Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » От слова спасение, от слова и погибель (с)

От слова спасение, от слова и погибель (с)

Сообщений 21 страница 40 из 82

1

Мы что-то пишем на форуме, создаём темы и комментируем их, выражаем мысли, эмоции, желания. Показываем стороны, которые закрыты ото всех в реале или же наоборот, придумываем в себе то, чего на самом деле нет.
У каждого своя манера общения.

Но слово - не воробей. Как известно, ничто не воробей, кроме воробья. Наши посты остаются на форуме годами. Проходит время, мы про них забываем, может быть даже меняем точку зрения, а написанный текст остаётся. Не так важно, если этот текст про рецепт праздничного пирога или впечатление о стоящих погодах. Важно, когда тема может быть значимой и болезненной для читающего её человека. Например на нашем форуме это темы про би-ориентацию и неопределившихся, о том, нужны ли квалификации или можно прожить без них, это темы про формирование гомосексуального влечения и гей-идентичности, влияние всего этого на социализацию и коммуникации человека, те же темы о воспитании детей в однополых парах и т. д. Все эти темы могут быть для кого-то очень чувствительными.

В связи с этим сабж - Насколько, оставляя очередной пост, мы задумываемся о влиянии, которое он может оказать на совершенно незнакомого нам человека? С одной точки зрения форум - это место, где можно высказывать любую точку зрения, хоть о том, что земля стоит на трёх слонах. Но насколько наличие собственного мнения является оправданием для его безусловного вываливания на головы читателей? Форум читают невротизированные люди, читают те, кто еще не до конца разобрался в своей ориентации и приходит на данную площадку, чтобы разобраться в себе. Такие люди как раз запоминают всё и очень внимательно. Кто возьмёт на себя ответственность, если такой человек начитается таких "мнений", что, мягко говоря, его социализация будет затруднена?

Я сейчас осознанно не привожу примеры, чтобы не разбирать конкретные случаи, а просто акцентировать внимание уважаемых форумчанок на ответственности за то, что мы пишем. А также услышать мнения по этому поводу. Последствий этого мы может никогда не узнаем, но каждое необдуманной слово на животрепещущую тему может и через 5 лет отразиться на чьей-то судьбе.

+10

21

Проблема человечества эгоизм. И если бы люди хоть не много были уважительнее друг другу , таких вопросов не возникло.

0

22

Anykeya|0011/7a/32/3284-1458785703.jpg написал(а):

Проблема человечества эгоизм.

Согласна, это тоже присутствует. Но это не основное. Или Вы думаете, что если чел готов "ломать" себя, то он не эгоистичен? Или, например, не хочу причинить боль и тому подобное - он "манна небесная?"

0

23

только от человека зависит то, как он воспримет какое-либо высказывание. просто не стоит навязывать своё мнение.

+2

24

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Насколько, оставляя очередной пост, мы задумываемся о влиянии, которое он может оказать на совершенно незнакомого нам человека?

вот я понимаю, что пытается донести Соня, потому что сама отношусь точно так же - я отвечаю за то, что говорю, но! я не отвечаю за то, что вы слышите.
Все люди взрослые, вот, если бы я каждый день ходила в детский сад, тогда понятно, думаешь над каждым словом и поступком, потому что дети - это губки, которые впитывают все подряд и потом мы, взрослые - несем за это ответственность. Насколько мне известно - это форум для взрослых людей, 18+. Я могу сколько угодно культурно писать и выражать свои мысли, но всегда найдется тот, кому покажется, что я говорю про него гадости. Покажется ключевое слово и что? Я должна отвечать за чужих  тараканов, которые видят мои слова со своей позиции? То есть мало того, что мы, простите за жаргон, итак "фильтруем базар", мы ещё обязаны задумываться, что подумает неизвестный нам человек, отвечать за его реакцию на наши слова и поступки? Вы вот это сейчас серьезно всё, девчат?))))

+2

25

PeppiDL
Мне кажется мы ,все кто высказывался, доносим одну и ту же мысль ,но только разными словами.

0

26

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Согласна, это тоже присутствует. Но это не основное. Или Вы думаете, что если чел готов "ломать" себя, то он не эгоистичен? Или, например, не хочу причинить боль и тому подобное - он "манна небесная?"

Он лишь тот кто не хочет причинять боль, не более.

0

27

Он лишь тот кто не хочет причинять боль, не более.

Anykeya
Или "каша"

0

28

Слушайте! Давайте так. Вы хотите,чтобы вас услышали? Вам важно(и кому то еще) ваше мнение? Тогда без хамства и т.п.
А в остальном, девчонки! очень вас прошу писать Правду! Иначе мне здесь делать нечего

+2

29

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

о есть мало того, что мы, простите за жаргон, итак "фильтруем базар", мы ещё обязаны задумываться, что подумает неизвестный нам человек, отвечать за его реакцию на наши слова и поступки?

Отвечать, может и так. Я была свидетельницей ситуации, когда своими словами, модер одного форума довела пользователя , который зарегился в тяжелый для себя момент жизни, дабы получить поддержку, до  самоубийства. *Она по профессии психолог, но на форуме ведет себя абсолютно не адекватно. Как и весь админ состав в прочем.  Как и им подражающие пользователи.

Я думаю, что задумываться или нет отвечать или нет, конечно это выбор каждого и он у каждого свой.

+1

30

Мне кажется мы ,все кто высказывался, доносим одну и ту же мысль ,но только разными словами.

Пожалуй...но дело ещё и в том, что профессия накладывает отпечаток на мировоззрение человека. Я, в силу своей профессии, должна постоянно думать о том, "как моё слово отзовется"...

думаешь над каждым словом и поступком, потому что дети - это губки, которые впитывают все подряд и потом мы, взрослые - несем за это ответственность.

Да, именно поэтому) И это уже в привычку вошло... Не думаю, что плохая привычка!

0

31

Dora
Елена107
Вперед! Должность обязывает.
И я не прошу считать это цеплянием к админсоставу. Если надо - пойду на задание)

0

32

Елена107|0011/7a/32/1539-1456666285.png написал(а):

Да, именно поэтому) И это уже в привычку вошло... Не думаю, что плохая привычка!

да никто ж и не говорит, что это плохая привычка)))вот, пожалуйста - даже пример приводить не надо - я пишу про ответственность взрослого человека, Вы слышите, что у Вас плохая привычка, ну и как? Вообще тогда ничего не писать?)))Так получается?))))

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Я была свидетельницей ситуации, когда своими словами, модер одного форума довела пользователя , который зарегился в тяжелый для себя момент жизни, дабы получить поддержку, до  самоубийства.

Это человек сам довел себя до самоубийства, а описываемый Вами модер просто послужил маркером...

Девушки, милые, не надо перевешивать ответственность за свои поступки на слова и мысли других людей, а это именно то, что вы пытаетесь доказать этой темой - да любое моё восприятие любой фразы или предложения - это моё! личное! восприятие!, всё - фенита ля))) будет плохое настроение - подумаю, что все кругом гады ползучие, хорошее настроение - соответственно и мир повернется другой стороной))Никто не отвечает за мои мысли и поступки кроме меня. Точно так же и я не отвечаю за чужое мировосприятие)))

+1

33

Это человек сам довел себя до самоубийства, а описываемый Вами модер просто послужил маркером...

Не буду спорить, скорее всего да, ее действия и слова послужили скорее всего спусковым крючком к этому. Но, если бы модератор  вела себя по другому, а не обложила бы женщину нуждающуюся в поддержке не цензурной бранью и оскорблениями только из-за того, что ей что-то не понравилось, а может и просто так, там тоже это частенько практикуют, эта женщина была бы скорее всего жива и у нее был бы шанс стать счастливой. Как говорится, на кого попадешь.

да любое моё восприятие любой фразы или предложения - это моё! личное! восприятие!,

Безусловно. Как и каждого оно свое собственное).

0

34

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку

+1

35

если бы модератор  вела себя по другому,

давайте мы уже Ваш случай (коли взялись примеры приводить))) доведем до логического конца, хорошо?)) Вы не против?))

вот смотрите -  Вы пишите, "если бы модератор". Это модератор довела женщину до такого положения в её жизни? Модератор, приставив нож к горлу, заставила её прийти на тот форум? Модератор заставила остаться ту женщину на форуме? Предполагаю, что все ответы будут отрицательными. У человека произошел кризис в жизни - иди к специалисту, а не на рынок за мнением бабушки Нюры. Если уж пришел и получил мнение, не то, которое тебя устраивает, так не сиди рядом с этой Нюрой, а иди и найди место, где ты получишь поддержку. А что делает Ваш объект? Ищет выход? Ничего подобного, увы. Она сделала то, что хотела сделать. Не было бы той ситуации, на том форуме, она нашла бы ещё какую-то причину и все равно ушла из жизни. Потому что это был её выбор. Не Ваш, не модератор, а личный выбор той женщины - взять и уйти.

+1

36

Это модератор довела женщину до такого положения в её жизни?

Нет, конечно нет.

Модератор, приставив нож к горлу, заставила её прийти на тот форум?

Вы утрируете), откуда же было знать той несчастной, что она попадет в такое место? Пришла бы она сюда, было бы все по другому. Факт!

Модератор заставила остаться ту женщину на форуме?

А она и не осталась, получив после своего откровения на форуме порцию оскорблений и негатива, она , прочитав и ответив сразу же ушла.

У человека произошел кризис в жизни - иди к специалисту, а не на рынок за мнением бабушки Нюры

Простите, но к сожалению, не у всех есть деньги на специалистов. Я не по наслышке знаю, сколько стоит одно посещение психолога.))

Вот такая ситуация.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

37

Dora
Елена107
Только Вас в Криках я не очень наблюдаю)= Не обидеть?
Звучит, как не нагреши

Отредактировано Sonya (09.04.16 12:02:18)

0

38

Простите, но к сожалению, не у всех есть деньги на специалистов.

многие специалисты работают в долг, есть куча разных спецов, которые первое занятие проводят бесплатно, наконец - есть куча разных бесплатных семинаров, бесплатная психологическая помощь в соц.сетях - понимаете, было бы желание жить и выбираться, она бы выбралась))

+1

39

Sonya, Вы знаете почему я там не пишу). И не потому, что мне нечего сказать... http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

40

Девушки, мне кажется разговор вышел за рамки заданной темы.
Каждый уже о своем говорит.
Дальнейшее отхождение от темы будет расценено как флуд.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » От слова спасение, от слова и погибель (с)