Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).

Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Н Ольга написал(а):

если не гендерная дисфория, то что же тогда является условием сменить пол?

Правильный вопрос. Если гендер не участвует в качестве внутреннего рассогласования с закрепленным общественным статусом соответствующим физическому полу, то что остается в остатке? Некое желание иметь "юбочку, бантики и чупа-чупс". То есть набор внешних шаблонов, характерных для данного социального статуса. Верно?

Н Ольга написал(а):

Iren.Lie
как я понимаю, гендерная дисфория или расстройство гендерной идентичности это  – психическое заболевание, представляющее собой нарушение полового самосознания.

Я не очень понимаю эту конструкцию. Я не понимаю что значит чувствовать себя женщиной или мужчиной. Я не понимаю что значит чувствовать себя россиянкой, кем я являюсь по паспорту или кореянкой, кем я являюсь по фамилии. Вы можете сформулировать достаточно четко это явление? Что значит половое самосознание и каким боком оно соотносится с психологическим полом?

dhope написал(а):

обилие ветвящихся, струящихся, наползающих друг на друга умных слов... начинает смущать простых смертных....

Я пытаюсь оторваться от шаблонных определений, которые пытаются объяснить современную парадигму диагностирования транссексуализма. Мне интересно, какой смысл люди вкладывают в определения, которыми объясняют это явление.

0

2

Н Ольга написал(а):

тогда ссылочкой: http://www.juliusex.ru/sextrans.htm

Спасибо, но я хорошо знакома с официальной парадигмой этого заболевания и очень хорошо знаю как обстоит дело в реальности. Официальная парадигма, если сказать очень мягко, удивляет, так как опирается не на доказанные явления, а на предположения, а по большому счету фантазии.

Наблюдая это среду в естественном ареале обитания и выслушивая приватные беседы я пришла к совершенно противоположным выводам, относительно официальных причин.

Поэтому, мне было интересно, как лично Вы сможете объяснить причины, которые толкают людей на трасформацию, которая мало того, что изменяет навсегда организм и психоэмоциональную сферу, так еще и перечеркивает всю жизнь человека, оставляя его в одиночестве. Вы в качестве причины привели гендерную дисфорию, но выяснить что это за зверь, кроме общих слов за которыми прячутся ТС, не смогли. Как и не смогли это сделать авторы подобных опусов, которые кидаются заученными штампами, вкладывая какую то искусственную сущность, механизм работы который никто не в состоянии объяснить.

Вот поэтому я задаю Вам эти вопросы, так как вы в некотором роде отстаиваете эту категорию людей.

Так как же Вы лично понимаете гендерную идентичность?

0

3

Iren.Lie написал(а):

Так как же Вы лично понимаете гендерную идентичность?

человек при взаимодействии с социумом  наделяет себя определенными признаками, которые характерны для той или иной гендерной роли...

+3

4

Джей написал(а):

человек при взаимодействии с социумом  наделяет себя определенными признаками, которые характерны для той или иной гендерной роли...

То есть, желание "носить юбочку, завязывать бантики и сосать чупа чупс"?

0

5

Iren.Lie написал(а):

Поэтому, мне было интересно, как лично Вы сможете объяснить причины, которые толкают людей на трасформацию, которая мало того, что изменяет навсегда организм и психоэмоциональную сферу, так еще и перечеркивает всю жизнь человека, оставляя его в одиночестве.

Оооооооооо!! куда нас увело!))) Хотя.. Вы сами и озвучили причину)
Эта "трансформация", изменяет навсегда ТОЛЬКО организм (если можно так выразиться).
Психоэмоциональная сфера - это и есть - ПРИЧИНА такой "трансформации".
Одиночество?! Кто сказал об одиночестве?!
Вы думаете мальчику, который чувствует себя девушкой, хочет одевать платья, играть в куклы, делать макияж, прически....строить глазки мальчикам... ПРОСТО?!! Он не одинок?!! У него много друзей, которые с радостью бросили машинки и побежали играть в дочки-матери....?! */да, это в детстве... НО со взрослением, это никуда не уходит!!!! У этих людей ВНУТРЕННОСТЬ другого пола!!! неужели это ТАК сложно понять?!!
Они думают, хотят, делают, чувствуют как противоположный пол!!! И ЕДИНСТВЕННОЕ что отделяет их от комфортного проживания своей жизни - это ЧУЖОЕ тело, в которое они заключены!!

