Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).

Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Джей написал(а):

Я столько гендерных стереотипов не видела даже на семинарах среди рабочих на заводах.... мрак.

Так на стереотипах держится все общество. Другое дело что не очень правильно им следовать, но отрицать их наличие и достаточно огромную роль в оценке обществом тех или иных явлений, достаточно странно.

0

82

Iren.Lie написал(а):

Так на стереотипах держится все общество. Другое дело что не очень правильно им следовать, но отрицать их наличие и достаточно огромную роль в оценке обществом тех или иных явлений, достаточно странно.

общество мамонтов и гопниках держится на этих неактуальных, устаревших нормах...
странно их поддерживать и пропагандировать, а не менять ситуацию в сторону актуальности и современности...
хороший стереотип: геев в топку.. а че, стереотипно... а некоторые дурачки, доказывают - что не стоит...

0

83

Iren.Lie написал(а):

Разумно, что вы не будете ввязываться, так как не понимаете разницу между реальными женщинами и закрепленными в обществе шаблонами восприятия оной. И шаблонами восприятия женщины мужчинами. Как и не понимаете что шаблон всегда утрирован.

Кажись, разницу Гало как раз выразила... шаблоны- это одно(длинные волосы, юбки-  каблучки), в реальности же женщины могут быть какие угодно, и отсутствие шаблонных признаков ещё не означает, что это не женщина))) как- то так.
А вообще, я сама очень не люблю стереотипы и практически никогда им не следую.

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 16:12:25)

0

84

Джей написал(а):

общество мамонтов и гопниках держится на этих неактуальных, устаревших нормах...

Ага, только эти гопники часто настроены доказать силой актуальность своего мировосприятия и игнорировать это факт достаточно странно.

Джей написал(а):

странно их поддерживать и пропагандировать, а не менять ситуацию в сторону актуальности и современности...

Знать и понимать проблему, это не пропагандировать. Вы же наверное возмущены запретом пропаганды гомосексуализма, считая что когда Вы несете правду о том, кто такие геи и лесби, Вы не занимаетесь пропагандой. Так почему же у Вас вызывает негодование, когда озвучивают социальные стереотипы в отношении пола и Вы видите в этом пропаганду?

0

85

Александровна174 написал(а):

Ну так тут нет особого значения, из- за разрыва с кем переживать(с тс или обычной женщиной), если были чувства это всегда тяжело.

Всё понятны, вы из секты, очевидно. Иеговы, Белое братство или ещё что?

Отредактировано Александровна174 (Сегодня 14:29)

Мессианский иудаизм. И это не секта...Просто я не понимаю таких людей. Нужно любить и принимать себя таким какой ты есть.

+1

86

Iren.Lie, давайте поаккуратней на поворотах. Переходить на личности, а тем более обсуждать внешность участниц форума запрещается. Это вы должны были прочесть в правилах.
Вам модератор сделал замечание, вы мало того, что его проигнорировали, так еще и обвинили в некомпетентности вопроса. А это уже слишком!
Поэтому вам от меня предупреждение. Далее будет БАН.

+2

87

Кажись, разницу Гало как раз выразила... шаблоны- это одно(длинные волосы, юбки-  каблучки), в реальности же женщины могут быть какие угодно, и отсутствие шаблонных признаков ещё не означает, что это не женщина))) как- то так.

Так я вроде нигде и не утверждала, что шаблон означает реальность. И не очень понимаю зачем мне доказывают то, против чего я вообще не писала?

0

88

Iren.Lie,по моему мнению, Вы в своих постах (словах) нарушаете правила поведения на лесби форуме «Вместе», а именно п.п.4.9.,4.10.,4.11. Советую почитать их и впредь воздержаться от их нарушения.
Я живу на границе с Китаем,поэтому это первое и последнее китайское предупреждение, всем участникам.

+1

89

Маrusya написал(а):

Iren.Lie, давайте поаккуратней на поворотах. Переходить на личности, а тем более обсуждать внешность участниц форума запрещается. Это вы должны были прочесть в правилах.

Каюсь, правила нигде не читаю, хотя сама баню охотно и без сожаления))) Больше не буду обсуждать персоналии.

Trisha написал(а):

Я живу на границе с Китаем,поэтому это первое и последнее китайское предупреждение, всем участникам

Можете забанить, я не обижусь.

Отредактировано Iren.Lie (07.08.12 16:18:38)

0

90

Джей написал(а):

простите, за бестактность, но держаться нет сил... а зачем Вы очки носите? создал Вас Бог с близорукостью или дальнозоркостью - ну и мучались бы...

Бог не создавал меня близорукой. Это просто болезнь, которую я приобрела в процессе жизни. Вот и ношу очки.

Ну так тут нет особого значения, из- за разрыва с кем переживать(с тс или обычной женщиной), если были чувства это всегда тяжело.

