Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь из клише

Жизнь из клише

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Кем вы работаете? Какое у вас образование?

я работаю в автосалоне) машины продаю) АвтоВазы) у нас теперь кризис страшный в отрасли))

0

22

Devayany, здравствуйте. Желаю Вам обрести душевный покой и хорошее настроение на нашем форуме, наполниться новой энергией, а там, глядишь, и жизнь повернется к Вам своей светлой стороной))

Девушки посоветовали Вам уже много всего полезного, я же хочу присоединиться к словам Zeleny4ay: в Вашей жизни произошло много интересного благодаря этим отношениям, Вы испытали сильные чувства, и это тоже, своего рода, хороший жизненный багаж. Путешествия, общение, встречи, воспоминания, всё это теперь с Вами.
Но только не нужно оставлять всё хорошее в прошлом, заранее готовя себя к

Devayany|0011/7a/32/3703-1459330268.jpg написал(а):

И теперь у меня впереди тоска, печаль и безумные кредиты

Это очень и очень непродуктивный путь! Безусловно, впереди у Вас блестящее будущее, если Вы постараетесь не закопать, а использовать всё, что на данный момент приобрели (я не о долгах, конечно). Пусть всё пойдет Вам на пользу! С кредитами Вы справитесь, даже, может быть, найдёте новый, более эффективный способ заработка. Знаете, жизнь иногда нас ставит в сложные условия, чтобы мы смогли мобилизоваться и сделать рывок. Согласны?

И не крутите у себя в голове негативные фразы, особенно эту:

Сейчас конечно никаких новых отношений я позволить себе не могу. Чисто экономически. А это значит - одиночество..

За отношения не нужно платить! Когда Вас найдет любовь, она не спросит, сколько у Вас денег и платежеспособны ли Вы. Скорее, поможет со всем справиться!

Удачи Вам и хорошего настроя!

+4

23

Просто это был не ваш человек. Отпустите его и сердцем тоже. У вас все будет хорошо.

0

24

Devayany, вы вызываете симпатию своей добротой и открытостью!)
Приятно познакомиться!
И знаете, для любви и отношений на самом деле деньги - не нужны.
Это как для ребёнка от матери - нужна любовь, забота и внимание.
Так и в любви двух взрослых людей - самое ценное- это то, что не купишь за деньги)
Я верю, что через пару лет вы расплатитесь с кредитами, а через годика три вообще забудете о нынешних проблемах!
Вы хороший человек, а значит все у вас будет хорошо)
И, да, благодарите Вселенную за эти прекрасные годы)
И верьте, что будет ещё лучше!
И что может быть лучше обычного человеческого счастья?

+2

25

Белла

Nyusha

Спасибо за поддержку, за то что нашли для меня добрые слова!

А вот на счёт того что для отношений деньги не нужны я не соглашусь.. Может я немного зациклена на этом вопросе сейчас конечно.. Да дело не столько в деньгах даже, а в том чтобы сначала решить свои проблемы, и не обременять ими близких.

+1

26

Devayany Добрый вечер!
Будьте оптимистом- находясь между двумя неприятностями загадайте желание и всё у вас будет лучше чем вы можете представить.

0

27

А вот на счёт того что для отношений деньги не нужны я не соглашусь..

А это смотря через какую призму глядеть. 
Конечно деньги нужны для того чтобы питаться, одеваться, отдыхать. Но если вы опять хотите наступить на те же грабли и считаете, что деньги вам нужны для того, чтобы обеспечивать богемную жизнь следующей Лолите-альфонсине, то это зря.

Да дело не столько в деньгах даже, а в том чтобы сначала решить свои проблемы, и не обременять ими близких.

А вот это очень правильная мысль.  Лучше конечно порешать все финансовые проблемы и только после этого начинать новые отношения.
Но если сложится так, что вы встретите новую любовь раньше, то уже сами будете видеть по ситуации как вам быть дальше.

