Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Салатики)

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Keron,как же вкусно...))))

+1

22

люблю салаты,
я ваще травоядное,))) готовлю разные)
но самый вкусные получаются из остатков  которые найду в холодильнике)))

0

23

Простой, но очень вкусный салат из помидорок, кукурузы консервированной, яиц вареных и майонеза. Быстрый, сытный и действительно очень вкусный.

0

24

Бродила по инету, искала рецепты, наткнулась на этот рецепт, еще не делала но собираюсь) На вид вкусно)

Салат-желе с овощами.

http://sf.uploads.ru/t/nayv3.jpg

Ингредиенты: 

200 грамм моркови,
200 грамм мороженого зеленого горошка,
350 грамм картофеля,
200 грамм вареной ветчины,
100 грамм яблок,
лимонный сок,
соль,
перец,
6 столовых ложек майонеза,
3 столовых ложки сметаны,
5 вареных яиц,
200 овощного бульона,
20 грамм желатина,
1 столовая ложка горчицы.

Приготовление:

Отварить и мелко нарезать кубиками картофель, морковь и добавить горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать.
Приготовить соус:
смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец .
В 200 граммах бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей. Поставить салат на ночь в холодильник.
Украсить сладкой паприкой. Приятного аппетита!

0

25

*EnigmA*
могу Вас заверить, что это только внешне красиво, а на вкус....что-то среднее между "Столичным" и заливным....нам не понравилось))))

0

26

PeppiDL

Да?)) Все же попробую, просто наверно возьму на половину меньше ингредиентов)
Спасибо) http://s3.uploads.ru/2OnyQ.gif

0

27

Мой самый любимый салат, очень полезный и быстрый.
500 гр мидий или столько же морского коктейля.
3 средних перца,красный,желтый,зеленый.
3 средних помидора.
листья салата.
майонез.
Мидии или коктейль,если сырые отварить до готовности,если берете готовый замороженный-разморозить.Перец и помидоры нарезать средними кусочками,порвать листья салата,все смешать,заправить майонезом,по вкусу посолить(я никогда не солю,мне и так вкусно).

+1

28

Как это я не отписалась в этой теме с салатами,которые не надо готовить,проверены на всех друзьях,всегда на ура,быстро,сытно,ничего не надо делать практически,просто купить продукты,вместо майонеза еще вкуснее будет использовать готовые соусы,с грибами,чесночный,сырный.

Первый-для любителей курицы: морковь по-корейски,копченая курица,майонез. Курицу порезать,смешать с морковью и майонезом,все.)))

Второй-для вегетарианцев (хотя лопают за обе щеки все))): сухарики (готовые,с любимым вкусом),красная консервированная фасоль (если любите острое,то лобио из фасоли,если нет,то фасоль в томатном соке),майонез. Слить с фасоли жидкость,перемешать в миске с сухариками и майонезом,все.))

Здорово идут и в тот и в другой салат зелень по вкусу,лук и чеснок,но это на любителя...)

+1

29

Недавно сделала такой вот простенький салатик, который пошёл у нас на "ура!"))

1-й слой. Куриное отварное мясо (желательно грудка) нарезается небольшими кусочками.
2-й слой. Омлет нарезается кусочками.
3-й слой. Мелко нарубленная молодая капуста заправленная майонезом.
Сверху всё это безобразие посыпать обжаренным, рубленным грецким орехом. (впрочем, мы обошлись и без оного))

Нам понравилось.
Хотя, к тому блюду был ещё один ингредиент прибавлен - адреналин)))

+1

30

Феня, адреналин где покупали?)))

Гало, добавлю с простыми и вкусными салатиками)
консервированные: фасоль (не острая) - кукуруза - ананасы кусочками. Все! Заправить можно чуть-чуть яблочным уксусом, или вообще не заправлять.

0

31

Гало написал(а):

Второй-для вегетарианцев (хотя лопают за обе щеки все))): сухарики (готовые,с любимым вкусом),красная консервированная фасоль (если любите острое,то лобио из фасоли,если нет,то фасоль в томатном соке),майонез. Слить с фасоли жидкость,перемешать в миске с сухариками и майонезом,все.))

это да, это очень вкусно)), спасибо, что напомнили)

0

32

Белла написал(а):

адреналин где покупали?)))

