Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувство вины

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Пример -

Девушка изменила своему любимому человеку. Не по любви, как говорится, просто так получилось. Нужно ли рассказывать об измене, если гложет чувство вины? Или молчать всю оставшуюся жизнь?

0

2

Маrusya написал(а):

молчать

0

3

Лучше промолчать и просто больше этого не делать, чем рассказать и тем самым испортить отношения, скорее  всего,  навсегда, либо вовсе прийти к разрыву.

0

4

Смотря какие отношения в паре.  В некоторых случаях проще промолчать, а в некоторых лучше сказать. Исходя из личного опыта, предпочитаю знать правду.

0

5

Предпочитаю правду, если любишь, то простишь человека. Хуже узнать об измене от третьих лиц, спустя время. Это уже сложнее простить.

+1

6

Сейчас для меня измена неприемлема. Мне лично, лучше такую тайну не рассказывать. Лучше молчать. Было и было.
Если я  сама вдруг "накосячу", то в зависимости опять же от убеждений человека, могу и сказать. Но обычно это не приносит положительных эмоций обеим сторонам и облегчения для самого себя тоже.
Чтоб такого не случалось, надо лучше себя контролировать. Понимаю, ситуации разные бывают и тут зарекаться не стану. Но для меня, если я люблю, то люблю только её и хочу только её. Все остальные, мне просто нравятся.

+1

7

Пробовала молчать в предыдущих отношениях, но чувство вины (или же совесть) постоянно грызли меня изнутри. Поэтому я за признание. За горькую, но правду. Пусть человек сам сделает выбор быть со мной или нет, простить или выбросить из своей жизни.
Надеюсь, что никогда больше не изменю. Да теперь это и не за чем. Я люблю ее больше жизни, так что ни на кого и смотреть то не могу, да и не хочу.

+1

8

Если , например , моя девушка изменила мне , то пусть лучше она мне сама расскажет об этом. Не очень приятно будет узнать эту новость от третьего лица. Ну , а если я сама накосячу , то лучше сама расскажу.

+1

9

Молчать...Чтоб не делать больно...Третьих лиц может и не быть...Знаю,звучит ужасно...Но только молчать...Слаба на передок-мучайся сама...

+2

10

Конечно молчать,было и было.Во первых эта правда ничего хорошего не принесет(вы расстанетесь,так как человек всю жизнь будет вас подозревать,доверие потеряно.)Во вторых нельзя быть эгоистом,понятное дело что тебя мучает чувство вины,но зачем и ей портить жизнь,ведь она счастлива с тобой и надо сохранить это счастье как можно дольше.

0

11

Изначально - забить и забыть. Ну, а если гложет, то молчать, конечно же. Потому что желание рассказать - это попытка переложить ответственность и эмоции на чужие плечи. Свои авгиевы конюшни извольте разгребать сами )

+4

12

Абсолютно согласна - молчать!!!
Это только ваша лажа, вам ее и разгребать.
Вообще именно так:

Chica написал(а):

Изначально - забить и забыть.

и это было не с вами....

0

13

Предлагаю так. Если есть, кому изменять - то,видимо, есть девушка, есть отношения. Так вот: не полениться узнать у этой девушки, как она вообще-то относится к а) измене, к б) вранью в глаза. Порой это принципиально разные вещи. И бывают люди, которые поймут "вихляние налево", но вот понять вранье под предлогом "уберечь" и "сама расчищу свои конюшни" - не смогут. Не стоит решать за другого, как ему лучше)

+1

14

Lea написал(а):

Так вот: не полениться узнать у этой девушки, как она вообще-то относится к а) измене, к б) вранью в глаза.

это как-то даже для нас тёмных как-то жестковато )))
представила, как я ей - милая, я когда пойду налево, мне сказать заранее или опосля? ))

0

15

Chica, а для нас, светлых, в самый раз. )  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Вообще, если не уметь разговаривать, но уметь изменять - то,пожалуй, можно и не следовать моему предложению, да) ...

+1

16

Я всегда знала, что ангелы на самом деле - самые жестокие товарищи...

0

17

Джей написал(а):

самые жестокие товарищи...

killing me softly ))) в час по чайной ложке )

0

18

Джей написал(а):

Я всегда знала, что ангелы на самом деле - самые жестокие товарищи...

Бойтесь данайцев,  дары приносящих...

0

19

Lea
пусть данайцы подарят женщине перо ;)

0

20

Lea написал(а):

Бойтесь данайцев,  дары приносящих...

ууу, я больше опасаюсь тех, кто дары отбирать приходит...

0