элизабет Бишоп с хорошем переводе. МОжет, поможет Вам тоже...

Уметь терять – нехитрое искусство.
Взгляни: вокруг ненадобных вещей
Так много, что без них не станет пусто,
Не станет мир ни хуже, ни мрачней.

Теряйте каждый день. Не стоят буйства
Ключей потеря, зря пропавший час.
Уметь терять - нехитрое искусство,
Оно доступно каждому из нас.

Теряйте больше, легче и быстрее.
Не побывайте в неких городах.
Значенья никакого не имеет
Собрание имён, событий, дат.

Терял часы – подарок - было грустно.
Терял жильё. Сложнее. Пережил.
Уметь терять - нехитрое искусство.
Ты эту мысль, пожалуй, запиши.

Два города терял, причём красивых,
Среди потерь есть также две реки.
А раньше ведь казалось непосильным
Терять дома, миры, материки.

Навалится утрата – и отпустит,
Когда ты пропадёшь в один из дней.
Уметь терять – нехитрое искусство.
А кажется порой, что всё сложней.

One Art
by Elizabeth Bishop

+6

24

heaven
Добрый день:) Надеюсь, он добрый для Вас.

http://s8.uploads.ru/Z61os.jpg

Эффект бабочки, совершенно потрясающий стих!

+1

25

Девочки! Спасибо огромное за стихи, за цветы, за советы. Это очень помогает.
Умом я все понимаю, и про темный час, и про все пройдет... Видимо, какой-то интересный урок я в этой жизни себе заказала. Попробую отстраниться от происходящего, и представить, что это просто фильм, а я его смотрю. И там, откуда я его смотрю, у меня все хорошо.

+1

26

Постарайтесь взглянуть на жизнь по новому, не глазами когда то семейного человека, а человека перед которым сейчас открыты все возможности для счастья которое вы обязательно встретите. Задумайтесь, а что бы вы хотели сделать лично для себя, может для начало изменить прическу, заняться каким ни будь хобби-желательно активным, сходить куда ни будь или съездить.
В любой отрицательной ситуации можно найти свой плюс. Для вас сейчас открыты новые дороги, и поверьте опираясь на личный опыт ( 8 лет. и 5 лет) оборачиваясь назад вы со временем  улыбнетесь и поблагодарите судьбу что все так произошло и вы достойно пережили боль и сумели использовать время одиночества для саморазвития, а благодаря обретенной свободе сможете встретить свою единственную любимую.
С уважением .

+4

27

heaven  8-)

У Вас все обязательно получится, и поверьте, будет лучше! Главное идти дальше и не оглядываться назад, нужно время, да, время не лечит, но со временем учишься жить, принимать ситуацию. У Вас сейчас в жизни, открылась новая глава, так вперед к прекрасному!  Мне например помогло вести дневник, но не в инете и не в компе, я писала свои мысли и все, что было в душе, свои чувства, я дарила белым листам обычной тетрадки, и открою секрет, так я стала писать стихи и маленькую прозу!  А Любимая- Родная душа Вам обязательно встретится, всему свое время! Желаю Вам силы, Вы справитесь, я в это верю!

http://s5.uploads.ru/t/MjDHG.jpg

+1

28

heaven
Вы молодец, что написали на Форум. Это лучше, чем сидеть в одиночестве и холить свою душевную боль.
Здесь много хороших и отзывчивых людей. Среди них, поверьте, не так уж и мало, кто пережил расставания с любимой девушкой. Однако, не смотря ни на что, жизнь продолжается.
От Ваших постов веет внутренним благородством
И у Вас непременно все будет хорошо! Мы все в это верим.
Удачи Вам в Вашей НОВОЙ жизни!
http://storykhoroshie.ucoz.ru/_pu/7/44024667.jpg

+2

29

heaven, бросить человека всегда сложнее, чем оказаться брошенной. Ведь ваша любимая понимает ваши чувства к ней, понимает, что вам плохо, что вы не хотите ее терять. А ей по какой-то причине нужна свобода. Она хочет другой жизни. Подумайте, так ли надо вам обрекать любимого вами человека на страдания и себя вместе с ней.

