Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Статьи » Псевдоактивисты ЛГБТ

Псевдоактивисты ЛГБТ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Псевдоактивисты ЛГБТ

http://s1.uploads.ru/t/jVarq.jpg

[float=left]
http://sd.uploads.ru/t/2mc1n.jpg[/float]

На днях наткнулась на очень позитивную и радостную новость.

«15 апреля 2016 года, в пригороде Барселоны бывшие лесби-активистки в России, а ныне лесби-эмигрантки в Испании Петрова Яна и Елена Давыдова заключили официальный брак.
Церемонию бракосочетания провёл мэр города Гранольерс Хосеп Майораль и Антигас.
Стоит отметить, что появление такой красивой и необычной пары в маленьком городке Испании вызвало бурю интереса среди местных жителей. Молодожёнки очень долго принимали поздравления от скопившегося люда, от детей марокканских мигрантов до пенсионерок, заставших ещё гражданскую войну в Испании.
Позже всё-таки новоиспеченная лесби-чета в красивых подвенечных платьях смогла покинуть центральную площадь Гранольерса и отпраздновала свадьбу вечеринкой в узком кругу самых близких друзей в живописном загородном доме.»

Я правда искренне порадовалась за девочек. Ведь людям, которым недоступны однополые браки в России, остается только вздыхать и тихо радоваться за тех, кому посчастливилось переехать в более толерантную страну.

И все бы ничего, если бы мой взгляд не зацепился за словосочетание "бывшие лесби-активистки". И тут возник вопрос - А почему бывшие?
Ведь если ты борешься за какую то идею, то смена места жительства вряд ли может тебе в этом помешать. Если твой активизм действительно был идейным, если ты боролся за права, то как...? Или все старания прилагались лишь для сбора доказательств,  чтобы  иммигрировать?

http://s7.uploads.ru/t/gBqDG.jpg

Сразу оговорюсь, у меня нет желания никого обидеть, возможно, могу ошибаться и девушки действовали от чистого сердца и выступали за права ЛГБТ, не преследуя корыстной цели, но, откатывая ленту истории на несколько лет назад, складывается немного другое впечатление.

Июнь 2013.

В Санкт-Петербурге предпринята попытка регистрации сразу пяти однополых браков.
Событие, привлекшее десятки журналистов, стало первой массовой брачной акцией в истории России, после отказа пары готовы судиться.
Одной из пар были вышеупомянутые Яна и Елена.

http://sa.uploads.ru/t/KdREv.jpg

Далее они обратились в Люблинский суд Москвы с требованием признать незаконным отказ петербургского ЗАГСа в регистрации брака. Чем закончилось дело? Конечно отказом, но внимание к себе девушки привлекли.

Июль 2013.

Петрова Яна и Елена Давыдова участвуют в акции. Попробуй пропаганду на вкус!

Лозунги и плакаты гласили:
Наш дом - содом!
Содомия слаще мёда!
Мужеложество объединяет!
Квиру мир - миру квир!
Содом - в каждый дом!

http://sd.uploads.ru/t/CoT6J.jpg

Даже не знаю, почему большинство людей увидевших такие вот транспаранты не прониклись толерантностью к ЛГБТ сообществу, а напротив еще глубже уверовали, ЛГБТ=Содом, безнравственность и извращение.

Странно, что после такого вот марша, гомофобия в России сразу взлетела на несколько пунктов. Из-за чего бы это? Аааа, наверно из-за дождя.

Один из организаторов данного мероприятия Кирилл Калугин так прокомментировал данное действо на своей страничке в одной из социальных сетей:

«Ого! Кто бы мог подумать, что мой плакат наделает столько шума?! Пресвятая Скрепа, что же это делается?! ПРОПАГАНДА и ПРОВОКАЦИИ прямо в сердце СПб! Нацота вопит - -"Мы так и знали!" С другой стороны взвизгивает ЛГБТ - "Это провокация! Я не такая, я жду трамвая!"
Да, это провокация. Как и гей-прайд, и демократический марш, как любая публичная акция. ДА! Пусть в каждый дом придёт Содом! Пусть приходит в брошюрах, листовках и передачах, рассказывающих объективные факты о гомосексуальности!
Почему я должен перед кем-то оправдываться, отчитываться? Это фашисты хотят, что бы всё одинаковое было. У нас радуга, не коричневое говно, а в радуге всё таки много цветов, много мнений. Пусть ханжество и пуританская мораль бьются в припадке, видя такие лозунги! Свобода определяется не только законами, принятыми в стране, но и той степенью раскрепощённости, на которую способны граждане этой страны.»

