Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Мультфильм "Головоломка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Мультфильм "Головоломка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/t/IGe6C.jpg

В жизни 11-летней Райли не происходит ничего необычного. Она живёт вместе со своими родителями, ходит в школу и гуляет с друзьями. У неё, как и у остальных людей, существует пять эмоций: страх, печаль, брезгливость, гнев и, конечно же, радость. Они живут в голове у девочки и руководят её поведением, стараясь сохранять баланс и находить общий язык. Но всё меняется в тот момент, когда семья Райли переезжает в другой город. Это абсолютно меняет поведение девочки, она становится более раздражительной, почти не веселится, ведь в новом городе у неё нет друзей, и постоянно ссорится с родителями. А всё дело в том, что главная детская эмоция – радость, потерялась в огромных лабиринтах памяти. Другие эмоции девочки, находясь в своей штаб-квартире, пытаются понять, как им поступить дальше. Каждая из них пытается взять власть в свои руки, что делает из Райли не только грустного, но и довольно странного ребёнка. Когда ситуация начинает выходить из-под контроля, эмоции героини понимают, что пора снова подружиться и начать работать сообща. Но как это сделать, если радость, которая до этого всем руководила, до сих пор находится где-то в лабиринтах памяти и не может вернуться обратно?

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/43251206709[/video2]

0

2

Отличный мульт. Рекомендую всем-всем.
Посмотрели с удовольствием,образы эмоций примеряли к себе)
Забавно и правдиво получилось)
О себе на данный момент: печаль ) вот прям в точку)

0

3

Смотрела в кинотеатре. Впечатления неоднозначные. Мультфильм определенно для взрослых. Оставил тяжелое послевкусие, постоянно нарастало напряжение, тревога. Для меня не шедевр, не такой мф, который бы я стремилась показать своим детям.

0

4

Ню
Кстати,да
не детский совсем и проблемы ближе к подростково-взрослому периоду

0

5

Мы разное увидели в м/ф.. и все таки он стоит времени на просмотр..
Для детей там об одном для взрослых о другом..

0

6

Каждый будет смотреть этот мультфильм по своему. Поверьте. И ребенок и взрослый, найдут что-то свое. Для детей - это, как минимум, сама картинка, а взрослые увидят более глубокий смысл. В этом мне видится некоторая уникальность.

0

7

Славный мультфильм,я бы сказала,философский,рекомендовала бы к просмотру обязательно...))

0

8

А мне одной весь мультик хотелось эту Радость прикокнуть :) Радость то нужна, но уж больно она .... радостная) За Печальку 5)

0

9

Zeleny4ay, не вам одной.) Это яркий пример того, что одна эмоция никогда не сможет заменить другие, а если это происходит, то результат далеко не....радостный.)

0

10

Мульт пока что не смотрила, особо не тороплюсь его смотреть и вот почему. Идея не новая.  Ее придумали еще в 1991, создав сериал "Голова Германа". Ассоциация возникла сразу, как только увидала рекламу этого м/ф. Возможно я и ошибаюсь.  Как-нибудь надо глянуть ))

0

11

Мульт классный и радость очень даже харАктерная. Двумерное чувство, постепенно перерастающее в трехмерное с оттенками и смыслами. Конечно, дети увидят одно, взрослые - другое, а в целом, картинка очень красивая получилось!

И куда же без фраз, записанных в мемориз:
- Помнишь веселый фильм, где в конце умерла собака?
- Плача, я сквозь слезы вижу всю безысходность мирового бытия.
- О ПА С Н О - короткий путь!
- Фильтр искаженной реальности.

0

12

Определенная дотошность просыпается после 10 ого просмотра..Так что - ЛЯПЫ))))

1. В начале, где Райли тащит за собой тележку с игрушками. На пути у нее провод. Когда эмоции смотрят на него, то провод белый, в следующем кадре провод уже черный.)

2. Когда Райли расстроена, перед сном ее приходит поддержать мама. Рядом с импровизированной постелью стоит рюкзак девочки, который в следующем кадре исчезает.)

3. Когда Райли готовится к матчу хоккея, на заднем плане сидит парень, стаканчик с, допустим, кофе стоит рядом с ним. Но следующем кадре стаканчика нет.)

4. Когда радость в виде собаки забегает в кадр, то сбивает тумбочку с места, а стол остается нетронутым, но в следующем кадре, когда опускается...занавес? тумбочка волшебным образом оказывается в углу, а стол вдруг сдвинут в сторону.)

Это далеко не все ляпы. Но может кто-то увидел еще?) Поделитесь.) Ну и как некий бонус....

Отредактировано Мика (18.04.16 08:10:18)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Мультфильм "Головоломка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