Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь из клише

Жизнь из клише

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Вот моя история - сборище всевозможных клише. И о знакомствах в интернете, и о романах с юными девами, о собственном инфантилизме, том к чему ведет лень и  нереализованность в жизни, о страхе одиночества и как далеко человек, одержимый этим страхом может зайти.
Собственно никаких советов и помощи я не ищу, сама все понимаю, сотворила со своей жизнью невесть что, но тут же позволительно просто покричать, что я и хочу сделать, а то по ночам мне не спится :)
Примерно пять лет назад я собиралась на рок-концерт за границу, летела впервые в жизни, и в компанию мне набилось одно юное создание двадцати лет. Вообще компания собиралась человек 15, но к началу концерта как-то все рассосались и нас осталось двое. Где-то месяц до путешествия мы общались онлайн, решали всякие моменты относительно поездки, надо сказать этот ребенок меня страшно напрягал своим энтузиазмом, но так как летела я совсем одна, то я очень вежливо и внимательно отвечала на все письма и прочие сообщения, думала на месте смешаюсь с толпой, и на том все это общение с подростками у меня окончится.
Но вот я в Штуттгарте, на том самом концерте, и вижу ее впервые, и земля уходит у меня из-под ног.. Это было как явление Венеры Ботичелли)) Может минут 15 я и думала о том, что все это не к добру, и надо бы отползать в тень, но в конечном итоге я себе разрешила это чувство. Я подумала: ну может бывают чудеса на свете, может всю свою жизнь я ждала именно этого момента, может это моя судьба.
Конечно в любви в первый же вечер я ей признаваться не собиралась, хотя крышу у меня снесло основательно. На следующий день мы расстались, и она продолжала забрасывать меня письмами звонками и смс-ками каждый день сотнями штук. И теперь я конечно их ждала, и отвечала на все. Когда я вернулась домой, меня часто спрашивали - вид у тебя такой ошеломленный, наверное ты влюбилась. Ну так и было.
Надо сказать я испытывала огромный шок от необходимости свыкнуться со всем этим безумием. С мыслью что я влюблена в девушку с которой у меня разница в возрасте 12 лет. Мало того, она живет в двух тысячах километров от меня. Что она - совсем не я, она привыкла к совершенно иному образу жизни, уровню жизни. Она просто не понимала, как я тут существую в провинции, какова цена вещей.
Но со временем я привыкла ко всему. Я убедила себя, что так просто есть. Я искала пути. Путь исполнять ее мечты, видеть ее как можно чаще.
Тут вступает еще и финансовый момент)) Зарплата моя, прямо скажем, была среднестатистическая) а моя любовь любила путешествовать. Да и мне, чтобы просто ее увидеть нужно было сесть в самолет и лететь два часа. Как-то раз мы отмечали Новый год вместе, посчитали сколько я налетала за прошедший год и прослезились.
Длилось все это года 2, а потом я бросила всё и переехала в Москву, летать надоело) И стоит ли говорить, через некоторое время все как-то пошло совсем кувырком. Может она стала старше, может просто и не хотела никогда моего постоянного присутствия в ее жизни. У нее появилась новая работа, новые люди вокруг. До сих пор не знаю, что именно послужило окончательным катализатором, но все закончилось. То что я была убита этим - ничего не сказать.
Я конечно о многом не говорю, всякое было за эти годы. Да и не надо быть ясновидцем, финал был предсказуем с самого начала. Хотя нет, я конечно так не считала все это время. Я не могла себе представить жизни без нее. Я верила.. что это моя судьба.
Ну и вот, после расставания, я уволилась с работы в Москве, собрала вещи и вернулась домой. Так получилось, что меня даже на старую работу взяли после более чем года отсутствия. И теперь у меня впереди тоска, печаль и безумные кредиты от всех этих путешествий и богемного образа жизни, за которые я буду еще годами расплачиваться.
Я чувствую что утратила связь с реальностью.
И к вам на форум я захожу, наверно, чтобы эту реальность видеть, пусть со стороны, наладить с реальностью контакт.

+1

2

А у этой девушки были собственные доходы?

0

3

Почему именно Вы к ней ездили а не она к Вам?

0

4

Chapatik12
У неё были родители) она училась. Потом закончила, устроилась на работу)
Ну что ей было делать в Челябинске. Потому я к ней ездила. А чаще мы обе уезжали куда-нибудь.

0

5

Если Вы сами затянете себя в омут тоски и печали,то да,это может растянутся на годы. Но все в нашей жизни проходит и меняется,даже самые черные полосы. Руки есть,ноги есть,голова на плечах тоже имеется,давайте как та лягушка в кувшине... не хочу показаться грубой: у вас два выхода -либо потонуть,либо выплыть.
Что касается душевных мук...то тут только переболеть(

0

6

Devayany,а почему Вы не попробовали остаться в Москве? Я не к тому,что там медом намазано,и понимаю,что дома и стены греют,но,возможность заработка там другая,поработали бы в плотном режиме пару лет,вылезли бы из долгов,и тогда со спокойной душой в свою нору... Отчаиваться Вам сейчас нельзя никак,выработайте план действий на ближайшие месяцы,что толку сокрушаться,на тот момент Вам так было нужно,хотя я поражаюсь,конечно,женщинам,которые позволяют своим любимым влезать в кредиты такого масштаба в наше время,особенно на момент отношений...круто,что я могу сказать,и рыбку съесть,и сковороду за собой не помыть...Держитесь,приходите к нам почаще,девочки Вас поддержат,я уверена... Спланируйте свой бюджет,возможно,поищите подработку,займите себя чем-нибудь,чем угодно,лишь бы не сидеть и не смаковать боль...Все пройдет,пройдет и это...

