Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Запретные темы

Запретные темы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Есть ли темы, которые вы не любите или боитесь обсуждать?
Есть ли различие при обсуждении в реале или в вирте?
И зависит ли это от того, с кем вы говорите - детьми, родителями, друзьями, коллегами?..

Я например говорю практически на все темы хоть в реале, хоть в виртуале, только в реале это получается более не серьезный разговор, так как чаще всего я свожу разговор на ха-ха.

О политике я стараюсь не говорить в реале. Очень она людей задевает, как оказалось.

+2

2

Не люблю обсуждать медицинские темы с немедиками. Из-за негатива к медицине. А мне неприятно слушать. Да и спорить бесполезно. Ещё политику обхожу стороной. Потому что грамотно не поддержку разговора)) не политик я ни разу))))

+2

3

Не люблю разговоры про политику, могу послушать, но вступать в разговор не буду.

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Ну наверно одно, что в реале видишь человека, его жесты, его мимику лица, вообщем его реакцию) В вирте это тоже можно почувствовать, но только в сообщениях, в словах, вот как то так)

+3

4

в реале сложней общаться на важные темы с не очень важными людьми
в сообщении проще конечно, у тебя есть время, возможность выразить свои мысли максимально приближенно к тому, что ты хотел сказать
с важными людьми наоборот, хочется на них смотреть, брать паузы, не беспокоится ни о чем
а вообще стараюсь не говорить о том, что не найдет отклик у собеседника, если ему не интересно, и он совершенно другой, не вижу смысла

Отредактировано loveisalwaysinseason (12.04.16 17:32:52)

+1

5

Не люблю говорить о инвалидах, бедных и бездомных. Так как все кто начинают о этой теме ставят себя выше чем они. И меня это выводит из себя.
Не люблю говорить о том, о чем люди и понятия не имеют. и сама стараюсь быть для начала осведомленной, а потом начинать разговор. Политика естественно сама собой не привлекает. Особенно думы о местной власти, презедента, сша и украине. Вообще избегаю этих тем.
Так если подумать мне много о чем не нравиться говорить.

+3

6

Я не люблю темы в которых обсуждают косметику, одежду. Но с удовольствие поучаствую в темах: история, политика, медицина, наука, сельское хозяйство ну и конечно, пчелы) Я могу говорить на эти темы и с коллегами и с детьми , и с друзьями. Просто учитываю уровень знания собеседника.
Никакой темы не боюсь и моё общение одинаковое, что в вирте, что в реале

+1

7

Не буду актуальной, но тоже не люблю политику обсуждать, не вижу смысла, если только поделиться новостями.А вообще не люблю конфликтные темы, которые уже с первых слов направлены на то, чтоб выплеснуть негатив.

Различия в том буду я говорить на какую-то тему или нет - нет.Есть темы, которые предпочту обсудить в реале, а не в виртуале, если есть такая возможность, когда мне важен именно отклик собеседника. Сам процесс обсуждения немного отличается, в виртуале по несколько раз сотрешь и перефразируешь иногда, а в реальности более эмоциональный разговор и главное визуальный.

И зависит ли это от того, с кем вы говорите - детьми, родителями, друзьями, коллегами?..

Зависит, с друзьями могу говорить на любые темы, а с родителями нет, и с коллегами тоже не вижу смысла обсуждать, например, мою личную жизнь, или сплетничать о сотрудниках и осуждать действия начальства.

+3

8

Кошмар, когда на мой вопрос "Как дела?", человек достает телефон и начинает пытать меня фотографиями  детей, внуков, домашних животных, и альбом за альбомом, альбом за альбомом....

+7

9

Дома я не разговариваю о работе, на работе не разговориваю на тему семьи.

+3

10

могу с кем угодно и о чём угодно разговаривать, а политику просто не люблю.

+3

11

Я не обсуждаю те вопросы и не воздерживаюсь говорить на темы, в которых я ничего не понимаю.)

В их числе политика и вопросы религии.

Различие наверное в том, что в инете, всегда пост можно отшаманить, то есть откорректировать). В реале такой возможности нет, ибо, слово не воробей,..)

