Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто платит?

Кто платит?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

На свидание две девушки пошли в кафе, кто должен платить? Каждый за себя? Странно… не самая романтическая сцена: пересчет кто сколько должен по счету. А как решить, кто платит?

0

2

Хотела бы видеть равного с собой. Потому, по очереди.

0

3

Вообще,поровну заплатить,договорившись об этом до кафе...Хотя я бы предпочла,чтоб первый раз за меня заплатили,мне было бы это очень приятно...

0

4

Не люблю, когда за меня платят, а вот сама расплачиваюсь с удовольствием

+1

5

Сара,какие чудесные бабочки...))

0

6

Гало, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Бабочки это моя слабость http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

7

Предпочитаю платить я,возражения не принимаются) Надеюсь, что девушки не очень обижаются) Сложение, вычитание, допускаю, только в стабильных отношениях.

+1

8

Платила по счёту всегда я, если это свидание. Думаю, в случае спора, нужно просто поделить сумму счета пополам.

0

9

Ну по делу кто пригласил, тот и платит))) Но в моем случае плачу всегда я.  Мне это нравится и вроде еще не одну даму этим не смутила)))

0

10

Всегда плачу я и делаю это с удовольствием.

+1

11

По ситуации. Я не против заплатить полный счет если сама пригласила в кафе (что нонсенс))) И тоже могу заплатить если меня пригласили, если вижу что человек испытывает стеснение в средствах. В любом случае содержанство выяснится очень быстро, я не боюсь что на мне станут ездить. Это еще никому не удавалось, так как я умею это делать лучше)))

0

12

Для меня спорный вопрос... однозначно, не хотела бы делить счет.... приятно заплатить самой, и скорее всего так бы и было... но если бы встала ситуация, что я не успела, вышла, отвечала на срочный звонок, а дама заплатила - мне тоже было бы приятно... я не хожу в настолько дорогие места, чтобы было проблемой заплатить) у не парилась бы)

+2

13

Считаю, что платить нужно пополам, но мне никогда не составит труда заплатить за спутницу, потому что бывают такие ситуации, например, отсутствие терминала в кафе и наличных у девушки))

0

14

Плачу однозначно я. Это даже не обсуждается!

0

15

Когда как придется.  Не считаю, это принципиально важным. Если девушка пригласила тебя на ужин, будет разумно оплатить счет ей, априори не обсуждается. На днях ходили в кафе с бывшей девушкой, платила она. По всей видимости, платить тоже бывает приятно.

Отредактировано Mila, (08.08.12 20:05:30)

0

16

Если это первые встречи, то однозначно- каждая платит за себя. Считаю это абсолютно нормальным, потому что позиционирую себя как универсал, а не актив или пассив (следовательно, платить ни за кого не намерена и за себя тоже не позволю). А вот если отношения перешли на серьёзные уровень- то тут уж как поведётся... с бывшими обычно платили друг за друга (иногда я за неё, иногда она), но чаще я- постольку поскольку мне самой этого хотелось.

0

17

В самом начале наших отношений с моей любимой, я пригласила её в кафе, и я такая смелая, беру счет и вперед. Она мне: "Ох, Валерия давай пополам, иначе разбалуешь меня, войду во вкус, на шею сяду, оно тебе надо". Я ей не поверила, потом еще долго "держала марку", даже когда денег не особо много было, я тогда студенткой была. А теперь семья:) Поэтому даже не разберешь, кто за кого платит. Общаг один, все от туда и уходит))))

+1

18

Каждый за себя или по очереди, предпочитаю заранее договариваться.
Если дама настаивает за меня заплатить - не сопротивляюсь))) в сети отучили)))

0

19

Интересно ,как так можно заранее договариваться....я со стыда сгорела бы((((

+1

20

Если я пригласила,то и оплачиваю я,а если....то все равно я!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто платит?