Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться

Помогите разобраться

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Погодите, давайте немножко разберёмся. А то у Вас всё в кучу....

1. Она хочет:
- гетеро семью
- семью с вами

2. С чего ВЫ переживаете, что у неё не будет гетеро-семьи? Вы считаете, что только такая семья правильная и только так можно рожать детей, будучи замужем?

Она мне говорила что хочет обычную семью(я так поняла гетеро) Я хочу сказать что до меня она была гетеро, и правильная семья для нее это гетеро. А со мной она просто теряет время ( это мое предположение) Но в конечном итоге она все равно скажет мне что хочет детей от мужика! (опять таки это я так думаю или боюсь)

0

42

Автор, лично я вижу только ваше желание устроить себе драму.
Вы наделали самовыводов, толком не поговорили с девушкой, а уже все!
Конец света, нужно её срочниссимо бросить, пока она к мужику не свалила.
В чем проблема?
Ну была гетеро.
Спросите ее.
Точно ли она хочет ребёнка сейчас.
Думает ли она о дальнейшей жизни с вами.
Да и вообще, что это за любовь такая, если вы боитесь ответственности?

У меня сестра 18-летняя. Тоже детей хочет.
Ну мало ли, что она хочет.
Между желаниями и действиями ещё ого-го какой путь, у некоторых.

0

43

Бо|undefined написал(а):

Она мне говорила что хочет обычную семью(я так поняла гетеро) Я хочу сказать что до меня она была гетеро, и правильная семья для нее это гетеро. А со мной она просто теряет время ( это мое предположение) Но в конечном итоге она все равно скажет мне что хочет детей от мужика! (опять таки это я так думаю или боюсь)

Дорогая Бо, чтобы перестать быть "сопливой" начнте с того, что поговорите со своей девушкой чтобы выяснить вот эти 3 очень важные вещи:

- что в её понимании обычная семья и семья вообще
- считает ли она что сейчас теряет время или просто проводит время, развлекается и всё это несерьёзно
- как она видит своё будущее и есть ли у неё желание жить в будущем с мужчиной и когда она хочет рожать ребёнка

Не допрос устраивать, но поговорить. ВЫ уже прошли стадию просто развлекушек и постели. пришли к другому этапу - надл разбираться где вы и что вы....

Когда вы эти три вещи узнаете, тогда всё будет понятнее и дальше можно будет думать и решать.
А сейчас чего? Ничего непонятно про вашу девушку... вам самой же и непонятно.

Отредактировано Эффект бабочки (23.03.16 17:13:20)

0

44

Бо|undefined написал(а):

Ваше предложение звучит как вызов

Какое предложение?
Ааа, это все старческий склероз, мне уже за 35, не обессудьте - могу что-то забыть
Нет, это предложение не искать поддержки в правильности своего решения, а принимать свое правильное решение
Что я увидела в теме своими уже подслеповатыми глазами?
С одной стороны девушка автора, желающая ребенка и семью, так как все вокруг уже с детьми, а она нет (со слов автора). Ну понятное желание, верно? Больше мы о ней ничего не знаем. Кроме того, что она скоро будет старой развалиной (28 лет же!).
С другой стороны автор, не готовая ещё брать на себя ответственность за воспитание детей в силу молодого возраста. Тоже понятно.
Что я не увидела в теме (хотя как, зрение падает ежеминутно). Не увидела фразы "я с ней поговорила, и она сказала что..." Вижу только подозрения и предположения автора, что ребенок нужен вот сейчас, и от мужчины, и вообще монтаж, так как скоро девушка впадет в климакс, склероз и не будет рожать
Поэтому выход вижу только один - поговорить с девушкой, уточнить, что она имеет в виду под семьей, готова ли девушка подождать, готова ли девушка после ожидания пойти на ЭКО (что тоже не быстрая процедура, но состариться она не успеет), и от этого разговора делать выводы
Устала писать, дрожат и покрываются мхом пальцы

+6

45

Satine
А всего-то нужно было написать автору,  - "Бросай ты эту натуралку! !Все они такие!"))))))

+3

46

Меня сильно смущает Ваша фраза: ну скажите мне, что бросить её будет правильно".

+1

47

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

ну скажите мне, что бросить её будет правильно

и детей не надо будет воспитывать)))
Автор темы - желаю вам поскорей повзрослеть!)

0

48

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

Меня сильно смущает Ваша фраза: ну скажите мне, что бросить её будет правильно".

А меня она как раз и не смущает. Это именно то, что автор хочет услышать от нас.
Дабы не принимать самой решение в этом нелегком деле...

