Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Родители и дети

Родители и дети

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Просто наболело и хочется выговориться. Если родители постоянно поливают тебя грязью и желают гадости, когда тема заходит о твоей ориентации. Когда ты делишься радостью ,а тебе говорят, «не ломай себе жизнь, тебя везде будут гнать и т.д.» И ты просто не понимаешь, кто эти люди, что тебя воспитали и как они могут тебя любить, если их собственный комфорт дороже счастья их ребенка. Если друзьям ты открыться не можешь, т.к. обвинений и так хватает. Чувствуешь себя очень одиноко. Ты понимаешь ,что твоя семья-это самое дорогое, а они тебя не принимают(Кто был в такой ситуации, подскажите ,как с этим справиться?

0

2

Сколько вам лет?

0

3

22

0

4

Cat|undefined написал(а):

Всем привет. Просто наболело и хочется выговориться. Если родители постоянно поливают тебя грязью и желают гадости, когда тема заходит о твоей ориентации. Когда ты делишься радостью ,а тебе говорят, «не ломай себе жизнь, тебя везде будут гнать и т.д.» И ты просто не понимаешь, кто эти люди, что тебя воспитали и как они могут тебя любить, если их собственный комфорт дороже счастья их ребенка. Если друзьям ты открыться не можешь, т.к. обвинений и так хватает. Чувствуешь себя очень одиноко. Ты понимаешь ,что твоя семья-это самое дорогое, а они тебя не принимают(Кто был в такой ситуации, подскажите ,как с этим справиться?

Солнышко, или все же Котенок ?),  болит у всех.
У нас у всех, или почти всех, эта заноза сидит под кожей и саднит. И под сраку лет будет саднить, не расслабишься.   Это такая данность, бонус к жизненно важному.
Это как лабутены купила,  а красное не любишь)))
Надо научится жить с этим и искать людей, с кем можно открыто поговорить (добро пожаловать на форум), искать интонацию в разговоре с родителями ( учиться, работать, становиться независимой, финансово в первую очередь от них) и сохранять себя .
Признание своей инаковости помещает любого на время в скороварку. Знаешь, такую, где крышку зафиксировали и под дном огонь развели. Если не успеть клапан найти, чтоб давление сбросить, может и рвануть. Но, кажется, прийти на форум и написать было очень грамотным шагом.)
Регистрируйтесь и говорите с нами о своих тревогах и радостях сколько влезет.
А маме с папой оставьте дежурное "нормально".

+2

5

Если родители постоянно поливают тебя грязью и желают гадости, когда тема заходит о твоей ориентации. Когда ты делишься радостью ,а тебе говорят, «не ломай себе жизнь

А это так уж необходимо было объявлять родителям? Вы же хоть примерно всё равно же ориентировались об их отношении к данному вопросу.
И "радость" - понятие очень растяжимое. Вы, захлёбываясь от радости рассказываете о своих новых отношениях, о любви к девушкам, а они в прострации и шоке. Не каждый осилит такую радость. В принципе, вполне ожидаемая реакция.

Ты понимаешь ,что твоя семья-это самое дорогое, а они тебя не принимают

А как они должны принять? Разрешить вашей подружке  поселиться в их квартире? А на фиг им это надо?

подскажите ,как с этим справиться?

Я так понимаю, вы ещё учитесь? Если да, то заканчивайте учёбу, идите работать, получайте зарплату и тогда вы сможете жить отдельно и с кем сами захотите.

0

6

И ещё у меня по этой фразе вопросы -

Если родители постоянно поливают тебя грязью и желают гадости, когда тема заходит о твоей ориентации. Когда ты делишься радостью ,а тебе говорят, «не ломай себе жизнь

"постоянно поливают тебя грязью и желают гадости" - какие именно гадости они желают? И как это увязывается со словами - "говорят, «не ломай себе жизнь"?
По-моему, они наоборот хотят как лучше (в своём понимании).
Вас же не выперли из дома, чё уж так сразу на родителей гнать. Нормальные родители, нормальная реакция. Ну, во всяком случае типичная для большинства случаев.