+3

7

Гало|0011/7a/32/12-1458884839.jpg написал(а):

Devayany,а почему Вы не попробовали остаться в Москве?

Тот же вопрос в голове. Что сказать...Хочется сказать: "У Вас была любовь и не жалейте об этом" - глупо, наверное, так говорить, когда человек оказывается в такой неприятной ситуации. Но по факту так. Остались  живы-здоровы  -уже хорошо. Можно начать жить заново. Обретать реальность заново. И заново искать любовь. Держитесь!

0

8

Гало|0011/7a/32/12-1458884839.jpg написал(а):

Devayany,а почему Вы не попробовали остаться в Москве?

Я не то чтобы звезды с неба хватаю в плане заработка) Зарплаты там конечно выше чем на родине, но и расходы соответственные. Собственно всю разницу съедала аренда квартиры. А после того как я осталась одна, а ни родственников, ни друзей близких в Москве у меня нет, я решила что экономичнее будет вернуться)
На работе московской тоже все советовали остаться, погрузиться в работу..
Но я этот город никогда не могла принять. Это был тоже один из тех стереотипов, который пришлось перестраивать в голове, спроси меня кто раньше что я все брошу и поеду туда жить - только бы посмеялась)

0

9

millaia

Гало

Айна

спасибо за сердечные слова) я в сердце улыбаюсь, читая ваши комментарии)

+1

10

Devayany, во-первых, добро пожаловать на форум :-)
Общайтесь, читайте, смотрите - это хоть немножко отвлечет вас от грустных дум) У нас отзывчивый народ.

Во-вторых, по вашей теме. Да, вам необходимо сейчас скрупулёзное планирование. Работа, подработка, учет расходов и прочее. Завязнуть надолго в долгах нельзя, это плохая история... Вы кто по профессии?
Знаете, я хочу сказать, что вы самоотверженная девушка. За любовью в Москву.... За ее капризами - в кредиты... Я думаю, что у вас крепкий стержень, Devayany. Вы выберетесь. Точно-точно.

0

11

Devayany, Вам спасибо:) Мне тоже Челябинск нравится гораздо больше, чем Москва:)) Хороший город у вас. Сочла бы за счастье там жить.

+1

12

Devayany
..прочитала вашу историю, расстроилась) хочется вас поддержать) да никакие это не клише, и ничего невозможно знать с самого начала, вас вела любовь! а это немало! может уже читали на нашем форуме, многие девушки познакомились тут и переезжали к любимым и не то, чтобы в другой город, но даже в другую страну! так что, сценарий развития событий мог быть любым, и поэтому не корите себя, что вы поступили так и не иначе.

Я не очень поняла, почему сломались ваши отношения, но это в принципе не суть, раз вы так поступили, значит были причины. Кредиты не вечные, время летит, и любой кредит когда-нибудь закончится, главное, чтобы у вас была постоянная работа. Вы конечно можете обратиться к родным за помощью, лично мне было бы не стыдно обратиться в трудной ситуации, ведь и вы наверняка сделаете все для родных, если потребуется, но это конечно вам решать.

Думаю, лучший выход просто принять такое положение вещей и потихоньку возвращаться в вашу обычную жизнь без Неё, если считаете, что ваши отношения закончились. Общайтесь, знакомьтесь, дружите, просто ищите маленькие радости в жизни, и возможно, скоро она вам снова улыбнётся!)))

+1

13

Devayany
добро пожаловать на форум)) заходите чаще, общайтесь, глядишь и отогреетесь, здесь у нас довольно мило, дружелюбно и много интересного))так что - вливайтесь))

0

14

Devayany|0011/7a/32/3703-1459330268.jpg написал(а):

И теперь у меня впереди тоска, печаль и безумные кредиты от всех этих путешествий и богемного образа жизни, за которые я буду еще годами расплачиваться.
Я чувствую что утратила связь с реальностью.

Devayany, эй-эй! Ну что так уныло и беспросветно? Жизнь такая штука - она идёт и меняется, и в этом и опасность,конечно, но и спасение и надежда :-). Потому что меняется она не тольков глобальном, но и в мелочах и бытовых вещах - сегодня у вас небольшая зарплата, а завтра может это измениться. Сегодня у вас нет вариантов и альтернатив, а завтра они сами к вам придут. Я это проверила на себе и не раз. Не отчаивайтесь!

