Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Девочка,а будущее есть?

Девочка,а будущее есть?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки,в таких отношениях как у нас вообще бывает чтоб по настоящему?чтоб СЕМЬЯ? Чтоб один раз и навсегда..ну пусть два раза..но второй обязательно навсегда.Или 5 (максимум 10 ) лет и бежать дальше.За новыми ощущениями..Никого обидеть не хочу.Сама уже 8 лет так живу.Просто последнее время этот вопрос постоянно мучает.Будто мы (лесби ) все понарошку живём.Понятно,что в традиционных отношениях держут обязательства,дети,имущество и т.д..Но почему же у нас то не держут??нет никаких обязательств получается? А дети все равно не мои...Думая об отвеках,могу предположить -что ты вкладываешь,то и будет..ну и ещё подобные.
А вот примеры то есть?Чтоб одна и на всю жизнь?

+1

2

Дива Феникс
Как и дружба или рлдственные отношения любовь живет взаимным трудом обоих, принятием и движением.. ) коли готовы даигаться вместе дальше, то не важно как это называется..

+3

3

Дива Феникс
Что-то не так в ваших отношениях?  Восемь лет - приличный срок для совместной жизни, откуда у вас ощущение что все понарошку?

Дива Феникс|undefined написал(а):

Понятно,что в традиционных отношениях держут обязательства,дети,имущество и т.д..Но почему же у нас то не держут??

А любовь не считается?
Вам пример с адресом или поверите мне на слово?

0

4

Дива Феникс!

Все в наших руках и в нас самих...., поверьте  - много достойных примеров совместнных семейных и долгосрочных отношений.
С уважением...
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

5

Понятно,что в традиционных отношениях держут обязательства,дети,имущество и т.д.

Вы хотели бы таких отношений? Я была в таких отношениях, традиционных. Врагу не пожелаешь. Два человека живут вместе и оба с нетерпением ждут, когда этот тихий ад закончится.
И да, присоединяюсь к вопросу девочек: что-то не так у вас в отношениях сейчас?

0

6

А вот примеры то есть?Чтоб одна и на всю жизнь?

есть, куча, почитайте форум, документалистику, наши новости)) все сами увидите и узнаете)))и 8 лет (у многих 7) переломный момент, эдакий "переходный возраст" семейных отношений - не пугайтесь, они никуда не деваются, просто выходят на другой уровень)))"одна и на всю жизнь" - это и есть свобода выбора, Вы сами выбираете, жить с одной женщиной или искать приключения)))
вот Вам темка - для почитать)) удачи и добро пожаловать на форум)))
Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов

+2

7

в традиционных отношениях держут обязательства,дети,имущество

давно  никого ничего не держит, кому надо - уходят, без раздумий)

Чтоб одна и на всю жизнь?

на всю жизнь....Насколько она длинная?) Всё относительно.
Просто жить и не париться о том,чего еще не случилось.

0

8

PeppiDL
Как хорошо сказано.. "одна на всю жизнь" - это и есть свобода выбора...

+2

9

Понятно,что в традиционных отношениях держат обязательства,дети,имущество и т.д.

но ведь сколько разводов в традиционных семьях, какое количество людей живут друг с другом и практически перестают общаться.

Оглянитесь на знакомых, неужели натуралы все - "однажды и навсегда"? Насколько редкое это вообще явление в современном обществе, чтобы пары создавались "пока смерть не разлучит".

Избавиться от ощущения, что все не по-настояшему, что нет стабильности, от тревоги перед завтрашним днем можно, на мой взгляд только если принять, что ничего не дается само собой. И просто работать над отношениями день за днем... Если двое в паре заинтересованы в этом.

+1

10

Нафига такие отношения, где что-то держит? Обязательства, дети, недвижимость, бизнес-шмизмез? Это жизнь "надо", а не жизнь "хочу". Такая жизнь и есть понарошку - как на работу ходишь нелюбимую. Зато навсегда. Ужасно

+3

11

Мне лично не понятно как можно жить или «быть» в отношениях, в которых не видишь будущего. ..Ничего не планировать, не создавать вместе…не расти…не меняться. Жить и знать, что это временное явление, и вот-вот оно закончится… Конечно, это очень удобно. Я так жила. Но это утопия. Это жизнь «без будущего», без надежды, без мечты. Жить сегодняшним днем, получать удовольствие и не строить никаких планов на будущее…Легко. Но, не на долго. В таких отношениях любовь умирает. Она изначально уже обречена на смерть, как только родилась. И она об этом знает, отсчитывая, сколько же ей еще осталось…нет смысла напрягаться и подпитывать ее, ведь все равно, рано или поздно, мы знаем к чему все придёт. И, как правило, выбираем  именно этот путь. Путь «свободы», путь «выбора», ведь сила в своде выбора…и придумываем себе еще тысячи других, умных и «правильных» оправданий и объяснений…И так нам не страшно. Не страшно жить, когда знаешь как будет. Ты так сама решила…изначально. Это лицемерие и обман самого себя. Зачем же мы так искренне просим и мечтаем о любви, и потом так просто и спокойно от нее отказываемся? Конечно, легче всего быть «веселым паяцем» и лететь по жизни своей и других людей сломя голову. И очень тяжело остановится, задуматься, думать…тяжелый труд верить в будущее, планировать и мечтать. И не имеет значения союз это двух женщин или женщины и мужчины…Ведь очень страшно…Практически каждый из нас испытывал боль, когда рушатся планы и надежды. И каждый из нас боится повторения…И с каждым разом надеяться все сложнее. И с каждым разом верить и доверять жизни все бессмысленнее и тяжелее. Поэтому и выбираем легкий путь. Оберегаем себя, вместо того, чтобы беречь и хранить любовь. Лелеем свои страхи. Так и живем, врем сами себе, врем близким и любимым…Живем без будущего, как бабочки- однодневки…Очень жаль…

+5

12

Тем более что по принципу "надо" обычно, так или иначе, но легче жить, чем по принципу "хочу"...