0

7

Cat, вы сделали большой шаг, открывшись родителям.
Я понимаю, что вам тяжело от их реакции, но постарайтесь понять и их. Их мечты, их надежды разбились. Дайте своим близким людям время. Покажите, что вы все та же любящая их дочь, что ваша ориентация не делает вас кем то другим. Дайте им повод гордиться вами, иначе все ваши промахи они будут списывать на ориентацию.
И конечно же нужно разговаривать. Не кричать, не доказывать, а объяснять. Для этого вам самой нужно вооружиться знаниями, чтобы вы могли донести информацию до родителей.

Я бы посоветовала вам зарегистрироваться на форуме, так как в закрытых от гостей разделах вы можете как раз найти ответы на свои вопросы.
Родители и Мы ☆★☆

и вот здесь есть полезная информация Вопросы coming out'a

Удачи вам и огромного терпения!

+1

8

Неужели люди не понимают,что требуют от родителей того же самого,что и те от них? Родители ждут спортсменку.комсомолку с тремя внуками,мы их надежды рушим,так почему они должны понимать и принимать нас? Никак не могу понять,с какого перепуга родители должны менять свое мировоззрение? У нас то тоже те же ожидания,что родители должны быть всепрощающими и радоваться за нас-да не должны они никому и ничего. Если понимаете,что родители будут против-решите для себя,что важнее,семья и ломка себя,или свобода,но потеря близости с родными,и живите соответственно. Не надо их мучить признаниями,откровенностями,не надо жить за их счет и на их территории,взрослые же люди.Как спать с кем-то-так это мы все знаем,как нести ответственность за свой выбор-а почему меня не понимают?

+3

9

Когда ты делишься радостью ,а тебе говорят, «не ломай себе жизнь,

Поймите , у них свои стереотипы (всё должно быть правильно...) дайте может им время и вполне вероятно они  примут ваши чувства....
Всего ВАМ наилучшего! http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

0

10

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Дайте им повод гордиться вами, иначе все ваши промахи они будут списывать на ориентацию.

Кстати, да. 
Из тех людей которых я знаю, родители безропотно приняли ориентацию своих дочерей только в тех семьях, где эти самые дочери двигались к жизненному успеху семимильными шагами. И родители это видели. У них просто нет повода сказать что "ломаешь свою жизнь" дочери, которая по статусу и материальному достатку догоняет их или даже догнала и перегнала.  Что могут сказать родители дочери, которая работает на должности директора предприятия или у которой свой частный бизнес?

А студентка, которая радостно объявила родителям, что она лесбиянка и что Катя или Маша с завтрашнего дня будет жить вместе с ними конечно же получит в ответку в лучшем случае - "ты ломаешь свою жизнь", а в худшем и чего поперченнее.

0

11

Только директора заводов-пароходов имеют право хотя бы на элементарное уважение со стороны родителей? Хм.... интересный подход.
И что такое "жизненный успех", извините? Деньги и статус? Престижная - по мнению общества - работа? А учительница в школе, медбрат в больнице или студентка уже не могут расчитывать на уважение к своей личности? А если человек просто живёт в гармонии с собой, сам себе нравится, не стрессует и не гоняется за понтами, то это жизненным успехом не является?

А студентка, которая радостно объявила родителям, что она лесбиянка и что Катя или Маша с завтрашнего дня будет жить вместе с ними конечно же получит в ответку в лучшем случае - "ты ломаешь свою жизнь", а в худшем и чего поперченнее.

Соня, я не увидела в сообщении автора, что она стала таскать девок пачками в родительский дом и требовать принятия. Давайте не будем додумывать и на основании своих додумок писать колкости человеку. Человек написал, что открылся родителям и сейчас регулярно получает негатив с их стороны. Проблема большая и всем так или иначе тут известная.

