Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как расставить приоритеты (би-ориентация)?

Как расставить приоритеты (би-ориентация)?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здравствуйте!
У меня не вопрос, а, скорее, просто желание поговорить. Услышать мнения по моей ситуации, которые, возможно, помогут разобраться в себе.
Мне 38 лет. Выгляжу гораздо моложе, чувствую себя на 25. Проблема в том, что я совершенно потеряла сексуальный интерес. Эротика возбуждает, а реальные люди – нет. Такое ощущение, что я прошла весь путь по маршруту гетеро – лесби – би – асексуал. На улице весна, все клево, хочется влюбиться и ничего не получается уже лет этак пять.
Расскажу вкратце свою биографию. С 20 лет жила с мужчиной, любила его. Примерно в 23 поехала в командировку с коллегой-женщиной, которая меня, можно сказать, соблазнила. Мне было просто любопытно, потом  как-то втянулась – скорее, для разнообразия в сексуальной жизни. В 27 влюбилась в другую женщину, из-за которой рассталась и с гражданским мужем и с коллегой. Спустя два года параллельно завязался бурный роман с мужчиной. Девушка моя была не против, даже позволяла встречаться в ее квартире. У нее тоже были любовники мужского пола. Через год мой мужчина уехал из нашего города. Мы продолжали общаться с девушкой, но постепенно сексуальные отношения сошли на нет, мы стали просто очень близкими подругами. Получается, что так или иначе, но мы вместе уже 10 лет.
Потом была еще пара романов с мужчинами, ничем серьезным не закончившихся. И все, как обрезало. Каждый день жду: а вдруг сегодня кого-нибудь встречу? Вот только никак не могу определиться, кого больше хочу – мужчину или женщину. Как расставить приоритеты? Как понять себя?

0

2

Деяна|undefined написал(а):

никак не могу определиться, кого больше хочу – мужчину или женщину. Как расставить приоритеты? Как понять себя?

Деяна, а зачем вам определяться?
Судя по описанию, и там и там хорошо. Кого встретите, с кем будет хорошо, с тем и будьте. Зачем же вот так сразу наполовину уменьшать количество возможных партнеров?

+2

3

Вот только никак не могу определиться, кого больше хочу – мужчину или женщину. Как расставить приоритеты?

если вы испытываете чувства и влечение к обоим полам, то зачем вам заранее делать какой то выбор?
Дождитесь своего человека, не важно мужчину или женщину. Влюбитесь и не задумывайтесь о лишнем.

+3

4

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

если вы испытываете чувства и влечение к обоим полам

В том и дело, что сейчас не испытываю ни к кому. Реально чувствую себя асексуалом.  При этом абсолютно точно не фригидна. На серьезные отношения с мужчинами табу возникло после тяжелого разрыва с гражданским мужем. Может, это мешает. Был один парень недавно, нравился, но побоялась обидеть его тем, что снова в мою жизнь ворвется женщина. Понимаю, что надо быть проще, но никак не получается.

0

5

Деяна|0011/7a/32/3625-1457965805.jpg написал(а):

Был один парень недавно, нравился, но побоялась обидеть его тем, что снова в мою жизнь ворвется женщина.

сразу его в курс дела введите

+2

6

В том и дело, что сейчас не испытываю ни к кому.

ну и я ни к кому несколько лет никакого влечения не испытывала. Но не потому, что считала себя фригидной, а потому, что не к кому было его испытывать. А вот как влюбилась, так и влечения стало хоть отбавляй)))

Был один парень недавно, нравился, но побоялась обидеть его тем, что снова в мою жизнь ворвется женщина.

а мне кажется, что вы просто недостаточно его любили, вот и возникли всякие "но"

0

7

Зацикленность, фрустрация...
Отвлекитесь от собственного эго, посмотрите вокруг. Жизнь-это сейчас, здесь...

Отредактировано Орландо (17.04.17 12:07:57)

+3

8

Как расставить приоритеты? Как понять себя?

А в чем именно проблема? Вы хотите узнать от, будем говорить, напрямую, посторонних Вам людей, - с кем Вам лично будет комфортнее в отношениях?  Вот я, как Ваша ровесница из Темы, - скажу - "Однозначно с девушкой" Поверите? Будете искать исключительно женщину? Но ведь это исключительно мое мнение.
Лично я считаю -и это только мое частное мнение - Вы - бисексуалка. Живите так, как живется. Ищите , как бы это банально не звучало - своего человека. И только Вы почувствуете, КТО это)

На улице весна, все клево, хочется влюбиться ...