http://s7.uploads.ru/t/MHriG.jpg

Проводить параллель гей-активизма с таким вот маскарадом у меня язык не поворачивается. Если бы участники первых в истории гей-прайдов могли прочесть данные лозунги, то думаю, сгорели бы от стыда, ведь еще Фрэнк Камени (гей-активист 50-х годов прошлого столетия) был убежден, что лучший способ жить в мире — убедить гетеросексуалов, что геи ничем не отличаются от них.

На мой взгляд, провокации, которые учинили в 2013 году псевдо-активисты, были направлены не на привлечение внимания к проблемам ЛГБТ, не призывали к толерантности, а проводились с одной только целью - собрать подкрепляющие доказательства,  для быстрой и безболезненной иммиграции своей пятой точки в какую-нибудь страну убежище. Ведь главное основание при подаче документов на получение статуса беженца для ЛГБТ это то, что против вас были совершены противоправные действия, связанные с преследованием вас из-за сексуальной ориентации.

Хотите перебраться на ПМЖ в Данию, Австрию, Швейцарию или США? Нет проблем. Берёте плакат, малюете на нем "Гетеро извращенцы! Страна для геев!" и можете считать, что билет на ближайший самолет из отечества уже в вашем кармане. Главное, не забудьте незаметно раскидать приглашения на свой пикет в пару-тройку гомофобно настроенных групп в соц.сетях, вам же нужны зрители и участники, нужна массовка, чтобы показать - вы не просто так тут одиноко стоите. Ну и пару корреспондентов с фотоаппаратами, которые обязательно заснимут с выгодного ракурса тот момент, когда кулак гомофоба приземлится на вашу физиономию.

Для справки:
Наталья Цымбалова, координатор «Альянса гетеросексуалов за права ЛГБТ» - попросила политического убежища в Испании.
Олег Потапенко, хабаровский журналист и гей-активист; попросил политического убежища в США.
Кирилл Калугин обосновался в Германии.
И это только начало списка ЛГБТ "активистов", покинувших родину, за права которой они так рьяно "боролись".

А что остается нам после того, как такие вот самопровозглашенные деятели и защитники наших с вами прав покидают отчизну? Как потом доказывать распаленным гомофобам, что "Наш дом НЕ содом!"? Что мы нормальные, адекватные и цивилизованные люди, призывающие к толерантности, к взаимоуважению, к равноправию, дарованному нам как гражданам страны Конституцией?
Как не бояться выходить на гей-пикеты, если благодаря псевдоактивистам репутация у всего сообщества не просто подмочена, а вымазана сами знаете в чем?
Таких вопросов очень много. Но я все-таки верю, что настанет день, когда в какой-нибудь социальной сети появится сообщение о том, что любящая однополая пара зарегистрировала свой брак в России. Мы перестанем быть изгоями для большинства, и нас прекратят подставлять вот такие вот псевдопредставители своего родного меньшинства.

Автор: Маrusya

Скачать в формате pdf    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Данная статья предназначена только для ознакомительных целей.
Все права на материал принадлежат тематическому форуму ВМЕСТЕ
Любое копирование и распространение на других интернет площадках,
только с разрешения администрации форума, либо автора статьи.

+14

2

Вместе|0011/7a/32/482-1440601102.png написал(а):

Хотите перебраться на ПМЖ в Данию, Австрию, Швейцарию или США? Нет проблем. Берёте плакат, малюете на нем "Гетеро извращенцы! Страна для геев!" и можете считать, что билет на ближайший самолет из отечества уже в вашем кармане.

Боже какая чудовищная ложь...

Попробуйте СЕЙЧАС поучаствовать в каком-нибудь пикете в Москве... Да просто рядом постоять.
Я расскажу что будет дальше.
Дальше вас заберут менты.
Суд приговорит вас по статье (номер не помню, честно).
И всем будет пофиг, что нет доказательств противоправных действий.
Достаточно просто стоять, чтобы вас обвинили, что вы мешаете "проходу граждан".
И это не выдумки, это реалии. Реалии моих знакомых.
Думаете от хорошей жизни они запрашивают политическое убежище?
Никто не хочет сидеть в тюрьме в России.
А реальная тюрьма светит... просто за плакатик... никто не будет разбираться, что вы просто рядом стояли... понимаете??? по нашим законам - два привода с таких маршей/пикетов, а на третий - уголовное дело, срок, тюрьма. и привет...

Обидно до глубины души читать здесь подобное... за людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ просить политическое убежище, чтобы не сидеть в тюрьме.

Отредактировано Комсомолка (20.04.16 15:21:05)

+2

3

Ладно, я не буду говорить за тех персонажей, кого Маруся здесь перечислила - может они и правда "хотели свалить из страны".
Но дико, просто дико обидно за тех, кто вынужден... просто вынужден...

+1

4

нельзя же быть в розовых очках все время. Действительно есть те, кто использует такую активность в своих целях. А если грозит срок, то просьба о политическом убежище никого не спасет. Наша страна просто не выпустит заграницу вот и все. Юридически это не проканает. не выпустят даже штраф не оплачен.... так что думаю убежище просят вовсе не за этим.

+3

5

Мне показалось, что главная мысль не в том, какая конечная цель тех, кто ходит на демонстрацию с плакатами. Но в том, что провокационные плакаты, отождествляющие однополые отношения с содомом, категорически перекрывают пути принятия обществом этих самых отношений. Любой из нас хочет жить в мире с окружающими, для этого мы помогаем детям, любим, мы хорошие специалисты в профессиональной сфере, обожаем своих детей, родителей, у нас есть друзья... Мы - нормальные люди, мы не содом. Если все это поймут, то забирать нас в тюрьму с площади будет не зачем.
Почему "активисты" не раздают ромашки на улице, а орут, танцуют полуголые и раскрашенные? на плакатах должно быть написано: мы нормальные люди, а не предвестники апокалипсиса. Все, что нас отличает от всех остальных - это сексуальная ориентация. Не будет негатива, если к этому факту будут относиться так же, как к, допустим, к факту неупотребления в пищу мяса.
На плакатах в этой статье явное создание репутации извращенцев и погибели для нормального общества. Кто уехал, тому не важно уже, а 95% не смогут уехать. Вопрос в том, как жить нашему оставшемуся большинству из нашего сексуального меньшинства? Как объяснить маме, что ее дочь нормальная, если мама почитала на плакате: "наш дом - содом!"?

+17

6

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

А если грозит срок, то просьба о политическом убежище никого не спасет.

Уголовка и срок грозят, если два раза уже задерживали.
Если чел - активист, то у него выбор - либо больше никогда этим не заниматься и ни в коем случае не появляться на каких либо митингах (а это сложно, ведь это друзья, тусовка, гражданская позиция в конце концов), либо уезжать. А я повторюсь - тебя могут загрести по нелепой случайности. Просто за руку поздоровался с тем, кто участвовал.
Поэтому запрашивают убежище.
Такие дела нынче в стране. Такие законы у нас сейчас...

Отредактировано Комсомолка (20.04.16 16:37:33)

+1

7

Комсомолка|0011/7a/32/2287-1445854631.gif написал(а):

Уголовка и срок грозят, если два раза уже задерживали.

Санкции какой статьи подразумевает под собой такие условия?

+2

8

Комсомолка, огромная просьба прочитать вдумчиво пост Могу
У нее получилось высказать то, что я имела ввиду, только более конкретным языком.

Попробуйте СЕЙЧАС поучаствовать в каком-нибудь пикете в Москве... Да просто рядом постоять.

Лично сама не участвовала, но знаю тех, кто активно этим занимается. и не просто рядом стоит, а участвует на передовой.
Что будет - штраф.

Если чел - активист, то у него выбор - либо больше никогда этим не заниматься и ни в коем случае не появляться на каких либо митингах (а это сложно, ведь это друзья, тусовка, гражданская позиция в конце концов), либо уезжать. А я повторюсь - тебя могут загрести по нелепой случайности. Просто за руку поздоровался с тем, кто участвовал.

полная ложь. Покажите мне хоть кого то, кого загребли, как вы выражаетесь, именно за пикеты или за то, что рядом постоял.
Поверьте, я эту информацию отслеживаю с 2013 года, ни одного прицидента не было.
Нагнетание массового психоза, боязни выходить и участвовать в каких либо маршах протеста есть. Но за решетку никого за это время не посадили.

