Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Всем доброго,весеннего,приятного вечера!
Хочу обратиться к Вам за помощью.С утра преследует настырный вопрос "Почему?"
Весь день пытаюсь бороться с "Почему?" самостоятельно,признаться получается не очень(.
Помогите!!!
Заранее благодарна.

0

2

Klara Zetkin, на вопрос "Почему" в том виде, как он задан в старттопике, можно ответить только: "Потому", или "Потому, что кончается на У", еще: "По кочану". Ну и в том же роде.
Что почему - то?
Непонятно, как Вам помочь.

+2

3

В ответ рождается другой вопрос: "Почему что?"

0

4

Еще еть вариант  " Ибо. "

0

5

Klara Zetkin, задайте по иному вопрос: для чего? Тогда быть может и ответ сам придет)))

+1

6

Потому что  Гладиолус

+1

7

Автор Вы в одеквате...

+1

8

Мася, не допускайте переходов на личности.

Возможно, автор нам что-то прояснит.

0

9

а я больше не чего не допускаю ,жду с не терпением
пояснения....

Отредактировано Мася (03.04.16 20:32:31)

0

10

Мася, спасибо.

Мы все с нетерпением ждем, а то так и будем придумывать синонимы ответов.

Автор, что случилось у Вас?

0

11

Тут смотря, с какой стороны посмотреть. Если углубиться в само происхождение слова "почему", то выяснится любопытное:
1. Со стороны русского языка
по-че-му́
Наречие, местоименное, также вопросительное, союзное слово; неизменяемое.
Приставка: по-; корень: -ч-; суффиксы: -ем-у.
Как видно, анализ слова "почему" ничем нам в ответе не помог. Ну наречие, ну союзное слово. Может ли оно обьяснить автору смысл бытия и вернуть его в существование мирской жизни? Нет.
2. Со стороны истории: вопросами "почему" задавались много исторических личностей. Но другой вопрос, помогло ли это им?
Например, Юлий Цезарь на этот вопрос, заданный Бруту, так и не получил ответа. Так и не получил ответа Гитлер. Может, он и получил бы ответ, но покончил жизнь самоубийством, поэтому будем считать, что не получил.
Никто до сих пор не знает, почему аборигены съели Кука, и почему дорожает картошка. Поможет ли история автору? Нет
3. Со стороны математики. Уверена, что в голове большинства форумчанок возникает вопросы: почему на ноль не делится и почему квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катета? Кто-нибудь вообще знает ответ на этот вопрос? Нет, никто не знает, поэтому и математику убираем в сторону
4. Со стороны философии: великий философ Бхактиведанта Свами Прабхупада однажды решил ответить на этот вопрос, и для этого связался через верхнюю правую чакру со Вселенной. Что Вселенная ему ответила, мы никогда не узнаем, потому что никто на форуме не говорит на хинди

В связи с вышеперечисленным, остается принять только одно, как аксиому: все мирское это суета и Роза Люксембург скончалась давным давно. С этим нужно смириться и продолжать жить
Держитесь!

+6

12

Вот как-то так:

- Почему? - спросил бывший волшебник.
        - А что делать?
        - Почему?
        - А как вы думаете?

Отредактировано Эми (03.04.16 20:53:42)

+1

13

Заканчивается на ууу и долго-долго тянется...

0

14

Klara Zetkin
Вы не боритесь с "Почему",а дайте ей нежности сколько она хочет и она превратиться в "Хочу" :crazyfun:

+1

15

Потому что может, вот почему.
При невнятном ТЗ результат непредсказуем.

Отредактировано In Solo (03.04.16 22:28:04)

+1

16

А ведь еще немного, и эта тема превратится в золотой фонд ответов.
Шаблоны на любой случай найти можно будет. И заметьте, только позитив, без примешивания личного опыта (а вот у меня было...), без оценочных характеристик (она сама дура...) и все по делу!

+3

17

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Klara Zetkin, на вопрос "Почему" в том виде, как он задан в старттопике, можно ответить только: "Потому", или "Потому, что кончается на У", еще: "По кочану". Ну и в том же роде.
Что почему - то?
Непонятно, как Вам помочь.

Спасибо,Вы мне очень помогли!
Хорошо,что нет песни "Потому" и т.д.

0

18

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1458745032.jpg написал(а):

Klara Zetkin, задайте по иному вопрос: для чего? Тогда быть может и ответ сам придет)))

Спасибо,интересная интерпретация вопроса "почему?" через "для чего?"
В результате имеем счастье)

0

19

Мася|undefined написал(а):

Автор Вы в одеквате...

Спасибо,автор в Адеквате
Как говорится,все проходит,но может кое что застрять....

0

20

Klara Zetkin|undefined написал(а):

Хочу обратиться к Вам за помощью.С утра преследует настырный вопрос "Почему?"
Весь день пытаюсь бороться с "Почему?"

Давайте я Вам помогу, автор..
Может быть с помощью моего вопроса Вас будет преследовать другой вопрос "Зачем"..
Зачем Вы открыли эту тему???

+6