Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в Соседку

Влюбилась в Соседку

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Ляля,
"Раз Вас с партнёршей такой расклад обеих устраивает, почему бы и нет." - меня не устраивает. Я хочу построить новые отношения. И я бы начала их строить/пытаться строить, если бы предмет моих новых желаний не жил со мной по соседству. Меня смущает лишь этот факт. Но так случилось, что именно она разбудила во мне чувства. Я обычно иду до конца, и если что-то все таки получится или не получится, факт соседства может травмировать мою подругу, а я этого не хочу.

0

22

Айна, ответ на первый вопрос может показаться Вам бредовым. Моя подруга одно время увлекалась ThetaHealing'ом и это учение дало ей знание, что у нас с ней в этой жизни "контракт", поэтому мы вместе. Прокомментировать это не в состоянии, так как крайне скептически отношусь к таким "знаниям", но ноги растут именно отсюда.
Манипуляции, это возможно громко сказано, но я всегда делаю так, как она хочет, порой в разрез своим убеждениям.
Забыла поблагодарить Вас за предыдущий развернутый ответ.

0

23

Alien|undefined написал(а):

Я хочу построить новые отношения. И я бы начала их строить/пытаться строить, если бы предмет моих новых желаний не жил со мной по соседству. Меня смущает лишь этот факт.

То есть, жила бы Ваша соседка в другом районе - всё было бы нормально что ли? Что-то я не могу понять. То у Вас свободные отношения и подруга не против любовниц, то Вы хотите уйти и подругу травмирует Ваше увлечение... Что Вы сама хотите?

0

24

Ляля,
вы правильно рассуждаете, если бы она жила в другом районе, я бы однозначно сделала все возможное, даже не задумываясь. Моя подруга поймет меня и примет мой уход. Ей естественно придется не просто, нам двоим придется непросто, но будет намного легче, если я не буду при этом "на глазах". И я все сделаю для того, чтобы она ни в чем не нуждалась и в любую минуту приду к ней на помощь.

0

25

Делите шкуру неубитого медведя

+1

26

И я все сделаю для того, чтобы она ни в чем не нуждалась и в любую минуту приду к ней на помощь.

Ой, а почему так-то? Она же взрослая женщина и дееспособная.  Думаю, такое будет давать ей излишнюю надежду и этим травмировать.
А насчёт соседки...любовь - она не спрашивает.  В нашем подъезде живёт мужчина, он жил вначале в квартире напротив, с женой и сыном. Но жена пилила его за его увлечения ( не женщинами в смысле, а хобби) и один раз закатила ему сильный скандал на весь подъезд. Он тихий, спрятался у соседки снизу.  И они друг другу понравились. Он очень быстро перебрался к ней жить. И живут они очень хорошо, мирно и счастливо, души друг в друге не чают, уже лет 20 после того случая. Его же прежняя жена переехала. Есть некоторое противоречие в Вашем изложении своей ситуации. С одной стороны, Вы пишете, что у вас свободные отношения, с другой - не хотите травмировать свою ( пока ещё) девушку отношениями с кем-то ещё.  Противоречие обусловлено тем, что разрешение было ей дано всё же при некотором сопротивлении? Мне ситуация видится так: переживать или не переживать по поводу Вашей связи с другой девушкой - это личный выбор Вашей партнёрши. Так или иначе, отношения развалились по сути и Вы не хотите их восстанавливать, значит, на то есть веская причина. И получается, что либо у девушки Вашей будете Вы, не любящая её по сути, либо какое-то время не будет никого, вследствие чего она может обрести по-настоящему любящего человека рядом.  Друге дело - согласится ли соседка. Но думаю, при всей эмоциональной значимости данного вопроса для Вас, он сейчас всё же второстепенный.
Кстати, не хотите зарегистрироваться?:) Возможностей в общении здесь  будет больше.

0

27

Satine
воистину адвокат дьявола) но за Вами приходится додумывать, а Это неудобно)

0

28

А шо там додумывать?
Неизвестно, что там с соседкой, а тут уже кто кому после ухода помогать будет
Свистните, как до свадьбы детей дойдете, ок?

+2

29

Айна,
мужчине с соседкой очень повезло;) это прекрасно!
Вы опять все верно подметили. Травмировать я в принципе никого не хочу, но это неизбежно. Поэтому задача травмировать минимально.
"Противоречие обусловлено тем, что разрешение было ей дано всё же при некотором сопротивлении?" - да, безусловно. Но слово "сопротивление" здесь не совсем точно. Это скорее нежелание давать такое разрешение, но вынужденность, так как в этом разрешении она видела решение нашей проблемы. Но это не так.
По поводу обретения нами новых любовных партнеров скажу следующее: - моя девушка не хочет больше ни в кого влюбляться. Она достигла некоторой точки комфорта и признания, и далее считает своей задачей все это сохранить. Связующим звеном в ее работе, к сожалению, также являюсь я, и по ее мнению наш разрыв приведет к определенным рискам, я же так не считаю.
Простите, что вы тратите на меня столько своего времени, я не ожидала что обсуждение зайдет настолько глубоко. Еще раз спасибо за Ваши ответы. Они очень точны.
По поводу регистрации - я подумаю. Каких возможностей в общении станет больше?)

0

30

По поводу регистрации - я подумаю. Каких возможностей в общении станет больше?)

Сейчас Вам видны не все темы. И исключена возможность приватной переписки. При регистрации Вы это получаете ( переписку, кажется, сразу, темы - после некоторого количества сообщений, написанных уже после регистрации).
По поводу времени - люблю изучать людей.  Мне интересно. Так что не волнуйтесь, мне это в удовольствие:)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в Соседку