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Санкции какой статьи подразумевает под собой такие условия?

вот тоже очень интересно.

Повторюсь, я не чесала всех активистов под одну гребенку. Возможно есть те, кто действительно борется за права ЛГБТ, но они вряд ли выходят с транспорантами о том, что наш дом Содом.

+3

9

Могу|0011/7a/32/789-1377786704.jpg написал(а):

провокационные плакаты, отождествляющие однополые отношения с содомом, категорически перекрывают пути принятия обществом этих самых отношений.

Все верно.Это и является целью подобных провокаций. Как бы иначе можно было обосновать и принять такой "жизненноважный" закон для страны? Только таким путем. Зачем? Это уже другой вопрос.
А эмиграция-это бонус "стадальцам".Хотя,кто знает-получили ли они статус беженца или вид на жительство был дан с другой статьей.

И да,по-моему, здесь полфорума юристов: не поняла почему такую сомнительную информацию пишут в комментариях? Какая уголовная статья? Была вроде как,административная.Да,возможен арест на 90 суток. Или я опять что-то пропустила?

+1

10

Как потом доказывать распаленным гомофобам, что "Наш дом НЕ содом!"? Что мы нормальные, адекватные и цивилизованные люди, призывающие к толерантности, к взаимоуважению, к равноправию, дарованному нам как гражданам страны Конституцией?

Прошу прощения за оффтоп
Есть у меня хорошая подруга, которая половину времени нашего знакомства, журила меня за 2 вещи:
1. аполитичность;
2. неверное понимание процесса воспитания детей в однополом браке.
Вообще, она человек очень хороший, но всегда мне говорила, что детей без отца неправильно воспитывать и приводила мне в пример меня же))) Да, я росла без отца почти все децтво, а то, что было с отцом... но... сейчас только о хорошем.
Так вот, когда бы подобные разговоры не возникали, я, человек, на тот момент до дрожи в коленях любивший спор ради спора, просто переходила на другую тему. Просто говорила, что моя позиция: политика - не мое, детей с женой воспитывать - мое.
Прошли года и подруга как-то дошла до того, что не нужно быть с мужем, чтобы воспитать детей, достойных членов общества... А про политику просто перестали разговаривать, т.к. она приняла и частично переняла мою аполитичность.

К чему вся эта вводная?
Понимаю, доказательства, теоремы, аксиомы... Вот возьмите себе за аксиому, что мы не верблюды. Просто, всей страной такую аксиому, года на 3 максимум. И потребность в доказывании сама собой устранится. Я не знаю как это работает, да и не обязательно знать. Просто работает. Так и живу бездоказательно, без пикетов и плакатов. Да, я не кричу на всех углах, что я дико счастлива, да есть некоторые проблемы и в семье, и с друзьями, которые меня приняли, но иногда их не устраивает, что я не особо стесняюсь своих предпочтений. Но это их проблемы, ибо я счастлива от того, что я есть у себя и они есть у меня.

А по теме.
Всегда, всегда будут люди, которые что-то хотят и делают за счет других, не понимая, что гадят там же, где едят.
Мы с вами люди серьезные? Так давайте оставим им их хлев, а сами будем готовить и кушать в чистеньких кухнях и столовых.
Просто так, без доказательств, без пикетов и без мыслей, пагубно влияющих на пищеварение.

+4

11

ПРОВОКАЦИИ

Провокация. Гей-альянсы Европы и Америки рыдают от ужаса от зверств гомофобного СНГ, и дрожащими руками перечисляют суммы в евро и долларах на поддержание гонимых геев и лесбиянок бывшего СССР. Последние, рассказывая о жестоком обращении гомофобов и верующих, требуют все больше и больше, Алекссеев и Кочетков радуются
Как-то одним весенним утром, когда в голову ударило обострение, меня занесло в ЛГБТ-сеть, подписалась на рассылку. Капец, три месяца, пока я там была, они обсуждали, кто из них поедет в Европу на конференции и слеты. За счет европейцев, разумеется. А летают они не реже одного раза в месяц
Когда я слышу "активист", значит где-то рядом звенят монеты

+3

12

думается мне, что Комсомолка имела в виду нормы о штрафах и сроке в виду нарушений норм закона о митингах. Он общий просто о собраниях, демонстрациях и митингах, думаю все слышали, который был принят после митинга 6 мая. Он действует на все митинги, не только на ЛГБТ.

