Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Сборники стихов и прозы «Белые медведи»

Сборники стихов и прозы «Белые медведи»

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Вступительное слово от организатора проекта

lenzz:
"Давно бродят во мне идеи по поводу обоснования, создания и поддержания Сообщества, в данном случае лесби-сообщества. После темы о Гимне, я подумала, что действительно как таковое сообщество есть, но вот гимна, почему то у него нет до сих пор. Хотя ведь, сколько есть музыкантов, певиц лесбиянок, популярных в стране и в узких кругах, но они гимн так не написали. Какие могут быть причины? Я думаю основная, в отсутствии сформированного сообщества, такой своего рода  субкультуры. Мы видим, читаем, знаем про такую субкультуру на Западе, она создается и культивируется, в отличии от нашей. Конечно, я понимаю, почему у нас такого нет, в виду многих причин. В том числе и из-за молодости нашей среды в России, в от отсутствия до последних лет хоть какой то информации вообще, ну и  безусловно, из-за некоторой разобщенности.

Но любое сообщество или среда после, такого как создаются, главным образом стихийно, в дальнейшем опираются на некоторый культурный фундамент это:

- символы, отличительные внешние данные
-  сленг
- фильмы
-книги
- научные (психологические. социологические) разработки
- музыка
- распространение  информации о сообществе

Сегодня можно говорить, что как таковой культуры лесби – сообщества нет. Есть западные образцы, примеры, большинство западной литературы, представителей. Просто, любого предмета или даже сообщества нет в реальности, пока его не описали словом. То есть, оно может быть в сознании, в мыслях, в представлениях, в том числе навязанных, зачастую извращенных. Думаю, стереотипы, извращенные достаточно, уже сложились благодаря не хорошим людям. Можно, конечно ждать, что когда то все это пройдет, и мы тоже будем передовыми. И я если честно в этом уверена. Нас примут и в России это неизбежно, учитывая многое, что происходит. Именно поэтому хотелось бы строить тот самый фундамент, на которым наше сообщество будет стоять. А то однажды примут закон для нас, скажут да, вы и есть, вы не ошибка, давайте живите, а мы даже не будем знать, что с этим делать.

Все вышеперечисленные компоненты уже должны быть, чтобы будущее, которое мы хотим, было уже сформировано. Описано, нарисовано, визуализировано, наполнено.
Так вот к чему я собственно. Мне кажется литература в любой культуре и субкультуре достаточно мощный инструмент распространения информации, знаний, отображение жизни сообщества. В том числе для осознания себя его частью.

Сегодня большинство авторов переводные все-таки, и не все, конечно представляют собой качественные произведения искусства. Много беллетристики. НО! западная литература не описывает нашу жизнь, наши проблемы, наши особенности. На форуме есть много рассказов, романов, стихов, которые как раз такую функцию выполняют. Думаю, они должны быть распространены  не только в рамках форума, а в целом по сети. Для создания литературной базы качественных произведений, которые описывают мир нормальных девушек, женщин. В том числе и затем, чтобы накапливалась в атмосфере информация о существовании любви между женщинами, о том, что это не обычный гормональный глюк, не эксперимент, не то, когда не нашел мужика. Это такое же естественное состояние человека как и гетеросексуальность.

Данным проектом мы хотим вдохновлять и поддержать наших авторов, так как всегда приятно осознавать, что у тебя есть книга. Ведь люди пишут главным образом для того, чтобы их читали.
Второе, творчество приносит пользу людям, созидает новую среду, создает ступени для приближения будущего."

Дорогие авторы и поэты нашего форума!
На нашей виртуальной площадке очень много по настоящему талантливых авторов, но к сожалению они известны только в узких кругах.
Мы решили подготовить и выпустить два электронных сборника под названием "Белые медведи"
Первый темный сборник  со стихами, второй с короткой прозой (объем не должен превышать 8 страниц, 2500 слов или 9000 знаков с пробелами).
Эти сборники планируется распространять не только на нашем форуме, но и на всех тематических площадках в интернете, а так же соц.сетях.

Требования:
Для тех, кто не пишет миниатюры, рассказы или эссе, а пишет романы и повести. Такие авторы смогут опубликовать отрывок из своего большого произведения и разместить ссылки на продолжение или полную версию.

Жестких ограничений касаемо темы, стиля, формата нет. Единственное, на что мы будем смотреть предвзято - это дневниковая проза от первого лица, посвященная описанию несчастной любви типа такого "Тебя нет. Холодные капли дождя барабанят по стеклу, а тонкие струны в моем сердце звучат печальной сюитой прощания" и тп. То есть тема "Расставашки - всегда печалька" приветствуется только при наличии нестандартного подхода и литературного таланта.

В идеале мы ждем от вас ИСТОРИИ. Что такое история? Это что-то, имеющее сюжет, начало и конец, кульминацию и развязку.
Тем, кому форма важнее содержания тоже найдется место в сборнике, если форма реально крутая.

Приветствуем что-то совсем необычное. Очень хочется экспериментальной прозы. Это и есть концепция.

Предлагаем всем авторам и поэтам принять участие в данном проекте и прислать свои произведения в личку lenzz до 25 апреля 2016 года.

Наша цель: собрать сборники, которые интересно читать. Которые читать по-разному интересно. Которые хочется процитировать иногда. Посоветовать другу или обсудить. Давайте создавать свою историю Вместе!

На все вопросы по поводу данного проекта готовы ответить лично или в данной теме.