И ещё хочу сказать по поводу возрастного мезальянса.
Я знаю о союзах и с гораздо бОльшим разрывом в возрасте, у которых всё благополучно. НО! Это бывает только тогда, когда обе стороны взрослые состоявшиеся люди, отдающие себе отчёт в своих действиях.
А молодым девочкам-студенткам лучше крутить любовь с такими же молодыми девочками. Во-первых, потому что у них больше точек пересечения по уровню сознания, а во-вторых, потому что даже если они друг в друге разочаровываются, то у них почему-то гораздо проще протекает расставание.
Ищите человека близкого вам по возрасту и по жизненному статусу.
Невозможно всю жизнь прожить на кредитах. Поверьте, ни одна из них в итоге спасибо не скажет, а вот вы загоните себя в такую яму, из которой не выбраться.
Это я в контексте к вашей фразе -

А вот на счёт того что для отношений деньги не нужны я не соглашусь..

Просто, боюсь, что вы и последующие отношения будете строить по тому же принципу - "не ударить лицом в грязь" и все жизненные алмазы метнуть к ногам любимой.

+3

28

Прочитала всю тему.Автор,вы-авантюрист.судя по всему, семьи у вас нет, живете для себя, без оглядки на кого-то.вы пожили в свое удовольствие, увидели мир, пожили в Москве с ЛЮБИМОЙ девушкой...))Вот не вижу проблемы! Кредиты?да они сейчас практически у всех! Только кто-то платит за квартиру, кто-то за машину, кто-то берет на пожить, а кто-то на путешествия! Вот и все отличие.

Nyusha|0011/7a/32/1618-1411822110.jpg написал(а):

И знаете, для любви и отношений на самом деле деньги - не нужны.
Это как для ребёнка от матери - нужна любовь, забота и внимание.

красивые слова,но согласна наполовину.не каждый согласится на рай в шалаше.

0

29

Я Такая Одна
да Вы правы во всем, так и есть...
И это очень глупое поведение. И меня это расстраивает очень. Потому и написала, захотелось выговориться.
Вообще в жизни надо что-то создавать,  а у меня вот получается только растрачивать. И я не только о финансах, а вообще обо всем, о времени, и о возможностях, и о людях которые рядом, наверно тоже. Плохо это.

Отредактировано Devayany (02.04.16 17:44:49)

0

30

Это ваша плата за мечту. Не стоит сожалеть.

0

31

А самое неприятное во всей этой истории, что привыкаешь к такому образу жизни. Тяжело принять что это все теперь только воспоминания, ждать нечего.
<...>Сейчас конечно никаких новых отношений я позволить себе не могу. Чисто экономически. А это значит - одиночество..

Ну это вы зря!
И образ жизни и отношения - все это программируемо. Правда!
Хотите похоронить путешествия? Хлоп в ладоши, и желание исполнено!
Одиночество? За седьмой столик двойную порцию с подливой!

Пожалуйста, начните думать в том направлении, в котором хотите жить! Это трудно, мы привыкаем думать от обратного.
А про отношения вообще, извините, бред!
Конечно, хочется и в кино сходить и кофе где-нибудь посидеть попить, и по улицам за ручку, как в 15 лет, шландаться уже стремно. Но единственное, что может помешать Вашим отношениям, это но.
Поэтому, любви Вам и кучи поездок по миру в ближайшее время!
Кстати, 2016 год - время, когда все наши мысли стремительно превращаются в реальность.
Я узнавала))

0

32

Я Такая Одна|undefined написал(а):

судя по всему, семьи у вас нет, живете для себя, без оглядки на кого-то.вы пожили в свое удовольствие, увидели мир, пожили в Москве с ЛЮБИМОЙ девушкой...))

