Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Laslor|0011/7a/32/2015-1455378588.jpg написал(а):

При этом мой заскок не помешал мне  влюбиться и далее продолжать отношения. Но это больше  исключение,чем правило.

Все мы не верим в виртуальные отношения, пока не встретим своего человека. И каждый раз считаем, что это - исключение из правил... Возможно просто потому, что встретить по-настоящему близкого человека очень сложно, как в реальной жизни, так и в виртуальном мире.

+5

62

Елена107|0011/7a/32/1539-1456666285.png написал(а):

Реального человека трудно спутать с роботом)))

Вы видели фильм "Из машины"? Рекомендую.

0

63

Елена107|0011/7a/32/1539-1456666285.png написал(а):

пока не встретим своего человека.

Знаете,вот тут  очень неоднозначно все. У меня есть основания предполагать,что это зависит от готовности  обеих сторон  к общению,доверию на совершенно другом уровне. Не могут притянуться диаметрально противоположные  субъекты: притягиваться им не чем.Возможно,я заблуждаюсь.

+2

64

*EnigmA*
Ваш пост меня воодушевил,благодарю.  http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png 
Satine
Согласна полностью! Более того, ваши мысли нередко синхронны с моими, не понимаю, почему мы с вами не можем найти общий язык. Или это я не могу и все слишком воспринимаю...
Я не бот)))
Кто хочет- дружит со мной виртуально, кто не хочет-их право.
Я всех уважаю.
Но.
А как жили, когла инета не было? Сразу к первому встречному за советом? В поезде или карете, заперяженной лошадьми...
Как?
Вообще почему человек так устроен, что ему сложно держать в себе проблему, какую то боль?
А в интернете можно ошибиться. В смысле, что наделить кого то теми качествами, которых нет. Или внушить, себе же, что человек вот такой, а не другой. В принципе и в жизни можно ошибиться...
В принципе порой и сам себя до конца не знаешь.

Отредактировано Орландо (17.03.16 15:40:51)

0

65

Laslor|0011/7a/32/2015-1455378588.jpg написал(а):

Если не возражаете,я   вставлю реплику в вашу беседу)))
Как бы не было грустно признаваться,но вариант интернет-дружбы для меня не возможен,увы...Приятельство-сколько угодно.  Для меня в большинстве случаев юзеры всех возможных ресурсов, в некотором роде-тени,призраки. В свое время  я задавала вопросы и себе ,и тем людям,кто успешно  находил себе друзей в инете: как они это делают?  К сожалению,выявился мой персональный "глюк": пока я не увижу человека,хотя бы на камере- не смогу с ним полноценно общаться. ))) Видимо интернет знакомства-далеко не для всех.))) При этом мой заскок не помешал мне  влюбиться и далее продолжать отношения. Но это больше  исключение,чем правило.

Бога ради, тема для всех.

Отредактировано Орландо (21.03.16 22:14:24)

0

66

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

А как жили, когла инета не было? Сразу к первому встречному за советом? В поезде или карете, заперяженной лошадьми...
Как?

Писали письма в Крестьянку, а еще раньше кончали жизнь самоубийством. Помните Анну Каренинуи Кити Щербацкую? Толстой точно изобразил запутавшуюся женщину того времени

А в интернете можно ошибиться. В смысле, что наделить кого то теми качествами, которых нет. Или внушить, себе же, что человек вот такой, а не другой. В принципе и в жизни можно ошибиться...

Ага. В инете, конечно, больше - возможности ширше, этого никто не отрицает.

+1

67

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Писали письма в Крестьянку, а еще раньше кончали жизнь самоубийством. Помните Анну Каренинуи Кити Щербацкую? Толстой точно изобразил запутавшуюся женщину того времени

Ага. В инете, конечно, больше - возможности ширше, этого никто не отрицает.

Помню,как же. Но...
Как будто сейчас нет случаев самоубийств. Это то и печально.
Возможности ширше. А люди по прежнему одиноки.
Чисто субьективное. Да,кому то помогают выжить. А кого то наоборот толкают в пропасть.
Но тема о другом. Хотя...
Многие мои вопросы в ней так и остались без ответа.