Удачи! И всё получится)

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

Зачем же вот так сразу наполовину уменьшать количество возможных партнеров?

Отличный совет, между прочим)
Ищите того человека, который поймет именно Вас...

+2

9

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Любовь придет, когда ее не ждете и там, где не предполагаете.

Спасибо за добрые слова. Но мне уже реально кажется, что со мной что-то не то. Ну ненормально ведь, когда совсем ни к кому не тянет. По крайней мере, раньше всегда была бурная личная жизнь, а теперь как будто лимит отведенных отношений закончился. 
По поводу того, чтобы сразу сказать парню, что я би. Я не в том городе живу, чтобы это воспринималось нормально. Даже мои родственники не в курсе, мы не особо близки. В глубине души чувствую, что мне все-таки нужна женщина. Потому и не хочу серьезных отношений с мужчинами. И так много было ошибок в молодости, за которые стыдно. Слишком легко тогда знакомилась и бросала, теперь вот, видимо, пришла "обратка".

+2

10

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1457430018.jpg написал(а):

Вы хотите узнать от, будем говорить, напрямую, посторонних Вам людей, - с кем Вам лично будет комфортнее в отношениях?

Нет, я просто хочу поговорить с понимающими людьми. В реале, к сожалению, таких нет. Могу обсуждать только с бывшей девушкой, но с ней уже сто раз все перетерли, легче не становится. Мне нравится ваш форум, перечитала почти все темы и книги. Нравятся люди, которые здесь общаются. А сегодня как-то накатило, захотелось рассказать о себе.

0

11

Деяна
Бросьте. Вы здоровы, умны и опытны. Это ли не счастье?
Может еще и детки будут. И не слушайтеибайки про старородящих.
Это ВАША жизнь.
Наслаждайтесь ею.
Просто сейчас у вас временная остановка. Перезагрузка мозга ;-)  Это случается.
Хороший сон, прогулки, поливитамины, спорт...

Но помните. Жизнь там, за окном. А не в мониторе компьютера.

Отредактировано Орландо (17.04.17 12:07:15)

+2

12

С этим как раз все в порядке)))
Может, уже просто вообще боюсь людей? Сначала мозг включается, потом чувства. Недавно был шок, когда услышала рассказ знакомой о том, что она перестала слушать музыку Чайковского, когда узнала о его ориентации. Сразу захотелось убрать звонок на сотовом на вибрацию, там у меня песня Абениной "История". Страшно обидеть мужчину. Страшно начать отношения с женщиной, вдруг все узнают. Все это невероятно зажимает. Отсюда и спорт, прогулки, огород...
Спасибо всем, кто не проигнорировал мой пост. Приятно, что есть люди неравнодушные. Думаю, еще не раз перечитаю ваши сообщения, когда снова станет грустно.

0

13

Нет, я просто хочу поговорить с понимающими людьми. В реале, к сожалению, таких нет. Могу обсуждать только с бывшей девушкой, но с ней уже сто раз все перетерли, легче не становится. Мне нравится ваш форум, перечитала почти все темы и книги. Нравятся люди, которые здесь общаются. А сегодня как-то накатило, захотелось рассказать о себе.

Деяна, конечно, Вы попали на отличный форум. И здесь много по-настоящему умных людей, с которыми интересно пообщаться.
Просто Ваша жизнь - это только Ваша. И то, к кому тянет  - только Вы сможете понять.
А про асексуальность Вашу - не верю!) Ищите человека (тут я принципиально пол указывать не буду) - и всё вернется) Вкус к сексу - в том числе.
И не надо Вам расставлять этих пресловутых приоритетов)

0

14

Зацикленность, фрустрация...
Отвлекитесь от собственного эго, посмотрите вокруг. Жизнь-это сейчас, здесь...
Займитесь активным спортом. Возьмите отпуск и куда нибудь подальше,в горы.
Все что с вами происходит -это не патология, не ужасы. Вы просто как бы на перекрестке жизни. Шли, сбивались с пути, находили свое, себя, опять сбивались...
38-возраст, но еще молодость.
Переоценка, перезагрузка...
Не надо много думать. Берите от жизни все.
Любовь придет, когда ее не ждете и там, где не предполагаете.
Желаю удачи.