А у меня сложилось другое впечатление.
По-моему, автор до описываемого события как раз-то и не жила в своё удовольствие. Средства не позволяли.
А потом вдруг как в омут с головой прыгнула. Забила на все "не могу" и - в бурлящие волны.
А потом наступило отрезвление - долги, кредиты, проблемы.
Ну да, есть некоторое утешение в плане - хоть пожила богемной жизнью, приобщилась, так сказать..
И понимание того, что выгребаться из такого приобщения очень тяжко. И больно. Потому что пришло понимание того, что если назвать вещи своими именами, то её просто использовали. А потом, когда уже выжать было нечего, бортанули с формулировкой - "прости, но мы такие разные, дальше я уже как-то без тебя пойду по жизни". Как-то так...

Вот не вижу проблемы! Кредиты?да они сейчас практически у всех! Только кто-то платит за квартиру, кто-то за машину, кто-то берет на пожить, а кто-то на путешествия! Вот и все отличие.

Ну не скажите..  Я так понимаю - чтобы красиво жить, нужно много зарабатывать. А роскошная жизнь в кредит, это лоскутное одеяло, в котором перемежаются парча с рогожкой, сегодня омары с рябчиками, а потом пол года чёрный хлеб со щами. Причём, омары с рябчиками кушают вдвоём, а пустые щи уже приходится хлебать в одиночку. Стоит оно того?
А вы говорите - "не вижу проблемы!"
А это как раз очень большая проблема, и моральная, и физическая.

красивые слова, но согласна наполовину. не каждый согласится на рай в шалаше.

Правильно, не каждый. Только один своими силами выгребается из шалаша, а другой пытается на чужом горбу во дворец въехать.

муза|0011/7a/32/3083-1459620207.jpg написал(а):

Да, за всё всегда приходится платить. Особенно большая плата бывает за ошибки.
Но сожалеть об этом нужно, иначе никогда не наступит прозрение и понимание ситуации. А то так жеж можно всю жизнь по граблям протанцевать.
Единственный положительный момент в таких историях, это полученный опыт.  Чтоб в дальнейшем знать, как делать не стОит.

+2

33

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Правильно, не каждый. Только один своими силами выгребается из шалаша, а другой пытается на чужом горбу во дворец въехать.

Правильно говорите!но только речь-то не о паразитировании, а о том что нередко пары не выдерживают именно совместного "выгребания"из шалаша...

0

34

Да при чем тут выгребание то) мадам с самого начала на шалашь то и не соглашалась а на веселую жизнь была только за о чем более чем информативно говорит фраза если любишь то отпустишь))
Т.е. даже разрыв ее инициатива пересена не на ее саму а на автора, примитивная манипуляция как последний штрих на который ей было жаль тупо придумать своё, пользуемся шпаргалкой))))
Ну о чем тут говорить когда и так все понятно)
Пустышка, бывает, опыта тут ценного нет, даже психолог не сможет убедительно растолковать за что тут даме говорить спасибо))))
Катались то весело а похмелье у автора. Офигеть опыт, на кой такой?

0

35

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Офигеть опыт, на кой такой?

Но он уже есть, нафига или не нафига. Жить-то дальше надо вот с этим самым опытом.

0

36

Вот не вижу проблемы!

,один человек на халяву поездил и пожил,а платить второму-реально нет проблемы? Чегой-то барышня на себя все это не взяла? Потому что понимала,пока есть кого крутить,смысл самой тратиться...

Только кто-то платит за квартиру, кто-то за машину, кто-то берет на пожить, а кто-то на путешествия!

,а кто-то берет за любовь наличными,в этом вся разница...

Я не осуждаю девушку автора,но,продуманная девочка,однозначно,любила бы,напополам все траты как минимум были бы,да более того,самой надо развлекаться,сама и зарабатывай,черт,денежный момент в людях самый омерзительный,по итогу...

муза|0011/7a/32/3083-1459620207.jpg написал(а):

,платить за любовь-это проституция...

