Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Тут смотря, с какой стороны посмотреть. Если углубиться в само происхождение слова "почему", то выяснится любопытное:
1. Со стороны русского языка
по-че-му́
Наречие, местоименное, также вопросительное, союзное слово; неизменяемое.
Приставка: по-; корень: -ч-; суффиксы: -ем-у.
Как видно, анализ слова "почему" ничем нам в ответе не помог. Ну наречие, ну союзное слово. Может ли оно обьяснить автору смысл бытия и вернуть его в существование мирской жизни? Нет.
2. Со стороны истории: вопросами "почему" задавались много исторических личностей. Но другой вопрос, помогло ли это им?
Например, Юлий Цезарь на этот вопрос, заданный Бруту, так и не получил ответа. Так и не получил ответа Гитлер. Может, он и получил бы ответ, но покончил жизнь самоубийством, поэтому будем считать, что не получил.
Никто до сих пор не знает, почему аборигены съели Кука, и почему дорожает картошка. Поможет ли история автору? Нет
3. Со стороны математики. Уверена, что в голове большинства форумчанок возникает вопросы: почему на ноль не делится и почему квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катета? Кто-нибудь вообще знает ответ на этот вопрос? Нет, никто не знает, поэтому и математику убираем в сторону
4. Со стороны философии: великий философ Бхактиведанта Свами Прабхупада однажды решил ответить на этот вопрос, и для этого связался через верхнюю правую чакру со Вселенной. Что Вселенная ему ответила, мы никогда не узнаем, потому что никто на форуме не говорит на хинди

В связи с вышеперечисленным, остается принять только одно, как аксиому: все мирское это суета и Роза Люксембург скончалась давным давно. С этим нужно смириться и продолжать жить
Держитесь!

У Вас хорошее чувство юмора,респект!)
Согласна,Роза пусть покоится с миром!

0

22

Fortuna|0011/7a/32/1991-1458445707.png написал(а):

Давайте я Вам помогу, автор..
Может быть с помощью моего вопроса Вас будет преследовать другой вопрос "Зачем"..
Зачем Вы открыли эту тему???

Голова сегодня отключилась,не вся конечно-есть могу!

0

23

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Потому что может, вот почему.
При невнятном ТЗ результат непредсказуем.

Отредактировано In Solo (Сегодня 20:28:04)

Иногда при очень внятном Т.З. результат непредсказуем)

0

24

Klara Zetkin|undefined написал(а):

Всем доброго,весеннего,приятного вечера!
Хочу обратиться к Вам за помощью.С утра преследует настырный вопрос "Почему?"
Весь день пытаюсь бороться с "Почему?" самостоятельно,признаться получается не очень(.
Помогите!!!
Заранее благодарна.

Песня Земфиры "Почему"весь день сверлила мозг...,кстати,спасибо Всем отпустило!

+1

25

Klara Zetkin|undefined написал(а):

Иногда при очень внятном Т.З. результат непредсказуем)

Это Вы точно подметили! Особенности национального исполнения ТЗ))

+1

26

Можно очень долго искать ответ, если задавать вопросы "Почему" и "Зачем", надо ставить иначе. И тогда все отпадет и станет ненужным

0

27

Ирби|0011/7a/32/2376-1443735402.jpg написал(а):

Можно очень долго искать ответ, если задавать вопросы "Почему" и "Зачем"

А также, наши любимые: "Что делать" и "Кто виноват".

*Эх, у меня плеер ком заблокирован(( Очень хотела поставить "Сон Веры Павловны" от Чипль Дука*

+1

28

Я так и не поняла:
Почему
и
Зачем?..

0

29

Это да)
Грамотно расписанное тз это три четверти работы, осталось только сесть и сделать. Мелочи)
А от размытое тз это двести переделок, трешь и головняк всем, и заказчику и работнику и менеджеру.
Чума холера.

0

30

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

31

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

Я так и не поняла:
Почему
и
Зачем?..

Вы не одна

0

32

Всем доброго дня!Я не спрашиваю почему,просто хочу поделиться своей историей.Я замужем 5 лет у нас сынок 4 годика,очень хотели дочьку....и вот оно счастье я беременна)))Муж тоже очень обрадывался сначало,а потом его как будто подменили.Постоянно орёт, говорит что вообще жалеет,что женился на мне,что я могу уходить,только сына ему оставить...Вообщем я вообще Незнаю что мне делать.Я против абортов,но и выхода другого не вижу...изревелась уже вся...была бы возможность ушла бы от него с детками своими и не вспоминала,а так одной двоих точно не потянуть....

0

33

Подскажите что делать?как бы вы поступили?срок беременности 10 неделя.

0

34

Рожать. Дети спасают жизнь. Мужья приходят, уходят, а дети остаются

0

35

Елена Rd|undefined написал(а):

Муж тоже очень обрадовался сначала, а потом его как будто подменили.

Елена, что-то должно стоять между этими двумя событиями. Так не бывает: сегодня ровно-ровно, а завтра вдруг раз - и подменили.
По поводу ситуации - Вы ставите вопрос, делать аборт или оставить ребенка? Допустим, Вы сделали аборт - что дальше, Вы останетесь с этим мужем, которого подменили? Наверное, Вам нужно по-другому ставить вопрос.

П.С. 1) Вы написали свой вопрос в "Крике о помощи" другой форумчанки. В этом разделе у каждого нуждающегося в советах своя тема. Если очень нужно, начните свою тему, пожалуйста.
2) И правильно ли Вы понимаете, что находитесь на лесби-форуме?

+1

36

Елена Rd|undefined написал(а):

Всем доброго дня!Я не спрашиваю почему,просто хочу поделиться своей историей.Я замужем 5 лет у нас сынок 4 годика,очень хотели дочьку....и вот оно счастье я беременна)))Муж тоже очень обрадывался сначало,а потом его как будто подменили.Постоянно орёт, говорит что вообще жалеет,что женился на мне,что я могу уходить,только сына ему оставить...Вообщем я вообще Незнаю что мне делать.Я против абортов,но и выхода другого не вижу...изревелась уже вся...была бы возможность ушла бы от него с детками своими и не вспоминала,а так одной двоих точно не потянуть....

Добрый вечер!
Для начала перестаньте реветь!Выйдите из зоны своего комфорта и честно ответьте себе на несколько вопросов.
Вот некоторые из них:
Надежный ли у Вас тыл? Адекватный ли муж? Потяните ли Вы 2-го ребёнка(не факт,что дочка)?
Решать Вам и жить с этим решением тоже.
P.S. Повторите,пожалуйста,правописание "чк","чн".
Удачи!

0

37

Автор я Вас не знаю но мне Вас  очень жаль!!! мой Вам совет
на мужа мягко говоря положите,и рожайте ребенка.
насчет потяну не потяну...потяните с учетом материнского
капитала.на первое время Вам хватит,потом
пойдете работать,и все у Вас потихоньку наладиться
верьте в себя.И дай бог Вам все преодалеть,удачи Вам!!!

Отредактировано Мася (06.04.16 22:12:16)

0