Надо - оно и в Африке надо. Плыви себе по течению, за тебя уже много лет назад всё определили, решили и расписали.
Надо поступить в институт и получить "приличную" профессию - причём понятие "приличной" у всех родителей может быть своё. Чем вот юрист или программист приличная, а, скажем, парикмахер - неприличная? А попробуй вот скажи большинству родителей, что "я не хочу в институт, хочу быть парикмахером"... много интересного о себе узнаете.
Надо выйти замуж, надо родить детей, просто потому что "надо", без разбора - а "надо" ли оно тебе по-настоящему, или это только потому что у всех уже есть семья и дети и испокон веков так было...
Надо уважать старших, вне зависимости от того, достойны те старшие уважения или нет...
Надо верить в Бога, просто потому что тебя родители в детстве покрестили... между прочим, тоже не спросив твоего на то согласия, то есть тоже решив за тебя, в кого тебе верить.
Et cetēra, et cetēra...

Да и кто сказал, что это хорошо, когда тебя держит что-то?
Ужасно жить в страхе, терпеть побои и унижения, навязанную волю, как делает это определённое большинство женщин. А когда их спрашиваешь, почему они терпят такое безобразие, они говорят о том, что надо сохранить семью ради ребёнка или спокойствия родителей, например.
Хороша семья... и какие дети вырастут в такой "идиллии"? Что у этих детей будет с психикой? А нормальные родители вряд ли искренне обрадуются, если их дочь забьют насмерть или искалечат... 

А с "хочу" так легко (относительно легко, конечно же!) не получается. Хоть в традиционных, хоть в нетрадиционных отношениях, да и вообще хоть в чём.
За своё "хочу" и бороться порой приходится, и отстаивать, и доказывать, и прислушиваться именно к себе, а не к общепринятым канонам, думать, пытаться понять... то есть проблем и трудностей в какой-то мере прибавляется, потому что ты так или иначе отличаешься от других, и тем самым привлекаешь к себе определённое внимание, а с ним и ненужные вопросы, осуждение, попытки переделать, и прочие трудности. Что не может не создавать дополнительное психологическое напряжение...

+4

13

За новыми ощущениями

,вот и причина,почему отношения не длятся долго...Вечный поиск чего-то нового,лучшего...Самое удивительное,что такие люди не знают,что их карма такова,что что-бы новое они не нашли,оно через какое-то время снова будет старым...бег по кругу,по замкнутому... Отношения- это не развлекаловка и острые ощущения,это обеты,которые вы даете друг другу,это порядочность и уважение в отношениях,это забота и пресловутая "работа" над ними. Это уровень культуры и воспитания-идти не за своими хотелками,а совершенствовать свою семью.

+7

14

Гало|0011/7a/32/12-1458884839.jpg написал(а):

воот и причина,почему отношения не длятся долго...Вечный поиск чего-то нового,лучшего...Самое удивительное,что такие люди не знают,что их карма такова,что что-бы новое они не нашли,оно через какое-то время снова будет старым...бег по кругу,по замкнутому... Отношение это не развлекаловка и острые ощущения,это обеты,которые вы даете друг другу,это порядочность и уважение в отношениях,это забота и пресловутая "работа" над ними. Это уровень культуры и воспитания-идти не за своими хотелками,а совершенствовать свою семью.

+500
Причем, касается любой пары,семьи, отношений.  Как сказала Пеппи, свобода выбора. Быть с одной единственной или мчатся по этому бесконечному замкнутому кругу....

+2

15

Поиск лучшего-это нормально!  Только вот,  всегда кажется,  что лучшее у соседа! А нужно искать это лучшее вместе! 
А пары,  которые живут долго и счастливо,  воспитывают детей, покупают квартиры и т.д. однозначно существуют! :)

+2

16

Мне кажется автор отчасти прав. Конечно и пары МЖ тоже расходятся и жизнь у них не всегда складывается счастливо но бывают обстоятельства когда ты не можешь своим родственникам представить свою женщину как свою вторую половину как свою жену.поэтому и такие отношения обречены на недолгое существование.

0

17

Да, бывают такие обстоятельства. Но если это действительно что-то важное в Вашей жизни, а не так... (интересно, просто приятно, время убить и т.д.)...То рано или поздно придется делать выбор ...Либо относится  к этому как к серьезному с уважением, и от своих окружающих требовать того же (да это тяжело, а порой невозможно), или прощаться ....

0

18

Девочки,спасибо,что писали.У меня отвечать как вы не получается,выделяя отдельный фрагмент..Поэтому отвечу всем в одном сообщении.
Конечно отношения требуют работы.Мы стараемся.Кризис..возможно.Только не семи лет,а трех.До этого были другие отношения.Что то неустраивает..Как наверное и в каждой паре.Бывают моменты.Но в целом у нас все хорошо.
Спасибо за добрые слова)Читать было приятно.
Вопрос был скорее риторический.Глядя на людей вокруг.Хорошо что есть другие примеры)
Форум замечательный! Уютно у вас)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Девочка,а будущее есть?