+1

49

Не лябоф, а фигня какая-то.
Или это я какое-то другое значение придаю этому слову.
Разве так легко бросить человека, которого любишь?
Что достаточно отмашки девушек с форума.

0

50

Бо|undefined написал(а):

Блин, ну кто-нибудь, скажите мне что если я ее оставлю, то так будет правильнее!

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

А меня она как раз и не смущает. Это именно то, что автор хочет услышать от нас.
Дабы не принимать самой решение в этом нелегком деле...

да не решение она не хочет принимать, а поддержку пришла получить, что бросить свою девушку будет для неё самый лучший выход))решение она уже приняла, сторонники нужны, группа поддержки
Бо
Вы хотите ответственность за принятие решения перевесить на посторонних людей, чтобы потом было на кого всех собак повесить "мне люди посоветовали, невиноватаяЯ"...не хотите детей - никто не заставляет, только девушке своей об этом скажите...мне тоже было 23 когда мы с женой сошлись, а ей 28, как Вашей, только у моей уже был сын - это вопрос ответственности, ни больше ни меньше)))Вам могут сейчас кучу советов накидать, только учтите, что с последствиями Ваших поступков жить Вам, а не тем, кто советует))  удачи во взрослой жизни))

Отредактировано PeppiDL (23.03.16 19:51:02)

+5

51

Тут ещё дело такое, что большинство присутствующих на форуме (или по крайней мере, в этой теме) дамы преклонного возраста за 25. :-). Ещё и с дитями. Поэтому получить с ходу простых инструкций от них не полчилось, а стали занудно докапываться с вопросами. Это, конечно, раздражает молодёжь :-).

Бо, Вы это... не обижайтесь и не психуйте с разбега, когда прочитатете снова тему :-).  Я Вам вот что посоветую: если вы хотите просто получить одобрение на разрыв с девушкой, то зарегистрируйтесь на каком-нибудь другом "тёмном"форуме... их много всяких разных. Там вам быстро и без колебаний выпишут рецепт, сдобрят его матами, посыпят язвительностью и всё будет супер-легко.
Если же Вы хотите  разобраться и понять и потом самостоятельно принять решение, то оставайтесь тут. И начинайте нормально разговаривать. Ну Вы же поговорить пришли, верно? Вы же сама так написали: "Нет подруг, поговорить не с кем, а мне очень нужно поговорить!" - ну так говорите. Конфетами Вас кормить тут и сопли подтирать не будут, это да. Могут даже строго с Вами поговорить или даже высказать крайне неприятную для Вас точку зрения о Вас. Но зато это будет правда. И зато это будет опыт. И зато это будет ум. А не фантик.

Отредактировано Эффект бабочки (23.03.16 20:18:37)

0

52

Бо,а Вы живёте вместе со своей девушкой или отдельно?просто если вместе то бишь у вас семья,и следовательно когда она будет в декретом отпуске то Вы будете должны обеспечивать материально и её и ребёнка.У Вас есть такая возможность?

0

53

Живу с девушкой больше 3-х лет. Ей 31. Я старше. Снимаем квартиру. Я работаю постоянно, а у нее случайные мелкие заработки. Драть большую часть семейных расходов на себя я привыкла и отношусь к этому нормально.

И вот где-то полгода назад моя девушка завела тему о детях. Мол, пока не работает, пока еще возраст позволяет, пока я хорошо зарабатываю и могу содержать всех, ... и еще много таких "пока".  Для меня эта тема, как, наверное, и для нашей героини, стала некоторым шоком, потому что серьезно о детях в нашей семье я не думала. Я долго отделывалась общими фразами, а сама постоянно размышляла над этим вопросом. И пришла я к следующему.

Бо, если Вы дадите положительный ответ на ВСЕ (абсолютно все без исключения) вопросы, то заводите детей и ничего не бойтесь, а вот если нет, то разберитесь, почему Вы ответили НЕТ на них:
1. Готовы ли Вы прожить со своей девушкой всю свою жизнь (навсегда забыть о других девушках, быть с ней всегда, когда она болеет, уступать в своих желаниях, чтобы выполнить ее, понимать и прощать ее плохое настроение, ....)?
2. Готовы ли Вы обеспечивать материально, вести домашнее хозяйство, бегать по магазинам, пока ваша девушка будет растить Вашего ребенка?
3. Готовы ли Вы нести ответственность за этого ребенка всю свою жизнь?
4. Понимаете ли Вы и готовы ли Вы, что после рождения ребенка вы не сможете остаться у друзей на выходные, сорваться на пару дней на море, устроить дома темную вечеринку с вином и танцами, в конце-концов заниматься сексом в любое время и в любом месте?

