Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Голосование. Лесби гимн

Голосование. Лесби гимн

Сообщений 1 страница 20 из 35

Опрос

Какая Песня На Ваш Взгляд Является Лесби Гимном?
Белые медведи

44% - 30
Радуга

7% - 5
Ты дарила мне розы

11% - 8
Никому не рассказывай

1% - 1
Нас не догонят

5% - 4
Мураками

28% - 19
Голосов: 67

1

Я выбрала несколько песен из предложенных.
Просьба. Прежде чем голосовать, прослушайте все предложенные композиции, если вы с ними на данный момент не знакомы.
Комментарии приветствуются.

1. "Белые медведи"

2. " Радуга"

3. "Ты дарила мне розы"

4. "Никому не рассказывай"

5. "Нас не догонят"

6. "Мураками"

Ознакомиться с тем, как происходил отбор композиций можно в теме А давайте выберем наш гимн?

0

2

Маrusya
Сколько продлиться голосование?
К сожалению, с работы мне не все композиции доступны к прослушиванию.

Отредактировано Sonya (21.03.16 12:18:14)

0

3

Sonya, голосовать можно до пятницы. Тоесть до 25.03.2016.

0

4

Мое ощущение, что гимн про состояние души. не протест. не заявление. не крик. Мураками - Сурик. Состояние души ))

+1

5

Я проголосовала за "Мураками", по личным мотивам, и просто песня хорошая.

0

6

Колебалась между первой и второй и остановилась на Медведе. Превед, медвед!
Радуга - ну какая-то чересчур, как по мне, попсовая песня, ляляля и все
Сурганову, Мару и Тату слушала, но понять не могу, в чем там гимн? Песни про отношения между двумя девушками, вот только лесбиянки не всегда в них, в этих отношениях, находятся. Таким же макаром можно и пол эстрады, поющих про любовь, подтянуть под гимн. Серова с его "я люблю тебя до слез", Носкова "Я люблю тебя", и т.д.
ИМХА, как у нас любят говорить

+2

7

В расстеряности, что выбрать. По сути, не одна песня не может полностью считаться лесби гимном.
Нас не догонят- был главной песнью на Олимпиаде и теперь она вообще не ассоцируется больше не с чем.
Ты дарила мне розы- хорошая песня, но там конткретно про двух людей, про их взаимотношение. На гимн не тянет.
Мара- тоже про взаимотношение двух людей.
Радуга через- чур попсовая. Ну да про любовь, но она такая, обыкновенная, не берет душу.
Белые медведи- текст понравился, можно счесть как гимн, но все таки он явно не пропагандировался именно про девушек. А еще ужасно не понравилось исполнение.

мураками, красивая, нежная песня в которую веришь. Про любовь да, про девушек- точно не сказать. Гимн? Хм ...
В общем я в замешательстве. Останусь в стороне

+2

8

Медведи, однозначно)))

0

9

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Я проголосовала за "Мураками", по личным мотивам, и просто песня хорошая.

ну у меня по личным мотивам наберется песен 10-ть.
Там будет много исполнителей, но состояние души и гимн все таки две разные вещи.
Поэтому последую начинаниям Фортуны и попробую разъяснить свою агитацию за песню, которая лично для меня стала гимном в тот момент, когда я ее впервые услышала.
На этой ноте перенесу свой пост из соседней темы сюда, дабы объяснить свои ощущения.
пы.Сы. Никому не навязываюсь)))

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Кстати как вариант - можно просмотреть в теме какая песня наиболее актуальна))

мне кажется гимн должен быть не просто актуальной песней, все таки он должен отражать какие то задачи. Рассказывать о чем то.

Попробую объяснить, почему когда я услышала "Белые медведи", то подумала, что вот оно! Оно самое!
Проведем небольшой анализ текста:

Мы нашли свой рай, без иголок и углов.
И у нас на двоих одно крыло.

Символично, не правда ли? Такое начало песни явно про нас, а не медведей)))

На всю ночь удалились, затерялись, забылись.
Только время пунктиром, нам царапает спины.

Думаю тут сказано, что нам приходится скрываться под покровом ночи. Наше сидение в "шкафу" тоже подходит.
Кто нам "царапает спины" в виде Милонова и Мизулиной тоже думаю расписывать не нужно.

Словно белые медведи на оторванной льдине,
Ну тут по моему вообще черным по белому.
Когда во всем мире бурые медведи признают и узаконивают однополые браки... мы как белые медведи на своей льдине под названием Советский Союз.

Мы дрейфуем сквозь ночь, мы не будем другими.
Действительно. Запрещай не запрещай, но мы такие какие есть.

А вокруг тишина и уснули соседи.
Вот например у Земфиры соседи не спали, она даже было хотела их убить))) Но привязка к исполнителю очевидна.

Мы отрезаны от мира, как на льдине медведи.
Можно конечно говорить о политическом подтексте этих строк, но в привязке ко всему остальному тексту все же это еще раз повторюсь про нас. Нас отрезали от мира нехорошие дяденьки, нас как тех медведей поставили ВНЕ общества.

В двух шагах до звезд, позолоченных пыльцой,
В сладком омуте грез твое лицо.
Мы с тобой удалились, затерялись зашились.
Город в спячку ложится, лишь двоим нам не спится.

Думаю по этому куплету дополнений и разъяснений не требуется. Особенно если учесть как Лолита и Лайма во время него смотрят в глаза друг другу и нежно обнимаются. Изображая нежные чувства.

Многие скажут, что фу, попса. У нас, брутальных лесбиянок должен быть гимн по меньшей мере рок исполнителя... но вот что я думаю... протащить песню с таким подтекстом на 1-й канал, исполнить ее на всю страну, да так, чтобы еще и вся страна подпевала... Лолита и Лайма ФОРЕВА!!! Низкий мой поклон!

+3

10

Из предложенных, я за медведей  http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png

0

11

За "Белые Медведи", потому что песня действительно подходит Нам :yep:

0

12

Остаюсь при своем первоначальном мнении-"Белые медведи",другие песни конечно хорошие,но под гимн походят именно мишки.Marusya все очень здорово расписала,действительно каждая строчка в точку.Да и за название можно зацепиться,белые медведи-мы типа как белые(вороны в этом мире)

0

13

за медведей

0

14

Если бы был вариант, голосовала бы против всех.
Тату - набили оскомину.
Мара, Мураками, Ты дарила мне розы - о двоих.
Радуга -  без серьезного  посыла.
А медведи о противопоставлении обществу.
Лично мне в качестве гимна хочется видеть  посыл на единение с миром, а не наоборот.

+2

15

.. эх я, федя) стояло же где-то, если вы нажмете на результаты опроса, то уже не сможете проголосовать...))
ну, может это и к лучшему, я все равно не смогла выбрать одну из двух)) нравятся "Розы" и "Мураками") по-моему подходят в гимны - ненавязчивые, не крикливые, но и отражают самую суть нас как.. , так сказать, группы)
если выберем Медведей, тоже буду рада))

0

16

Я проголосовала за последнюю, потому что её люблю, однако первая больше подходит для гимна тем, что с юмором, гимн в каком-то смысле юморная затея. Вот из таких соображений.

0

17

Проголосовала за Мураками, потому что по силе таланта, по-моему, это песня намного сильнее остальных. И она действительно о любви..к ней. Не знаю тянет ли это на гимн) но это точно гимн любви к девушке. Может и какой-то конкретной. Но в каком-то смысле - это как раз о том, что она для меня) А медведи мне нравятся только в Марусином исполнение, а так не цепляют. Может быть, все-таки в гимне должна быть сила? Чтобы трогал и не требовал разъяснений. Чтоб цеплял, волновал. И, думаю, здесь столько талантов, что не удивлюсь если родится что-то своё) очень талантливое

0

18

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

А медведи о противопоставлении обществу.

интересное мнение.
Вот честно не заметила в этой песне противостояния.
На мой взгляд она о том, что мы ЕСТЬ. Но это мое субъективное мнение)))

Asuka|0011/7a/32/3319-1453002216.jpg написал(а):

однако первая больше подходит для гимна тем, что с юмором, гимн в каком-то смысле юморная затея

вот ЗА юмор мне эта песня и приглянулась.

0

19

Мой голос за медведей.
Сурик и Арбенина - достаточно тяжелые песни. Надо всегда внимательно вслушиваться.
Тату - их писк меня просто раздражает.
Мара - я вообще не поняла, о чем песня
Радуга - для дискотеки подростков.

Да, и еще. Девушки, не надо предъявлять к этому гимну слишком завышенные требования.
Нам его на олимпийском пьедестале не исполнять))

Отредактировано Sonya (22.03.16 09:43:36)

+1

20

:flag:  кто еще не проголосовал, дамы, у вас есть время!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Голосование. Лесби гимн