Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Голосование. Лесби гимн

Голосование. Лесби гимн

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Какая Песня На Ваш Взгляд Является Лесби Гимном?
Белые медведи

44% - 30
Радуга

7% - 5
Ты дарила мне розы

11% - 8
Никому не рассказывай

1% - 1
Нас не догонят

5% - 4
Мураками

28% - 19
Голосов: 67

1

Я выбрала несколько песен из предложенных.
Просьба. Прежде чем голосовать, прослушайте все предложенные композиции, если вы с ними на данный момент не знакомы.
Комментарии приветствуются.

1. "Белые медведи"

2. " Радуга"

3. "Ты дарила мне розы"

4. "Никому не рассказывай"

5. "Нас не догонят"

6. "Мураками"

Ознакомиться с тем, как происходил отбор композиций можно в теме А давайте выберем наш гимн?

0

21

Весь день сегодня напевала:
Словно белые медведи на оторванной льдине
Мы дрейфуем сквозь ночь, мы не будем другими
,

Странно, что я не слышала раньше этой песни! Чем больше слушаю, тем больше она мне нравится!!! http://s8.uploads.ru/xWDik.gif 
http://s3.uploads.ru/t/BGCsS.jpg

+2

22

Все песни знакомы, по-своему, и опять же на любителя, в каждой - что-то все есть)
Но все-таки из предложенных вариантов выбрала снайперовскую "Ты дарила мне розы". Уж не знаю, как там насчет гордого слова "гимн" - но если б лично у меня спросили - какая песня у тебя ассоциируется с Темой как минимум последние лет -это будут вечные "Розы"))

Очень жаль, что в предложенном списке отсутствовала Погребижская с ее "Девчонки не плачут"

Они рассекают на две половины
брови и улицы крепким телом.
Они наступают. Они как лавина.
Подходит любая. А ты как хотела?
кулак разбивает картонную стену
и в прошлой жизни его звали Леной
в глазах этих сухо
и дух перехвачен
и шепчет на ухо:

"Девчонки не плачут!"

И может заехать на чай и по роже
боль переносит, две пачки - не доза
и прячет улыбку где-то под кожей
и два перелома, как минимум, носа
и мама лет 5 принимает как данность
то что у дочери сильная странность
и значит размер
ничего и не значит
все проще простого
девчонки не плачут!

Усталость и возраст
все ищешь подвоха
и врать никому и себе неприкольно
и что было страхом и что было позой
я может не справился.
может я болен.
И больше не хочется быть как Матросов
и хочется в норку и желтые розы.
внутри что-то звякает, видимо, сдача
вот все, что осталось
девчонки не плачут!

...  вспоминается, и словно вчера было - конец 90-ых, Женя Дебрянская, Маша Гессен, Роман Калинин - имена у всех на слуху)    В родном Красе в полуподпольном состоянии выпуск газеты с ЛГБТ-знакомствами... О, те далекие времена, когда Интернет еще не родился)) Ну, это все так, конечно, воспоминания о прошлом) А ведь тоже были свои гимны)

Вообщем, я свой выбор озвучила)

+1

23

Я проголосовала за песню Белые медведи.

Поясню…

Ох, как бы хотелось услышать однажды, такую песню, которую, со всей уверенность можно было б назвать лесби гимном.

Но. Постсоветское пространство не то, что далеко от толерантности, нет, оно ядовито гомофобно!((

Сомневаюсь, что позволят открытому проявлению пропаганды (выражение наиглупейшее)

Поэтому, песня белые медведи пусть и не в полной мере удовлетворят чувство прекрасного, она, не смотря на желание большего, вызывает ощущение сопричастности, узнавания, понимание тайного подтекста. (поддерживаю тут Марусю, в расшифровке вербального и невербального сигнала исходящего от песни и видео)

Возможно, или даже вероятно, что автор песни, исполнители, однажды открестятся, при случае, о гомосоставляющем посыле песни, тут  не будет ничего удивительного. Страх в подкорке..

Можно смысл  песни объяснить и гринписовскими мотивами, о трудной жизни тушканчиков, которые почти медведи), но их мало кормят))  Ну или про бурых медведей…если их отмыть, они белые))

Но лично у меня гей радар на данную песню сработал, поэтому голосую за нее.

Остальные песни не зацепили. К Сургановой и Арбениной, с некоторый пор иное отношение... Мураками, классная песня , но для гимна, на мой взгляд, пошловата..блин, слово-то какое некрасивое. Интимная, наверное.

Отредактировано Trisha (22.03.16 20:55:22)

+3

24

Trisha|0011/7a/32/5-1362045288.jpg написал(а):

Поэтому, песня белые медведи пусть и не в полной мере удовлетворят чувство прекрасного, она, не смотря на желание большего, вызывает ощущение сопричастности, узнавания, понимание тайного подтекста.

Мы можем, в крайнем случае разделиться на сабберов и шипперов (гринписовцев)

0

25

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

на сабберов и шипперов

А что это?
Здравствуйте, Sonya!

0

26

Trisha
И Вам, добрый вечер.
А это деление фанатов сериала "Зена королева воинов"

Все! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

27

Sonya, понятно. Но не ясно)) Не флудим, табу)

0

28

Проголосовала за Радугу) ярко, позитивно и хочется верить, что так и будет! Сама песня больше похожа на гимн, по-моему
остальные песни клевые, но не гимн

0

29

Интимная, наверное.

вот полностью согласна.
Мураками это что то личное, что включаешь наедине с собой, когда говорит душа.
(хотя не удивлюсь, если в свете последних событий окажется, что она для какого нибудь бородатого дяденьки писалась).

А медведи... ее можно заказать в караоке баре и кричать себе до одурения. Собравшиеся дружно будут подпевать.
И дело не в том, что они не будут знать, что я тут отплясываю под лесби гимн, просто песня веселая.

Возможно, или даже вероятно, что автор песни, исполнители, однажды открестятся, при случае, о гомосоставляющем посыле песни, тут  не будет ничего удивительного. Страх в подкорке..

тоже так думаю. Только у меня это вызывает еще больший ажиотаж)))

0

30

Проголосовала за Радугу, но в нашей стране подошла бы эта

0

31

Проголосовала за Медведей. Хотя авторы , наверное, очень удивятся, узнав, что кто-то вкладывает в текст какой-то особенный смысл. Но ведь конкурс не очень серьезный, и песенка веселая, и девушки ее спели хорошо!

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Мураками это что то личное, что включаешь наедине с собой, когда говорит душа.
(хотя не удивлюсь, если в свете последних событий окажется, что она для какого нибудь бородатого дяденьки писалась).

Сурганова? "Мураками"? Для бородатого дяденьки? http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 
Маруся, может я чего-то не знаю, но тогда о каких событиях Вы говорите? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

32

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

Маруся, может я чего-то не знаю, но тогда о каких событиях Вы говорите?

о том, что Сурганова призналась, что страстно любит мужчин, что у нее роман с каким то дяденЬком. Ну и теперь на концертах даже Мураками не исполняется.
Хотя думаю ее перепишут, подкорректируют и пустят в народ в "натуральной" оболочке))))

0

33

Завтра будут оглашены результаты голосования.
Кто еще не отдал свой голос за понравившуюся песню - у вас есть шанс :flag:

0

34

Проголосоваль
http://cs409519.vk.me/v409519239/5507/kr1KQnPlGL4.jpg

0

35

Можно считать голосование закрытым.
Лесби гимном признается песня "Белые медведи"

http://logif.ru/Zima/2948821.gif

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Голосование. Лесби гимн