Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсный набор участников Бармен «Вместе»

Конкурсный набор участников Бармен «Вместе»

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

http://s2.uploads.ru/t/QBqmv.jpg

Пятница. Вечер. Уютный бар на тихой улочке, небольшой, только для «своих». Завсегдатаи потягивают алкоголь, травят байки, старенький радиоприемник вещает местные спортивные новости. Пахнет табаком, пивом и пыльным деревом. За массивной стойкой протирает стаканы бармен, опытным глазом осматривает свои владения, кивает входящим и посмеивается над долетающими до него шутками.
- Скверная сегодня на улице погодка, – вы подсаживаетесь к бару и разглядываете ряды бутылок и старенький аппарат для розлива пива.
- В этом году март особо неравнодушен к мокроте… - бармен разглядывает на свет стакан, затем, повозившись, ставит кружку глинтвейна перед вами. – За счет заведения. В такую погодку неровен час можно подхватить простуду.
- До меня долетел слух, что вы ищете нового бармена в это заведение. Я не против попытать судьбу.
Бармен усмехнулся:
- И не думал, что на объявление откликнется столько народу. Впрочем, место все еще вакантно, так что шанс есть у любого достойного человека. Но вам придется пройти несколько испытаний...

Внимание! Ищем таланты.

Девушки-красавицы, пользуюсь своим барменским положением и спешу предложить вам поучаствовать в новом конкурсе. Конкурс будет проходить в три этапа и позволит вам проявить себя в качестве бармена, а также креативщика и рассказчика.

Заданий, как я уже сказала выше, будет три:

Задание 1. Приготовить и красиво подать коктейль на свой вкус. Компоненты и подача ограничиваются только вашей фантазией.
Задание 2. Приготовить и красиво подать коктейль из предложенных компонентов. Можно дополнить парой своих, если сочтете это необходимым.
Задание 3. Короткая проза. Написать и придумать рассказ, байку, анекдот, историю и т.п. Тематику и содержание участники выбирают самостоятельно.

Заявки на участие принимаются до 28.03.2016 г.
Участников жду с заявками у себя в личке, если хотите сохранить инкогнито. Либо отписывайтесь прямо в этой теме. И удачи!

Гость, обязательно примите участие в этом конкурсе!

+8

21

Maleficent|0011/7a/32/1688-1450716522.jpg написал(а):

Sonya, обязательно примите участие в этом конкурсе!

Соня не пьет (пока). http://s16.rimg.info/b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif
Боже, дай мне силы удержаться...

0

22

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1457006063.jpg написал(а):

Галюциногенный питерский  Абсент в главной роли))))))

"Питерские пьяные мухоморы"- примерное название?)) *записала в блокнот угадаек*

+1

23

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1457006063.jpg написал(а):

Абсент в главной роли))))))

Чувствую буду помогать дегустировать))))

+1

24

Fortuna|0011/7a/32/1991-1458445707.png написал(а):

"Питерские пьяные мухоморы"- примерное название?)) *записала в блокнот угадаек*

Неее)) питерские мухоморы - это будет угадываемо и предсказуемо))
"Ван Гоги Вырвались на Волю"))) типа того

Чувствую буду помогать дегустировать))))

Ну не одна же я буду смотреть разноцветные мультфильмы)))))

+2

25

Девушки
Время для записи еще есть, но тем не менее напоминаю вам о возможности записать и приглашаю вас к участию.
Кроме того, хочу уведомить по срокам. Между этапами конкурса у вас будет 7 дней на подготовку к следующему этапу
http://s20.rimg.info/9292999f700244d85c525844b64d0935.gifhttp://s19.rimg.info/5cd6562ec7b7bd278145cea0a97ddeda.gif http://s20.rimg.info/9292999f700244d85c525844b64d0935.gif

+1

26

Ирби, обязательно примите участие в этом конкурсе!

Maleficent, можно полюбопытствовать - почему?))

Вы так описали бар, что захотелось, чтоб он существовал в реале)

0

27

Коша, обязательно примите участие в этом конкурсе!

Я постараюсь. http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif   Что ж вы так меня в краску вгоняете http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif

0

28

Ирби|0011/7a/32/2376-1443735402.jpg написал(а):

Maleficent, можно полюбопытствовать - почему?))