0

37

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

А потом, когда уже выжать было нечего, бортанули с формулировкой - "прости, но мы такие разные, дальше я уже как-то без тебя пойду по жизни". Как-то так...

прямо плакать хочется.. она мне так и сказала - ты же меня всему научила. дальше я сама. :'(

+1

38

Надо прекращать себя жалеть! Меня конечно силком никто в эти отношения не тянул. Я ведь была в них очень счастлива.
Я действительно очень авантюрный человек, мне и самой так кажется. Она не то чтобы использовала меня. Она просто не представляла, что не все люди живут такой же жизнью, какой она ее видит.
Она никогда не испытывала трудностей в жизни. И потому не представляла, что они бывают. После нашей первой встречи прошло месяца  два, она написала мне - я хочу тебя увидеть, давай махнем куда-нибудь. Я спросила ее "куда ты собралась", и она ответила - "конечно в Лондон! Скучаю по Лондону, невозможно". Я сначала попыталась ей объяснить, что для меня это безумие, неподъемная идея, но она просто продолжала меня уговаривать. И я нашла способ, нашла эти деньги, мы уехали. Такой вот человек. А потом уже было проще все это продолжать. Если увлечься путешествиями, можно найти множество путей их воплощать.
Я не думаю, что она продуманная, просто такой взгляд на мир. Как ее можно в этом винить. Каждый человек формируется в соответствии с его жизненным опытом. Она во всем была такая. Когда училась в институте и у нее заканчивались тетрадки, она сидела месяц без них, потому что надо было ехать куда-то в определенный магазин за тетрадками  Молескин. Когда я ее спросила - чем тебя не устраивают тетрадки из Пятерочки возле дома, если тебе лекции писать не в чем? В них тоже есть листочки, их сделали чтобы делать в них записи, она мне так и не поняла, о чем я вообще))

А мне вот стоило думать головой, и не допускать чтобы ситуация вышла из-под контроля. Это означает, мне стоило прекратить все прежде чем она меня оставила сама. Но я не смогла. Я прекрасно понимала, что как только я перестану исполнять ее желания, поддерживать этот градус отношений, когда мы все время в ожидании новых приключений, она тут же исчезнет из моей жизни. Собственно все так и случилось. Моментально. Я ей ни к чему, если от меня никакого веселья, а только бесконечное число проблем, неожиданно возникших откуда-то, как снежный ком. Ей я конечно про свои финансовые обязательства не говорила. Не потому что не доверяла, а просто попыталась однажды, но меня не поняли опять же.

Меня вообще в жизни очень удивляет то обстоятельство, что многие люди живут в мире, в котором видят только то что хотят видеть, а что не хотят, того не существует. Вот вроде как закроешь глаза - и мир больше не существует. Это всем нам свойственно. И ей было свойственно. Да и мне тоже.

Вот такой жизненный опыт)

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Офигеть опыт, на кой такой?

я здорово умею дешевые авиабилеты искать теперь)) может самой летать не по карману, за то всех коллег в отпуск разошлю! :D

Что-то в этом есть такое странное, когда незнакомые люди о тебе прочитали и пишут.. Я себя чувствую не в своей тарелке. Но при этом приятно.. Странно

Отредактировано Devayany (03.04.16 13:00:44)

0

39

Devayany,Вы не одна теперь,так что держитесь,и будьте умницей...)

+1

40

Была похожая ситуация много-много лет назад. Исход тот же. Но я не жалею. Была любовь, остался опыт. И это дало мне возможность выстраивать отношения, исходя из этого опыта. Вы великодушный человек! Любовь так побуждает действовать. И доставать луну с неба для любимой. И счастливо от этого, хотя мозгами-то понимаешь, что неправильно это и ни к чему хорошему не приведет. Самые честные отношения - паритетные - в финансах ли, в обязательствах. Они не унижают, не возвышают. Вы двигаетесь вместе и делите все вместе. На двоих. Счастья Вам! Оно обязательно придет)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь из клише