Жить надо в любом случае. Потому что только эта жизнь имеет ценность.
(просто слова).

0

68

одиноки:
1. Я не про всех.
2. Одиноки внутри себя. Можно в кавычках.

0

69

Подумала я хорошенько и вот, что созрело. Если тебе хорошо с человеком и ты его чувствуешь, то неважно, если это виртуал, какая разница, если вам хорошо друг с другом общаться и это заставляет вас улыбаться от одного только сообщения от этого человека, и тут необязателбно интимные отношения. Нету предела для дружбы. Ты можешь не видеть человека в реальности, но узнать друг ли он на самом деле только по его поступку. По себе знаю, что виртуальные друзья охотнее откликиваются на трудности виртуальных друзей. Да, он далеко и вы никогда не встретитесь, но если вы находите ответы на волнующие вас вопросы и вам легче становиться на сердце, то глупо отвергать факт виртуальноссти дружбы и отношений. В интернете мы зачастую более раскрепощений, чем в жизни и трудный вопрос не таким кажется сложным в вертуале. Во всяком случаи никто не навязывает вас переписываться с кем-то, вы с легкостью можете перестать это делать, но ведь есть какая то причина раз за разом писать и писать человеку с надежой на ответ.

+2

70

Ну дак вы же влюбились после того,как увидели ее по вебке, или до? Изначально же вас что то в ней привлекло, вы же не сразу "привет, включи вебку, поговорим"?

Я еще не доросла до столь высокого уровня параноидальности.)))Допускаю,что все еще впереди.)))
Я успела влюбиться даже не слыша голоса,какая там веб-камера!
Был один долгий разговор до утра,в чате.Разговор обо всем и ни чем, одновременно.Вот он и стал отправной точкой дальнейших отношений: он вызвал чувства,много чувств.Это трудно передать словами.))Могу сказать только следующее: как бы ни сложились дальше наши отношения,чтобы ни происходило дальше-эту ночь я буду вспоминать с благодарностью к человеку,что тогда,не зная и не видя меня,подарил мне столько положительных эмоций,только лишь беседуя со мной.)))Ни за что,ничего не требуя взамен.)))
Меня,вероятно,не совсем верно поняли: для меня сеть в основном общение с людьми,которых я видела и общалась в реале.Так уж сложилось,что самые значимые люди в моей жизни имеют особенность уезжать на край света,если быть совсем точной- в другие страны.
Как я полагаю,степень близости сугубо индивидуальная величина: для одного это пересказать подробности интимной жизни,для другого- допустить в  мир  своих мыслей и суждений без прикрас. Я знакома с людьми,которые посредством интернета  реализуют части своей личности,ибо в реальности они этого не смогут сделать по целому ряду причин.Но это также означает и ограниченность подобных взаимоотношений. Я не вижу ничего криминального в этом,потому что как сказала героиня фильма:

И мое приглашение на веб-камеру- это не верификация субъекта,нет.Это приглашение  стать ближе,расширить область доверия.А заодно, иметь четкое представление о человеке в целом,обоюдно. На мой взгляд,не важно общаешься ли ты с образом или реальным человеком- все это вопросы  взаимоуважения,доверия,уровня развития и интереса друг  к другу .

+4

71

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Хочу добавить: можно догадаться или определить при условии, что человек, по ту сторону экрана пишет правду.
Вот сейчас, в этом обсуждении, что из моих слов является правдой,  а что ложью?