Потому что это интересно и весело, а еще возможность проявить себя творчески. Присоединяйтесь))

0

29

Коша|0011/7a/32/3181-1457270767.jpg написал(а):

Я постараюсь.

Желаю вам удачи!

+1

30

Заявки на участие принимаются до 28.03.2016 г., после чего у вас будет 7 дней на подготовку, соответственно коктейль для первого задания необходимо представить к 5 апреля 2016 г.

0

31

Потому что это интересно и весело, а еще возможность проявить себя творчески. Присоединяйтесь))

Я поняла - личное обращение к каждому посетителю темы программно настроенная штука) Спасибо за приглашение! Я буду творчески дегустировать)) Творить коктейли не мое...

0

32

Samdi, обязательно примите участие в этом конкурсе!

Это мне ??

Только сейчас увидела тему..

0

33

Готовлюсь записывать новых участников http://s3.uploads.ru/t/iUpOz.png

0

34

Может кому пригодится для конкурса? Просто оставлю это здесь...

Все коктейли разнятся способом своей подачи. Это как продолжение рецепта. Одинаково смешанные напитки, поданные по-разному, непременно окажутся различными по вкусовым качествам. Важно все, начиная от количества льда в напитке и наличия определенных компонентов до трубочек, которые подаются с коктейлем. А некоторые украшения, помимо эстетического смысла, обладают также гастрономическим. К примеру, сахарная кайма по краю бокала - для кислых коктейлей, она просто незаменима!

Красивая подача коктейлей насчитывает 7 основных вариантов:

:writing: Крастаз – упомянутая «снежная» кайма. Бывает также соленая;
:writing: Шейкерато – спиртное охлаждается в шейкере, встряхивается с большим количеством льда, затем процеживается и сливается в охлажденный бокал;
:writing: Фроузен – напиток готовится в блендере, где взбивается с ледяной крошкой. Внимание – сливки таким коктейлям не подходят;
:writing: Свизл – 2/3 бокала с напитком наполняют мелко колотым льдом;
:writing: Фраппе – коктейльная ледяная крошка с горкой наполняет бокал. Подается с парой коротких соломинок;
:writing: Мист – бокал олд-фешнд наполовину заполняется мелким льдом и заливается крепким алкоголем, а сверху - капля эфирного масла лимона;
:writing: На лед – в бокале олд-фешенд так много крупного льда, что коктейль просто плещется как о ледяные скалы.

Экстрим – подача коктейлей связана с применением огня, когда используются горючие свойства крепких алкогольных напитков. Как и любые коктейли, горящие напитки включают в себя несколько составляющих, однако своей способности воспламенятся, они обязаны только одному горючему компоненту. Таким образом, имея в наличии всего один крепкий напиток можно получить множество весьма эффектных коктейлей. Подходящими горящими напитками для таких коктейлей есть Самбука, Куантро, ром «Бакарди», абсент.

Одним из самых популярных напитков, присутствующим в меню каждого бара, является самбука – сладкий итальянский ликер прозрачного цвета с ярким анисовым ароматом. И, конечно, наиболее популярная подача для самбуки – огненная, когда ликер зажигается в коньячном бокале, затем переливается в бокал «рокс» и пьется.

Еще одна крайне необычная подача коктейлей, основанная на ловкости рук и законе физики, связана с коктейлем "Присоска". Первоначально все происходит как при подаче самбуки, только добавляется еще один бокал с дополнительными компонентами. Суть в том, что после того, как поджигается "самбука", ее нужно вылить в бокал с другими напитками и несколько секунд удерживать бокал прямо над загоревшимся пламенем. Далее эта жидкость накрывается коньячным бокалом, в который она всасывается. Теперь надо резко перевернуть и выпить полученный коктейль.

Оригинален в своей подаче и коктейль "Подводная лодка". Его изюминка состоит в том, что в пивном бокале заранее ставится перевернутая и наполненная ликером рюмка. Затем бокал вместе с ней осторожно переворачивается, после чего она заливается пивом. По ходу потребления пива ликер помалу попадает в бокал из рюмки, делая его вкус необычным.

А вот подать коктейль "Титаник" хороший бармен способен как маленькое шоу. Коктейль отображает историю знаменитого парохода «Титаник», утонувшего в Атлантическом океане. Напиток готовится в двух бокалах: в большом - голубой напиток, символ океана, а в маленьком – символизирующий «Титаник» слоистый коктейль. Затем большой бокал накрывают так называемым «костром» - подставкой для пива, а сверху ставят маленькую рюмку, после чего «костер» выбивают, позволяя «Титанику» оказаться в голубой ледяной бездне.

Напитков много, а коктейлей – еще больше, а значит, этот список можно продолжать и продолжать. Но не лучше ли разок попробовать?
Статья не моя, честно сперта в интернете, автору спасибо, вы добрый человек

+1

35

Задание 1. Приготовить и красиво подать коктейль на свой вкус. Компоненты и подача ограничиваются только вашей фантазией.

А описывать надо что входит и рецепт приготовления, как было в "Поварешках"?
Или просто фото прислать уже сделанного коктейля?

0

36

А описывать надо что входит и рецепт приготовления, как было в "Поварешках"?
Или просто фото прислать уже сделанного коктейля?

Fortuna
За что я вас люблю, так за точные замечания и конкретные вопросы

Описывать надо, например, томатный сок – 150 грамм; водка – 75 мл; лимонный сок – 15 мл; соль – 1 грамм; перец – 1 грамм; сельдерей – 1 веточка;
и фото "Кровавой Мэри"
Кстати коктейль можно изобрести и свой, и название ему свое же придумать

+1

37

Замечательный намечается конкурс! http://arcanumclub.ru/smiles/smile160.gif 
На нашем форуме самые лучшие повара, а теперь еще есть возможность понаблюдать за лучшими барменами!

0

38

http://s.rimg.info/2aaf476937022dc4fe36b2fcef147144.gifДевушки! http://s.rimg.info/2aaf476937022dc4fe36b2fcef147144.gif
Отборочный этап конкурса завершился (однако, если кто-то еще не успел записаться, то это не беда, время поучаствовать еще есть)
И так...
Пятница. Вечер. Уютный бар на тихой улочке, небольшой, только для «своих». Завсегдатаи потягивают алкоголь, травят байки, старенький радиоприемник вещает местные спортивные новости. Пахнет табаком, пивом и пыльным деревом. За массивной стойкой протирает стаканы бармен, опытным глазом осматривает свои владения, кивает входящим и посмеивается над долетающими до него шутками.
- Скверная сегодня на улице погодка – вы подсаживаетесь к бару и разглядываете ряды бутылок и старенький аппарат для розлива пива.
- В этом году март особо неравнодушен к мокроте… - бармен разглядывает на свет стакан, затем, повозившись, ставит кружку глинтвейна перед вами. – За счет заведения. В такую погодку неровен час можно подхватить простуду.
- До меня долетел слух, что вы ищите нового бармена в это заведение. Я не против попытать судьбу.
Бармен усмехнулся:
- И не думал, что на объявление откликнется столько народу. Впрочем, место все еще вакантно, так что шанс есть у любого достойного человека. Но вам придется пройти несколько испытаний... Для начала смастерите-ка мне коктейль, чтоб порадовал душу, не опустошил кошелек и настроил на добрую беседу.

Готовые работы на конкурс жду к себе в личку до 5 апреля 2016 г. включительно

Описывать надо, например, томатный сок – 150 грамм; водка – 75 мл; лимонный сок – 15 мл; соль – 1 грамм; перец – 1 грамм; сельдерей – 1 веточка;
и фото "Кровавой Мэри"
Кстати коктейль можно изобрести и свой, и название ему свое же придумать

Угадайка и агитация за понравившегося участника приветствуется!

0

39

Maleficent написал(а):
Угадайка и агитация за понравившегося участника приветствуется!

Давайте сразу договоримся "на берегу".. Угадайка будет в теме конкурса или лучше создать новую тему, параллельную со всеми конкурсами?

0

40

Давайте сразу договоримся "на берегу".. Угадайка будет в теме конкурса или лучше создать новую тему, параллельную со всеми конкурсами?

Давайте договоримся) Дабы не разводить 100500 тем, угадайку, комплименты, агитации и прочие "ох и ах" можно писать в теме конкурса. Создам, ее когда все работы для первого конкурса будут у меня.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсный набор участников Бармен «Вместе»