Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

Satine
И я так и не поняла,почему не могу считаться вирт. другом. Обьясните пожалуйста еще. Если я не бот и в лс все таки обмениваюсь инфой и о себе тоже.

0

82

Laslor
Я не нашла себе близкую по духу Жар птицу. Это ваше предположение.
Я нашла ее мысли по данной теме схожими с моими. В моем понятии это не есть быть близкими по духу.

0

83

Laslor|0011/7a/32/2015-1455378588.jpg написал(а):

Видите, Орландо, ни видя и не слыша воочию человека , Вы нашли себе близкую по духу  Жар-птицу. В чем вопрос-то? Или уже нет ?

Примером? Простите,это точно не ко мне.))) Степень определяйте сами...И если Вам так сложно посмотреть в поисковике,извольте:

У всех форм параноидального изменения личности можно выделить общие черты:

Подозрительность, недоверчивость. Это главная отличительная черта параноидального психоза. Подозрения совершенно необоснованны, зачастую абсурдны. Их объектом может быть кто угодно, от ближайших родственников до человека, ездящего на работу вместе с больным. Он произвольно выбирает одного или группу людей, «ведущих слежку» или «замышляющих преступление» и в дальнейшем все их слова и поступки воспринимаются как подтверждение домыслов больного.

Слова окружающих воспринимаются как угрозы, намёки. Это относится не только к тем, кого больной считает врагами, но и ко всем окружающим. Больному видятся намёки даже в совершенно безобидных фразах, кажется, что люди на него слишком пристально смотрят, подмигивают, договариваются о чём-то у него за спиной.

Идеи о предательстве со стороны друзей, коллег. Однажды возникнув, эти идеи постоянно находят себе подтверждения. Больному видятся косые взгляды, чудятся перешептывания, он подозревает всех окружающих в заговоре.

Неадекватная реакция на критику. Параноидальный психоз вызывает резкое нетерпение ко всем видам критики. Самые маленькие замечания, попытки исправить что-либо, сделанное больным воспринимаются резко отрицательно. Больной видит в этих жестах признаки всеобщего заговора с цель навредить ему, скрыть от него задуманное зло. Даже совершенно искренняя забота воспринимается как маскировка для заговора.

Неспособность прощать, обидчивость. Все обиды, в том числе надуманные, запоминаются больным и служат источником постоянных упрёков близким. Даже в случаях, когда больной явно не прав, он этого не признаёт, а ситуацию воспринимает как очередное подтверждение всеобщего заговора.

Ох,ты...Чуть не забыла: к Вам  это не ИМЕЕТ отношения.)))))

Отредактировано Laslor (Сегодня 14:36:40)

Откуда текст брали?

Отредактировано Орландо (21.03.16 22:09:14)

0

84

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Satine
И я так и не поняла,почему не могу считаться вирт. другом. Обьясните пожалуйста еще. Если я не бот и в лс все таки обмениваюсь инфой и о себе тоже.

Вы написали сначала, что делиться личной информацией не хотите. Личная информация подразумевает под собой не только интимные подробности, упомянутые Вами, но и рецепт приготовления борща, так же упомянутого Вами, но и так же подпадающего под нежелание обсуждать. Но дело то не борще, верно? Дружат, это отвечают "а вот у меня было такое и такое".
Я на это сообщение ответила, что односторонняя передача информации похожа на общение с ботом.
Разумеется, пользователи этого форума могут считать:
1. Что необязательно передавать личную информацию
2. Что борщ это интимная подробность
3. Что односторонняя передача это не бот, а и такое бывает
И на это я сказала, что у пользователей, а именно у Елены может быть свое мнение, подводя черту под своим мнением и давая высказаться другим, что она и сделала. Я ни слова не сказала, что мнение Елены и будь кого тут вообще неправильное, и они должны согласиться со мной

Более того, я перестала высказывать свое мнение и интересоваться у Жар Птицы её, после ее слов "у меня в жизни так". Так что в отношении навязывания своего мнения на чужое - с этим у Вас мимо.
Я создала пользователю различные варианты ситуаций, на которые она мне ответила и я закрыла этот вопрос

+1

85

Satine
С борщем переборщила))))
Могу поделиться. У меня нет рецепта, просто варю мясо,потом кладу в бульон картошку, капусту, лук, помидоры, свеклу(все нарезанное), лаврушку, томатную пасту, иногда фасоль и конечно, чеснок.
(Сорри за отступление).
В лс тоже иногда делюсь : у меня так то и так то. Более того,я публично написала, что тема мне интересна потому что был личный опыт, см выше.
Исходя из этого, все таки я могу считаться вирт.другом.  И не вирт, предположительно.
Информацию делю на личную и ту, которой могу делиться по своему усмотрению.
Satine, ваши посты прочла, были интересны, спасибо. И спасибо за ответ.

