Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

Орландо
Не, вы неверно поняли, это не я бросаюсь на натуралок а они пытаются тренироваться на мне. И даже фраза пардон я жената ни о чем ровным счётом не говорит.
В вашем случае возможно азарт тревожит деффчонок, бывает подобное у нашей сестрии, и чем неприступнее объект тем занятнее. Опять таки женская черта, у натуралок бывает и в отношении мужчин, как так мне королеве отказали, да не бывать этому.

0

142

"Орландо, как Вам удается писать целые плакаты ни о чем?)))
Вы несомненно одарены, пишите книги)

+2

143

Орландо
Ну так именно по этому, что кому-то другому ты можешь рассказать больше чем мне, я не друг, я виртуальный приятель или хороший знакомый! ) Да, и доверие это все таки большая ценность, по этому доверяем мы не всем. А номер телефона это мне кажется не показатель доверия. Сейчас у многих на странице в вк, висит контактный телефон.
Если честно, не верю в дружбу между М и Ж ни в реале, ни в вирте...

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

И предполагаю,у меня не мало шансов победить, то есть влюбить вас в себя, хотя, может это опять глупое самомнение и скорее всего стриптиз танцевать буда я...

Вечер перестает быть томным http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif или  http://s2.uploads.ru/gxXlp.gif    ?)

+1

144

Для меня исчерпывающее объяснение всей этой темы раскрывается в ее заголовке). Все остальное не имеет значения. Почему, для чего, зачем, как с этим бороться и нужно ли, решает каждый человек для себя в меру своего субъективного опыта, своих страхов, нежелания причинять себе боль и дискомфорт тем, что он не может реально увидеть, потрогать, ощутить и тд. Наш мир находится в нашей голове, точнее наше восприятие этого мира, окружающих людей и взаимодействия с ними. Одному нужен скайп и фото, другому реальная встреча, третьему "галочка" на опции "это не мешает моей реальности", четвертому объяснение собственной неудачливости и инфантильности и тд. Но реальность намного сложнее: люди притягиваются друг к другу согласно своей судьбе, карме, как угодно, что в реалии, что в виртуале. Одним суждено встретится и образовать какой-то союз, другим нет, но это не делает происходящее нереальным, эмоции, чувства, обмен мнениями, ощущениями, энергией, он реален, и несет какой-то урок всегда, изменяя и нас, и того, с кем это происходит, навсегда. Важно лишь то, какой вывод нами сделан из этого): отрицать, бояться, считать иллюзорным, обманом, игрой, зря потраченным временем, помехой реальности, или частью своей жизни, в которой случилось то, что случилось, умением принимать это и получать максимально из того, что дано, не пытаясь видоизменить, вычеркнуть или забыть. Если подумать немного, то в нашей реальной жизни редко встречаются люди, с которыми возникает настоящая эмоциональная связь и некое родство душ, настолько же редко это  может произойти и в виртуальном мире, только почему-то в реальности мы всячески поддерживаем это, а в виртуале считаем обманом). Быть может стоит научиться ценить то, что имеем в любом из вариантов реальности, вместо того, чтобы разрушать. Сам этот мир устроен таким образом, что в любом его проявлении, всему всегда приходит конец), еще и помогать ему?))) Лично я не стану, я буду ценить всегда то, что мне дорого и близко, и стараться нести радость себе и окружающим, и в реальности, и в виртуальности)

+3

145

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Орландо
Не, вы неверно поняли, это не я бросаюсь на натуралок а они пытаются тренироваться на мне. И даже фраза пардон я жената ни о чем ровным счётом не говорит.
В вашем случае возможно азарт тревожит деффчонок, бывает подобное у нашей сестрии, и чем неприступнее объект тем занятнее. Опять таки женская черта, у натуралок бывает и в отношении мужчин, как так мне королеве отказали, да не бывать этому.

Если неверно, то не со зла.))
Да, вы правы.

Синяя Птица|0011/7a/32/1716-1458428360.jpg написал(а):

Орландо
Ну так именно по этому, что кому-то другому ты можешь рассказать больше чем мне, я не друг, я виртуальный приятель или хороший знакомый! ) Да, и доверие это все таки большая ценность, по этому доверяем мы не всем. А номер телефона это мне кажется не показатель доверия. Сейчас у многих на странице в вк, висит контактный телефон.
Если честно, не верю в дружбу между М и Ж ни в реале, ни в вирте...

Вечер перестает быть томным  или      ?)

А ты мне доверяешь? А если я тебе больше расскажу, ты посчитаешь меня другом?
Я думала, дружба измеряется не тем, сколько ты о себе рассказал. А тем, КАК ты поддерживаешь человеку по ту сторону монитора в трудную минуту и как он тебя поддерживает, реально ли помогают его советы, если следовать им и помогают ли его слова лучше понять ситуацию со стороны.
Ну да,может и висит в вк номер телефона, не знаю. Может от того, что человеку все равно,или это подросток жаждущий количество,а не качество, или номер симки не своей, а взятой у приятеля приятеля его приятеля))))
Верю в дружбу между м и ж. Было. И в реале тоже.

Ой, не надо,пожалуйста "вечер перестает быть томным". Это была ШУТКА.

+1

146

Верю в дружбу между м и ж. Было. И в реале тоже.

Верю, было и есть)

0

147

1. Было ли так у вас?
2. Как думаете, что этому причина? Почему люди притягиваются душами на расстоянии тысяч километров и без возможности прикоснуться друг к другу?
3. Так случается в основном только с очень одинокими и несчастными людьми?
4. Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ...
5. Стоит ли этого опасаться? Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.?

У меня бывали такие моменты, что я была полностью поглощена интернет знакомством. Обычно,это заканчивалось встречей в реальности. Но опять же не всегда. Чаще всего я просто теряла интерес со временем, внезапно, так же резко и неожиданно. Уж больно я увлекающаяся натура). Люди часто испытывали во мне острую необходимость при такого рода общении, словно в дозе запрещенного препарата. Я же, как паук оплетала их своей паутиной и съедала. Эта жестокость выливалась из подросткового периода. С возрастом это прошло. Опасаться однозначно стоит. Можно нарваться на такое чудовище как я).

Отредактировано Рафаэль (20.03.16 21:27:06)

+1

148

А вот, кстати, да.
Третьего дня матушка любопытствовала а как мы отличаем дружбу от не дружбы, чем поставила в тупик. Я этого как то понять не могу. Многое узнала о гетеросексуальном мире, дааа.
Впрочем полюбопытствовав у лесби выяснилось -невероятное, действительно многие дамы никак дружбу от не дружбы не отличают, т.е. все кого не возьми -бывшие, нынешние и будущие. Честно сказать удивило. Тады и стало понятна причина отчего родился миф, который не всегда миф о том что если лесби -лесби то непременно должна оприходовать весь какой ни есть женский состав  в округе, как в общем то поступают парни.
Тут, понятное дело, цель любого интернет знакомства исключительно в одном, как бы пополнить количество звездочек на бортах раз уж в округе подходящие дамы закончились.

0

149

Орландо

вечер перестает быть томным"

Это тоже была шутка)
Да, я тебе доверяю. Но при этом, мне трудно считать человека своим другом, если я не знаю как его зовут, кем он работает, где учился. И это не просто любопытство ради галочки, а по моему вполне здоровый интерес к человеку который привлек твое внимание. Рассказывая друг другу о себе люди находят общие точки соприкосновения, которые с одними нас объединяют больше, чем с другими, и ты уже у себя в голове ставишь галочку, что вот именно он меня поймет и именно ему на вопрос ''как дела'' я могу рассказать больше, чем дежурное ''хорошо/нормально'' и не строить хорошую мину при плохой игре, а в принципе расслабиться и быть собой уже без ,, все сказанное вами в интернете и т.д...'' Я думаю именно с этого начинается дружба. Просто дружба, без разделения на вирт или реал.

КАК ты поддерживаешь человеку по ту сторону монитора в трудную минуту и как он тебя поддерживает, реально ли помогают его советы, если следовать им и помогают ли его слова лучше понять ситуацию со стороны.

Ну, а когда пишут в ,, крик о помощи'' ты не делаешь все выше перечисленное? При этом я не думаю, что ты считаешь другом человека, которого стараешься поддержать будучи по ту сторону манитора, да и он вряд ли считает тебя другом следуя твоим советам, которые  вполне помогают. И я уверенна, что ты пытаешься помочь совершенно искренне, но это не делает вас друзьями.

+1

150

Орландо

Это тоже была шутка)
Да, я тебе доверяю. Но при этом, мне трудно считать человека своим другом, если я не знаю как его зовут, кем он работает, где учился. И это не просто любопытство ради галочки, а по моему вполне здоровый интерес к человеку который привлек твое внимание. Рассказывая друг другу о себе люди находят общие точки соприкосновения, которые с одними нас объединяют больше, чем с другими, и ты уже у себя в голове ставишь галочку, что вот именно он меня поймет и именно ему на вопрос ''как дела'' я могу рассказать больше, чем дежурное ''хорошо/нормально'' и не строить хорошую мину при плохой игре, а в принципе расслабиться и быть собой уже без ,, все сказанное вами в интернете и т.д...'' Я думаю именно с этого начинается дружба. Просто дружба, без разделения на вирт или реал.

Ну, а когда пишут в ,, крик о помощи'' ты не делаешь все выше перечисленное? При этом я не думаю, что ты считаешь другом человека, которого стараешься поддержать будучи по ту сторону манитора, да и он вряд ли считает тебя другом следуя твоим советам, которые  вполне помогают. И я уверенна, что ты пытаешься помочь совершенно искренне, но это не делает вас друзьями.

Нет, в Крике о помощи не одно и тоже. Там публичное одностороннее общение, "общение " в одни ворота. Я помогаю(от души, даром, по крайней мере хочу помочь и не важно,основано это на эмпатии, каких либо проф.знаниях или проекциях(как кто то может "посчитать"))))) (и вне важно, реальна история или нет, хотя порой все видно как на ладони...но возможно, мой ответ поможет тому, кто читает это, а сам написать свой крик стесняется), человек читает все ответы на его "крик" и из каждого выбирает что то более близкое себе. Мы все ходим к врачам, например, и врач знает о нас очень многое. Включая адрес, имя и т.п. Но это НЕ дружба. Мы ходим к психологам. Это тоже не дружба.
Да, конечно, я не психолог и даже не коуч. Но существует профессиональная психология, и бытовая психология. И последняя, как собственно многие психологи и психиатры считают, порой бывает даже более насыщена опытом и плодотворностью, чем первая.
Важно, конечно, что на уме у "советчиков". Просто отписаться красным словцом, "поиграть", или спровоцировать, но тема не об этом.
Вернемся к дружбе.
В Крике о помощи человек почитал,взял свое и забыл о моем существовании, или вообще не задумывался над ним.
При личном двустороннем общении, относительно скрытым от публики ты уже чувствуешь взаимность, заинтересованность. Ты ждешь ответа на банальное Как дела. А человек ждет твоего ответа. Ты ловишь себя на мысли, что думаешь об этом человеке. Хотя не знаешь ни его настоящего имени, и не видел как он выглядит в реале и не пожимал его руку. Это эмоциональная зависимость, привязанность. Возможно иллюзия, возможно нет.
Если человеку плохо, он тебе написал об этом, а потом пропал, ты будешь ждать и волноваться. И это несмотря на то, что у тебя жена/муж, дети, родители, друзья, кот,хомяк))))
Это есть,,это существует.
Мне интересно понять почему.
Неудовлетворенность?
А кто полностью удовлетворен? Ну кто, скажи?)))))
Можно сколько угодно постить о своем счастье, даже прикреплять фото счастливой пары в цветах, с собаками и котами, и детьми и родителями....
Можно)))
Но все это обертка конфеты. А какова конфета не узнаешь, не сняв обертку и не попробовав на вкус;-)
Моя подруга живет с алкашом, и кто как не я знаю, какого ей было, какого цена этого "счастья", цена любви к очень сложному, но очень изворотливому человеку. А на страничке одного популярного ресурса, не форума, у нее счастливые фото... Но у нее хватает ума не рожать ему детей. Точнее скорее всего она-чалдфри.
И если бы я не знала вкус кофеты, то поверила бы, что она живет как принцесса в сказке.
Поэтому все эти:неудовлетворенность, комплексы-не причина)))) Во всяком случае не главная причина.
Причина: инвалидная колязка. Я общалась с одним известным спортсменом, ставшем инвалидом в процессе игры. Невероятная сила духа. Вот у него ограничены возможности.
Причина: дцп, различные пограничные растройства психики. Например когда человек боится контактов....прямых. Но об этом не будем(люблю я умничать, что поделать).
Депрессия тоже причина. Когда любимый предал, разлука...
Или вообще очень трудная жизненная ситуация, когда хочется спрятаться в теплую норку.
Но!
Вот это то и опасно.

Отредактировано Орландо (17.04.16 13:34:18)

+1

151

Орландо
Ну почему в основе то ты рассматриваешь только неудовлетворенность?)

0

152

Есть такой человек и никуда не исчез.
Не понимаю деления на друзей из реала или интернета. Друг -  всегда с картой мира, которая мне нравится, либо - просто посторонний человек.

Отредактировано Мартенс (21.03.16 12:09:45)

+1

153

Орландо
Ну почему в основе то ты рассматриваешь только неудовлетворенность?)

Только ли?
А ты, или другие,что рассматриваешь в основе?
И в основе чего именно? Желательно уточнить, во избежании недопониманий))))
Я про тягу к виртуальной дружбе, синдром попутчика, и "почему вирт.люди порой сьановятся ближе тех, что можно пощупать". И про то, что виртуальных помнишь. Спустя годы.

+1

154

Синяя Птица
Надеюсь из за моей темы не страдает твое дитя? )))
Когда была сама кормящей... оййй... в туалете засыпала.

0

155

Орландо
Я про тягу к виртуальной дружбе)
И почему не помнить, если с  человеком связаны приятные воспоминания)

+1

156

Это эмоциональная зависимость, привязанность

совершенно верно!))

Но все это обертка конфеты. А какова конфета не узнаешь, не сняв обертку и не попробовав на вкус

это и есть вирт) Обман мозга.

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Не понимаю деления на друзей из реала или интернета

разница в реальности, в общении,во встречах, в делах между друзьями. А вирт -это только поговорить....

+1

157

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

А вирт -это только поговорить....

Я бы даже сказала "пописать", потому что до "поговорить" по телефону или скайп, часто даже и не доходит.

+1

158

А вот пример, ребенок больной, требуется деньги на лечение. Появился человек, заплатил за лечение. Ребенок выздоровил, он вырос, появилась семья. Он никогда не видел человека, кторого его спас от смерти, но он никогда не забудет его и его поступок. Вопрос: друг ли он?

0

159

Anykeya|0011/7a/32/3284-1454001304.jpg написал(а):

друг ли он?

Нет, не друг, а спонсор)
Не друг, как и врачи вам не друзья)

+1

160

Anykeya|0011/7a/32/3284-1454001304.jpg написал(а):

А вот пример, ребенок больной, требуется деньги на лечение. Появился человек, заплатил за лечение. Ребенок выздоровил, он вырос, появилась семья. Он никогда не видел человека, кторого его спас от смерти, но он никогда не забудет его и его поступок. Вопрос: друг ли он?

Нет конечно, спаситель.
Это то что их связывает.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...