Конечно, очень тяжело и страшно, когда финансы в плачевном состоянии. Ощущение, что ты незащищён.
Но финансы хороши тем, что по-крайней мере, во многом зависят от нас. Не на 100% и не всегда, но всё же можно тут попробовать рулить.
Кем вы работаете? Какое у вас образование? Может, можно что-то дополнительное придумать для дохода?

Отредактировано Эффект бабочки (31.03.16 10:04:47)

0

15

Дааа, похмелье от таких иллюзий страшная вещь(
Что тут сказать, держитесь, все проходит пройдёт и это((
Мне вот в похожей ситуации друг здорово помог))) одним только юморным цинизмом)) я говорить тогда не могла а он)) совсем мозги заполонила своими розовыми соплями (с)
Попробуете? Очень встряхивает)

+1

16

Devayany,
к сожалению ситуация с финансовыми рисками во имя любви встречается не редко, даже здесь на форуме эта тема всплывала. Тем более если на несколько лет, всегда будет напоминать о той, с которой и ради которой эти деньги были потрачены. Но все-таки старайтесь может быть искать и положительные стороны, я так понимаю Вы с ней попутешествовали? Разве это плохо увидеть другие города, страны? Вам не понравилось? Многие мечтают о путешествиях и никогда в них не бывают. А многие путешествуют в одиночку, без любимого человека рядом и вообще в жизни. А у Вас было и то и другое. Вы пожили в Москве, даже если Вам она не нравится, Вы там побывали, и это как кусочек мозаики, изменило Вас, что-то да оно дало, вложило в голову, в сердце в душу. Абсолютно все, что с нами происходит, нас меняет.
Проблемы с деньгами уйдут рано или поздно. Боль уйдет. Прозвучит банально - вы у себя остались. Наверняка есть друзья и семья-родители. Есть с кем отогреть душу. Если еще есть свои стены в Челябинске за которые не надо платить, то это тоже плюс! Если работа позволяет потихоньку закрывать долг, то все не так уж плохо! Теперь у Вас еще есть форум.
Всего доброго Вам!

Отредактировано Zeleny4ay (31.03.16 11:01:32)

+4

17

Devayany|0011/7a/32/3703-1459330268.jpg написал(а):

Вот моя история - сборище всевозможных клише.

Нет, нет, нет. Знаете, у Вас всё же очень красивая история, и рассказываете Вы её так достойно - ни одного упрёка в адрес девушки, это настоящая редкость... Вы замечательный человек, на самом деле. С огромным уважением желаю Вам сил и терпения пережить тоску, печаль и кредиты, чёрная полоса всё же не может длиться вечно, она закончится и однажды снова будет счастье  :) Вы правильно сделали, что пришли сюда в поисках ниточки, связывающей Вас с реальностью. Вы уже на пути, и Вы непременно справитесь)

+2

18

Devayany
У вас все было, есть и будет отлично!
Самое малое вы для себя сделали, вы поделились с нами. Т.е уже проговорили ситуацию.
Долги лишь цена любви, в ктр вы жили это время.
Вам сейчас дано новое время для возможностей. Период заработка, используйте время с умом.
Желание пожалеть себя после раставания есть у каждой из нас. При этом какова цель??
Сама допустила отношения. А вот отблагодарить Вселенную за чувства и лишь финансовую плату за них...
Есть такая фраза.. спасибо, что взял деньгами. Расчитаетесь. Справитесь.

Влюбитесь вновь и будете уже чуть осторожнее ))

Или на всю жизнь или опыт.. у вас отличный опыт )

+1

19

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

Я не очень поняла, почему сломались ваши отношения

Она решила что ей нужно двигаться дальше, что у нее впереди целая жизнь и провести она ее хочет с кем-нибудь другим. Позвала меня в старбакс в Рождество, вручила мой новогодний подарок и сказала - если любишь, то отпустишь))

Ох, конечно я злилась. Я и сейчас порой так злюсь на нее и на себя. Но это и правда не продуктивное какое-то чувство. Ничего от него изменится.

Lovely|0011/7a/32/3320-1454982489.jpg написал(а):

Или на всю жизнь или опыт.. у вас отличный опыт )

Воспоминаний много осталось чудесных, правда, о путешествиях.. О событиях разных. Я побывала в таких местах, о которых даже знать не знала, не то что не мечтала.
А самое неприятное во всей этой истории, что привыкаешь к такому образу жизни. Тяжело принять что это все теперь только воспоминания, ждать нечего.

Ох конечно, кредиты закончатся рано или поздно, нужно просто жить день за днем и все эти дни закончатся. Сейчас конечно никаких новых отношений я позволить себе не могу. Чисто экономически. А это значит - одиночество..

А вообще самое главное что я хотела сказать, я так удивлена всеми ответами. Я вчера писала свой рассказ и думала напишут что-нибудь ироничное мне в ответ)
Вы здесь чудесные!

+1

20

Devayany

Не закрывайте себя от отношений. Людей лечат люди.  Как минимум добрую подругу стоит приобрести. И по душам будет с кем поговорить ))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Жизнь из клише