0

86

Господя, пока прочитала все 5 страниц, думала, помешаюсь…
Все смешали: нэт, друг, бот, борщ. Даже реклама фильма проскочила))
Уже и тему то подзабыла.
Ну, во-первых строках, хочу сказать всем сомневающимся: Соня и Своя Н действительно познакомились в нете, действительно они из разных стран, действительно живут одной семьей ВМЕСТЕ уже почти три года.
Что касаемо темы…
Ну, для меня лично, понятие друг очень сложное. Наверное, поэтому он у меня один. Это – Друг, и конечно, в реале.
Остальных я могу называть как угодно: хорошие знакомые, приятели и т.п. И, само собой, их много в нете. Некоторых мне бы хотелось увидеть, услышать и «пощупать», некоторых нет. С некоторыми виделась в реале. Кстати, реальные встречи ничуть не изменили о них мнение.
Общаясь по интернету, я не считаю, что у меня в семье что-то не так.
Просто на данный момент я хочу именно туда. Почитать, посмотреть, может ляпнуть что-то.
Как-то так.
И меня это не пугает!

+6

87

Осталось Жар птицу послушать/прочесть.
Sonya
Спасибо, согласна. Я об этом и твердила, что даже живя в разных городах люди могут создать семью. Только мои мысли касаются и гетеро тоже.

0

88

stella, вы читаете тему вроде не первый день. Мне очень интересно Ваше мнение.

Да, потому что я никак не могу до конца дочитать.  Дочитала.
Я очень не люблю, когда люди пропадают просто так. Было так, один раз.
В интернете всё 50/50. Есть вероятность того, что человек наврет  о себе, а есть вероятность того, что расскажет больше, чем смог бы при личной встрече. Ради второй половины я здесь. Я склонна верить людям, потому что сама либо не стану рассказывать о себе, либо скажу как есть.
Интернет стал частью нашей жизни, частью нас- хотим мы того или нет. Я на просторах интернета познакомилась со многими замечательными людьми.  И да, мне их нехватает в рельности. Это ответ на вопрос- полезет ли полностью удовлетворенный жизнью человек в инет. Не полезет тот, у кого катастрофически нехватает времени на реал.
Да, иногда в интернете находишь ту поддержку, которую не всегда можешь найти в реале. Но это не потому что интернет, а потому что в нем обитают люди, способные дать поддержку в той форме, в которой она тебе нужна.  И если ты склонен бежать от проблем (как вы говорили, стишок, песня, фильм посмотри), то будешь бежать. Если нет, то интернет-други могут дать тебе мощный толчок к их преодолению. Со мной так было много раз. Для меня человек становится реален в момент, когда я, например, увидела фото, услышала. Этого более чем достаточно. И то, кто сказал,  что без фото, он не реальный? Но мне всё равно захочется увидеть. И если меня не "впустят", то ...  придется попрощаться)
*накатала ... перечитывать лень. Если начну перечитывать, сто раз отредактирую.

+2

89

И речь о том:почему, как обезопасить себя? Или это все глупый стереотип и ничего бояться не надо вообще?

Чего ждёте , то и придёт , а просто жить, довериться судьбе и Богу не пробовали, просто жить чистым сердцем и не иметь никакого умысла, и тогда и к Вам придёт Ваше счастье и станет Вашим навсегда.
Самая большая проблема человечества-Мы разуверились в людях, в друг друге, в человечности....
Верьте людям, верьте себе, :
-Вы не поступите плохо- и с Вами поступят по людски,
-Вы никому не сделаете плохого, ни мыслями , ни поступками- и Вас никто не обидит , никогда...
Если болеете или Вам плохо, или Вас обманули, или предали, или Вы в унынии, ищите причину в себе : значить Вы желали другим людям когда то,что то плохое, даже не осознанно, боли или страдания....

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Ну, во-первых строках, хочу сказать всем сомневающимся: Соня и Своя Н действительно познакомились в нете, действительно они из разных стран, действительно живут одной семьей ВМЕСТЕ уже почти три года.
Что касаемо темы…

Подписываюсь под каждой строчкой....просто ручкой...шариковой....(кровь нужна самим в пост)

+1

90

Был ли в вашей виртуальной жизни, или в виртуальной части жизни человек, которого вы не видели, не слышали, не знали лично, а с котором просто пересеклись в "синем нигде", в бездонном океане интернета... Переписывались, читали друг друга, как раскрытую книгу. Но человек исчез.
А забыть его нев

Был.есть.и до сих пор мечтает и настаивает на моем исчезновении.

0

91

Angel-Of-The-Mountain|0011/7a/32/262-1386750106.jpg написал(а):

Был.есть.и до сих пор мечтает и настаивает на моем исчезновении.

Чего медлишь?))
Своя Н
Читая Вас, хочется второй крестик надеть. Без иронии, правда!

0

92

Общаясь по интернету, я не считаю, что у меня в семье что-то не так.
Просто на данный момент я хочу именно туда. Почитать, посмотреть, может ляпнуть что-то.
Как-то так.
И меня это не пугает!

Вот это и есть доверие и понимание....а не неуверенность в отношениях, и отслеживание всех шагов второй половинки( скажет , что остыла -уйду сама, навсегда, скажу спасибо ...и ...уйду....навсегда......)
Люблю-значить Верю, Люблю и Надеюсь,что одна и навсегда!( а там, как Бог даст)

0

93

Чего медлишь?))

Думаешь.найти и поговорить по душам?

0

94

Angel-Of-The-Mountain|0011/7a/32/262-1386750106.jpg написал(а):

Думаешь.найти и поговорить по душам?

Здесь другая тема. Остальное в личке)

+1

95

Жар птица написал(а):
Вы видели фильм "Из машины"? Рекомендую.
Какой год, кто режиссер? Я посмотрю

Елена Вам  уже  ответила.

Вот сейчас, в этом обсуждении, что из моих слов является правдой,  а что ложью?

Не буду писать что в ваших постах правда, что ложь. У каждого своя правда.

Не совсем поняла, как ваш ответ "у каждого своя правда" относится к моему вопросу,  ну да ладно.

Была мысль,что Вы-своего рода фейк,

Главная цель-узнать реакцию. Мою-в первую очередь.

:rofl: простите, не сдержалась.

Ваше мнение в меньшинстве. Более того, в принципе оно единственное. Ну, еще Северный Волк. И я. Остальные: 4 страницы, пишут с целью убедить в обратном или разубедить.

По-моему девушки всего лишь высказывают свое мнение, как и вы,  Я и северный волк. Да, они разные, но тем не менее имеют право быть.
Разубедить можно только сомневающегося.

Но не может ли это привести к замкнутости в реале? А замкнутость-к неспособности продуктивно общаться с людьми, в реале же и, как следствие, к одиночеству?

Не только может,  а и приводит. Я в силу своей должности часто общаюсь с молодыми людьми 14-18 лет. Так вот многие из них абсолютно не приспособлены к жизни среди людей. Дело не в том , что они носки залатать не умеют и картошку чистить,  они элементарно не умеют вести диалог. Я уже привыкла к тому,  что некоторые из них не могут пиццу по телефону заказать потому что  они не знают,  что говорить. это был не единичный случай. И с работодателем не знают, как говорить, и с предметом симпатии и тд.

+1

96

Просто в тему ....
Любовь не бывает  по расчёту!
Любить душу....и знать, что это навсегда-это счастье, дарованное Богом-всё остальное обман! Не врите себе и будьте счастливы!
чёрное и белое, а где любовь, где БОГ???????????

Отредактировано Своя Н (19.03.16 02:24:57)

0

97

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Я в силу своей должности часто общаюсь с молодыми людьми 14-18 лет. Так вот многие из них абсолютно не приспособлены к жизни среди людей. Дело не в том , что они носки залатать не умеют и картошку чистить,  они элементарно не умеют вести диалог

А можно вопрос? Сорри, что тут уж точно не по теме

0

98

А можно вопрос?

Попробуйте.

0

99

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Попробуйте.

Звучит угрожающе. Но я попробую:
Вам сколько лет?
Сорри

0

100

Звучит угрожающе

Простите, если напугала, не хотела. Я сказала к тому, что флуд бывает наказуем, а вы сразу предупредили, что вопрос будет не по теме.
Вот видите, как бывает легко ошибиться, общаясь с человеком в виртуале, не слыша интонации и не видя мимики.
Да простит нас автор темы и администрация,  но я вам отвечу. Мне не понятен ваш интерес. Чем он вызван?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...