Дорогая Автор, со своей стороны могу сказать, что я на хорошей должности в крупной западной компании, получаю в десятки раз больше своих родителей. И мне давно уже не 22. И давно уже  живу отдельно. Выполнила все "общественно-полезные" программы по замужеству и рождению детей. Дала своей  маме кучу возможностей гордиться и даже немножко хвастаться перед роднёй и друзьями. Одни суперские внучки, которых я им с дедом родила и вырастила чего стоят! Но от комментарий "не ломай себе жизнь" и "не хочу про эту мерзость знать" это не оберегает. И не потому, что они плохие, а потому что правильно тут выше написали - им нужно время. У них идёт разрыв шаблонов в голове, просто война в мозге и душЕ происходит. И им тоже страшно - как же это теперь они будут жить, как людям в глаза смотреть.... Это для вас/нас это пустые страхи,а для род ителей это очень реальные страшные вещи. Не требуйте от них ничего сейчас, просто продолжайте оставаться любящей и терпеливой дочерью. Не настаивайте на разговорах, но если видите, что возник хороший момент и родители немного открылись, то попробуйте дать им грамотную информацию про ЛГБТ.... сказать про какого-то известного и талантливого человека, что он был/есть гей/лесби. Мою маму, например, здорово удивило, что Труви Янсон, автор таких классных муми-троллей была лесби и на её книжкам мама растила своих детей :-))).

Самое главное, что я хочу Вам сказать: Вы очень смелая и сильная. В 22 года вы сделали то, на что огромное количество взрослых, состоявшихся женщин и мужчин так и не могут решиться. Вам уже есть за что уважать себя. Правильно или неправильно Вы сделали, открывшись родителям - на это у каждого будет своё мнение. Моё мнение: Вы поступили правильно. И это очень смелый поступок! И когда Вам будет 30 Вы уже и думать забудете, что надо как-то поговорить с родителями, а в 40 это вообще уже не будет Вас волновать.

Я Вас понимаю, это очень, очень больно, когда твои родные и людимые люди с тобой вот так... Но для того, чтобы тебя однозначно одобряли и принимали надо быть очень правильной и не выбиваться из общих правил. Правильно выходить замуж, вовремя рожать правильных детей, работатьна правильной работе, правильно ездить в отпуск раз в год и т.д. Это очень удобно, комфортно и безопасно, вот так жить. Я это знаю. И выход из этой зоны комфорта не может быть безболезненным. И Вам в жизни выпало другое, Вы "неправильная" :-). Родители погорюют, покричат и успокоятся. Нескоро, но успокоятся. Продолжайте учиться, работать и строить свою жизнь как считаете важным для себя. А родителей просто любите и будьте терпеливой. Когда-то они терпели ваши капризы, болячки, проблемы - теперь пришла Ваша очередь :-).

Удачи!

Отредактировано Эффект бабочки (15.04.16 20:46:43)

+4

12

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Только директора заводов-пароходов имеют право хотя бы на элементарное уважение со стороны родителей? Хм.... интересный подход.

Это только ваши фантазии. Не додумывайте за меня.
А что я хотела сказать, я чётко сказала. А сказала я следующее:
"Из тех людей которых я знаю, родители безропотно приняли ориентацию своих дочерей только в тех семьях, где эти самые дочери двигались к жизненному успеху семимильными шагами. И родители это видели. У них просто нет повода сказать что "ломаешь свою жизнь" дочери, которая по статусу и материальному достатку догоняет их или даже догнала и перегнала. "
И заметьте, я сказала - "двигались к жизненному успеху семимильными шагами". Я не говорила о 40-летних дочерях, с детьми старшеклассниками, с замечательным мужем, посвятившим себя семье и жене в течении всех 15-ти лет совместной жизни. Тут у любых родителей будет шок и инфаркт независимо от жизненного статуса дочери.
Кстати, в 40 лет я тем более очень подумала бы над тем, а стоит ли так травмировать стареньких родителей.