Деяна
Бросьте. Вы здоровы, умны и опытны. Это ли не счастье?
Может еще и детки будут. И не слушайтеибайки про старородящих.
Это ВАША жизнь.
Наслаждайтесь ею.
Просто сейчас у вас временная остановка. Перезагрузка мозга   Это случается.
И либидо вспыхнет так, что вам и не снилось.
Верьте. Прежде всего в себя.
Еще раз счастья желаю. ВЫ ЕГО ДОСТОЙНЫ!
Но помните. Жизнь там, за окном. А не в мониторе компьютера.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА)!!!
Даже добавить нечего

Отредактировано Nyusha (14.03.16 18:13:44)

+1

15

Деяна, Вам выше уже всё сказали, что просто ещё не встретили нужного человека.
А что касается понравившегося парня - прекрасно понимаю, что нет желания в лоб сообщать, что Вы би. Но можно же просто честно сказать, что не хотите серьёзных отношений, если человек симпатичен, а любви нет... Может, он тоже сейчас ищет просто лёгких отношений, а не жаждет жениться и нарожать детишек.

Не переживайте, с Вами всё нормально. Я Вас очень понимаю, на самом деле, кажется, что время безвозвратно уходит, но это не так. Не стройте в голове сложных схем и решений, не поможет, а только всё испортит. Удачи)

0

16

Деяна
Заранее прошу извинить, но чаще всего, когда мы что-то кому-то советуем, мы говорим о себе, поэтому можем попасть пальцем в небо. Попробую нацелиться немного поточнее))
Совет - дело добровольное и не всегда хорошее, даже когда человек заявляет, что ждет его...

Но, если хотите, то приоритет - это любовь.
Да, "спасибо кэп"? Не совсем. Дело в том, что любовь рождается в нас и, если нас что-то гложит, а из вопроса именно это мне видно, то и любви нет никакой.
Любовь дело сугубо добровольное и крайне тяжелое. Как себя полюбить? Вот тут промолчу, скажу лишь, что лично мне небольшой лучик света на эти сложности пролил Николай Александрович Бердяев, живший в прошлом веке. А благодатный пласт подготовили Лев Николаевич Толстой, Федор Михайлович Достоевский и тысяча тысяч людей, встреченных мною за короткую мою жизнь.

А какой Ваш путь? Найдите в себе любовь, она там точно есть. Любовь внутренняя поможет Вам пройти весь путь и дойти до Ваших отношений и не важно с кем, ведь это будет очень хороший, а главное Ваш человек.

0

17

Ляля|0011/7a/32/2524-1440404141.jpg написал(а):

Не переживайте, с Вами всё нормально. Я Вас очень понимаю, на самом деле, кажется, что время безвозвратно уходит, но это не так. Не стройте в голове сложных схем и решений, не поможет, а только всё испортит.

Спасибо. Наверное, самое главное, что хотела услышать, что я нормальная. А то уже в себе сомневаюсь. Начинаю думать, что все хорошее в моей личной жизни уже прошло.

Отредактировано Деяна (14.03.16 18:24:49)

0

18

Деяна, вы как про меня пишете ;-) Те же траблы всю жизнь

Отредактировано Aska (14.03.16 18:35:08)

0

19

Страшно обидеть мужчину. Страшно начать отношения с женщиной, вдруг все узнают.

Не, бояться не надо. У вас своя жизнь, вы никому ничего не должны

+1

20

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

У вас своя жизнь, вы никому ничего не должны

Ну, как же не должна? Тем же родителям? Я, конечно, понимаю, что их ожидания - это их проблемы, но и так каждый считает своим долгом спросить их, чего это старшая не замужем. Не могу представить, как будут интересоваться: а что, правда, она с женщиной живет? Завидую людям, которые могут легко выйти за общепринятые рамки. Я не из таких, к сожалению. И с возрастом все больше понимаю, что рамки эти давят. И все вроде бы понимаешь, но нет человека, ради которого можно было бы отбросить все комплексы и стереотипы.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как расставить приоритеты (би-ориентация)?