Сейчас отвечу. Ибо -одна в комнате, никто не мешает, подумала...
Не буду писать что в ваших постах правда, что ложь. У каждого своя правда. Многие ваши утверждения синхронны с моими, а пишите ли вы от души, или это игра-определить не могу.
Была мысль,что Вы-своего рода фейк, то есть один из долгожителей форума, создавший второй аккуант с целью написать в данной теме(и не только в данной). Главная цель-узнать реакцию. Мою-в первую очередь. Соглашусь ли,,что напишу в ответ?
Почему я так подумала.
Ваше мнение в меньшинстве. Более того, в принципе оно единственное. Ну, еще Северный Волк. И я. Остальные: 4 страницы, пишут с целью убедить в обратном или разубедить.
Не знаю, верно ли мое предположение. Но думаю, если -нет, то вы ведь не воспримете его всерьез. А если -да, то тем более не стоит показывать, что я права.
Теперь дальше.
Заметила тенденцию. После ваших постов, и моего согласия с вашими мыслями последовали посты других девушек, в той или иной степени убеждающие, что "интернет не представляет опасности, более того, в основном там то и можно найти любовь, друзей и т.д., только лучше все таки переводить общение в реал, хотя иногда можно и так,без реала, без веб и фото, просто читать текст , как читать душу......"-это исключительно предположение!мое, основанное на моей логике. Но! Совсем не факт, что верное. Я могу ошибаться.
Далее, один из модераторов,Сатин, очень уважаемая мной, за чувство юмора и потому что нередко в общем ее посты совподают с моими умозаключениями. ДАЛЕЕ БУДЕТ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЕ МНЕНИЯ, НО НИКАК НИ КРИТИКА ДЕЙСТВИЙ, ВОЗМОЖНО КРИТИКА МНЕНИЯ, НО ЭТО, КАК ГЛАСЯТ ПРАВИЛА, НЕ НАРУШЕНИЕ. излагая свои мысли, недвусмысленно намекает на то, что Я могу быть ботом, роботом или тестом, в ответ на мой вопрос:достойна ли я считаться другом?
Ответ был НЕТ. Потому что :см выше.
На мой взгляд и следуя моей логике это было сделано с целью отвлечь:
а. От Ваших,Жар птица, умозаключений.
б. Отвлеч от моих вопросов как конкретным ответившим, так и всем решившим ответить.
Зачем -писать не буду, слишком много писать.

0

72

Anykeya|0011/7a/32/3284-1454001304.jpg написал(а):

если это виртуал, какая разница

это не жизнь, а иллюзия....

По себе знаю, что виртуальные друзья охотнее откликиваются на трудности виртуальных друзей.

и чем помогут? Буквы написать?))) Юношеский максимализм)

глупо отвергать факт виртуальноссти дружбы и отношений

какая в инете может быть дружба, если человека не видели в реале и тп. Друг громкое слово. А не сто виртуальных друзей в вк и одноклассниках
Нынче так модно)

Отредактировано Северный волк (18.03.16 13:08:44)

+1

73

Laslor
Надеюсь, что я тоже не доросла. До высокого уровня.
А ЧТО в вашем понимании Высокий уровень параноидальности? Ответьте, подалуйста, если не затруднит, хоть одним примером, любым.

Подумала я хорошенько и вот, что созрело. Если тебе хорошо с человеком и ты его чувствуешь, то неважно, если это виртуал, какая разница, если вам хорошо друг с другом общаться и это заставляет вас улыбаться от одного только сообщения от этого человека, и тут необязателбно интимные отношения. Нету предела для дружбы. Ты можешь не видеть человека в реальности, но узнать друг ли он на самом деле только по его поступку. По себе знаю, что виртуальные друзья охотнее откликиваются на трудности виртуальных друзей. Да, он далеко и вы никогда не встретитесь, но если вы находите ответы на волнующие вас вопросы и вам легче становиться на сердце, то глупо отвергать факт виртуальноссти дружбы и отношений. В интернете мы зачастую более раскрепощений, чем в жизни и трудный вопрос не таким кажется сложным в вертуале. Во всяком случаи никто не навязывает вас переписываться с кем-то, вы с легкостью можете перестать это делать, но ведь есть какая то причина раз за разом писать и писать человеку с надежой на ответ.

Мне очень понравился ваш пост. Спасибо, что ответили. Теперь, если не затруднит , ответьте, пожалуйста:
В интернете мы раскрепощенней, верно. Но не может ли это привести к замкнутости в реале? А замкнутость-к неспособности продуктивно общаться с людьми, в реале же и, как следствие, к одиночеству?
В виртуале легче. Потому что можно отредактировать текст и написать красиво. Все дело в изложеньи... В реале мама, папа,брат, сестра,муж, жена, друг, любой близкий человек, когда тебе плохо и больно и ты плачешь скажет:
- Подними задницу с дивана! Хватит ныть, не тебе одной плохо! Посмотри вокруг, на инвалидов или на бомжей! Займись спортом, иди работать, смени работу! Все изменится, только если ты САМА начнешь работать и изменишь жизнь к лучшему!

Скажет возможно грубо. Громко. Возможно назовет "дурындой", тупицей, нытиком.
Но ведь это будет ПРАВДА. 

Человек поплачет, а потом поймет: а ведь они правы! Надо вставать и идти менять жизнь.
А что скажет/напишет вирт .друг?
"Ты хорошая, ты умная, все наладится. Вот тебе песенка,вот тебе стишочек. Прочти вот эту книжечку. "
И что будет дальше? Человек успокоится. Послушает песенку ,почитает книжечку иподумает: мне хорошо, какой этот друг хороший!
Но!
Проблема то остается нерешенной!
А человек все сильнее привязывается к собственным же иллюзиям. Быть может в реале он/она и разговаривать бы не стал с виртуальным другом. Потому что прежде всего по ту сторону монитора Человек. И Человек , возможно, с совсем иными характером, качествами, нежели теми, что его наделил ты. (не ты, это я вобщем).
Человек углубляется в то, что сам же и выдумал. Проблема НЕ решена,она еще более разрастается, что влечет депрессию,,чувство неудовлетворенности. А последнее в свою очередь опять толкает в виртуальный мир, где тепло, уютно, мило и там друг, такой добрый и понимающий.

Это ПРОСТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! ХОД МОЕЙ ЛОГИКИ, МЫСЛЕЙ.
На чем основан?
Опыт. Наблюдаемый со стороны. Чтение. Не статей из инета без автора. И да,конечно , личный опыт.
Как упоминала: вирт друзья были. Давно. В не самый лучший период. Ушла я. Как раз поняв, что это мои иллюзии и самообман.

КАПЛЯ МЕДА.
Я не считаю,что знакомиться и общаться по инету плохо и нельзя. Знакомьтесь,влюбляйтесь, общайтесь на сайтах и форумах!
Но.
Я против игр. Виртуальны и реальных,игр с человеком, его душой и сердцем.
Против зависимости от интернета. Когда монитор становится жизнью.

0

74

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Вы видели фильм "Из машины"? Рекомендую.

Какой год, кто режиссер? Я посмотрю.

0

75

stella, вы читаете тему вроде не первый день. Мне очень интересно Ваше мнение.

0

76

Какой год, кто режиссер? Я посмотрю.

Орландо))  2015 год, фантастический триллер,  режиссер: Алекс Гарленд.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

+1

77

Орландо, не занимайтесь инсинуациями, и будет Вам счастье. У Вас манера писать "все дураки, но это моё предположение". И обосрали, и придраться не к чему. Это метафора, если чё. Все, что я написала, я написала, но Вы по своей привычке перевели все на себя
Из-за этого мне приходится давать пояснения, хотя в моем тексте все вроде ясно написано:
1. У меня нет цели никого убеждать, потому что мне все равно, примут моё мнение или нет. Вы что, Орландо, правда считаете, что мне нужно кого-то убеждать? Нафига? По моему тексту этого не видно. Не выдумывайте
2. Вы много на себя берете - выдумывать за меня, что я пытаюсь Вас отвлечь от Жар-птицы или Жар-птицу от Вас. Не даю слово вставить? Блокирую и удаляю сообщения? Вы мне зачем вообще нужны обе, со всем уважением к участникам дискуссии?
3. И не прикрывайтесь своим "мое предположение, я так думаю, но точно не знаю". Если не знаете точно, то узнайте. Ваши предположения носят утвердительный, а не вопросительный характер. Если я напишу, что Вы глупый человек, но это моё предположение, я не претендую на истину, Вы побежите жаловаться. Достаточно примера с ботом. Стоило мне только ответить, что односторонний обмен информации это вероятность переписки с ботом, так Вы сразу примерили это на себя. Напиши я, что помимо ботов в сети еще встречаются извращенцы, идиоты и тупые люди, я надеюсь, Вы себя к ним не причислите?

