Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » СДВГ - Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности.

СДВГ - Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

ну так это же Ваша младшая, беспокойное существо))) поющее во время еды))) прелесть какая))))

так я и знала, что Вы так ответите))

Отредактировано MariC (16.03.16 18:12:05)

+2

22

MariC
чудный ребенок)) спасибо, что поделились, добра Вам)))

0

23

Ох девочки....гиперактивность в наше время это норма...и фигня...уж простите

0

24

Пеппи,спасибо за статью! Я-мама сына с официально выставленным  СДВГ. Да,это иной ребенок. Абсолютная правда,что такие детки очень неудобны застаревшей системе образования. В современной школе на первых ролях прилежные ученики,сидящие смирно,говорящие тихо,ходящие степенно и...не имеющие собственной точки зрения. Все остальные клеймятся и задвигаются на заднюю парту.
И когда учителя в бессилии звонят мне с риторическим вопросом " что делать?",я предлагаю им немного отойти от шаблона и дать сыну индивидуальное задание. Почему то это выводит их из себя. Но ведь если ты хочешь тишины на уроке...истории,например,то почему бы не дать задание выписать важные даты из параграфа? И мне не верят,что занимаясь СВОИМ заданием,мой сын отлично услышит и зафиксирует в голове устное объяснение учителя. Но воз и ныне там,а звонки продолжаются...
И да,мы делаем уроки только под музыку)))

+3

25

))) я мама оч непростого ребенка...убили 4 бесценных года на постановку диагноза и  грамотного лечения. СДВГ это самая простая отмаза специалистов и преподавательского состава.  ...у нас нет специалистов то толком.. В крутом институте коррекционной педагогики (тогда он крутой был) сыну в три года поставили аутизм, потом в поисках специалиста..ну разве что прямым тестом н предлагали на "помойку выкинуть". Ежу понятно, что аутизм не подтвердился.
Порой бывает все гораздо сложнее СДВГ, просто не каждый родитель способен сделать свой внутренний шаг и признать глубину проблемы. Это очень тяжело, признать, что у твоего ребенка проблемы...

+1

26

PeppiDL
Очень интересные статьи))) Спасибо ))))
  http://s2.uploads.ru/t/ImzDr.png 
А Вы работали/работаете с детьми? Пусть как коуч. Вообще коучинг предусматривает работу с детками?

0

27

Когда я (и не я один) раз за разом твержу о способности современных детей одновременно писать, слушать музыку, есть мороженое и собирать конструктор — это и есть то, что все чаще называют СДВГ.

О Боже! У меня СДВГ???))) вылечите меня!!) не могу делать что-то одно - это ужасно скучно! Вот когда сразу 3-4-5 дел начинаешь делать, вот это да!!))

Тоже часто встречаюсь с якобы сдвгшными детками, согласна что это индивидуальная особенность. Но когда встречается по настоящему СДВГэшка - это кошмар! Для всех, и для окружающих и для него самого(((

0

28

Ejonok|0011/7a/32/3149-1451047065.jpg написал(а):

)))
Порой бывает все гораздо сложнее СДВГ, просто не каждый родитель способен сделать свой внутренний шаг и признать глубину проблемы. Это очень тяжело, признать, что у твоего ребенка проблемы...

Оооочень верное замечание.
Спасибо за откровенность

0

29

Вроде прошла мода на объединение всех отклонений в развитии под бытовым термином "дети Индиго", но многим специалистам и около них продолжает нравится мысль об исключительности последних, даже не то чтобы  равности обычным, среднестатистическим детям. И начинаюься спекуляции и подмены. И вот уже тому, кто мешает всему классу своей гиперактивностью ,приписываются способности Цицерона и требуется на этом основании особенное отношение.
Все ставится на место простым представлением о ...
-пусть, раз вы считаете гиперактивность настолько продуктивной, у ребёнка и учитель в классе будет гиперактивным. Попробуйте представить. Разве вы не встречали преподавателя с подозрением ) на СДВГ, который скакал на химии с рассказа о собственном отпуске на рассуждения о политике и возвращался к химии лишь на экзамене? Пусть и у вашего ребёнка будет в учителях тот, кто может одновременно слушать в наушнике викторину на Р.радио и начитывать диктант по-русскому, убегая временами в проблемы ЖКХ. Многому ли они научат друг друга?
Вы хотите, чтобы ваш босс на планерке вместо того, чтобы говорить по делу рассказывал об учёбе дочери в другом городе, о том сколько денег вытягивает её обучение, одних сапог только сколько штук за зиму надо, и ,вообще, эти комунальщики Питера совсем не думают, когда на дорогу выбрасывт тонну реагента и сапоги летят к Чертовой матери, о чем это я..
Да, многие специалисты или околоспециалисты не хотят разбираться в тонкостях СДВГ. Ровно столько же и родителей, спешащих изменить "мир" под своего ребёнка. Но если родители осознают и примут Проблему, то в состоянии распинать любую неповоротливую службу психологической помощи на действительно помощь себе и своему чаду. А так...хотите я вам расскажу, что у вашего ребёнка нет проблем, это вокруг все неправильные? Только отстаньте от меня или заплатить деньги. Последнее в зависимости от моей заинтересованности в покое или в росте благосостояния.
СДВГ не миф, но спекуляций на нем предостаточно

