Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ритуалы на каждый день

Ритуалы на каждый день

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ну, к примеру, каждое утро или каждый вечер вы обязательно делаете что-то такое уже автоматически. Ну, ладно, не совсем автоматически, но делаете обязательно, потому что без этого уже и жизнь не жизнь, и день пойдет не так.
У кого-то это махи ногами, у кого-то одна и та же музыка в наушниках, у третьих чашка горячего чая перед сном, но обязательно с малиной.

В общем, если сбросить со счетов все психические расстройства, то, может кто-то поделится своими ритуалами, навязчивыми идеями или подобными вещами. :D

+2

2

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

В общем, если сбросить со счетов все психические расстройства, то, может кто-то поделится своими ритуалами, навязчивыми идеями или подобными вещами.

http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif 

Я после пробуждения, первым делом подхожу к зеркалу и смотрю на себя )))).

+1

3

У нас ритуал -после рабочего дня приехать в торговый центр, купить латте, сесть в машину, отъехать на укромное местечко на парковке и пить кофе. Неспеша, рассказывая о работе, где-то вы говорится, возмутиться, выслушать, поддержать, посоветовать. Это длится всего минут 20, но такое облегчение))))

+2

4

В общем, если сбросить со счетов все психические расстройства, то, может кто-то поделится своими ритуалами, навязчивыми идеями или подобными вещами.

Как в анекдоте : "...ничего не знаю дорогой, но вечером у меня секс, есть ты дома или нет тебя дома у меня секс!"
Вечерняя ванна и утренний душ.. особенно последнее точно уже традиция.
И кажется все ))

+1

5

Каждый вечер чай с лимоном и душ перед сном))

0

6

у меня ужасный ритуал... я утром сразу проверяю почту и все социальные сети.
видимо думаю, что пока я спала...в мире что то изменилось  :D

+5

7

Каждое утро ем мед и если этого не сделаю, чувствую себя не комфортно. Вчера кстати, по дороге на работу мысли были, что что- то нитак, ощущение, что я о чем то забыла.  Вроде плиту выключила, воду тоже, дверь закрыла...о Боги! Мед!!!

+1

8

Ну, к примеру, каждое утро или каждый вечер вы обязательно делаете что-то такое уже автоматически.

А ведь из таких привычных и складывается обычная жизнь любого человека) Вот точно, на своем опыте скажу - спроси у человека о трех его повседневных привычках - и ты очень много узнаешь о человеке)
Повседневные мои привычки:
- ни одно мое утро не начинается без музыки, благо вай фай никогда не подводит)
-каждое утро я бужу дочь со словами "Самой любимой девочке на свете пора вставать)
-каждое утро, выпуская струйку дыма первой сигареты, я надеюсь, что сегодняшний день пройдет легко...
-каждое утро (ладно, каюсь, речь идет о последнем месяце)) я получаю СМС со словами "Доброе утро, родная" и мне всегда приятно))
-каждое утро я первым делом захожу в кабинет физики и здороваюсь с лучшей подругой ( у нее уже идет урок)
-каждый день на большой перемене я закрываю дверь и просто отдыхаю, релаксирую по любимую музыку 
-каждую пятницу вечером  я всегда в гостях у любимой подруги))
-каждую среду (ну, ладно, почти, я жарю рыбу - просто потому что люблю))
-каждый вечер (уже ни один год) я всегда гуляю по улице и слушаю музыку, мысленно подводя итог прошедшему дню)
Вообщем, этот список можно еще долго  можно продолжать)

В общем, если сбросить со счетов все психические расстройства...

Ну, а что из этого относится к психических расстройствам, а что нет - судить сложно. И по общему счету -это мое личное дело 8-)
А еще очень хочется, что подобных добрых маленьких ежедневных традиций у меня стало больше) Может, это и составляет простое счастье обычного человека?

+2

9

Звоню маме.

0

10

С утра первым делом расчёсываю волосы)

0

11

Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с большой кружкой кофе.

+1

12

каждый раз приходя с работы выпускаю кота на пару минут в подъезд, а потом с ужасом бегу к двери и запускаю обратно, а когда укладываюсь в кровать, кот залезает ко мне , и у нас начинается пятиминутка "погладь меня за ушком": но это ритуал исключительно кота.
Мой ритуал:
Включить радио утром, пока готовлю завтрак.
Вареное яйцо, если его нет, то все пиши пропала, дурной знак.
Послушать одну песню перед сном.
Бегать, кататься на велосипеде исключительно с музыкой.
Улыбаться в автобусе когда все угрюмые и унылые
Помагать незнакомцам даже если очень спешишь или тебе человек не сильно приятен
Находить в людах хорошее
Говорить близким, что я их люблю, в том числе и коллегам
Ходить пешком до универа
Давать чаевые даже если с деньгами туго, но только по заслугам
Сделать то что то не стандартное, не привычное, отдохнуть от рабочего темпа жизни: съездить на Байкал, покататься на коньках, сыграть в бильярд, прокатиться на сноуборде., выпить
Не жалеть не о чем в данный момент

+5

13

Где-то за час до пробуждения обнимать Кудряша и прижиматься к теплой попе. Независимо, будни или выходные.
Принимать ванну с утра. Съедать йогурт.
Покупать в ленте кабачок или баклажан, а потом выбрасывать тк он испортился. Серьёзно. Раз пять уже было ☺

Когда я была маленькая, я однажды сходила в дельфинарий, где мне купили кулон в виде дельфина. Так вот я долгое время каждый раз перед сном шепотом желала спокойной ночи всем дельфинам поименно и целовала кулон.

0

14

В будни завтракаю исключительно на работе - чашка кофе и бутерброд (дома, кроме стакана воды, ничего не хочется).
Утром, выходя из дома, всегда думаю, что всё получится так как надо.

0

15

Встаю , сразу  подхожу к окну, оцениваю погоду)))

0

16

Хлопаю себя по щекам очень энергично каждое утро и вечер. Думаю, уже, может, какой-нибудь ритм отстукивать?))

0

17

Есть пунктик...
Окна машины и зеркала должны быть идеально чистыми!
Каждое утро в любую погоду натираю их  до блеска  - скорее это диагноз, чем ритуал
http://s7.uploads.ru/t/YQA24.png

0

18

Каждое утро встаю после нескольких "Отложить будильник на 5 минут" раз на 4-5. Делаю зарядку, чищу зубы, пью воду с лимоном, иду в душ, завтракаю - мюсли с молоком и медом и серией какого нибудь сериала( сейас L worda) :) только такой порядок :)
перед работой обязательно протираю стол от пыли и ноутбук специальной салфеткой :)
Каждую субботу покупка продуктов, стирка, уборка. Только в этот день. И только в таком порядке :)

0

19

С утра - кофе, вечером - зеленый чай. Как приду на работу, сразу на кухню тащусь. Там сплетни и новости ждут, всегда! С утра проверяю почту, и вообще ее сто раз на день проверяю. В последнее время захожу каждое утро на Форум. На ночь всегда слушаю аудиокнигу,без нее уже не засыпаю. А по утрам всегда смотрю либо сериал, либо документальный фильм. Прежде чем выйти из дома, всегда надеваю серьги, цепочку и часы и нервничаю, если забываю.

0

20

Выходя из дома одеваю кольцо

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ритуалы на каждый день