Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » А давайте выберем наш гимн?

А давайте выберем наш гимн?

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

Вот посмотрела вчера клип SHE4ME, на песню Джен Фостер.
(Эта песня является гимном  лесбийского сообщества США в течение более десяти лет)
И подумалось... а почему бы нам не выбрать такую песню, только на русском языке?
Чем мы хуже?
Ведь например у тех же геев есть "Голубая луна" Моисеева и "Остановите землю" Лолиты.

Почему у русскоговорящего лесби сообщества не должно быть гимна?
Давайте попробуем?

Пишите название песни и исполнителя. Можно кидать аудио или видеоверсию песен. Пишем почему считаете именно эту песню достойной стать нашим гимном.
Потом можно будет провести голосование.

+3

21

А если серьезно.. Девушки, а чо бы нам самим гимн не придумать?.. К днюшке форума успеем, я думаю
Талантов куча у нас. Каждая по строчке и будет нам гимн.
Главное музню выбрать с простор интернета, чтоб мотивчик был, под который строки писАть.
Как думаете?..

0

22

Fortuna, хорошая идея. Вы пока думайте над гимном форума.
Как закончим с всеобщим гимном, так сразу можно будет тему создать и провести набор талантов.
Не будем мешать все в кучу.

И большая просьба ко всем, если предлагаете какую то песню, то пишите почему именно ее считаете достойной.
А то мы так до "Напилася я пьяна, не дойду я до дома...", договоримся.

0

23

Гильза - "Вместе" больше гимн форуму наверное. ..но я давно думала как предложить эту песню в качестве гимна))

+2

24

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1420479182.jpg написал(а):

Гильза - "Вместе" больше гимн форуму наверное. ..но я давно думала как предложить эту песню в качестве гимна))

в общем песня понравилась))  музыка и исполнение песни очень даже динамичное, правда немного тяжеловатое, но песню это не портит, плюс ко всему постоянный акцент на ВМЕСТЕ )) единственное, что напрягают, так это слова :" Когда вся планета окрашена кровью..." )) если бы их как-нибудь сгладить,  т.е   чуть переделать слава - все-таки  форум не кровавое поле, тогда было бы очень даже нормалек

0

25

MariC|0011/7a/32/3447-1455105409.jpg написал(а):

если бы их как-нибудь сгладить

MariC, согласна, что для многих несколько жестковата. На мой взгляд, в этих словах не столько буквально, сколько показана  агрессия мира против таких как мы. Хотя, не имею сведений что эта песня именно ЛГБТ )))мне понравились слова, потому и предложила))

0

26

Все,что всплыло в памяти девчонки уже предложили,и из выше предложенного,на мой взгляд здорово подходит песня Белые медведи.

0

27

Хотите смейтесь,хотите нет,но на мою ориентацию повлияли"Татушки".,"Я сошла сума".
Я действително сошла сума и это уже неизлечимо.Эта песня помогла меня найти себя и осознать кем я являюсь в этой жизни.

+1

28

Очень часто у нас на форуме в "музыке для любимой"  встречаю вот это

Может её?
Кстати как вариант - можно просмотреть в теме какая песня наиболее актуальна))

+1

29

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

Кстати как вариант - можно просмотреть в теме какая песня наиболее актуальна))

мне кажется гимн должен быть не просто актуальной песней, все таки он должен отражать какие то задачи. Рассказывать о чем то.

Попробую объяснить, почему когда я услышала "Белые медведи", то подумала, что вот оно! Оно самое!
Проведем небольшой анализ текста:

Мы нашли свой рай, без иголок и углов.
И у нас на двоих одно крыло.

Символично, не правда ли? Такое начало песни явно про нас, а не медведей)))

На всю ночь удалились, затерялись, забылись.
Только время пунктиром, нам царапает спины.

Думаю тут сказано, что нам приходится скрываться под покровом ночи. Наше сидение в "шкафу" тоже подходит.
Кто нам "царапает спины" в виде Милонова и Мизулиной тоже думаю расписывать не нужно.

Словно белые медведи на оторванной льдине,
Ну тут по моему вообще черным по белому.
Когда во всем мире бурые медведи признают и узаконивают однополые браки... мы как белые медведи на своей льдине под названием Советский Союз.

Мы дрейфуем сквозь ночь, мы не будем другими.
Действительно. Запрещай не запрещай, но мы такие какие есть.

А вокруг тишина и уснули соседи.
Вот например у Земфиры соседи не спали, она даже было хотела их убить))) Но привязка к исполнителю очевидна.

Мы отрезаны от мира, как на льдине медведи.
Можно конечно говорить о политическом подтексте этих строк, но в привязке ко всему остальному тексту все же это еще раз повторюсь про нас. Нас отрезали от мира нехорошие дяденьки, нас как тех медведей поставили ВНЕ общества.

В двух шагах до звезд, позолоченных пыльцой,
В сладком омуте грез твое лицо.
Мы с тобой удалились, затерялись зашились.
Город в спячку ложится, лишь двоим нам не спится.

Думаю по этому куплету дополнений и разъяснений не требуется. Особенно если учесть как Лолита и Лайма во время него смотрят в глаза друг другу и нежно обнимаются. Изображая нежные чувства.

Многие скажут, что фу, попса. У нас, брутальных лесбиянок должен быть гимн по меньшей мере рок исполнителя... но вот что я думаю... протащить песню с таким подтекстом на 1-й канал, исполнить ее на всю страну, да так, чтобы еще и вся страна подпевала... Лолита и Лайма ФОРЕВА!!! Низкий мой поклон!

+8

30

Маrusya
ахахах Отлично!!! Просто классно расписали!!! Я за!  http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png 

это ведь просто супер саб и подтекст в одной песне))  и поют две подпольщицы  http://s2.uploads.ru/dbW1q.gif 

говорю же нам они шлют знаки тайные, главное расшифровать)  http://s7.uploads.ru/t/Bhp01.gif

0

31

Штрихкоды - Эмма М
симпотный дайк и песня.....))))

Хотя медведи круче)

Отредактировано Ejonok (18.03.16 13:14:35)

0

32

Маrusya, я тоже за!
Тем более мне по личным причинам вообще грех не согласиться на такой гимн)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

33

Ну если предложений больше нет, то я создам голосование чуть попозже)))

0

34

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Попробую объяснить, почему когда я услышала "Белые медведи"

А тут и не надо ничего объяснять. Песня сама все это сделала. Мне стыдно, но я раньше ее не слышала.
Я - за!

0

35

Маrusya, я раньше не слышала эту песню, но теперь обязательно послушаю! Вы ее очень классно "расшифровали", согласна полностью.

0

36

Маrusya  Я тоже первый раз прослушала песню Белые медведи) Классная! Особенно с вашей расшифровкой))) Только не нашла кто автор текста и музыки. Не подскажите?

0

37

Для меня однозначно - Белые медведи!
Замечательная песня)

0

38

Никки|0011/7a/32/2829-1445009590.jpg написал(а):

Только не нашла кто автор текста и музыки. Не подскажите?

вчера искала, не нашла. Попробую еще инет пошерстить.

Trisha|0011/7a/32/5-1362045288.jpg написал(а):

Для меня однозначно - Белые медведи!

УрЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif 

*поет
Мы кааак бееелые медвеееди на отооооорванной льдииине...!!!

0

39

классная идея :)
еще мне очень нравится идея записать свой гимн.

0

40

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

вчера искала, не нашла. Попробую еще инет пошерстить.

Я тоже не нашла(((
Зато вот...иллюстрация к гимну)))
http://s3.uploads.ru/t/WwmNI.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » А давайте выберем наш гимн?