Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Каков образ главной героини в лесби-литературы?

Каков образ главной героини в лесби-литературы?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вот почему то проснулась сегодня с этой мыслью...

Лично мне чаще всего рисуется собирательный образ этакой Зены, которая и коня на скаку, и ... ах да, и ее обязательно все хотят, она же гиперсексуальна)))

А какой образ видите лично вы главной героини в лесби-литературе?

+1

2

Отличная тема.

ну вот как я думаю.

1. Она красотка (стройная, накаченная, высокая, обязательно плоский живот (без него никак), ноги от ушей, чаще всего брюнетка)
2. Она всегда физически сильная (спорт, тренировки)
3. Она всегда умная (причем выше среднего так скажем интеллектуальные способности)
4. Она всегда успешна в карьере или каком- то деле (трудоголики часто бывают)
5. Очень часто материально обеспечена (либо за счет себя либо за счет семьи, наследства)
6.  В судьбе часто было какое-то печальное, шокирующее, значительное событие.
7. Внешнее образ сильной, независимой, свободной женщины, но в любовных отношениях она просто котенок.
8. Почти всегда за рулем  машины.
9. Ее мама скорее всего  тоже лесбиянка  :D

+3

3

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

В судьбе часто было какое-то печальное, шокирующее, значительное событие.

я бы даже сказала не часто, а всегда в ее жизни была колоссальная трагедия, из за которой ее сердце зачерствело. И только новая любовь сможет все исправить. Но в любовь и новые чувства главная героиня не верит, поэтому на протяжении всей книги она будет убегать от чувств, нахлынувших на нее :D

+1

4

Маrusya

я тут еще подумала, а вот почти всегда лесбиянки (и геи-мужчины, правда про них я не так много читала) страдают. То есть такой посыл метафизический, что жизнь лесбиянки - это страдание. Начиная с принятие себя, потом принятие тебя обществом, семьей, друзьями, бывшими мужьями и т.д. Это видимо и отражение реальности, безусловно оно есть, но вот посыл позитивный в лесби-литературе отсутствует. 
Любовь да, все понятно, настоящая, страстная, чистая, та самая, которая все изменит в жизни. Но не у всех она бывает, потом ее надо еще дождаться, а как жить до этого?  мысль моя пошла в глобальные вопросы.......

героиня лесби-литературы всегда страдалица крч  :unsure:

0

5

Ее мама скорее всего  тоже лесбиянка

и бабка, и прабабка, вообще потомственная лесби :D 
И любовь в 99% случаев только с натуралкой, которая как увидела впервые главную героиню, то сразу поняла, что жила неправильно и что всю жизнь оказывается на подсознательном уровне любила женщин)))

героиня лесби-литературы всегда страдалица крч

особенно в произведениях наших, российских авторов.
Просьба тапками в меня не кидать))) не у всех конечно, но в большинстве случаев.
А еще наши авторы любят либо в конце убить главную героиню, либо подстроить ей совсем уж немыслимые страдашки)))

+2

6

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

особенно в произведениях наших, российских авторов.
Просьба тапками в меня не кидать))) не у всех конечно, но в большинстве случаев.

кстати я думаю вы читали, что есть такая тема протеста фанатов многих сериалов и фильмов. Ведь в большинстве фильмов героев геев убивают, либо они умирают, они всегда страдают, либо переходят на другую сторону. Это огромная проблема, даже не художественная, а скорее такая метафизическая - это создает посыл, формирует реальность.

Последний громкий скандал был с Клерк и Алексой, где убили Алекс (сериал Сотня).

В русскоязычной литературе тоже есть такой посыл, к сожалению, мне кажется авторы даже не понимают, что они творят...когда пишут о таком...или о насилии...или еще о псих. расстройствах героинь...

0

7

1. Она красотка (стройная, накаченная, высокая, обязательно плоский живот (без него никак), ноги от ушей, чаще всего брюнетка)- я брюнетка
2. Она всегда физически сильная (спорт, тренировки) - была когда-то
3. Она всегда умная (причем выше среднего так скажем интеллектуальные способности) - это точно Я!
4. Она всегда успешна в карьере или каком- то деле (трудоголики часто бывают) - я!
5. Очень часто материально обеспечена (либо за счет себя либо за счет семьи, наследства) - была когда-то!
6.  В судьбе часто было какое-то печальное, шокирующее, значительное событие. - было(
7. Внешнее образ сильной, независимой, свободной женщины, но в любовных отношениях она просто котенок. - я! Это Я!
8. Почти всегда за рулем  машины. - несомненно!
9. Ее мама скорее всего  тоже лесбиянка - свечку не держала, но терзают смутные сомнения(
Кароч, это все я, девочки))

+3

8

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Кароч, это все я, девочки))

я знала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

с вас прям и писала  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

9

Sonya, аллилуйя!
Теперь мы знаем, кто я является прототипом всех героинь в лесби романах!

0

10

Sonya, аллилуйя!
Теперь мы знаем, кто я является прототипом всех героинь в лесби романах!

Рекламные полагаются?))

0

11

Рекламные полагаются?))

молоком за вредность)))
Будете в очереди за Сатин :D

А еще за что я люблю главных героинь лесби литературы, так за то, что ни в огне они не горят, ни в воде не тонут.
Если в них стреляют, то попадут раз пять, но на волоске от гибели они еще будут сражаться и бороться за свою любовь.
Терминатор отдыхает))))

+2

12

молоком за вредность)))
Будете в очереди за Сатин

Её тут не стояло!

А еще за что я люблю главных героинь лесби литературы, так за то, что ни в огне они не горят, ни в воде не тонут.

Я тоже и в огне не тону и в воде не горю!

+1

13

Это обязательно брутальные барышни,которые похожи на мальчиков,при этом,90 процентов женщин любит таких же женщин как они сами, с длинными волосами и в платьицах в реальности...)))Особенно,судя по некоторым темам...)Где правда?)

0

14

иногда ещё попадаются очень ранимые девушки, либо такие, которых никто не понимает.

0

15

вот почитала отзывы, так такие собирательные образы, про самаяобаятельнаянесчатнаялюбовь и тыды - это в любой литературе встречается, особливо в бульварной))
а вот про "влюбилась натуралка" - это до))в каждом втором произведении))))

+1

16

А еще, почти все героини скорострелы и испытывают оргазм одновременно))) Фантастика или реальность?))

+3

17

Trisha|0011/7a/32/5-1459084123.jpg написал(а):

А еще, почти все героини скорострелы и испытывают оргазм одновременно))) Фантастика или реальность?))

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка

0

18

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка

Не)) У авторов в приоритете страдание, преодоление и уход в закат)) а не реальный и качественный секс)))

0

19

Trisha|0011/7a/32/5-1459084123.jpg написал(а):

А еще, почти все героини скорострелы и испытывают оргазм одновременно)))

А ещё их всегда неимоверно трясет и колбасит от одного только намека на полувзгляд, или они встречаются глазами и сразу же получают оргазм и прочая, прочая...
И у всех есть друг, который тайно сохнет по героине, но мужественно терпит...

+2

20

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

или они встречаются глазами и сразу же получают оргазм и прочая, прочая...

Вот,вот)) это следующая была мысль)) опередили)

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

но мужественно терпит...

В некоторых лесби книгах, там счет идет на годы))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Каков образ главной героини в лесби-литературы?