+1

13

Шуметь начинают тогда когда что то кому то от кого то надо, тогда создается шум ор крики и скандалы провоцирующие окружение броситься и срочно спасти птичку, мартышку, котенка взрослого человека.
Любая провокация должна проверяться фактом а не ором. Завели на тебя уголовное дело -предьявляй, хотя в случае с лгбт в этом нет необходимости, отнеси его в посольство и тут же требуй политического убежища отряхнув прах со своих ног. Куда отряхнув?
Правильно, на наши головы.
Работать, решать проблемы, копаться в делах и выстраивать отношения с государством, это зачем?
Шуметь -проще, вроде бы что то сделал а что?
Пошумел.

Отредактировано In Solo (21.04.16 05:11:59)

+2

14

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Капец, три месяца, пока я там была, они обсуждали, кто из них поедет в Европу на конференции и слеты. За счет европейцев, разумеется. А летают они не реже одного раза в месяц

А Вы в курсе, сколько всего делается активист(к)ами помимо этих поездок? Ни на одну из зарубежных конференций никого не берут просто так. Они - своеобразный бонус для волонтеров за довольно немалые затраченные усилия. Причем затраченные неоплачиваемо.
Да, безусловно, деятельность активистских организаций большей частью спонсируется зарубежными фондами. Но под каждую копейку полученных денег мы сначала пишем планы и обоснования - на что они будут потрачены и почему данное направление важно для комьюнити, а потом пишем отчеты о том, как и в каком объеме эти средства были реально израсходованы. И не дай Бог хоть гривну потратить не по целевому назначению.
Я не сильна в организации деятельности российских ЛГБТ-организаций, сужу по тому, как это происходит в Украине. Большая часть средств, полученных от фондов, расходуется на организацию психологической и юридической поддержки для ЛГБТ-людей, проведение лекций и семинаров, в том числе для правозащитников и френдли-людей, образовательные программы, организацию акций и прайдов. Всего около 15% бюджета расходуется на развлекательные мероприятия, которые позволяют ЛГБТ-людям комфортно и безопасно проводить время в компании своих. Все вечеринки, кстати, в этом случае носят некоммерческий характер. Организовывается большинство мероприятий силами волонтеров - то есть людей, которые безвозмездно, на собственном энтузиазме тратят для этого свое время и силы.
Насчет зарубежных конференций и семинаров - это возможность перенять опыт тех государств, которые 24/40/50 лет назад в плане обеспечения прав ЛГБТ находились на том же уровне, что и мы сейчас. Учиться у них методам сотрудничества с властями, формирования позитивного общественного мнения, поддержки ЛГБТ-людей.

+4

15

Lobanych
Никто не собирается всех под одну гребенку. Лично у меня нет вашей фотографии топлес с дурацким плакатом на главной площади Киева. Какая-то часть меня, безусловно, скорбит по этому поводу. Но в целом я горжусь знакомством)
вы не согласны с тем, что есть псевдоактивисты, создающие трудности истинным в борьбе за признание нашего права быть не извращенцам, но просто человеками?

+3

16

Обсуждение ЛГБТ организаций перенесено в тему А вы знаете где в вашем городе находятся ЛГБТ-организации и какие?

+1

17

вы не согласны с тем, что есть псевдоактивисты, создающие трудности истинным в борьбе за признание нашего права быть не извращенцам, но просто человеками?

Всякого хватает. Но хочется, чтобы труд людей, которые действительно стараются и что-то делают, был заметен и ценим

+1

18

В этом и вопрос: как расчистить мусор в лесу, чтобы люди увидели подснежники?

+2

19

И какие суммы нужны из цитадели демократии чтоб соорудить комфортный междусобойчик?
Я видела ЛГБТ игры, спортивные, но столь закрытые что и не очень то понятно для кого они и зачем.
Юристов своих мало?
Врачей?
Писателей?
Вон это все вместе собирает Маруся без каких либо грантов и отчетов.
Я с удовольствием оценю усилия активистов и их труд, в чем он состоит?
Где он?

Отредактировано In Solo (21.04.16 17:39:03)

+1

20

как расчистить мусор в лесу, чтобы люди увидели подснежники?

когда подснежников много - их видно. будьте сами цветами и Вас заметят)))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Статьи » Псевдоактивисты ЛГБТ