Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Был ли в вашей виртуальной жизни, или в виртуальной части жизни человек, которого вы не видели, не слышали, не знали лично, а с котором просто пересеклись в "синем нигде", в бездонном океане интернета... Переписывались, читали друг друга, как раскрытую книгу. Но человек исчез.
А забыть его невозможно.
У меня такие люди были. Давно. Всего несколько человек.
Вопросы, собственно, вот в чем:
1. Было ли так у вас?
2. Как думаете, что этому причина? Почему люди притягиваются душами на расстоянии тысяч километров и без возможности прикоснуться друг к другу?
3. Так случается в основном только с очень одинокими и несчастными людьми?
4. Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ...
5. Стоит ли этого опасаться? Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.?
Просьба к модераторам. Пожалуйста, оставьте тему. Я искала похожую, не нашла(может плохо искала или не узрела схожести). Очень интересно обсудить ее с форумчанками. Спасибо.

Отредактировано Орландо (14.03.16 17:35:02)

+5

2

Ни у кого?

0

3

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Было ли так у вас?

разделяю инет и...реальность. Если люди притягиваются душами, значит должны стремиться к реальной встрече, остальное все....фейк. Иллюзия...обман самого себя.  Не стоит даже время тратить)

Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ...

это загадка) видимо не всё так гладко в семье и тп....нужны новые ощущения)))

Стоит ли этого опасаться?

конечно стоит. Куда приятнее общаться с людьми в живую, чем за монитором годами....надеясь непонятно на что, заплыв в никуда.

+2

4

1. Было ли так у вас? Было так, что словно родные-чувствовали друг друга, потом начали общаться по телефону. А потом перешли к реальным встречам)
2. Как думаете, что этому причина? Почему люди притягиваются душами на расстоянии тысяч километров и без возможности прикоснуться друг к другу? Может это прозвучит абсурдно, но я уверена, что расстояние не имеет значения) Для чувствования друг друга достаточно чувствовать друг друга)))
3. Так случается в основном только с очень одинокими и несчастными людьми? Я думаю, это может случиться с каждым. Но более подвержены люди, нуждающиеся в любви и понимании. И да, одинокие внутри себя.
4. Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ... Потому что человек живет здесь и сейчас)
5. Стоит ли этого опасаться? Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.? Думаю, что опасаться не стоит. Но и зацикливаться на общении в инете- не надо. Реальное общение всегда лучше и живее виртуального. И не надо искать близких по духу людей) Надо просто жить и радоваться жизни, любить себя, эту жизнь и близких...

+1

5

Был ли в вашей виртуальной жизни, или в виртуальной части жизни человек, которого вы не видели, не слышали, не знали лично, а с котором просто пересеклись в "синем нигде", в бездонном океане интернета...
Были такие люди, но срастание было неглубоким. И вовсе не потому, что они виртуальные. Нет. По другим причинам. Но на уровне лёгкого приятельства ( не путать с лёгким флиртом, в это я не играю) думаю, количество таких людей перевалит за сотню человек. Я не запоминала их и даже не считала. 

Переписывались, читали друг друга, как раскрытую книгу.
Таких было в разы меньше. Обычно читала я.

Но человек исчез.
Без предупреждения совсем? Нет, пожалуй. Была одна женщина. Но наше общение было хоть и глубоким, но фрагментарным. Ни фото ни голоса ни сколько лет ни откуда - я не знала о ней ничего. И не только я. У меня была проблема и она мне пробовала помочь. Давала советы, я была практически убеждена, что они не сработают, но следовала им из уважения к ней. Она исчезла внезапно. Совсем. С того ресурса, на котором была. Не отвечала на письма, хоть раньше и отвечала. Очень подозреваем, что с ней что-то случилось. Потому что врядли она просто так вот взяла и всех бросила. Как я потом узнала, помогала она не только мне.

А забыть его невозможно.

Абсолютно невозможно. Очень хотелось бы знать, что она жива и с ней всё в порядке, если это действительно так.
У меня такие люди были. Давно. Всего несколько человек.
Вопросы, собственно, вот в чем:
1. Было ли так у вас?

Как я уже сказала, в соответствии со всеми пунктами - нет, не было.
2. Как думаете, что этому причина? Почему люди притягиваются душами на расстоянии тысяч километров и без возможности прикоснуться друг к другу?
Потому что есть такие люди, для которых возможность или невозможность прикоснуться абсолютно никак не влияет на ощущение духовной ( и не только) близости с человеком. В тех случаях, когда "и не только" человек ищет эту возможность. К примеру мне, для того, чтобы определить как я отношусь к человеку не нужно ни видеть его фото ни слышать его голос. Я до этого совершенно чётко понимаю, как я к нему отношусь.

С в той или иной степени одинокими и несчастными. Если выражаться более точно -неудовлетворёнными имеющимися у них связями. При том случае, если тяга у людей в сети равна.   
4. Почему так случается с человеком, который реализован и в общем то состоялся в жизни: есть семья, друзья в реале, работа, хобби ...

Потому что не реализован он на самом деле.
5. Стоит ли этого опасаться?
Нет, конечно. А что в этом опасного? Есть желание встретиться - встретились. Если не встретились - значит и не нужно. Опасаться нужно, если твоя жена сидит в интернете в то время, когда ты в той же квартире. Если вы не в один экран смотрите - вот этого надо опасаться, да.

Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.?

Напоминает легенду о женщине, искавшую потерянное под лестницей кольцо на гладкой дороге у фонаря. На вопрос,почему она ищет его не там, где потеряла, она ответила: "А здесь светлее, удобнее искать!"

Отредактировано Айна (14.03.16 19:06:44)

+2

6

Было...исчезла я...забыть возможно,но,поначалу было очень трудно...Я не питала иллюзий абсолютно,я не была несчастна,я не стремилась в реал,это была маленькая сказка,которая могла быть только в инете...

+3

7

1. Было ли так у вас?

Нет. Я четко разделяю реальность и фантазии (виртуальность)

Не притягиваются, это всего лишь фантазии.

Так происходит в основном с фантазерами/романтиками/наивными мечтателями.

А точно ли состоялся?

5. Стоит ли этого опасаться? Быть может лучше не питать иллюзий, а искать близких по духу людей в реале, где можно услышать, увидеть, потрогать и т.п.?

Просто необходимо!  Одна только история Почти Весёлой из "крик о помощи" чего стоит. Читаешь и волосы дыбом встают.

+1

8

Гало
Сказка случаем, не с публичным человеком была? Не из шоу биза:актриса, певица, модель...

0

9

Айна
Когда дошла до момента про женщину, с которой могло что то случится, подумала: если я исчезну, со мной тоже может что то случится(шутка).
Не поняла, а почему с ней что то должно случиться? Потому что она кого то "бросила"? Кого? Людей,которых никогда не видела? Может человек перешел на другой ресурс, где тебя и твоих вирт.друзей нет. Или вы и другие ресурсы проверяли? Чего ради? Человек волен откуда то уйти или прийти куда то. Особенно если никаких договоров письменно,заверенных юристом он не заключал,касаемо того, можно или нет уйти. Тебе не кажется странным это? Статью о неприкосновенности частной жизни никто не отменял. Преследования в сети, любые, сбор информации о человеке тоже в нее входят. Мне бы в голову не пришло думать, а куда и почему человек исчез с сайта. Значит ему так было надо. И почему сразу что то случилось? Та женщина была смертельно больна, или ее пытались убить? Или она была в сильнейшей депрессии? Если человек любит жизнь, спокоен, у него все более менее нормально, вряд он полезет в петлю. Сам,по крайней мере. Если здоров, то и переживать нечего. Случиться то может, конечно,случаи всякие. Убийство и т.п-дело убоб. Если человек не идиот, то непременно оставит следы за собой, которые приведут к тому,кто желал ему смерти. Не идиот так же обязательно предупредит о своих подозрениях всех, кому не лень. Так что рано или поздно ниточки приведут к "не хорошим людям".
А по теме, думаю, держать никого не стоит и не стоит ломать голову куда и зачем человек ушел с какого то сайта. Свобода выбора))))) Есть люди, которых лучше не трогать. И мы нередко видим то, что сами себе придумали, либо ошибаемся в образе. В реале часто человек-совсем не то, что в сети. И в прямом и переносном. У некоторых штук по 20 чужих сим карт, приобретенных у кого то, "по рукам", с них и выходят в мобильный инет. Стац.комп к инету тоже не очень сложно подключить черес спец.программы.(я в википедии читала)
Так что "не сотвори кумира или дьявола".
Человек не меняется, но восприятие, интересы меняются. Взрослеешь в той или иной степени, что то уже начинает казаться "детством", "бесполезной тратой времени", или человек обретает иной интерес, который заполняет пустую ячейку в его душе и жизни. Какую то одну ячейку. Или несколько. Новое хобби, новый способ реализации какой то грани своей личности.
Про кольцо под фонарем улыбнуло. Реально засмеялась. Спасибо, надо где то это записать.

