Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » От слова спасение, от слова и погибель (с)

От слова спасение, от слова и погибель (с)

Сообщений 81 страница 90 из 90

1

Мы что-то пишем на форуме, создаём темы и комментируем их, выражаем мысли, эмоции, желания. Показываем стороны, которые закрыты ото всех в реале или же наоборот, придумываем в себе то, чего на самом деле нет.
У каждого своя манера общения.

Но слово - не воробей. Как известно, ничто не воробей, кроме воробья. Наши посты остаются на форуме годами. Проходит время, мы про них забываем, может быть даже меняем точку зрения, а написанный текст остаётся. Не так важно, если этот текст про рецепт праздничного пирога или впечатление о стоящих погодах. Важно, когда тема может быть значимой и болезненной для читающего её человека. Например на нашем форуме это темы про би-ориентацию и неопределившихся, о том, нужны ли квалификации или можно прожить без них, это темы про формирование гомосексуального влечения и гей-идентичности, влияние всего этого на социализацию и коммуникации человека, те же темы о воспитании детей в однополых парах и т. д. Все эти темы могут быть для кого-то очень чувствительными.

В связи с этим сабж - Насколько, оставляя очередной пост, мы задумываемся о влиянии, которое он может оказать на совершенно незнакомого нам человека? С одной точки зрения форум - это место, где можно высказывать любую точку зрения, хоть о том, что земля стоит на трёх слонах. Но насколько наличие собственного мнения является оправданием для его безусловного вываливания на головы читателей? Форум читают невротизированные люди, читают те, кто еще не до конца разобрался в своей ориентации и приходит на данную площадку, чтобы разобраться в себе. Такие люди как раз запоминают всё и очень внимательно. Кто возьмёт на себя ответственность, если такой человек начитается таких "мнений", что, мягко говоря, его социализация будет затруднена?

Я сейчас осознанно не привожу примеры, чтобы не разбирать конкретные случаи, а просто акцентировать внимание уважаемых форумчанок на ответственности за то, что мы пишем. А также услышать мнения по этому поводу. Последствий этого мы может никогда не узнаем, но каждое необдуманной слово на животрепещущую тему может и через 5 лет отразиться на чьей-то судьбе.

+10

81

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Орландо

Я хотела очень коротко сказать следующее: ваша ориентация никого абсолютно не волнует на форуме. Вы сами, как мне кажется, гетеросексуальностью как флагом размахиваете постоянно.
А ваше мнение, что любые слова вызывают у участников шквал негатива - тоже надуманно. Я, например, перестала вступать в дискуссии с вами, потому что любые мнения вы воспринимаете как личные оскорбления.
Я думаю, что вы написали много текста, чтобы услышать что-нибудь по этому поводу. Я сказала своё мнение. На истину не претендую. Мне так видится.

Попробуйте возобновить вступления в дискуссии со мной. ))) Я не кусаюсь. И если со мной не согласятся, переживу. Но, согласитесь "вы не правы", "я не согласна" и
" быдло" или что то подобное-это ведь разные вещи, не так ли? Плюс явные провокации и троллинг в мою сторону.

Отредактировано Орландо (17.04.17 16:22:59)

0

82

Орландо

К чему эти сравнения? Неужели вас здесь так назвали? Не припомню.

0

83

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

Орландо, а?

Наверное, серьезнее всех к теме отнеслась я.

0

84

Я не хочу ни на кого влиять, я лишь хочу развлекаться. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif  От того, что и кому я скажу, ничья ориентация не изменится, и судьба не разрушится, очень надеюсь.

Отредактировано Ио (01.06.17 12:36:26)

0

85

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

В связи с этим сабж - Насколько, оставляя очередной пост, мы задумываемся о влиянии, которое он может оказать на совершенно незнакомого нам человека? С одной точки зрения форум - это место, где можно высказывать любую точку зрения, хоть о том, что земля стоит на трёх слонах. Но насколько наличие собственного мнения является оправданием для его безусловного вываливания на головы читателей? Форум читают невротизированные люди, читают те, кто еще не до конца разобрался в своей ориентации и приходит на данную площадку, чтобы разобраться в себе. Такие люди как раз запоминают всё и очень внимательно. Кто возьмёт на себя ответственность, если такой человек начитается таких "мнений", что, мягко говоря, его социализация будет затруднена?