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

И что такое "жизненный успех", извините? Деньги и статус? Престижная - по мнению общества - работа? А учительница в школе, медбрат в больнице или студентка уже не могут расчитывать на уважение к своей личности?

Родители сами вправе решать, в какой мере должность медбрата соответствует жизненному успеху и какой меркой отмеривать дозы свободы личности и образа жизни дочке студентке, живущей на иждивении родителей и обучающейся тоже за счёт родителей.

+1

13

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Cat, вы сделали большой шаг, открывшись родителям.
Я понимаю, что вам тяжело от их реакции, но постарайтесь понять и их. Их мечты, их надежды разбились. Дайте своим близким людям время. Покажите, что вы все та же любящая их дочь, что ваша ориентация не делает вас кем то другим. Дайте им повод гордиться вами, иначе все ваши промахи они будут списывать на ориентацию.
И конечно же нужно разговаривать. Не кричать, не доказывать, а объяснять. Для этого вам самой нужно вооружиться знаниями, чтобы вы могли донести информацию до родителей.

Я бы посоветовала вам зарегистрироваться на форуме, так как в закрытых от гостей разделах вы можете как раз найти ответы на свои вопросы.
Родители и Мы ☆★☆

и вот здесь есть полезная информация Вопросы coming out'a

Удачи вам и огромного терпения!

мне 40, в 38  разговор с матерью,  инициативе, " мимолётная любовь" удружила. с тех пор эта тема под запретом, даже сейчас ,когда я встречаюсь с любимой и так хочется поделится и сказать,как же я счастлива, при одном только воспоминании этого разговора и последующих полтора года страхов,депрессии и всего,всего , хочется ни какой откровенности. Хотя  под колпаком уже не возможно, but I am working on it, someday it's going to be very well  :jumping:

0

14

Вы знаете, а я открылась родителя точнее матери в момент сложного расставания с девушкой.
первая ее реакция была,  чушь полная, ищи мужика ( мне, разведенке с шестилетним ребенком на руках).
Даже пыталась познакомить с кем-то.
но, видя мое состояние на протяжении двух месяцев когда я ни спать, ни есть не могла, она сама сказала
что мое право быть тем,бкем я хочу.
я ее дочь, а кто я, это не так уж и важно,лишь бы смеялась))).

+2

15

Набросились на ребёнка.
Ей всего 22 и хочется признания и поддержки близких.
Гало права (умная женщина!), хочешь щастья родителей - соотвествуй их ожиданиям.
Либо отрекайся от родителей, живи сама и спи с кем хочешь.

0

16

Снежанна|undefined написал(а):

хочешь щастья родителей - соотвествуй их ожиданиям.
Либо отрекайся от родителей, живи сама и спи с кем хочешь.

Хочешь счастья себе - забудь что с твоей помощью образуется счастье чьё-то . Будь счастлив сам себе.

+1

17

Я когда маме сказала - скандал был неимоверный. Даже вспомнить страшно. Но я сказала, что от любимого человека не откажусь и просто вышла из их квартиры. Мы не общались около месяца. Потом мама позвонила с каким-то бытовым вопросом. И как бы заодно спросила можно ли повидаться с внучкой (на тот момент моей дочери было 7). Дочь я конечно отпустила погостить к бабушке и дедушке. Так была сломана стена. Прошло уже почти 2 года. Конечно моё Солнышко мои родители с днём рождения не поздравляют, да и в гости не зовут, но уже мама иногда спрашивает как у неё н.п. на работе, или как её бабушка после операции... Им конечно тяжело. Всем родителям тяжело. Но они по-немногу начинают не то чтобы свыкаться, а принимать к сведенью, что-ли... Волченка моего они конечно терпеть не могут но в границах приличного себя сдерживают.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Родители и дети