Отредактировано Орландо (24.08.16 15:26:51)

0

10

Мне было 15, и у меня был друг, очень светлый человек, огромная поддержка для меня. Это времена первого интернета, без соц.сетей. Мы никогда не видели друг друга, только чат,потом смс.  Он исчез, я пыталась искать, но не нашла. Даже спустя много лет. Помню до сих пор о нем, как о друге юности. Он мне очень помогал пережить боль из-за трудностей в семье.

+3

11

Северный волк
Жар птица
Согласна.
А как с "проблемными" периодами? У человека драма, по глупости не хочет говорить близким, или банально расстраивать, или думает, что не поймут. В в интернете находятся люди, которые и поймут и примут и успокоят и станут ближе матери с отцом, вообще ближе всех,,кто до этого считался близким в реале. Я не имею в виду "драмы" на фоне нетрадиционной ориентации, непринятия себя как гея и тому подобное, не толтко это. А вообще любые какие то трудные моменты в жизни человека.
Может ли это быть опасным, если в такие периоды человек ищит поддержки именно в сети, в виртуале, а не в жизни? При условии, что в жизни ЕСТЬ близкие люди. Быть может не "сто друзей", но есть. А человек лезет в вирт.
Это признак инфантильности, страха, запутанности?
Или все же интернет сам по себе, как "предложение рождает спрос"?
Мне очень интересно мнение психологов или людей, близких к психологии на этот счет.

+1

12

Ню
Вам повезло! Скажите спасибо Вселенной и отпустите ЕГО.

+1

13

Может ли это быть опасным, если в такие периоды человек ищит поддержки именно в сети

может...дураков полно вокруг. Нарвется такой слабый и все...разочаруется и в вирте, и в реальности)

Признак того, что человек без стержня,слабый, сам себе не хозяин. Толпа и советы будут управлять им.

В в интернете находятся люди, которые и поймут и примут и успокоят и станут ближе матери с отцом

это заблуждение.  Чужие проблемы никому ненужны, тем более в вирте! Люди не любят нытиков.

+1

14

Своих друзей, с которыми я познакомилась в виртуале я вижу чаще, чем реальных

+2

15

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

может...дураков полно вокруг. Нарвется такой слабый и все...разочаруется и в вирте, и в реальности)

Признак того, что человек без стержня,слабый, сам себе не хозяин. Толпа и советы будут управлять им.

это заблуждение.  Чужие проблемы никому ненужны, тем более в вирте! Люди не любят нытиков.

Вы читаете мои мысли.
У вас был опыт? Или по наблюдениям?

0

16

А как с "проблемными" периодами? У человека драма, по глупости не хочет говорить близким, или банально расстраивать, или думает, что не поймут. В в интернете находятся люди, которые и поймут и примут и успокоят и станут ближе матери с отцом, вообще ближе всех,,кто до этого считался близким в реале.