Это же интернет. Как может вообще негативно повлиять мнение вообще незнакомого человека? Обидеть может только близкий.
Интернет затем и создан в виде форумов, чтоб выражать любые точки зрения. За нарушение правил  ресурсов банят. За невротизированного разве могут быть чужие в ответе? Да ни разу - это прохожие люди. И даже в некультуре поведения их нельзя обвинить.

0

86

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Это же интернет. Как может вообще негативно повлиять мнение вообще незнакомого человека? Обидеть может только близкий.
Интернет затем и создан в виде форумов, чтоб выражать любые точки зрения. За нарушение правил  ресурсов банят. За невротизированного разве могут быть чужие в ответе? Да ни разу - это прохожие люди. И даже в некультуре поведения их нельзя обвинить.

То есть СМИ и кино(о кино даже тема есть в соотв.разделах) влияют...
А интернет-нет?  Это же Интернет) Значит, по вашему и сетевой этикет не нужен?

0

87

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

То есть СМИ и кино(о кино даже тема есть в соотв.разделах) влияют...
А интернет-нет?  Это же Интернет) Значит, по вашему и сетевой этикет не нужен?

Всегда удивляло, как женщины могут додумывать из того, что и не сказано....
По-моему культура поведения, этикет и порядочность везде нужны. Но если люди этим не обладают, какие требования к ним можно предъявить в интернете кроме как несоответствие ресурсу и им заявленным правилам? Как вообще не понятно кто должен беречь не понятно кого? Ровно так же и в жизни: детей обычно учат не соваться в пошлость, в гадость, в то, что может причинить вред. Но это жизнь, и она со всей своей некрасотой не проходит мимо. Поэтому разумнее учить и учиться противостоять этому. Но не возлагать же ответственность на не пойми кого, что не так, якобы, влияет. -)

+1

88

Всегда удивляло, как женщины могут додумывать из того, что и не сказано....
По-моему культура поведения, этикет и порядочность везде нужны. Но если люди этим не обладают, какие требования к ним можно предъявить в интернете кроме как несоответствие ресурсу и им заявленным правилам? Как вообще не понятно кто должен беречь не понятно кого? Ровно так же и в жизни: детей обычно учат не соваться в пошлость, в гадость, в то, что может причинить вред. Но это жизнь, и она со всей своей некрасотой не проходит мимо. Поэтому разумнее учить и учиться противостоять этому. Но не возлагать же ответственность на не пойми кого, что не так, якобы, влияет. -)

Я вас поняла,вашу мысль.  в общем да, есть кое что, в чем я с вами согласна. Ваше мнение тоже очень интересно,как и других. Лично мне помогло кое что понять.Добавлю: не всегда важно соответствовать требованиям этикета. Чаще важно соответствовать общей цели и идее. Если не соответствуешь этому,то порой никакая культура и этикет не помогут.

Отредактировано Орландо (01.06.17 13:18:55)

0

89

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

Меня тоже удивляло, как могут додумывать...Вот я вас поняла,вашу мысль, вы меня-нет.  Как будто на разных языках. Хотя, может оно и не надо, понимать мою мысль. Кому нужно-поймет сразу. А в общем да, есть кое что, в чем я с вами согласна. Добавлю: не всегда важно соответствовать требованиям этикета. Чаще важно соответствовать общей цели и идее.

Я вас действительно не поняла, за что прошу простить. А что за общая цель и идея с совершенно разными посторонними людьми из интернета?

Отредактировано Hennessy (01.06.17 13:20:41)

0

90

Я вас действительно не поняла, за что прошу простить. А что за общая цель и идея с совершенно разными посторонними людьми из интернета?

Отредактировано Hennessy (Сегодня 13:20:41)

А Я откуда знаю? Цели разные бывают, как и люди.
Все таки оставаться Людьми надо, везде, иначе количество невротизированных людей возрастет еще больше. Тема на самом деле щекотливая, обширная. Мне есть что сказать, но это долго, много и, возможно, мало кому интересно. Посему для себя дискуссию,подумав,решила закрыть. Но почему то мне кажется, Вы, и многие, меня прекрасно поняли. Соглашаться не нужно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » От слова спасение, от слова и погибель (с)