+1

6

Iren.Lie написал(а):

То есть, желание "носить юбочку, завязывать бантики и сосать чупа чупс"?

при чем здесь чупа-чупс? я женщина, но я не собираюсь сосать что-то там...
для меня это значит одно, для кого-то другое... но утрировано - да, если мальчик хочет носить юбку, шелковое белье, исполнять роль хозяйки дома и вести быт, быть матерью для детей, а не отцом, красить губы и валить мужиков сногшибательным бюстом - в нашей культуре, партриархате и проч. он явно стремиться к женскому гендерному поведению.

0

7

Боржоми написал(а):

Эта "трансформация", изменяет навсегда ТОЛЬКО организм (если можно так выразиться).
Психоэмоциональная сфера - это и есть - ПРИЧИНА такой "трансформации".

Давайте не смешивать. Основной половой гормон, у мужчин тестостерон, у женщин эстрадиол, является системооборазующим гормоном, который регулирует все остальные гормоны и как результат все биохимические процессы. И в частности отвечает за баланс и вообще выработку нейромедиаторов, которые НАПРЯМУЮ регулируют психоэмоциональную сферу. Если мы снижаем выработку основного полового гормона, все цепочка нейромедиаторов и аминов меняется, что вызывает очень непривычные для психики явления. МТФ становятся плаксивыми, экзальтированными, доверчивыми, с заметным снижением, иногда полным, уровня либидо. ФТМ же становятся жесткими, упертыми, с диким уровнем либидо, которое они пытаются снизить маструбацией, так как реально выносит крышу.

Боржоми написал(а):

Одиночество?! Кто сказал об одиночестве?!

Я сказала об этом. Так как реально знаю расклад, возможности найти любимого человека, который примет эту особенность катастрофически снижаются. Неовагина, сделанная В РФ или по дешевке в Тае не выдерживает никакой критики, так как является жалким подобием, как с эстетической точки зрения, так и в плане функционала (глубина, увлажнение, запах.. там много всего). У ФТМ еще хуже, так как фаллопластика, это как костыль, который можно принять за мужской половой орган только с большого перепоя, я уж не говорю о функциональности.

Боржоми написал(а):

У этих людей ВНУТРЕННОСТЬ другого пола!!! неужели это ТАК сложно понять?!!

Неужели так сложно мне это объяснить? Простыми словами, как именно ВЫ это понимаете, без терминов. Что за пресловутая такая "внутренность"? Попытайтесь спокойно это сформулировать хотя бы для себя, будет намного продуктивнее, чем срываться на меня.

А про все страдания "женщин, запертых в мужское тело" я наслушалась выше крыши. Только приватно потом скидывают переписку, как эта "запертая в мужском теле женщина" начинала с переодевалок и вибраторов, в которых разочаровалась, так как либидо растаяло как утренний туман, и цель трансформации потеряна. А обратной дороги нет.

Боржоми написал(а):

Они думают, хотят, делают, чувствуют как противоположный пол!!!

А Вы уверены в этом? А если причина смена пола, это наличие противоположного физическому полу гендера, то как вы объясните тот факт, что далеко не все, кто обладает подобной особенностью идут на смену пола? Как и не все, далеко не все, кто идет на смену пола обладают противоположным гендером?

Подумайте, только прошу Вас, спокойно подумайте.

Отредактировано Iren.Lie (06.08.12 17:44:22)

0

8

Джей написал(а):

при чем здесь чупа-чупс? я женщина, но я не собираюсь сосать что-то там...

Вы кавычки заметили? Вы сами можете назвать ряд атрибутов того или иного полоролевого статуса в социуме в котором человек родился и вырос. Это некий набор внешних атрибутов, которые различаются в зависиомсти от пола. Утрируя, "юбочка, косички и чупа-чупс".

А теперь давайте подумаем, что является причиной для такого немного нестандартного желания для мальчика?

0

9

Iren.Lie написал(а):

А теперь давайте подумаем, что является причиной для такого немного нестандартного желания для мальчика?

я не врач, не генетик и не биолог, чтобы рассуждаться внятно.

для меня все просто: у человека в голове вавка. внешнее и внутреннее не состыковывается... не состыковывается не просто "нос не нравится", а глобально... значит, идем к врачам и лечем вавку... либо голову (т.к. не все "трансы" на самом деле трансы), либо к хирургам лечить тело.

0

10

Iren.Lie написал(а):

Простыми словами, как именно ВЫ это понимаете, без терминов.

))))))) Куда проще моих слов?!!
*/мальчик, девочка, куклы....
Давайте ка лучше Вы, уберете все эти термины

Iren.Lie написал(а):

Основной половой гормон, у мужчин тестостерон, у женщин эстрадиол, является системооборазующим гормоном, который регулирует все остальные гормоны и как результат все биохимические процессы. И в частности отвечает за баланс и вообще выработку нейромедиаторов, которые НАПРЯМУЮ регулируют психоэмоциональную сферу. Если мы снижаем выработку основного полового гормона, все цепочка нейромедиаторов и аминов меняется, что вызывает очень непривычные для психики явления. МТФ становятся плаксивыми, экзальтированными,

и (не для меня) а для простого обывателя объясните, ЧТО плохого в том, что бы Внешний облик соответствовал
Внутреннему состоянию человека?!

0

11

МТФ, ФТМ… читаю тему и ничего не понимаю,хоть и интересно…все так серьезно, «научная» дискуссия…..мои нейромедиаторы выполняют явно  тормозную функцию, может потому, что я лесби)))

0

12

Iren.Lie написал(а):

то как вы объясните тот факт, что далеко не все, кто обладает подобной особенностью идут на смену пола?

нет финансовой возможности, нет медицинской возможности, страх и ужас перед операциями и болью... а чего не все у кого, допустим, порок серца, могут себя вылечить?

Iren.Lie написал(а):

Так как реально знаю расклад, возможности найти любимого человека, который примет эту особенность катастрофически снижаются. Неовагина, сделанная В РФ или по дешевке в Тае не выдерживает никакой критики, так как является жалким подобием, как с эстетической точки зрения, так и в плане функционала

можно подумать все биоженщины - богини секса... есть варианты разного сексуального поведения, не нам судить...

Iren.Lie написал(а):

У ФТМ еще хуже, так как фаллопластика, это как костыль, который можно принять за мужской половой орган только с большого перепоя, я уж не говорю о функциональности.

боже, бедные лесбиянки, у них даже костыля нет... а ничег так..

0

13

Джей написал(а):

для меня все просто: у человека в голове вавка. внешнее и внутреннее не состыковывается...

Что это такое, внутреннее? Вы ощущаете себя женщиной внутренне, если убрать все атрибуты и убрать всех людей вокруг? Что это за загадочное явление, которым вы наделяете других людей? Я понимаю ассоциировать себя по внешним штампам, такие как одежда, манеры, хобби и так далее. Но в отрыве от них, как это ощущать себя женщиной или мужчиной?

Боржоми написал(а):

Давайте ка лучше Вы, уберете все эти термины

Я максимально убрала термины, если убрать их совсем, то надо писать курс вводных лекций в эндокринологию. Лучше скажите что именно непонятно и я это объясню проще, если интересно  конечно.

Боржоми написал(а):

ЧТО плохого в том, что бы Внешний облик соответствовал
Внутреннему состоянию человека?!

Формально ничего, кроме того что многие из тех, кто пошли на это без понимания реальных причин и главное психологических врожденных данных (черт бы с ними с внешними) потом ГАРАНТИРОВАННО приходят в тупик. Сказка про женщин, она очень увлекательна, мужчине кажется что женщина просто находится постоянно в эйфории от того, что она условно носит платьица и такая вся мармеладно-красивая. Однако это всего лишь проекция мужского либидо, которое замыкается впоследствии на себя.  Термин аутогинефилия Вам что нибудь говорит? Это когда сексуальное влечение к женскому полу замыкается на самое себя, в качестве объекта для возбуждения. Подумайте сами, надолго хватит этого влечения у человека, который по этой причине пошел на трансформацию?

Эйфория примерно длится ДВА года, а потом приходит глухая депрессия и как поет Otto Dix "кокаин, героин и водка".  Вот эти реалии Вам неведомы, как я понимаю.

Trisha написал(а):

МТФ, ФТМ…

MTF - Male to Female
FTM - Female to Male.

Надеюсь так понятнее))))

Джей написал(а):

нет финансовой возможности, нет медицинской возможности, страх и ужас перед операциями и болью... а чего не все у кого, допустим, порок серца, могут себя вылечить?

Там сама идея подобная абсурдна. Люди обладающие психологическими свойствами противоположного пола живут нормально и не испытывают потребности меня свой статус, их все устраивает. Вам встречались подобные люди? Мне даже очень часто. И не только мне. Так почему они не хотят идти на смену пола, обладая чуждым гендером?  Наверное для смены пола в качестве ведущего мотива должно быть что то другое, верно? А вот что?

Джей написал(а):

можно подумать все биоженщины - богини секса... есть варианты разного сексуального поведения, не нам судить...

А я разве писала про секс? Я писала про отношения, про любовь, в которой присутствует и секс, как важная но не ведущая составляющая такого комплексного явления, называемого либидо. У Вас несколько странное восприятие любовных отношений между людьми, чисто мужское, извините за сравнение.

И собственно, почему Вы мне отказываете в праве судить? Вы что думаете у меня была очень неполноценная сексуальная жизнь? Или просто Вам хотелось бы что бы я не имела права выносить суждения?

Джей написал(а):

боже, бедные лесбиянки, у них даже костыля нет... а ничег так..

Вы сравниваете совершенно два разных явления. Лесби и геи довольны своим гендерным статусом и в общем и целом справляются в сексе, несмотря не его некоторую неполноценность. Для них секс-транформация это дикость, геи вообще самые сильные трансфобы например. А вот ФТМы хотят иметь именно ПОЛНОЦЕННЫЙ секс, а он физически невозможен и пока нет таких технологий что бы сделать полноценный пенис. Мало того, многие ФТМы не делают низ, а просто делают мастектомию (удаление молочных желез) меняют документы и живут себе как то. У МТФ проще, так как тайцы научились делать пригодную для секса неовагину, хоть и стоит это совсем не дешево. Вы готовы связать свою судьбу с ФТМом? Думаю вряд ли. А с МТФ? Вы видели... эммм... что там между ног после хирургического вмешательства  ведущих российских хирургов? А я видела....

0

14

Iren.Lie написал(а):

А про все страдания "женщин, запертых в мужское тело" я наслушалась выше крыши. Только приватно потом скидывают переписку, как эта "запертая в мужском теле женщина" начинала с переодевалок и вибраторов, в которых разочаровалась, так как либидо растаяло как утренний туман, и цель трансформации потеряна. А обратной дороги нет.

Iren.Lie, я слышала ещё более интересную версию. Одна милая девушка (МтФ) так объяснила мне причину трансформации- типа, живя ещё мужской жизнью, она так любила женщин, так сходила по ним с ума, что и дня не могла прожить без новой любовницы, восхищалась и боготворила их. Ну, вернее- на тот момент "любил", "восхищался" и т.д. И в итоге человек решил сам стать внешне эффектной женщиной (надо заметить- это и вправду удалось). Чтобы видеть себя в зеркале и тащиться. " Я не могла жить без женщин, а теперь Женщина всегда со мной- это Я Сама"- сказала она.  При том, она считала себя ни М ни Ж, а shemale, но впоследствии приняла решение о СРС.
Как вам это?  :huh:  :D

Iren.Lie написал(а):

А с МТФ? Вы видели... эммм... что там между ног после хирургического вмешательства  ведущих российских хирургов? А я видела....

Я видела. С виду было вполне ничего, но вот в плане, хм, функциональности- ппц, мда... :suspicious:

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 00:02:32)

+1

15

Александровна174 написал(а):

Как вам это?

Ну хоть честно там эта шимейла написала))) Хотя дико, до безумия... кроме как психическим расстройством я это не могу назвать.

Я видела. С виду было вполне ничего, но вот в плане, хм, функциональности- ппц, мда..

Видать тайцы поработали, так как для катои в Тае очень важна внешняя составляющая, То, что выходит из под ножа Адамяна или Ерковича... у последнего правда раз на раз не приходится, иногда внешне все более менее.

0

16

Iren.Lie написал(а):

Ну хоть честно там эта шимейла написала))) Хотя дико, до безумия... кроме как психическим расстройством я это не могу назвать.

Не, она мне лично это не раз рассказывала, если бы было написано- я бы внимание на ту историю не обратила... а так я очень этому удивлялась. Кстати, сама по себе она абсолютно адекватна при всём при том.

Iren.Lie написал(а):

Видать тайцы поработали, так как для катои в Тае очень важна внешняя составляющая, То, что выходит из под ножа Адамяна или Ерковича... у последнего правда раз на раз не приходится, иногда внешне все более менее.

Операция была сделана не в Тае, а у нас. У кого именно- уже не помню... мы несколько лет как не общаемся. Но, я как раз имела в виду- чисто визуально, сверху, всё пристойно, а вот неовагины как таковой практически и не было :no: , непонятно что.

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 00:21:34)

0

17

Не, она мне лично это не раз рассказывала, если бы было написано- я бы внимание на ту историю не обратила... а так я очень этому удивлялась. Кстати, она абсолютно адекватна при всё при том.

А ну тогда понятно, лично я тоже наслушалась подобного.

Операция была сделана не в Тае, а у нас. У кого именно- уже не помню... мы несколько лет как не общаемся. Но, я как раз имела в виду- чисто визуально, сверху, всё как надо, а вот неовагины как таковой практически и не было  , чё- то

Интересно, кто делал. Всего несколько хирургов известных в РФ, Адамян, Сокольщик, Верзин в НИИ Урологии вообще коновал, Пухов в Челябинске, и Еркович в Новосибирске. Больше вроде никто не делает, так что бы были известны. А, есть еще Колесников в Мск, который всем кто занят в досуге ставит сиськи по сходной  цене. Ну и делает вагины.. как умеет....

Отредактировано Iren.Lie (07.08.12 00:25:16)

0

18

Iren.Lie написал(а):

Интересно, кто делал. Всего несколько хирургов известных в РФ, Адамян, Сокольщик, Верзин в НИИ Урологии вообще коновал, Пухов в Челябинске, и Еркович в Новосибирске. Больше вроде никто не делает, так что бы были известны. А, есть еще Колесников в Мск, который всем кто занят в досуге ставит сиськи по сходной  цене. Ну и делает вагины.. как умеет....

Мне кажется, та тс- ка, что касаемо операции,  говорила то ли про Адамяна, то ли про Колесникова, но точно утверждать не могу.

Iren.Lie написал(а):

. Вы готовы связать свою судьбу с ФТМом? Думаю вряд ли.

Практически не общалась и никогда не имела отношений с ФТМ- ами, так как они меня не интересуют наряду с генетическими мужчинами, но- мне казалось, что  личная жизнь у них (в отличие от МТФ) нередко складывается совсем неплохо...  Во всяком случае, слышала много таких историй.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

Отредактировано Александровна174 (07.08.12 02:37:59)

0

19

но- мне казалось, что  личная жизнь у них (в отличие от МТФ) нередко складывается совсем неплохо...  Во всяком случае, слышала много таких историй.

Они менее подвержены депрессивным состояниям, так как во первых следуют шаблону о том, что "мужчины не плачут", а во вторых повышенный уровень тестостерона все таки положительно в этом плане влияет на психику. И еще момент, в  сравнении с МТФ им проще пережить понимание тупика, уже в силу того, что женская психика изначально более гибкая. А вот МТФ часто деградируют сильно и даже при объекивно-хороших результатах оказываются неспособны как то себя проявить. Плюс, у многих какой то нерациональный страх перед женщинами и какое то книжное восприятие женского мира. Встреча с реальным миром вызывает у них сильный приступ страха и как результат, они замыкаются в себе и в этой транс-тусе, где их однозначно принимают и понимают.

Мне кажется, та тс- ка, что касаемо операции,  говорила то ли про Адамяна, то ли про Колесникова, но точно утверждать не могу.

Скорее наверное первое, Рубен Тотевосович видать набил руку и у него стала получаться эстетика. Правда без клитора, извиняюсь за подробности.

Отредактировано Iren.Lie (07.08.12 08:23:18)

0

20

Iren.Lie написал(а):

Вы готовы связать свою судьбу с ФТМом? Думаю вряд ли. А с МТФ? Вы видели... эммм... что там между ног после хирургического вмешательства  ведущих российских хирургов? А я видела....

я видела, но при чем здесь я и судьба человека? я и с длинноволосой блондинкой вряд ли себя свяжу, так что? всем отрезать волосы и выкрасить в брюнетку? кто я такая, чтобы своими предпочтениями решать - кому и что делать со своим телом?

Iren.Lie написал(а):

И собственно, почему Вы мне отказываете в праве судить?

ммм, ну я бы сказала, что не только Вам... как-то странна мне идея судить кого-то за его расстройство или болезнь...

Iren.Lie написал(а):

Там сама идея подобная абсурдна.

с этого и нужно было начинать... Такое впечатление, что Вам совсем не впали проблемы трансов... Вам все равно, почему и зачем кто-то что-то делает... Вам хочется публично заклеймить и сказать "Вы - не люди, вы - придурки"... беседа как-то теряет смысл...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы, заморочки, и как нам с этим жить. (Тема перенесена).