Всё понятны, вы из секты, очевидно. Иеговы, Белое братство или ещё что?

Отредактировано Александровна174 (Сегодня 14:29)

Мессианский иудаизм. И это не секта...Просто я не понимаю таких людей. Нужно любить и принимать себя таким какой ты есть.

0

91

Iren.Lie написал(а):

Ага, только эти гопники часто настроены доказать силой актуальность своего мировосприятия и игнорировать это факт достаточно странно.

я не игнорирую, я не хожу по темным переулкам... но считать явление - нормой для цивилизованного общества-  тоже не собираюсь...

Iren.Lie написал(а):

Так почему же у Вас вызывает негодование, когда озвучивают социальные стереотипы в отношении пола и Вы видите в этом пропаганду?

потому что Вы не озвучиваете их, как стереотип, Вы озвучиваете их, как истину в последней инстанции...

0

92

Дочь Сиона написал(а):

Бог не создавал меня близорукой. Это просто болезнь, которую я приобрела в процессе жизни. Вот и ношу очки.

т.е. если бы близорукость была врожденной - очки не положены?

0

93

Дочь Сиона написал(а):

Просто я не понимаю таких людей. Нужно любить и принимать себя таким какой ты есть.

Ну я плохо понимаю как можно любить по каким то причинам, хотя себя, хоть кого то еще. И если бы человек принимал себя таким, как он есть, мы бы до сих пор бегали под пальмами с каменными топорами. И тем самым бы противоречили замыслу Творца, создать себе подобие. Впрочем, это оффтоп уже.

0

94

Iren.Lie написал(а):

Так я вроде нигде и не утверждала, что шаблон означает реальность. И не очень понимаю зачем мне доказывают то, против чего я вообще не писала?

Не знаю, лично я ничего никому не доказываю, а просто высказываю свои собственые соображения.  8-)

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 16:27:01)

0

95

Дочь Сиона написал(а):

Просто я не понимаю таких людей. Нужно любить и принимать себя таким какой ты есть.

А вообще если от природы человек имеет какое- то заболевание(врождённое), лечить, я так понимаю, его не нужно? Это против Творца, если следовать вашим религиозным убеждениям?

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 16:32:21)

0

96

А если от природы человек имеет какое- то заболевание(врождённое), лечить, я так понимаю, его не нужно?

Любое заболевание, если возможно, нужно лечить. В том числе и психические.

0

97

Джей написал(а):

я не игнорирую, я не хожу по темным переулкам... но считать явление - нормой для цивилизованного общества-  тоже не собираюсь..

Согласна и не призываю. Но норма, она относительна конкретному микросоциуму. В обществе гопников норма лузгать семки и сидеть на кортах поджидая жертву у которой можно оттяпать мобилу. В обществе лесби другие нормы, у обывателей третьи. И у всех своя норма. И каждый уверен в правильности своего мировосприятия.

Но есть некоторые распространенные шаблоны восприятия, которые практически доминируют в оценке людьми разных явлений. Хотим мы этого или нет. И выступать против этого достаточно странно ибо это существует вне зависимости от наших представлений и наших желаний и наших личных норм. И гендерные стереотипы, как раз самый показательный пример, на котором строится мотивация большинства ТС, которые идут на смену пола. Как бы Вы не хотели, что бы женщину воспринимали за ее высокие каблуки, мужчина будет цепляться взглядом за них, даже не осознавая это.

Джей написал(а):

потому что Вы не озвучиваете их, как стереотип, Вы озвучиваете их, как истину в последней инстанции...

Я же ясно еще вначале написала что это шаблон и причем утрированный. Найти цитату?

Не знаю, лично я ничего никому не доказываю, а просто высказываю свои собственые соображения

И я тоже. Другое дело что я имею наглость их отстаивать.

Отредактировано Iren.Lie (07.08.12 16:34:05)

0

98

Дочь Сиона написал(а):

Любое заболевание, если возможно, нужно лечить. В том числе и психические.

Ну так и транссексуализм рассматривается как заболевание, которое "лечится" гормонотерапией и хирургической сменой пола.
Это если говорить обобщённо, не беря во внимание другие причины, которые обсуждались ранее.

0

99

Джей написал(а):

т.е. если бы близорукость была врожденной - очки не положены?

При чем здесь близорукость и очки? Речь вообще идет о более глубоком вопросе! Это мое личное мнение на этот счет. Я считаю людей меняющих пол психически нездоровыми. Вы можете с этим не соглашаться. Я просто высказала свою точку зрения.

0

100

Дочь Сиона написал(а):

Это мое личное мнение на этот счет. Я считаю людей меняющих пол психически нездоровыми.

Ну врачи с вами на текущий момент согласны)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).