Я почувствовала неуверенность уже на первом вопросе, а на третьем остановилась и откровенно поговорила со своей девушкой о том, что я сейчас не готова разделить в ней такую ответственность. Я честно сказала, что понимаю и уважаю ее желание иметь ребенка, но давать свое согласие на это пока не могу, не уверена я до конца, что готова к этому. Я сказала, что смирюсь, если ее желание иметь ребенка в какой-то момент станет сильнее любви ко мне. Я отпущу и пойму.

Мы не раз об этом говорили. И в какой-то момент моя девушка осознала, что и она не готова к этому шагу. Мы стали ближе, открытие и в какой-то момент я заметила, что перспектива детей меня уже не так пугает. Я верю, что настанет момент, когда я сама попрошу ее об этом.

+4

54

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

- что в её понимании обычная семья и семья вообще
- считает ли она что сейчас теряет время или просто проводит время, развлекается и всё это несерьёзно
- как она видит своё будущее и есть ли у неё желание жить в будущем с мужчиной и когда она хочет рожать ребёнка

Ну вообще ответ на эти вопросы ничего не даст, это слова и только.
Сегодня скажет одно -завтра другое что запросто может быть некой ээээ неожиданностью.
Включит девочку и на этом вопрос будет закрыт, а ситуация уже станет ясна но постфактум.
Боец проверяется в бою а не на собеседовании. В любой ситуации следует понимать что то что у вас есть это ваша собственная голова, ваши собственные руки и знания. Все. На них и рассчитываете а что уж ваша девушка -пока не грянул гром сказать нельзя чем она там перекрестится.
Сейчас ситуация -вполне ясна, автор не очень то склонна заниматься ребенком и думает не о том что сделает а о том что потеряет или может потерять а это не самая лучшая стартовая ситуация.
И дело тут не в самом как таковом ребенке а гипотетическом мужике которого еще нет но он уже светит за горизонтом.
На моей памяти, а мне уже 148 -разные ситуации в гомо семьях, видела удачные, с детьми а видела и не очень.
Видела эээ маму которая наклонившись тычет деффчОнке в нос пальцем и орет на весь район "если ты еще раз...", посмотрела я так на эту "маму", посмотрела на девчОнку и втихоря открестилась от такой "родительницы" да и многое стало понятным.
А видела маму у которой сын в четвертом классе уже занимался сетью в школе и продумывал свои программы. Мать, кстати, одиночка, с двумя сыновьями.
В любом случае решать вам, в любом случае рассчитывайте на себя и свои активы а не на свою девушку, в любом случае думайте что вы будете делать в той или иной ситуации, продумать вперед -никогда не вредно.
Вполне возможно ваша девушка окажется другим человеком не таким как вы о ней думаете как в плохом так и в хорошем, все проверяемо на деле а не в разговорах.

Отредактировано In Solo (25.03.16 02:17:29)

+1

55

Бо|undefined написал(а):

Блин, ну кто-нибудь, скажите мне что если я ее оставлю, то так будет правильнее!

Не факт ...  Как вы думаете, ЧТО ждёт от вас ваша девушка? Одобрения ЭКО?

0

56

Бо,а Вы планируете вообще детей в своей жизни? Если да,то во сколько лет?

0

57

Бо|undefined написал(а):

Хочется, всего хочется. Но мне жалко что я забираю ее время

Извините, что значит вы забираете ее время? ..Я иногда слышу такое из уст любимой. И звучит это для меня как бред. Каждый начиная отношения принимает сам для себя решения и потом несет за них ответственность..И по чему забираете время..почему не посмотреть с другой стороны..возможно вы дарите ей время..много много приятного и нужного времени....с вами рядом..

..Относительно темы - семья это семья, и не имеет никакого значения, с мужчиной она, с женщиной и т.д....с детьми конечно вопрос обстоит посложнее..Но поверьте, кроме как с любимым человеком, вы его ни с кем не разрешите. И никто Вам тут не судья и советчик...

+1

58

Добрый вечер девчата

0

59

Разве можно в нашем мире заводить детей
Жила с девушкой 6 лет и вот она изменила мне с братом и ЧТО ДАЛЬШЕ???

0

60

Бо|undefined написал(а):

ей будет минимум 35, а

Мне скоро 34. У меня нет детей.
Вас послушать, мне пора место бронировать да тапки покупать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться