Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Сообщений 161 страница 180 из 192

161

In Solo
Северный волк
И мне тоже так кажется, что друг это не тот кто поможет в беде. Обычный прохожий бывает помогает, но ты его же считаешь другом. И меня реально заинтересовала кто же он на самом деле.
Тут много говорилось о том кто такой друг и может быть дружба в интернете. И я полезла в словарь. В словаре Ожигова говориться следующее:
1. Человек, к-рый связан с кем-н. дружбой.
2. Сторонник, защитник кого-чего-н. (высок.). Д. детей. Д. свободы.
3. Употр. как обращение к близкому человеку, а также (прост.) как доброжелательное обращение вообще.
Мне показалось все не одназначно. Полнзла дальше.
Что же такое дружба.
Тот же Ожигов мне пишет:
Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Даль же вот так трактует это слово:
другой, в знач. такой же, равный, другой я, другой ты; ближний, всякий человек другому.
В принципе по их трактровке можно рассудить как дружба в интернете реальна. И это можно так таковым назвать.

0

162

Я была одиноким подростком.
Когда появилась аська заодно с телефоном, казалось, это даст безграничную свободу.
В плане общения.
И вот-вот кто-то у меня будет.
Сначала я бросилась на то, что первым попалось. В поиске.
С кем завязалось общение. И с этими людьми, совершенно не подходящими, строила какую-то "серьёзную" дружбу.
Я слишком мало знала.
Ну а знакомств становилось всё больше. Ведь это так просто.
Вскорости я покинула первых друзей, а они не были против.
Ведь у них аська давно - я не единственная, даже не в первых рядах.
Всё через ссоры.
Я стала много, скоропостижно влюбляться. В том плане, что переключалась быстро.
Выслушивала множество неприятных вещей,
когда задавала глупые вопросы о том, какая я.
И спонтанно-неприятных вещей, без всяких вопросов.
Как же я серьёзно всё воспринимала - так,
что, в выпускном классе, могла целый день проваляться в кровати,
думая, что никогда не забуду эти_ужасные_слова.
Вела списки "ужасных" слов.
Я думала, что жить я всё равно теперь не могу,
так хотя бы сконцентрироваться и не забыть.

Вот так. запомнилась девочка, которая диггер.
Она действительно необычная, таких редко встретишь.
Я до сих пор смотрю её страницу.
К ней не добавиться. Слишком много стало подписчиков.
Она их не отслеживает.
А ещё мы плохо разошлись. Прошло 6 лет. Всё.

+1

163

Из рассказа очевидно, что всё от недостатка опыта и от одиночества(в моём случае )
Насчёт успешных людей, реализовавших себя.. Я не знаю. По моим представлениям, они не находят время
Стоит ли опасаться -тут для меня всё как с обыкновенным общением. Не делю..

Отредактировано Asuka (21.03.16 20:17:20)

+1

164

Asuka
А вы ищите замену той девочке? Здесь?
В реале есть друзья/приятели, которые "не из сети", а с кем в жизни столкнулись?

0

165

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

А вы ищите замену той девочке? Здесь?
В реале есть друзья/приятели, которые "не из сети", а с кем в жизни столкнулись?

Есть приятели
И девочку ещё одну яркую встречала
"Замена" - это неверно в плане понятий, но в эмоциональном плане.. в общем, можно и так сказать

Отредактировано Asuka (21.03.16 20:28:19)

0

166

Anykeya
Не скажите. Друг это тот человек с которым разделяешь жизнь и его и свою а тут всякое бывает. Просто основа отношений именно в дистанции а не в том кто что когда кому что сделал.
Пример:
У моего батюшки был друг, он пил, много пил. В периоды просвета батюшка брал его на работу, он строитель, брал с четким указанием, до первого стакана. Как только друг появлялся на стройке пьяным -к вечеру его ждал рассчет. Перестал друг от этого быть другом, нет, не перестал. По прежнему встречались, общались, делили и радости и горе.
Потому что друг.

Отредактировано In Solo (21.03.16 20:39:36)

+1

167

Asuka|0011/7a/32/3319-1453002216.jpg написал(а):

Есть приятели
И девочку ещё одну яркую встречала
"Замена" - это неверно в плане понятий, но в эмоциональном плане.. в общем, можно и так сказать

Отредактировано Asuka (Сегодня 20:28:19)

Наверное,вы одиноки.
Пары нет?
Одиноки внутри себя, вроде того. Часто грустите. Стеснительны? Вам сколько лет?

0

168

Наверное,вы одиноки.
Пары нет?
Одиноки внутри себя, вроде того. Часто грустите. Стеснительны? Вам сколько лет?

пары нет
можно так обобщить, что стеснительная
23

+1

169

Или вот обратная ситуация, подруга, жила по соседству, мучилась долгим затяжным разводом. Приходила просто в углу посидеть помолчать, очень закрытый человек. Прошло время, у неё все наладилось, мучительная ситуация у меня, приезжает и умудряется всадить шпильку как раз точно в больное, многократно отбитое место. У неё конфликт интересов.
Друг?
Похоже что нет.

Отредактировано In Solo (21.03.16 22:11:27)

0

170

Орландо
https://pp.vk.me/c7003/v7003460/1b397/_17Cjnc_DnA.jpg

+3

171

Fortuna
Класс!))
В том то и дело, что я не думаю. Я знаю, что обо мне помнят. Даже те, кто "другом и не был". В реале, в основном,конечно.

0

172

Anykeya|0011/7a/32/3284-1454001304.jpg написал(а):

И мне тоже так кажется, что друг это не тот кто поможет в беде. Обычный прохожий бывает помогает, но ты его же считаешь другом

Аникея, у вас странные понятия о дружбе) Вся жизнь еще впереди, может и появятся настоящие друзья)

+1

173

Орландо, у кого есть настоящие друзья, тот точно знает, кто его друзья! Ему не надо лакмусовую бумажку, и так все очевидно.

+1

174

Я так на днях слышала фразу -долг дружбы)
Нда.
Какие там в пень долги, помогаешь потому что хочешь а не потому что в замен или авансом.
Бред какой-то)
Дебет, кредит, я не понимаю людей(

0

175

In Solo

Видимо, переносят принципы товарно-денежных отношений в дружеские. Та и слова "Мне все должны" стали чуть ли не надписью на футболке.

0

176

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

In Solo

Видимо, переносят принципы товарно-денежных отношений в дружеские. Та и слова "Мне все должны" стали чуть ли не надписью на футболке.

Да, отсюда чОткое отслеживание и оценка поступка, того или иного. По собственной, личной оценке.

0

177

Был как-то случай)
Архитектурная фирма, цейтнот, градосовет на носу, все КБ вкалывает не поднимая головы. Влетает секретутка -и прямым ходом к моему сиятельству.
Ин Соло срочно найди мне какой-то там адрес чего -то там еще.
Ойлы палы, у меня тут градосовет а она адрес найти не в состоянии, говорю открываешь яндекс, забиваешь -наслаждаешься. Нет говорит, ты мне найди, тебе же ничего не стоит. Стоит. Она уже посчитала что мне и как должно что-то стоить и сочла этот тариф -допустимым.
У меня все КБ развернулось от этой фразы, растолковывать малолетней фифе что это не вопрос стоимости а приоритетов ВСЕЙ чОрт возьми фирмы, и ее зарплаты в том числе ни у кого не нашлось ни желания ни времени. Впереди третья рабочая ночь.
Была ласково послана.
Не мной, конечно, гапом.

Отредактировано In Solo (22.03.16 15:07:05)

0

178

Орландо, добрый день!

Уже который день почитываю тему, формулирую мысль :-)
Начну, пожалуй, с правды:

1. Было ли так у вас?

Не было, и быть не могло такой ситуации. Потому что нет и не было у меня никогда друзей по интернету. И не будет, я думаю. У меня вообще только один друг со школьной скамьи, все остальное - знакомые, приятели, интересные люди, но не друзья. Слишком многое входит для меня в это понятие.
При этом есть интересная деталь - я очень открыта для общения, и многие считают меня хорошим другом. В инете в том числе. И я рада, пусть так. Я умею быть другом. А вот стать для меня другом - задача невыполнимая, наверное.
В меня, наверное, вмещается только один друг :-)

Да, проблемы в этом не вижу совершенно :-) Мне чудесно живется.

А почему люди исчезают из виртуальной дружбы? Наверное, потому что у них появляются приоритеты в реале. За них порадоваться можно только, думаю :-)

+1

179

Был ли в вашей виртуальной жизни, или в виртуальной части жизни человек, которого вы не видели, не слышали, не знали лично, а с котором просто пересеклись в "синем нигде", в бездонном океане интернета... Переписывались, читали друг друга, как раскрытую книгу. Но человек исчез.
А забыть его невозможно.
У меня такие люди были. Давно. Всего несколько человек.
Вопросы, собственно, вот в чем:
1. Было ли так у вас?
2. Как думаете, что этому причина? Почему люди притягиваются душами на расстоянии тысяч километров и без возможности прикоснуться друг к другу?
3. Так случается в основном только с очень одинокими и несчастными людьми?
4. Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ...
5. Стоит ли этого опасаться? Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.?

Какая хорошая тема, жаль не увидела раньше((

Вот честно - не удаляясь в высокопарные рассуждения, что типа "друг - это тот, кто всегда поможет и никогда не предаст...", скажу так - были такие люди. Чему я рада, отчего этим людям очень благодарна. И по бОльшему счету - уже не так важно - чем закончилось наше общение. Просто именно ТОГДА эти люди мне были нужны. Духовно ответны. И близки. Если честно - конечно, у каждого их моих виртуально далеких собеседников-знакомых, разумеется, своя  жизнь. Они ушли в нее - а я им желаю только счастья. Не питая никаких иллюзий, но тем не менее - искренне...
А что касается конкретики - эх, был у меня некоторое время назад очень хороший друг-гей. Не из К., но это вообщем не важно. Как-то таак получилось - ничего связывать не могло нас, на поверхностных взгляд, но  - тем не менее - романтически настроенные души - им ведь соприкосновение тел - не важно)
Вообщем, мы с В. уже года три не общаемся.  Интересный человек. Ушедший в свою собственную жизнь. Но названный в честь некогда очень близкого далекого друга кот , с его позволения, конечно, уже пять лет рядышком меня на диване греет)

http://s7.uploads.ru/t/xnPO6.jpg
(Это МОЙ Валентин)

Была ли это дружба? не знаю...Но моему сердцу тепло от воспоминаний...Значит - так судьбе было нужно)

+1

180

И все таки, как мне думается, интернет от одиночества не спасет. Иногда виртуальные романы могут сильно мешать реальным. Человек просто лишает себя шанса встретить половинку, ну или любимого в жизни. А по ту сторону экрана частенько сидят либо одиночки,либо не свободные, но чем то неудовлетворенные в браке, а вирт дает возможность компенсировать это в флирте, а порой и реальной измене. Не всегда, конечно. Я читала об этом и смотрела передачи. Так же и с дружбой. Быть может на работе или где то еще люди не прочь общаться с кем то конкретным. А у этого человека просто нет времени на реал, потому что вирт затягивает, там тепло, уютно и спокойно. Это просто мое мнение, может я ошибаюсь. Но и сама понимаю и уже не впервые слышу от знакомых, родственников, что сеть действительно затягивает. Никто не застрахован. У меня родственница, образованная светская дама,насыщенная жизнь,поездки за границу... и то недавно сама призналась:загляну на 5 минут, и не оторваться.
Мне даже кажется, что скоро вирт.дружба вытеснит реальную. Не у всех, не насовсем. Но в большинстве. Это на самом деле очень серьезно. А иногда и опасно для здоровья человека. Я имею ввиду случаи сильнейшей зависимости. Когда люди, которых не видел никогда, живущие за 1000 км становятся дороже и ближе тех,кто рядом и живет с тобой под одной крышей. Дороже тех, кто действительно любит. Вот это страшно,мне кажется. Но, может я просто мало знаю жизнь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...