Значит нет по-настоящему близких людей рядом, раз наступают моменты, когда поговорить не с кем. Вот тут-то и надо задуматься на тему "как я могу это изменить и как наладить близкие отношения с ....." , а не в сказочный мир интернета бежать.

В в интернете находятся люди, которые и поймут и примут и успокоят и станут ближе матери с отцом, вообще ближе всех,,кто до этого считался близким в реале.

Вы серьезно сейчас?

Может ли это быть опасным, если в такие периоды человек ищит поддержки именно в сети, в виртуале, а не в жизни? При условии, что в жизни ЕСТЬ близкие люди. Быть может не "сто друзей", но есть. А человек лезет в вирт.

Конечно может. На мой взгляд это поможет лишь отдалиться от окружающих людей/родных/друзей.

На мой взгляд это признак невзрослого человека, неспособного/нежелающего брать на себя ответственность за свою же жизнь.

+1

17

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

На мой взгляд это признак невзрослого человека, неспособного/нежелающего брать на себя ответственность за свою же жизнь.

,да,возможно,если человек кладет на алтарь свою жизнь во имя интернета,а если осознанно дополняет свою жизнь острыми ощущениями,почему нет? Я заметила,есть люди острочувствующие,те,которые могут воспринимать эмоции через письменность,соответственно,через интернет,и есть те,кому это непонятно и из ряда вон,так что все эти игры абсолютно нормальны,пока двое четко осознают,либо это игра,либо судьба.

+2

18

Жар птица
"вы серьезно сейчас"?
Не я серьезно. Но есть реальные люди, которые серьезно так считают. Я их не осуждаю! Мне интересно ПОЧЕМУ так происходит и к чему это может привести.
Гало
Вы считаете, что интернет может дать острые ощущения? Такие же, как например бег, катание на мотоцикле, аквапарк... ну не знаю. Парашют, наконец. Прогулка по горам, созерцание водопада или шторма. На расстоянии, но когда брызги долетают до тебя, по лицу. Разные вещи. Просто катание с большой ледяной горки.
Это просто вопрос.
Согласна, что инет может стать хорошим дополнением. По мне, так без него вообще никуда))) Студентам. И не только. Людям с ограниченными возможностями.
И вполне нормальным в плане физического здоровья обычным людям.
А если постепенно это "дополнение" замещает все реальное?
Вот пример. Сама видела. Парень и девушка на скамейке, свидание. Оба с смартфонами, с кем то переписываются! Если друг с другом...или с другими, не важно. Разве ЭТО свидание????
Знакомый мужчина чуть не развелся. Программист. "Дополнение" к жизни заместило жизнь. Жена устала. Он сутками сидел за компом, не урывками, не час-два, а вот сидел, почти не вставая! Создавал проги, общался, придумывал что то. Ел, пил за компом, осталось только горшок рядом поставить)))(шучу).
Но помирились, как то все таки разрешили проблему.
Почему "прекрасное дополнение" становится смыслом жизни?

0

19

Гало|0011/7a/32/12-1457931157.jpg написал(а):

,все эти игры абсолютно нормальны,пока двое четко осознают,либо это игра,либо судьба.

А если один играет, а для второго-судьба?
Так и заиграться не долго. Чужое сердце, тем более жизнь ведь не игрушка. Или это проблемы того, кто сам себе все выдумал, то есть привязался...
"Не будь тормозом".. что то вроде этого.

0

20

У вас был опыт? Или по наблюдениям?

опыт только в жизни....со стороны. Смотрю на некоторых знакомых.... В инете тоже наблюдаю) Очень много фейка и развода)

Оба с смартфонами, с кем то переписываются!

сейчас это в порядке вещей. Модно утыркнуться  в смартфон, планшет, на свидании, в транспорте. Скоро мозги электронными станут)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Я тебя никогда не забуду.Я тебя никогда не увижу...