Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Насколько правильно мы говорим о нас

Насколько правильно мы говорим о нас

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Наша речь - мощный механизм воздействия на людей. Говоря о вопросах дискриминации/ недискриминации ЛГБТ-людей, не в последнюю очередь упоминают о толерантной, чувствительной лексике. А насколько мы сами ею владеем? Предлагаю пройти тест и проверить это

тест здесь

0

2

90% одна ошибка слишком длинная фраза.

0

3

100%, ну что ж я рада за себя)

+1

4

Ваш результат: 80%  , ошиблась дважды...

0

5

Ваш результат: 90%
ошиблась в ответе на 10 вопрос

0

6

100%
Хороший тест.

0

7

90% (неправильно ответила на последний вопрос)

Спойлер

В нашем обиходе прочно используется фраза "смена пола", а не "коррекция". отсюда и ошибка. Но теперь буду знать)))

0

8

Ваш результат: 80%

0

9

Ваш результат: 90%
на последний неправильно ответила.

0

10

90. Один неверный ответ. И над ним нужно подумать )

0

11

100%)

0

12

80%
Смена пола тоже подвела ))

0

13

100%

И с удовольствием исправила бы другие ошибки в текстах))) Например, "Тэм О’Шонесси стала одной из первых людей, получивших Медаль... " - так сказать нельзя!

+1

14

90%
10 вопрос, как то не в курсе была.

0

15

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

100%

И с удовольствием исправила бы другие ошибки в текстах))) Например, "Тэм О’Шонесси стала одной из первых людей, получивших Медаль... " - так сказать нельзя!

это называется гендерно чувствительная лексика - когда употребляются феминитивы и вот подобные обороты типа хорошая человек или одна из первых людей))) тоже весьма специфическая сфера, я сейчас изучаю

0

16

Lobanych, да, но нельзя ломать под гендер язык)

0

17

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Lobanych, да, но нельзя ломать под гендер язык)

но это делают. не знаю, правильно или нет - но факт)

0

18

Lobanych, если честно, мое мнение - это подростковый лингвистический максимализм) На Западе его уже пережили и сейчас ржут над сотнями анекдотов на эту тему.
Не в этом гендерное счастье)))

0

19

90%

0

20

90%

одна ошибка про смену пола

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Насколько правильно мы говорим о нас