Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как то не сложилось

как то не сложилось

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Я со своей любимой встретилась 11 лет назад.Как то легко собщались вместе гуляли нам было интересно с друг другом но никто не думал что дружба перейдет во что-то большее.Я собиралась замуж и на кануне она сказала что любит меня но изменить уже ничего нельзя было.Я вышла замуж и пока муж не приехал мы встречались потом все закончилось общались по телефону.Я радила одного ребенка потом второго,она тоже вышла замуж и радила.Думали чувство прошли ну типо молодость пошалили и всё,но не тут-то было.Прашло года три и мы стали жить по соседству и опять все возобновилось стали встречаться,хотя обе были  замужем но никто ни чем не был обязан.Продолжалось  это пару лет.Мы с ней вместе устроились на работу. Но у нее была одна проблема она много и часто выпивала,начала начами стучать звонить как бы я не пыталась с ней разговаривать насчет выпивки всё было без полезно дело дашло даже до воровства отношения испортились.Потом я с семьей переехала, опять все закончилось даже на работе почти не общались.Но мне очень ее не хватала.Через полтора,два года как то вечером она мне позвонила выпившая мы долго разговаривали,помирились и потом она  приехала ко мне пообещала что бросит пить и мы начали опять встречаться,но в этот раз наши отношения были совсем другие покрайней мере мне так казалось более глубокие чувственные.Встречались урывками то она ко мне то я к ней,гулять вместе с детьми ходили . Вообщем все было замечательно, пока я не пришла домой поздно дети спали но мужу это не понравилось хотя он никогда ничего у меня не спрашивал куда я с кем ему было всё ровно.Но я так больше не могла быть с ней и возвращаться к нему хотя наши отношения испортились сильно мне не хочется с ним разговаривать а спать темболее.Я решила с ним поговорить чтобы развестись он сразу начинал нервничать типо ему больше жить незачем хватался за бутылку хотя не пьет и не курит.Скандал дошел до мамы и я больше не смогла скрывать и врать, я очень не люблю врать  и не  люблю когда мне врут  я ей всё рассказала она в истерику как так подумай о детях что делаешь и всё в этом духе просила меня с ней не встречаться не общаться вообщем скандал замялся и стали жить далше верней существовать, с  моей любимой встречались также урывками.Она с мужем всегда жила плохо, за муж вышла потому что хотела ребенка.И тут решила с ним развестись он сьехал от нее этажем ниже это меня конечно очень напригала я как чувствовала что из-за него мы с ней расстанемся так и получилось.Она просила меня уехать вместе в другой город с детьми где нас никто не знает но я не могла везти детей куда-то в неизвестность и переживала за маму,да и муж прегразил что детей не отдаст,а ей было плевать на всех лижбы мы были вместе и уехали.Потом она начала мне врать что-то от меня скрывать стала опять пить,могла пропасть на день ,два когда я звонила или писала не отвечала,с мужем со своим стала общаться а Вот говарила что общаются только из-за ребенка и таким образом когда она была выпившая он пришел к ней и они переспали потом об этом узнала я,мне было так больно я не хотела с ней общаться хотя я знаю в этом есть и моя вина но я с ней всегда была честна и никогда не врала ей.И вот последние пол года мы с ней только и ссоремся из-за того что она мне все время врет потом просит прощения обещает что этого больше небудет и в итоге тоже самое.И муж стал приходить ещё чаще а может и ещё что.А мне ее очень не хватает я очень по ней скучаю но больше к этой лжи возвращаться не хочу. Вот примерно как то так. Девочки скажите если человек действительно любит он будет так поступать??? Буду рада любому ответу или вопросу.Строго не судите первый раз пишу о своих  проблемах.

0

2

Привет всем девчата извиняйте начало немного стерлась

0

3

Тема перенесена в Крик о помощи

0

4

vita 705|0011/7a/32/3847-1461010494.jpg написал(а):

скажите если человек действительно любит он будет так поступать???

Да какая разница, любит - не любит? Может и любит. И выпить любит. А пьяная баба своей любви не хозяйка. Тут любит, тут не любит, а тут рыбу заворачивает.
Скажите, а вы сами с алкоголем в каких отношениях? Простите конечно, но столько лет дружить, заниматься любовью с постоянно нетрезвой тётко не каждой по силам. А потом ещё и скучать по ней.

А вообще, автор, в чём ваши сомнения? Продолжать ли с ней дальше отношения?
Ну дак мужа вы всё равно бросать не собираетесь, поэтому тут уже ваш выбор - то ли продолжать с ней потихоньку, то ли порвать в виду того, что она потом по пьяной лавочке приходит вам двери вышибать, да ночами звонить.

+2

5

Если кто-то в отношениях начинает лгать, это конец глубоким отношениям. А тут ещё женский алкоголизм. Это тяжёлая и неизлечимая у женщин болезнь. Считай, нет личности. Держались бы вы ради безопасности подальше от неё.

0

6

Автор, ваша подруга принадлежит алкоголю. Это её глубокий выбор. Ничего изменить нельзя. Осознайте это.

0

7

Автор женский алкоголизм не  изличим. думайте о детях, а  не
о пьяной  тетке .и тем более по вашему рассказу  она меняться
не собираеться.