Нам его даром отсыпали)))))))))))))
Зато есть что вспомнить)

0

33

Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного, красивого и главное - сытного салатика под названием "Грибная полянка"..готовлю его на все праздники.

http://savepic.ru/7109357.jpg

1. Салатницу смазать растительным маслом
2.Грибы - любые.
3. Зелень - укроп, петрушка, лук
4. Смазать майонезом.
5. Грудка куриная варёная.
6.Майонез.
7.Морковь пассированная.
8. Майонез.
9. 2 -3 яйца на тёрке.
10. Майонез.
11. 2 плавленных сырка дружба.
12. Майонез.
Поставить для пропитки в холодильник. Подавать в перевёрнутом виде.
(В начале приготовления я на дно салатницы глубокой кладу целлофановый пакет, смазываю его маслом).

Отредактировано Aladan (27.05.15 10:46:36)

+1

34

С "Грибной полянкой" нужно потрудиться, а на скорую руку готовлю "Морской коктейль: креветки, крабовые палочки, свежие огурцы и майонез. Быстро и вкусно.
Ещё один из любимых салатов моей семьи такой: кальмары + жареные грибы + жареный лук и майонез.
А этот салат любят все детишки: банка кукурузы+ свежий помидор+свежий огурец+копчёная колбаса+сухарики со вкусом салями или бекона и майонез. Всё нарезать соломкой.

0

35

Aladan написал(а):

С "Грибной полянкой" нужно потрудиться, а на скорую руку готовлю "Морской коктейль: креветки, крабовые палочки, свежие огурцы и майонез. Быстро и вкусно.
Ещё один из любимых салатов моей семьи такой: кальмары + жареные грибы + жареный лук и майонез.
А этот салат любят все детишки: банка кукурузы+ свежий помидор+свежий огурец+копчёная колбаса+сухарики со вкусом салями или бекона и майонез. Всё нарезать соломкой.

Кукурузу тоже?))

0

36

Салат легче в приготовлении которого, я не знаю.
1 б. консервированной кукурузы.
1б. консервированной фасоли
1 свежий огурец
Огурец порезать, добавить кукурузу и фасоль. Заправить майонезом. Перед подачей (чтобы не размокли) добавить сухарики. (на мой взгляд, вкуснее всего - Хрустим, телятина на гриле)
    Очень легкий и вкусный

0

37

Салат свойский, изобретён по случаю недовыключенной буйной фантазии после.
- один крупный гранат с мягкой косточкой
- один пакет рукколы
- сто пятьдесят граммов эмменталя или пармезана
- 3 желтка из варёных яиц
- оливковое масло
- бальзамический уксус
Рукколу припылить морской солью, слегка помять руками и забросить в неё зёрна одного граната, крупно натёртые желтки, порубленный в мелкий кубик пармезан. Сбрызнуть бальзамическим уксусом. Залить тремя столовыми ложками оливкового масла и аккуратно перемешать.
Чтоб красиво: ломтик чиабатты порезать на четыре полосочки, сложить из них на тарелке ромбик и вовнутрь засыпать готовый салат.

+2

38

Inessa написал(а):

Кукурузу тоже?))

Не придирайтесь, Инесса - и Серёжу тоже. :D

0

39

Салат гранатовый браслет..очень сытный и легко готовится:
1слой - отварной картофель на крупной тёрке - 2-3 шт.
2 слой - лук репчатый мелко-1 шт.
3 слой - мясо..любое..200 г. (я кладу говядину)
4 слой - яйцо на тёрке - 3-4 шт.
5 - орехи грецкие - 50г.
6 - сыр твёрдый - 100г.
Каждый слой майонезить.
Сверху зёрна граната.
http://savepic.ru/7111406.jpg

0

40

creems написал(а):

Салат свойский, изобретён по случаю недовыключенной буйной фантазии после.

примерно так же был изобретен:
- упаковка морского коктейля - отварить в соленой воде до готовности
- микс салата - любой, по вкусу) у меня были лола бьонда, фризе и радичио
- соленые фисташки, грамм 100 - обжарить на сухой сковороде (почистить предварительно)
- сыр - у меня был треугольничек горгонзоллы, грамм на 150. В принципе подойдет бри или дор блю
В общем, салат порвать руками на крупные кусочки в салатницу, присолить, помять немного. Отваренный морской коктейль сбрызнуть соком лимона - и к салату. Туда же обжаренные фисташки и сыр, нарезанный кубиками. Соль по вкусу. Заправляла я все это дело смесью оливкового масла с лимонным соком и прованскими травами. Сверху бальзамическая глазурь.
Готовилась вся эта роскошь на новый год, ибо жутко хотелось отойти от привычного всем оливье-мимоза-шуба-холодец))))

0