Да, конечно. Есть темы, которые я не обсуждаю с родителями и дочерью. )

+1

12

пауки - у меня арахнофобия, при чем в такой форме, что не лечится, я пробовала, посему любые темы, которые касаются этих членистоногих, стараюсь избегать))про остальных насекомых говорить могу без проблем))

есть, в реальной жизни я меньше флиртую, чем в вирте)))

ну, конечно зависит, не будешь же с детками говорить о сексе, не все взрослые толерантны опять же))значит на тему личной жизни разговоры снимаются)))ну и так далее))

+1

13

Боюсь, навряд ли. Скорее, не люблю.
Все, что касается компьютера. Поскольку ничего в нем не понимаю.

Огромное. В реале я вообще молчунья.

Да. С коллегами предпочитаю говорить только о работе (если и тут помолчать нельзя)
А на любую тему могу поговорить только с лучшим другом.

+2

14

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

пауки - у меня арахнофобия, при чем в такой форме, что не лечится, я пробовала, посему любые темы, которые касаются этих членистоногих, стараюсь избегать))

Ахахах
Коллега, Вы правы, именно эту тему и именно по тем же самым причинам обсуждать не буду никогда))))) Только у меня все сложнее, вообще о насекомых как-то не айс разговаривать, я их всех недолюбливаю.))
Политика-вторая тема, тем более если человек других взглядов, поэтому с друзьями по этому поводу вообще не заводим беседу.

В реале приятнее, встретиться поболтать, погулять, хорошо провести время, но если нет возможности, но и по сети можно отличненько полялякать)))
Иной раз с подругой, живя в одном городе, встретиться не всегда времени хватает, но по телефону говорим, что батарея разряжается))

А здесь уже зависит от темы разговора)

+1

15

Маrusya|0011/7a/32/2-1461643168.png написал(а):

Не люблю темы из разряда "все плохо", "мы несчастные, нас используют", "я не могу" и т.п.
Боюсь... нууу это личное, может быть боюсь сама себе даже в чем-то признаваться, поэтому и друзья мои не знают или случайно узнают (было дело), а родные - так вообще не в курсе. Это все, что касается непосредственно тех моментов, о которых и рад бы забыть, да не получится, ибо опыт или жизненно важное знание...

Есть, смотря с кем разговариваешь.
Например, в реале с друзьями я буду откровенней. В вирте... возможно могу что-то рассказать, ибо невелика та возможность, что ты когда-либо сильно прямо таки пересечешься с виртуальными собеседниками.

Ну конечно! Даже степень экспресси разная будет, и слова, и темы... Под собеседника подстраиваешься в любом случае.
Но, однозначно, то, что не обсуждается с друзьями - не обсуждается ни с кем.
С коллегами можно что-то сказать, но поверхностно. С друзьями - им можно глубже вопрос раскрыть. Родные чаще всего перед фактом оказываются.

+3

16

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Не люблю тему смерти. Сразу портится настроение и становится страшно (((
Не интересно, наверное, будут разговоры и про  всякие технические штучки

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Думаю, что нет. Скорее различия в том, с кем говорю. Так как не со всеми говорю обо всём.

+1

17

Люблю говорить на любые темы. Даже если я в чём-то не понимаю... Всегда интересно узнать что-то новое. Ведь мы всю жизнь учимся  и познаём мир. Конечно я осознаю с кем и о чём я могу поговорить.

+1

18

Могу говорить на любые темы в реальности, запретов никаких. Не зависит с кем говорю, если ужиматься в словах - общение не имеет смысла....Если это виртуальная беседа- тем более вдвойне.

+1

19

наверное, у меня все зависит от собеседника.
Есть люди, с которыми хочется и можется говорить на любые темы, и серьезные, и просто пофлудить))
А есть такие, с которыми и здороваться иной раз неохото, потому что потом тебя ждет сплошной негатив - все плохо кругом, война скоро и тыпы...
А вообще, я больше слушатель, хотя и поспорить люблю, чего уж скрывать :flirt:

+1

20

Никогда не обсуждаю, ни в реале , не в вирте кто во что одет, кто с кем живёт, кто с кем спит и кто сегодня пьян, или , наконец, трезв, кто сколько зарабатывает и тратит, кто куда поехал отдыхать и всё в этом роде.Мне параллельно.
Остальное всё обсуждаю.Включая, политику. Только не позволяю никого осуждать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Запретные темы