Перестаньте писать уже в таком стиле "Сатин назвала меня ботом, но это моё предположение". Спросите у Сатин, назвала она Вас ботом или нет. Это не сложнее сделать, чем взывать к мнимой справедливости капсом. Большинство Ваших посты такие, и в таком же духе. Хотите так же дальше писать, что есть Вашим правом, получайте такие ответы, как этот, что есть моим правом

+2

78

Satine
Слава богу. Вы не считаете меня ботом. Спасибо.

Ну что поделать, если я правда так подумала? И мне захотелось написать правду, что я так подумала?
Вот. Видите как бывают ошибочны суждения.

Отредактировано Орландо (21.03.16 22:15:51)

0

79

Satine
И да. Вы Ошибаетесь.
У меня манера писать НЕ "все дураки,но это мое предположение", а "все гораздо умнее меня, но это мое предположение.

И тем более не занимаюсь инсуинациями.

Почему то если я пытаюсь что то донести или предположить и мои мысли коверкают,то -это истина и если я обращу на это внимание, то это будет значить что я все слишком близко и не правильно воспринимаю. Если же мои мысли неправильно воспринимают и воспринимают слишком близко, то -это истина и я опять же должна "исправляться".
Мне интересна эта тема, интересно ее обсуждать, потому что был личный опыт.
Все!
Пожалуйста, не надо искать причину для обвинений.
А я в следующий раз буду спрашивать лично, назвали ли меня, посчитали ли или подумали ли.

Отредактировано Орландо (18.03.16 14:23:09)

0

80

Видите, Орландо, ни видя и не слыша воочию человека , Вы нашли себе близкую по духу  Жар-птицу. В чем вопрос-то? Или уже нет ?

А ЧТО в вашем понимании Высокий уровень параноидальности? Ответьте, подалуйста, если не затруднит, хоть одним примером, любым.

Примером? Простите,это точно не ко мне.))) Степень определяйте сами...И если Вам так сложно посмотреть в поисковике,извольте:

У всех форм параноидального изменения личности можно выделить общие черты:

Подозрительность, недоверчивость. Это главная отличительная черта параноидального психоза. Подозрения совершенно необоснованны, зачастую абсурдны. Их объектом может быть кто угодно, от ближайших родственников до человека, ездящего на работу вместе с больным. Он произвольно выбирает одного или группу людей, «ведущих слежку» или «замышляющих преступление» и в дальнейшем все их слова и поступки воспринимаются как подтверждение домыслов больного.

Слова окружающих воспринимаются как угрозы, намёки. Это относится не только к тем, кого больной считает врагами, но и ко всем окружающим. Больному видятся намёки даже в совершенно безобидных фразах, кажется, что люди на него слишком пристально смотрят, подмигивают, договариваются о чём-то у него за спиной.

Идеи о предательстве со стороны друзей, коллег. Однажды возникнув, эти идеи постоянно находят себе подтверждения. Больному видятся косые взгляды, чудятся перешептывания, он подозревает всех окружающих в заговоре.

Неадекватная реакция на критику. Параноидальный психоз вызывает резкое нетерпение ко всем видам критики. Самые маленькие замечания, попытки исправить что-либо, сделанное больным воспринимаются резко отрицательно. Больной видит в этих жестах признаки всеобщего заговора с цель навредить ему, скрыть от него задуманное зло. Даже совершенно искренняя забота воспринимается как маскировка для заговора.

Неспособность прощать, обидчивость. Все обиды, в том числе надуманные, запоминаются больным и служат источником постоянных упрёков близким. Даже в случаях, когда больной явно не прав, он этого не признаёт, а ситуацию воспринимает как очередное подтверждение всеобщего заговора.

Ох,ты...Чуть не забыла: к Вам  это не ИМЕЕТ отношения.)))))

Отредактировано Laslor (18.03.16 14:36:40)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...