0

30

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

СДВГ не миф, но спекуляций на нем предостаточно

никто и не говорил, что это миф, но сейчас очень многим детям, которые от природы очень живые и им скучно тупо сидеть на уроках, ставят такой диагноз и сажают на препараты!!! по настоящему проблемный ребенок - это одно, а если только за то, что ему не интересна геометрия (которая, обоже, да!!!самый необходимый предмет в жизни!!!), а интересней заниматься той же историей, на уроке геометрии, - ой всё, СДВГ, он неуправляемый...

0

31

Моей ребенке что только не ставили вначале. Задержка речевого развития, как-то так. Вспоминаю и улыбаюсь)

0

32

PeppiDL, скучание на геометрии это прикольно, пока не мешает кому-то.
Наш, с епитимьей СДВГ, скучает, клея линейку на лоб. Вот просто приклеивает ее ко лбу на скушной математике ( потому что знает в математике глубже, чем сосед по парте) , но соберется мешать этому соседу, я ему сама этой линейкой постучу по столу.
Должно действовать правило: скучно, развлекайчя не во вред остальным
Ни учитель, ни класс не виноваты, в том, что наш сын умеет больше, а сидит в этом классе. Он в математике умеет, в английском, в русском, больше, чем одноклассники, но сидит в одном с ними, потому что слаб в том, в чем они сильны. Без уточнений . Сила в том, чтобы научиться быть собой среди всех. Он этому учится. И , когда его разбирает смех от незнания одноклассников на геометрии, он клеит линейку на лоб )) и никому не мешает. А когда то рыдал и психовал

+1

33

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

А Вы работали/работаете с детьми? Пусть как коуч. Вообще коучинг предусматривает работу с детками?

я изучала  и продолжаю изучать психологию, просто диплом мне за это никто не выдаст, теперь вот добавила ещё и психиатрию, чтобы улучшить свои знания и не навредить никому...да, я занимаюсь с детками, но только с детьми своих знакомых и друзей, собственно, потому и выложила статью, за последний год несколько раз столкнулись с этим диагнозом, а разложили на составные, из 7-ми детей, только у одного действительно проблемы, а остальным было скучно и неинтересно, они просто очень живые дети)

0

34

Бармалей
а за что Вашему сыну накинули такой ярлык? за то, что он продвинут, лучше разбирается в предмете, ему скучно и он мешал другим? научился не мешать - сняли диагноз или так с ним и живет?

0

35

За то что есть объективные признаки к этому диагнозу. И это не повышенная возбудимость, как могло бы показаться исходя из слова ГиперАктивность. На егозу наш ни разу не тянет

0

36

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

За то что есть объективные признаки к этому диагнозу.

тогда от души пожелаю терпения Вам и Вашей супруге)

+1

37

Те кто видел и работал с детьми у которых реальная гиперактивность,не спутает их просто в живыми и скучающими,это не реально перепутать

0

38

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Те кто видел и работал с детьми у которых реальная гиперактивность,не спутает их просто в живыми и скучающими,это не реально перепутать

сама пока ещё не могу ставить диагнозы, знаний не хватает, но у нас в городе есть чудесный детский психоневролог, они работают, в основном, с дошколятами...наблюдая за детками с отклонениями от нормы в течении недели и правда начинаешь мгновенно считывать "нормальность" и не норму)

0

39

К большому сожалению, с мужем ставим диагнозы "первичные" за несколько секунд((( в очередях, на прогулке с детьми... Я своей соседке по даче, рискуя доверием...два года доносила, что ребенка к врачу бы...

Отредактировано Ejonok (19.03.16 17:31:05)

+1

40

наблюдая за детками с отклонениями от нормы в течении недели и правда начинаешь мгновенно считывать "нормальность" и не норму)

В дошкольном возрасте понятие нормы как руки у рыбаков, туда-сюда сдвигается. В деле считывания "не нормы " кажется, главное сомневаться в собственной нормальности. )
Любое сомнение - спасение от категоричности и, возможно меньший процент неверных диагнозов

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » СДВГ - Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности.