Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вот уж не думала, что напишу здесь.

Вот уж не думала, что напишу здесь.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем привет!
Начну свою историю пожалуй. Просто нужно выговориться.
С форумом этим я знакома почти год. Здесь пишет периодически моя любимая (бывшая?). Конечно, я не буду писать кто это...
В этом 2016 году как гром среди ясного неба прозвучали ее слова, что "все, это финиш. я больше тебя не люблю".
После 9 лет вместе. Она никого не завела себе, она никуда не ушла. Она просто не может больше любить. И никто в этом не виноват. Просто я все еще люблю. И вот сейчас, чтобы разобраться как все-таки лучше вместе или врозь, я предложила ей остаться в нашем доме, а самой уехать к родителям. И вот скоро мне пора уезжать. Нет, не в другой город, квартира в  той же местности. Просто теперь не будет теплого тела под боком в кровати, любимых глаз, которые теперь и так редко на меня смотрят...
В общем, одиночество во всей своей красе. Я могу переносить одиночество, когда знаешь, то вот она уехала ненадолго, приедет. А когда ты знаешь, что она может сказать "я пожила одна и поняла, что мне лучше без тебя".... вот об этом лучше не думать. Это очень очень больно.
Я ее люблю, я понимаю, что удерживать возле себя человека, у которого больше нет любви это жестоко. А я желаю ей только счастья. Но это блин очень больно.
Может у кого-то вдруг появится интересная идея чем мне себя занять, чтобы было не так грустно. Просто накидайте что-нибудь, вдруг мне придется по душе. Ну и слова поддержки не возбраняются. Она мне очень нужна сейчас. Спасибо заранее.

+2

2

Heaven, здравствуйте!
Хороший ник :) уже позитивно!
А может быть после раздельного проживания через какое-то время она поймет, что вдвоем вам лучше? ) и затребует чтобы Вы вернулись назад. Такое же тоже бывает.
Просто ей надо время чтобы осознать, что привычки, а такой совместный срок это уже привычка в том числе, бывают приятными и нужными :)
И еще вопрос - а все эти 9 лет у вас была стабильная размеренная жизнь, или вы много путешествовали, пережили кучу приключений и событий вместе?

+1

3

понимаю вас, и легко "набросать" слова поддержки, когда это тебя особо не касается..много умных и нужных слов...но думаю, чем больше себя занимать и делать вид, что ничего не происходит, тем потом в дальнейшем будет хуже...плюс еще и эта неопределенность..хуже для меня лично нет. Уже или да, или нет.....Мне очень помогают новые знакомства. Не в плане поиска каких-то отношений или отдушины.. А просто вливается новая энергия в мою жизнь, новые люди  с другими взглядами...Это бодрит...НЕ унывайте и будьте сильной))Всех благ))

+1

4

Девушки спасибо, что пишете.
Жизнь у нас была размеренная, спокойная. Мы путешествовали немного. А так как обе мечтали жить в деревне, то купили там дом и живем (жили то есть до текущего момента). Животных держим, моя ... держит (не знаю как называть ее теперь).
Вероятность того, что она поживет отдельно и вернется стремится к нулю, т.к. я ее сейчас только раздражаю. Я знаю, что это значит, проходила сама. Она говорит, что была бы рада, если бы я нашла себе хорошую девушку, а ей лучше одной.
Да разве вот так вот забудешь все, что было. Ее и мама моя с бабушкой хорошо приняли в конце концов, настоящая такая семья получилась.
Мне просто нужно от нее отвыкнуть. Может вы и правы, что нужно просто знакомиться с новыми людьми, хотя бы с целью общения. Проблема в том, что в нашем городке с населением в 20 тыс. человек, кого-то встретить это просто чудо. Я до сих пор не верю как я ее нашла тогда.
Если рассуждать здраво, то решение - это уехать в другой город или за границу. Оставить ей все. Работы жалко, конечно, она у нас совместная, типа мини бизнес, самозанятость.
Я просто никогда не думала, что она может разлюбить. Вот про кого угодно, но не про нее. Это очень надежный человек. Был.

0

5

9 лет просто коту под хвост...ведь люди не перестают испытывать чувства в один день...почему же они не пытаются в самом зародыше исправлять,сохранять,менять? Жесть жестокая...Автор,держитесь,я понимаю,как Вам больно,но Вы сильная,Вы справитесь,правда,на это уйдет много времени...идеально было бы попутешествовать,конечно,или знакомиться с новыми людьми,как сказали выше...держитесь,проговаривайте,не замыкайтесь...Жизнь не остановится на этом,и,к сожалению,если ты от кого-то ушел,от тебя тоже уйдут,бумеранг,он возвращается...это я к слову...а люди имеют свойство жалеть о потерянном...

+2

6

Знаете, мне кажется, что от боли все равно никуда не убежать. Постарайтесь просто это пережить, и Вы молодец, что стараетесь найти  пути как это сделать менее травматичным для себя. Действительно - общайтесь, здесь, и с людьми в жизни, отвлекайтесь.
Уехать - так вообще отлично, даже если не на долго. Если Вы сможете оставить хозяйство хоть на пару недель.
А что Вам нравится? Может спорт? Или творчество. Может есть что-то, что Вы хотели сделать, но не было времени? Так вот сейчас самое время. Может поучиться чему-нибудь? Курсы какие-то или семинары?..

+1

7

Это ужасно,  больно, тяжело, обидно, в конце концов.... Ты сразу как слепой котенок!  Ни желаний, ни будущего,  но оно есть! Это точно!  Мы сначала растворяемся друг в друге, теряем своё я, если хотите. Всё становится общим-работа, друзья, увлечения-все пополам! А потом полное непонимание,  как жить дальше!!!  Я Вам желаю новых увлечений, которые принесут новые эмоции. И уж точно,  невозвращения.  Это утопия. И не теряйте веру в любовь и отношения. Всё у Вас ещё будет!

+2

8

heaven, почему Вы обратились за помощью на форум, где зарегистрирована Ваша девушка?

0

9

Автор, у вашей женщины какой-то внутренней кризис. И что-то делать сейчас бесполезно, потому что раздражение вами это серьезно.
Мне кажется, вам хорошо будет:
1) Расстаться по-хорошему, чтобы она знала, что  вы её любите. Просто как факт, без всяких "буду ждать" и пр.
2) Действительно уехать куда-то (подготовившись), найти новую среду, возможно новые отношения и чувства.

Есть существенная вероятность, что она вернется (9 лет вместе это очень существенно), а может не вернется. Не известно. Но зачем вам терять время? И вообще полезно для себя (и вашего возможного близкого человека) получить новый опыт, измениться. Чем больше вы из себя представляете, тем больше вами дорожить будут. А интерес другой женщины, наличие конкурента сильно стимулируют чувства партнера.

0

10

heaven

Все изначально чужие, родными - становятся.Дайте просто шанс кому-нибудь еще стать вашим близким

+3

11

exShoteret|undefined написал(а):

Если Вы сможете оставить хозяйство хоть на пару недель.

Она-то может)) все на мне. Заберите ее кто-нибудь, хорошая девка. Я хочу капельку былого одиночества, ну, серьезно.

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

heaven, почему Вы обратились за помощью на форум, где зарегистрирована Ваша девушка?

потому что я ее сюда послала. Потому что рядом со мной это кукла без собственного мнения, я ее выжрала до дна, и она мне надоела. Пожалейте ее.... и я не шучу сейчас

Отредактировано Aska (25.04.16 18:41:46)

0

12

Aska, что значит заберите? Это вещь, что ли? Это форум, а не рынок работорговцев, еще бы ее зубы показали
Или Вам в охотку было тут шоу "Пусть говорят" устроить?

+4

13

Aska, что значит заберите? Это вещь, что ли? Это форум, а не рынок работорговцев, еще бы ее зубы показали
Или Вам в охотку было тут шоу "Пусть говорят" устроить?

я надеюсь, что у нее гордость проснется

0

14

О, так это Вы. Желание былого одиночества Ваше право, безусловно. Но вот про "куклу и пожалейте" выглядит грубовато. Имейте уважение к женщине.

+4

15

Aska, будет честно, если своей потенциальной новой женщине вы покажите эту тему с вашими словами о женщине, с которой прожили 9 лет.

0

16

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Выжрала до дна, и она мне надоела. Пожалейте ее.... и я не шучу сейчас

Как страшно жЫть...

+1

17

Тио|undefined написал(а):

Aska, будет честно, если своей потенциальной новой женщине вы покажите эту тему с вашими словами о женщине, с которой прожили 9 лет.

проблема в том, что мне не больно(((( я ей сразу так и говорила. И показывала все мои записи на форумах и переписки в аськах, но она надеялась меня переделать под себя

Отредактировано Aska (25.04.16 18:50:55)

0

18

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Как страшно жЫть...

не страшно..смешно

0

19

Aska, Ваш эксперимент по пробуждению гордости - низкий поступок.
Нахрена Вы в свои разборки форумчан втягиваете?

+4

20

Aska, Ваш эксперимент по пробуждению гордости - низкий поступок.
Нахрена Вы в свои разборки форумчан втягиваете?

а почему вы не задаете этот вопрос топикстартеру?

Отредактировано Aska (25.04.16 19:01:03)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вот уж не думала, что напишу здесь.