Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что такое лесби-классика?

Что такое лесби-классика?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В продолжении вчерашнего разговора о типаже главной героини хотелось бы спросить...

Как бы вы определили понятие "классика" в темной литературе?
Некоторые считают, что классика - это литературные памятники признанные шедеврами. Насчёт шедевров, это по-моему уже субъективизм. Лично мне кажется, что классическое произведение - это либо произведение-родоначальник, на которое все ссылаются, цитируют и считают началом традиции, либо произведение, которое соответствует классическому канону, если о таком вообще можно говорить. Из этого вытекает вопрос: а что такое лесби-классика? И кого именно можно было бы отнести к классической лесби-литературе?

0

2

Для меня  понимание любой "классики"- это  то,что находится вне времени. Т.е.  не требуются дополнительные источники,чтобы понимать  происходящее в содержании произведения.  Не могу  похвастать,что  много  прочитано именно лесбийской прозы.Но из прочитанного классикой бы определила следующее:   "Цена соли "Патриция Хайсмит. Из русской,с натяжкой: Алана Инош "Ты"( тут я не уверена из-за  собственной пристрастности).
Остальные книги, опять же из мной прочитанных,  больше  одноразовые книги. Простите,но большая часть у меня слепились в одно целое(например,Редклиф) Это один роман в разных вариациях.)))

+1

3

Laslor|0011/7a/32/2015-1455378588.jpg написал(а):

Простите,но большая часть у меня слепились в одно целое(например,Редклиф) Это один роман в разных вариациях.)))

зато классически так слепился http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

+1

4

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

зато классически так слепился

:D  Тогда  Редклиф точно-классика! Столько вариаций)))

0

5

я думаю классика это прежде всего качественная литература. Где продуманный сюжет, композиция, раскрыты характеры, есть идея, хороший слог и грамотность изложения. Поэтому классикой может стать даже современный роман.

Для меня пока это одна книга "Цена соли" - это настоящая литература.  :cool:

(надеюсь я просто не так много читала и найду что то еще) :flirt:

+2

6

lenzz|0011/7a/32/3016-1462515486.jpg написал(а):

я думаю классика это прежде всего качественная литература. Где продуманный сюжет, композиция, раскрыты характеры, есть идея, хороший слог и грамотность изложения. Поэтому классикой может стать даже современный роман.

Присоединяюсь, lenzz. И хочу присвоить гордое звание классической книги произведению Сары Уотерс "Тонкая работа". Вот бы ещё аналоги раздобыть... http://s3.uploads.ru/t/fL7XY.png

0

7

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

И кого именно можно было бы отнести к классической лесби-литературе?

Что есть для меня классика... сложно ответить. Произведения, которое читали, читают и будут читать не одно поколение. И не одно поколение будет находить в этом произведении, что-то близкое для себя. Это те книги, в которых персонажи целостны, глубоко раскрыты, и близки в чем-то нам, читателям, близки и понятны нашим чувствам и мыслям. У каждого своя классика, потому что у каждого своя глубина мировосприятия и души. 

Для меня это Сара Уотерс и только. Имела честь ее читать на английском и скажу вам, ее язык и манера изложения не повторимы.

+1

8

Подпишусь под предыдущим постом, Сара Уотерс - да! И слог, и сюжет, и характеры! А все остальное, в основном, из разряда "пришла - увидела-дала  -ура!'"

Отредактировано velvet_season (13.05.16 22:22:07)

0

9

Из наших  -  Winter " На закате времён", Инош,  и Риверс. Хотя это уже предпочтения мои:)

0

10

можно я отвечу ЛЕСБИ--уже классика)))
да простят меня ценители и критики литературы

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что такое лесби-классика?