+10

2

"У меня есть мысль и я её думаю." (с)

Давно и с интересом читаю на форуме разделы "Дневники" и "Наше творчество". Думается мне, что в них можно найти то, что

Вместе|0011/7a/32/482-1440601102.png написал(а):

читать по-разному интересно

и (разумеется с согласия авторов) разместить в сборниках "Белые медведи".

0

3

Августова, безусловно, мы будем собирать произведения из разделов дневники и Творчество, конечно публикация в сборниках будет происходить только с согласия автора.

Просто мы подумали, вдруг у девочек что то еще есть в загашниках неопубликованное))) ну или к кому то придет вдохновение и он захочет написать что то именно для этого сборника http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png

0

4

Всех очень жду с работами новыми или старыми  http://s7.uploads.ru/t/7DkvU.png 

и я могу найти ваше творчество сама и умолять разрешить опубликовать  http://s2.uploads.ru/t/uKLr8.png

0

5

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

и я могу найти ваше творчество сама и умолять разрешить опубликовать

не ждите, когда к вам начнут приставать. Авторы, присылайте свои произведения сами))) мы очень ждем :flag:

0

6

первой откликнулась Валькирия....что очень радостно и приятно)))  http://s6.uploads.ru/t/ciEZA.png 

жду следующих)

0

7

lenzz
Если б молодость знала, если б старость могла!...
Я - смотрюн

0

8

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Если б молодость знала, если б старость могла!...

может стоит дерзнуть? и всех удивить, даже себя саму)

+1

9

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

может стоит дерзнуть? и всех удивить, даже себя саму)

Я подумаю... Если будет время. Спасибо за веру в меня) Надежда у меня уже есть... 3 года)

+1

10

Понравилась идея. С удовольствием поучаствую. У меня есть проза, она вся на форуме. И т.к. считаю, что со стороны лучше видно, что именно интересно, а что нет, то предлагаю любое своё произведение на выбор. Скорее всего, подойдут рассказы. Однако, если это сложно - ведь надо всё пересматривать и это займёт много времени, то тогда я сама выберу рассказ.
Подборку стихов соберу в ближайшее время.

Отредактировано Айна (26.03.16 15:38:06)

0

11

Айна, не нужно ограничиваться одним рассказом. Вы прекрасно пишете, мы у вас все берем!

+1

12

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Айна, не нужно ограничиваться одним рассказом. Вы прекрасно пишете, мы у вас все берем!

А, ну тогда всё берите!:))) Буду очень рада. Только я ещё стихи пересмотрю. Потому что тут не все, может быть, какие-нибудь более красивые найду.

А так....было бы здорово "Женщину-в-Небе" Но она большая.

Отредактировано Айна (26.03.16 15:41:38)

0

13

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

А, ну тогда всё берите

Вот так фискальные органы производят взымание. А мы жалуемся... Все по обоюдке...

Отредактировано Sonya (26.03.16 15:43:16)

+1

14

Я хочу выложить все свои стихи о моей женщине. их много....и они только о ней...

+1

15

шикарная идея!!И главное-нужная.. будет здорово собрать  произведения в единый сборник http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

+1

16

Айна, тогда может действительно вам стихи самой собрать? И прислать нам.
Не хотелось бы ничего пропустить.

И до сих пор кстати одно из моих любимых стихотворений ... спасибо вам за него.

Сквозь сумерки, в тумане,
Сквозь сутолоку судеб
Тебя он выбирает,
Не ведая, что будет,
И не жалея словно,
И не гадая – странно,
И вот, в тебе дословно:
Вторжение Урана.
Какой-то знойный ветер
Сорвал былую метку,
И часто бьётся сердце,
Грудную давит клетку,
И ты себя ломаешь,
Борясь со злой судьбою,
И ты не понимаешь,
Что сделалось с тобою.
Другие все – как прежде,
У них светла дорога,
Но ты в своей надежде
Уже не встретишь Бога,
Тот Мир, что за стеною –
Твоя живая рана,
Ведь у тебя иное:
Вторжение Урана.
И нет в твоей надежде
Ни рая и ни ада,
Ты не такой, как прежде,
Ты не такой, как НАДО,
А всё другое – грубо,
ТщетнО и не резонно,
Тебя родные губы
Зовут, поправ законы,
Тебя глаза родные,
Что живы лишь тобою,
Зовут в мечты ИНЫЕ,
МанЯт ИНОЙ любовью,
Безумье настигает,
И поздно или рано,
Тебя одолевает
Вторжение Урана.
И ты несёшь с собою
Запретное томленье,
Как зверь – готовность к бою,
Не зная сожаленья,
Как птицы – память неба,
Как судьи – страсть к закону,
Как нищий – корку хлеба,
И как святой – икону!
Как будто свет от молний,
Как будто гром – по венам,
Как будто переполнен
Ты пульсом всей Вселенной,
И на душе знаменье,
Как строки вдоль экрана:
Гроза.
Любовь.
Затменье.
ВТОРЖЕНИЕ УРАНА.
(26.08.2010)

+2

17

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

Однако, если это сложно - ведь надо всё пересматривать и это займёт много времени

я не ленивая. я все просмотрю. не переживайте)

а стихи давайте еще если каких нет!!! нам все надо!!!! и побольше!!!!

+1

18

Маrusya,какая замечательная идея) буду ждать с нетерпением результат трудов))

+1

19

Crescendo, а поучаствовать не хотите?

0

20

Маrusya, попробую. У меня есть несколько работ, которые могут понравиться.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Сборники стихов и прозы «Белые медведи»