Предположим, она вернется, все станет как прежде. Внешне. Внутренне вы теперь совсем другой человек. Вы изменились уже тогда, когда вам сообщили о расставании. И потом, наверняка, многое поменялось в душе, когда вы осознавали, что именно произошло. Так вот вы живете рядом, но вас начинают посещать сомнения, а не бросит ли она меня вновь. Она тоже наверняка начнет дергаться, сомневаться о правильности своего выбора, ведь она уже однажды совершила свой, другой.

И как вы себя будете вести? Заискивать и стараться угодить, смотреть в рот, и делать все, чтобы, не дай бог, не обидеть? Или будете "сохранять лицо", проявляя гордость и внешнее спокойствие? Или скажете, что все вмиг забыли, хотя это точно будет неправдой?

Разбитую вазу можно склеить, но вы никогда не скроете трещины, она никогда не будет совершенной. Можно создать новую, даже с тем же самым человеком, только для этого нужно время и свежий материал - новые чувства,  с ее стороны, если ваши останутся живы.

Отпустите ее спокойно - это самое достойное, что можно сделать в вашей ситуации.
Отпустите и постарайтесь остаться друзьями. Иногда осознаешь ситуацию только тогда, когда человека действительно нет рядом. Она тоже не все еще поняла для себя - такие вещи за пару часов не делаются.

Взбодритесь и расправьте крылья - в жизни столько прекрасного.

Отредактировано Dirty pink (26.04.16 19:47:14)

+5

30

счастья вам и любви!
если бы могла отправлять картинки, отправила бы вам букет цветов. :)

+1

31

Отпускайте.
ВЫ можете хотеть вернуть, и даже всё для этого делать, да только толку НОЛЬ, если этого не хотят ОБА.
Самое болезненное, когда нет ЧЕСТНОГО ответа.
А если девушка молчит, это уже ответ, что всё, ТОЧКА, и нет пути обратно.

УДАЧИ ВАМ.

P.S. Судьба знает что делает.

0

32

Девчонки, спасибо огромное за внимание ко мне! Мне это очень важно!

+1

33

Dirty pink|0011/7a/32/1981-1451317262.jpg написал(а):

heaven, бросить человека всегда сложнее, чем оказаться брошенной.

Вот тут я не согласна. Бросать очень легко. Неимоверно. Когда ты ничего не чувствуешь обесцениваются все клятвы, все обещания. Человек просто становится обузой и от него хочется избавиться. Только огромным усилием воли и понятиями о чести (если они есть) можно себя удержать. Говорю по собственному опыту. Была на грани, но перед собой было бы стыдно, поэтому перетерпела, а потом ситуация разрулилась сама собой.

+1

34

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

счастья вам и любви!
если бы могла отправлять картинки, отправила бы вам букет цветов.

Спасибо! Считайте, что я получила)))

0

35

heaven, доброго времени суток. Никогда не закрывается ни одна дверь, без того, чтобы не открылась другая...
Сейчас, когда в Вашей жизни освободилось место прошлого события (хоть и чертовски болезненно это признавать), невольно это место стало свободным для чего-то другого. Это может быть всё, чему Вы позволите случиться, всё, для чего будут открыты сердце, душа, ум...
Что бы это ни было, пусть принесёт Вам удачу и счастье.  http://s2.uploads.ru/t/FdgmC.png  Да будет так!

0

36

Прочитала предыдущую тему, сложилось впечатление, что у вас произошла нормальная такая ссора или вы чем-то сильно обидели свою бывшую девушку, возможно, даже не подозреваете чем или скрываете это. Может ошибаюсь. К девушке вашей прониклась симпатией, т.к. нашла кое что общее. Правда, намного тактичнее, но могу понять эту тягу к одиночеству, сдобренную грубостью в ваш адрес. Когда другой человек просто душит своим присутствием, ко многому обязывает, когда и так взвалена большая ответственность (я про дом и хозяйство) и до безумия требуется отдых от столь тесного общения. Лучшее, что вы можете сделать для нее и для себя - исчезнуть из её жизни. Вы это и так уже поняли, но пока не в силах принять. Вам необходимо научиться жить заново, иначе растратите себя на затянувшиеся депрессии. Психотерапевты, друзья, новые знакомства, активный флирт с другими девушками, осуществление желаний, которые не смогли исполнить, когда были в паре. Все это работает и помогает побороть эмоциональную зависимость.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вот уж не думала, что напишу здесь-2