Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Каков образ главной героини в лесби-литературы?

Каков образ главной героини в лесби-литературы?

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Вот почему то проснулась сегодня с этой мыслью...

Лично мне чаще всего рисуется собирательный образ этакой Зены, которая и коня на скаку, и ... ах да, и ее обязательно все хотят, она же гиперсексуальна)))

А какой образ видите лично вы главной героини в лесби-литературе?

+1

21

Увидела тему уже вихрь мыслей в голове взметнулся, а тут уже все есть :))

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

1. Она красотка (стройная, накаченная, высокая, обязательно плоский живот (без него никак), ноги от ушей, чаще всего брюнетка)- я брюнетка
2. Она всегда физически сильная (спорт, тренировки) - была когда-то
...
7. Внешнее образ сильной, независимой, свободной женщины, но в любовных отношениях она просто котенок.

Я читала только пару книг Рэдклифф и дальше остановилась именно потому что все персонажи были очень шаблонные по этому самому списку :) L- сказки.
Ладно все красотки, спортивные, обеспеченные, там же еще и как правило их концентрация на кватратный метр книжной локации такая, что просто какой-то L рай!

У Сары Уотерс надо сказать все немного проще.

0

22

Да обязательно с каким либо диагнозом и глубокой трагедией в глазах третьего размера. Трагедь -третьего размера, впрочем иногда глаза -тоже. По ситуации.
Разумеется закаленная и стойкая, самодостаточная. Нередко блудовитая но аккуратно сберегшая, внутри утруженной на ниве вечного подросткового промискуитета тушки, трепетную и непорочную полудетскую любовь.
Нормальные семьи с детьми и без треша в фильмах не интересны, это скучно.

Отредактировано In Solo (09.04.16 17:05:37)

0

23

А еще у нее всегда красивая грудь :D  и ноги))) ... нет, не так... НОГИ!!!

+1

24

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

А еще у нее всегда красивая грудь   и ноги))) ... нет, не так... НОГИ!!!

Не всегда)) Вас рассказ  (номер не помню) про НОГИ зацепил))

0

25

Trisha|0011/7a/32/5-1459084123.jpg написал(а):

Не всегда)) Вас рассказ  (номер не помню) про НОГИ зацепил))

Он - Мой)) Мои НОГИ!
Вот ляпанула.... Я НЕ писала рассказ про ноги. Я только шла за ними в метро

Отредактировано Sonya (09.04.16 17:40:09)

0

26

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Он - Мой)) Мои НОГИ!

Вы написали? Или Ваши ноги были в рассказе описаны)))

0

27

Вы написали? Или Ваши ноги были в рассказе описаны)))

Trisha
Я только рекламный агент))

0

28

Sonya, вовремя Вы редактируете)) все не флудим!)

0

29

Не)) У авторов в приоритете страдание, преодоление и уход в закат)) а не реальный и качественный секс)))

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

А ещё их всегда неимоверно трясет и колбасит от одного только намека на полувзгляд, или они встречаются глазами и сразу же получают оргазм и прочая, прочая...
И у всех есть друг, который тайно сохнет по героине, но мужественно терпит...

Вас двоих почитать и можно жить одной))

0

30

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

У Сары Уотерс надо сказать все немного проще.

Да, Zeleny4ay, совершенно верно! И героини, как настоящие, реальные, и эпоха Викторианская, и... и... и... ой, слов не хватает, потерялись все.... А аналоги, аналоги есть????

0

31

С таким удовольствием почитала тему))) да, они именно такие все суперкрасавицы и суперумницы, как одна. Хотя бывает иногда от суперстраданий и без веры в любовь героини распускаются и становятся " никому не нужными и толстыми", это означает, что любимые джинсы с трудом застегиваются, а в особо запущенных случаях не застегиваются совсем, ибо талия поплыла от плоского животика на пару сантиметров, а то и все три! Но нежданная любовь, в которую героиня продолжает не верить, творит чудеса и совместные занятия экзотической борьбой/высокодуховной йогой/в крайнем случае банальным фитнесом(но это редко) возвращают героине былую статность и она становится ещё краше!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Каков образ главной героини в лесби-литературы?