0

8

Привет всем.Спасибо за ответы.Я к алкоголю никак могу выпить на праздник.А насчет заниматься любовью с пьяной это не так я имею ввиду что она очень любит выпить потом следует лож.От мужа я всё равно уйду сейчас устроилась на вторую работу.Зачем мучать его себя и детей.

0

9

Да я с ней пыталась разговаривать насчет выпивки но безполезно одни только обещания.Сейчас в очередной раз пишет что любит чтоб поговарить но я ей не отвечаю

0

10

К словам алкоголика нельзя относиться, как к словам нормального человека. Алкоголик не отвечает ни за свои слова, ни за действия и в трезвом состоянии тоже.  Это тяжёлая болезнь (неизлечимая для женщин) полностью разрушающая личность. Остается видимость человека. Осознайте, что слова вашей подруги ничего не значат, Просто шум.

Вы же автоматически считаете, что в трезвом (хотя у алкоголика его фактически не бывает) состоянии она является нормальным человеком, осознающим смысл своих слов и отвечающим за них.

0

11

vita 705|0011/7a/32/3847-1461010494.jpg написал(а):

Да я с ней пыталась разговаривать насчет выпивки но безполезно одни только обещания.

А чего разговаривать...берете за руку, за шиворот, за горло ( на ваш выбор) и ведете к наркологу...только так. Подключайте ее мужа, ее родителей.

0

12

"Спасать" алкоголика-женщину бессмысленно, так как алкоголизм - это её глубокий внутренний выбор. Это у мужчин ещё может быть какая-то ремиссия (не излечение), а у женщин максимум  (с  огромными усилиями и вложениями всех видов) ремиссии очень короткие. Почитайте специальную литературу по этому вопросу.

И ещё алкоголики сознательно втягивают близких в свою болезнь. Просто запомните мои слова, автор, и вспоминайте, когда подруга будет предлагать вам выпить, приходить с бутылкой и пр.

0

13

Тио|undefined написал(а):

"Спасать" алкоголика-женщину бессмысленно, так как алкоголизм - это её глубокий внутренний выбор. Это у мужчин ещё может быть какая-то ремиссия (не излечение), а у женщин максимум  (с  огромными усилиями и вложениями всех видов) ремиссии очень короткие. Почитайте специальную литературу по этому вопросу.

Правда что ли? Те если ваш любимый человек окажется склонным к алкоголизму, то вы задушите свою любовь, бросите его, хай спивается, он же безнадежен? Ну сдохнет, но это уже не ваши проблемы?
Спец литературу не читала, честно, не мой профиль, однако, имея большой опыт общения с народом, могу утверждать, что не все так безнадежно,

+2

14

Saza, не внушайте лишних надежд автору. Тут не "склонность к употреблению спиртных напитков", а уже конкретный алкоголизм.

Любить можно кого угодно, только желательно с открытыми глазами. И даже склонность к употреблению спиртных напитков - это очень тревожный признак серьезного внутреннего неблагополучия.  Хотя некоторым женщинам это нужно.  Классические сценарии семей алкоголиков.

0

15

очень тревожный признак серьезного внутреннего неблагополучия

некоторым женщинам это нужно.

Это как? Вы имеете в виду, что для некоторого типа женщин такой сценарий жизни - единственный и бороться невозможно ( не автору конкретно, а вообще)?

Автор, думаю, отличное решение - уйти от мужа и стать независимой. И хорошо ( если я правильно Вас поняла), что Вы осуществляете это решение в независимости от того, как продолжатся отношения с девушкой.  У меня другой вопрос возник: как Вы думаете, почему Вы привлекаете в свою жизнь и такого мужа, который чуть-что и сразу за бутылку или за суицид - как не то шантаж не то "единственный выход" с его точки зрения и такую девушку, которая жизни не мыслит без "отвлекающего" влияния алкоголя? Видели ли Вы в своей жизни людей другого типа, попадались ли она Вам и если это так, то почему Вам нравятся те, кто Вас окружает сейчас, а не более независимый тип людей? Или, может быть, нравится более независимый тип, а всё равно по какой-то причине Вы держитесь этих людей?

+2

16

Saza, не внушайте лишних надежд автору. Тут не "склонность к употреблению спиртных напитков", а уже конкретный алкоголизм

Soza, мой ник -  Soza) Я не внушаю надежд, но нужно попробовать лечение, дать шанс.

0

17

Soza, извините, пожалуйста.

0

18

Розенталь думал т9 спасет мир. Ан, нет. Уверенно занимает второе место по переворачиванию в гробу.

+1

19

Привет всем. Нет девочки муж у меня хороший по мужкой части что-то дома зделать или машину он все сам.Я 10 лет замужем и он никогда ничего не пил кроме немного пива,да и сейчас не пьет кагда всё это произошло наверное от безвыходности злости

0

20

А насчет подруги нет она не всегда пьет но если попадет то может неделю она иной раз поговарить не могла что-бы не выпить говарила что ей так легче.И насчет психолога я с ней разговаривала но всё никак.Кагда она трезвая она хорошая всё умеет все может,Я просто надеялась что все таки она меня услышыт.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как то не сложилось