Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувство вины

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Джей написал(а):

больше опасаюсь тех

Вы на той стороне луны, где бояться не надо ))

+1

22

Chica
а кстати, зачем мне перо? намекаете на мой несовершенный слог?  :huh:

0

23

Джей написал(а):

а кстати, зачем мне перо? намекаете на мой несовершенный слог?

на Вашу способность спасти мир )

0

24

Джей, а эти - как раз в коне.)

Серьезно, девушки,..вы не хотите представить, что для кого-то позиция, изложенная мной, - наиболее оптимальна. Но такие люди есть, ручаюсь, лично знаю. Но... дай бог, чтобы вам на жизненном пути встречались только женщины, разделяющие ваш взгляд на измену и чувство вины. Меньше будет травм).

0

25

Lea написал(а):

Но... дай бог, чтобы вам на жизненном пути

*сорри за оффтоп*
Я Вас любил. Любовь ещё (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги.
Всё разлетелось к чёрту на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Чёрт, всё не по-людски!
Я Вас любил так сильно, безнадёжно,
как дай Вам Бог другими - но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит - по Пармениду - дважды
сей жар в крови, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться - "бюст" зачеркиваю - уст! (с))

+1

26

Lea написал(а):

что для кого-то позиция, изложенная мной, - наиболее оптимальна.

Да.. НО!))))))
Эта позиция оптимальна на стадии теории. Я тоже такой позиции придерживаюсь, что лучше горькая правда..
Вот только я не могу ручаться на 100%, что узнав ЭТУ правду, я смогу простить и жить дальше с ней, как будто ничего и не было..

0

27

Боржоми
не сможете, даже если захотите простить и скажете, что прощаете, все равно будете вспоминать. это как с ложечками: ложечки нашлись, а осадок остался.

0

28

Боржоми написал(а):

жить дальше с ней, как будто ничего и не было..

зачем жить как не было?
надо юзать в хвост и в гриву на чувстве вины - это ж один из самых действенных рычагов - долг и вина )

0

29

ЯнеТакая
ну мы ж не господь бог, чтобы судить или прощать ) можно просто свою собственную реальность перестраивать в засисимости от обстоятельств )

0

30

Chica
реальность или представление о реальности?

0

31

ЯнеТакая
реальность,
а представление - это вариативная константа ))) что там давеча было о противоречиях )))

0

32

Конечно, молчать! Кстати, так обычно и бывает, скрывают свои похождения.  Девушек , склонных ходить налево, никогда не мучает совесть! В чем им каяться? Они считают это в порядке вещей.

0

33

О некоторых изменах лучше знать - они повод к тому, чтобы активнее заняться отношениями и, возможно, что-то в них поменять, в частности в сексуальной жизни. А вот измены по глупости/случайности/пьяному делу, их лучше в голову не брать и в идеале не говорить о них, потому что они ни к чему не ведут, только повод для лишней ревности и упрёков. Человек, может, больше в своей жизни так не сделает, а его всё равно будут подозревать из серии: если один раз было, что мешает второй раз повторить? Ещё всё зависит от отношений в паре. Кто-то довольно спокойно переносит измены, не считая секс чем-то выходящим за рамки потребностей организма, а кто-то считает его священным делом пары, где третьему нет места.

Отредактировано Jialy (02.12.12 16:12:56)

0

34

Jialy написал(а):

А вот измены по глупости/случайности/пьяному делу, их лучше в голову не брать и в идеале не говорить о них, потому что они ни к чему не ведут, только повод для лишней ревности и упрёков..

уже не в первый раз пытаюсь постичь логику: почему измена по пьяному делу или по глупости достойна прощения?
А насчет того,чтобы об этом умолчать..как обычно под маской "уберечь любимую от горькой правды"...тык, собственно, любимой-то с изменщицей дальше жизнь жить и ,что же, она не в праве узнать, что живет с человеком, который по пьяному делу способен непринужденно изменить?
За свою голову изменщица отвечать не может. А за чужую - имеет наглость решать, что "лучше". Как мило.)

0

35

Lea написал(а):

За свою голову изменщица отвечать не может. А за чужую - имеет наглость решать, что "лучше". Как мило.)

значится надобно с самого начала узнать друг у друга хочет человек знать или нет...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

36

Jialy написал(а):

А вот измены по глупости/случайности/пьяному делу, их лучше в голову не брать и в идеале не говорить о них, потому что они ни к чему не ведут

Спооооорное утверждение... Почему их в голову не брать-то? И почему это они ни к чему не ведут? Во-первых, любая измена может завести очень далеко, ведь даже глупость/случайность/пьяное дело вовсе не всегда оканчиваются "утром протрезвления"... Протрезвился, посмотрел вокруг... и понял, что рядом -тот, кого тебе всю жизнь не хватало... Утрирую, но принцип понятен...
И когда это любая измена - "лишь повод для ревности и упреков"???
Чудный диаложек:
- Ах, милая, я тут тебе по глупости/по пьяни/по случайности изменила.... Смущаюсь...
- рррррррррр....
- Ну что ты меня упрекаешь, дорогая, фигня же....
- рррррр...
- Ааааа... нашла ПОВОД прикопаться.... Злая ты....

Опять же, утрирую... Но...

с уважением

+1

37

Slim написал(а):

значится надобно с самого начала узнать друг у друга хочет человек знать или нет...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Slim, я уже высказывалась на прошлой странице:

Lea написал(а):

Предлагаю так. Если есть, кому изменять - то,видимо, есть девушка, есть отношения. Так вот: не полениться узнать у этой девушки, как она вообще-то относится к а) измене, к б) вранью в глаза. Порой это принципиально разные вещи. И бывают люди, которые поймут "вихляние налево", но вот понять вранье под предлогом "уберечь" и "сама расчищу свои конюшни" - не смогут. Не стоит решать за другого, как ему лучше)

.. но это посчитали крайней жестокостью...)

0

38

Lea написал(а):

я уже высказывалась на прошлой странице:

каюсь, поленилась прочитать  :blush:

Lea написал(а):

но это посчитали крайней жестокостью...)

я вот как-то с вами больше! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif по мне, так лучше выяснить. если не прямо, то косвенно вполне можно.
общалась с людьми с разными позициями и вариациями. Один хороший друг мне сказал, что если жена ему изменит по глупости, он не хочет об этом знать. Его это съест и он уже никогда не сможет доверять ей. Долго потом сидела-думала передать ли это жене...  :suspicious:  (решила, что лучше пусть сами разбираются) А были и такие, кто за правду... и узнавали, и прощали...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

39

Slim написал(а):

общалась с людьми с разными позициями и вариациями.

сие есть факт). Доказываемый не только встреченными по жизни людьми, но и мнениями наших форумчанок. И потому я и придерживаюсь мнения, что нужно узнать, какой он - твой человек. Какое у неё мнение по этим сложным вопросам. И не так уж нереально это сделать.)

И я ведь не агитирую "всем признаваться!")). Я лишь против той категоричности о целесообразности молчания, которая часто звучит тут.

0

40

Lea написал(а):

Какое у неё мнение по этим сложным вопросам.

наверное каждый отталкивается от себя. и если для себя он такого вообще не допускает, то значит и говорить-то в общем не о чем. тема не существует. а потом - сюрприз...

Lea написал(а):

Я лишь против той категоричности о целесообразности молчания

я ваш союзник.
в какой-то теме уже упоминалось: все в теории знают, что надо разговаривать друг с другом, но как доходит до реальности....

0