Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Переводы » Робин Александер "Притяжение"/"Undeniable"

Робин Александер "Притяжение"/"Undeniable"

Сообщений 21 страница 40 из 194

21

спасибо за продолжение, прекрасная вещь и прекрасный перевод!!!

+1

22

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

Теперь она возвращалась обратно в  свою обыденную жизнь,

Слишком много букв "о" - Она вОзвращалась ОбратнО в свОю Обыденную...
...возвращалась назад, в свою обыденную жизнь

Для нее это стало тогда уходом от реальности, своего рода безумием,

А где там в оригинале "безумие"?   distraction   это, скорее, способ отвлечься, нет?

Но встреча с Самантой явилась своего рода катализатором, живым напоминанием о том,

Не совсем.
И она понимала, что встреча с Самантой станет своего рода...
там же  would be в оригинале.

Джеки следила за каждым ее движением, засунув руки в задние карманы джинсов.

Смотрите - это чистая стилистика - от фразы остается ощущение, что эти действия каким-то образом связаны, что одно является причиной другого. Тогда как в оригинале этого нет. Я бы предложила что-то вроде: Джеки засунула руки в задние карманы джинсов и стала смотреть на Дженнифер, улавливая каждое ее движение.

Но Дженнифер не шелохнулась; вместо того она продолжала

этого?

Она наполнила глубокую тарелку рагу, приготовленным Джеки, разогрела его в микроволновке, и поставила на стол

наполнила глубокую тарелку рагу - это плохо читается, надо усилие сделать над собой, чтобы понять, что наполнила тарелку чем? - рагу, а не "тарелку рагу".
Она насыпала в миску приготовленное Джеки рагу, разогрела его в микроволновке и поставила на стол.

Мне жаль твоего друга…

Мы так не говорим. Либо это соболезнования, либо что-то вроде - "жаль, что так вышло с твоим другом".

и она пряталась от людей в собственном доме, проводя большую часть времени, сидя на веранде и разглядывая болота, окружавшие ее жилище

Вот нельзя так - проводя - сидя через запятую. Кажется, что это однородные деепричастные обороты, а здесь одно поясняет другое на самом деле: проводя как? - просиживая и разглядывая. Деепричастия, как я их люблю))
Стало быть, либо - большую часть времени просиживая на веранде и разглядывая болота - либо разбить на два предложения:
Ей не хотелось никого видеть, и она пряталась от людей в собственном доме. Большую часть времени она сидела на веранде и разглядывала болота, окружавшие ее жилище.

обнажившей все чувства, тщательно скрываемые до сих пор

Начинается канцелярский язык. "О влетении и разбитии стекол вороною". 
обнажившей все чувства, которые ей до сих пор удавалось тщательно скрывать - ну так ведь живее смотрится, правда?

и Дженнифер тоже была там, наблюдая товарищеский матч на другом поле

Либо наблюдая ЗА товарищеским матчем (кстати, с какого дива он товарищеский? friend match может быть и просто - как
ее приятели играют на соседнем поле) - да, стало быть либо наблюдая за матчем, либо - Дженнифер тоже была там, смотрела как ее приятели играют на соседнем поле.

Теперь у меня вопрос: зачем курсивом выделили кусок диалога?

Какой шанс?! Что я вернусь к тебе? Да пошла ты на х….!
-Ха! Да уж лучше так, чем трахаться с Дейлом! Хотя тебе видней…

Тут игра слов вообще-то:
- Go Блин yourself!
- That'd be a hell of a lot better than fucking Dale...
Переводить дословно не стоит, поэтому можно обойти так:
- Да иди ты в задницу!
- И правда, лучше уж так, чем трахаться с Дейлом! Впрочем, тебе виднее!

Доразбирались уже!

А вот это хорошо. Живая фраза)

К тому времени, родители выставили Тима из дома,

запятая не нужна

Где ты остановился?

Он же не в гостинице живет
- Ты в каком районе живешь-то? / В каком районе твоя квартира?
Снова курсив, кстати. Зачем?

Тим привел ее в местечко  недалеко от кампуса,

Это не местечко, это  "просто окошко в стене, где торговали дешевыми бургерами и пивом". Вы считаете это не важно для картинки? 

а сама если повернешься боком, то вовсе исчезнешь

тоже здорово))

Чувак, я так рад тебя снова видеть!

Я понимаю, что там было обращение " Man", но может, хоть "дружище"? Чувак - это совсем к мужику обращение, а онажедевочка все-таки))

В общем, спасибо. Весьма прилично сделано, местами прямо зачитаться можно.

+2

23

Ждём продолжение! :) Спасибо за перевод!  :cool:

+2

24

прекрасная вещь и прекрасный перевод!!! и редактура тоже!!!

0

25

Gray|0011/7a/32/886-1455822937.jpg написал(а):

А где там в оригинале "безумие"?   distraction   это, скорее, способ отвлечься, нет?

Пожалуй, да... Скорее, "затмение" или "притворство"

Теперь у меня вопрос: зачем курсивом выделили кусок диалога?

У автора идет курсив.  Наверное, уберу

Это не местечко, это  "просто окошко в стене, где торговали дешевыми бургерами и пивом". Вы считаете это не важно для картинки?

Я голову сломала!!! Что за дыра? Почему в стене??? С территории универа он, что ли, ее через эту дыру увел? А оно, вона че, Михалыч.... :)

Я понимаю, что там было обращение " Man", но может, хоть "дружище"? Чувак - это совсем к мужику обращение, а онажедевочка все-таки))

Нуу... можно все-таки оставить "чувак",  по-моему, они бы как раз так в том возрасте общались, исходя из их отношений и ее манеры поведения

Все остальное приняла к сведению,  обязательно "причешу",  и как всегда - ОГРОМНОЕ спасибо, Gray

+1

26

Глава 8

- Высадите эти саженцы по осени на солнечной стороне, и не забывайте поливать их следующей весной, когда начнет припекать, - Дженнифер загрузила пять последних сливовых деревцев в кузов грузовика миссис Карпентер.
Пожилая женщина наградила ее снисходительной улыбкой:
- Я прекрасно знаю, что делать, милочка. Это не первые фруктовые деревья, которые я сажаю.
- Не сомневаюсь, что вы все знаете, - Дженнифер вытерла руки о джинсы.

Она терпеть не могла обслуживать эту  «всезнайку», но остальные работники словно испарялись, когда бабуся приезжала в питомник, и происходило это с завидным постоянством. Джен потратила на старуху около часа после закрытия, пока та выбирала саженцы, попутно причитая при том, что, дескать, в Батон-Руж они-то подешевле будут… У Дженнифер прямо язык чесался спросить, почему же тогда миссис Карпентер не удосужилась поехать сначала туда, но бабка была денежным клиентом,  и пришлось промолчать.

Дженнифер закрыла входные ворота, чувствуя, что натрудила спину.  Зато эта задержка несколько отсрочила возвращение домой, где ей пришлось бы готовить и ужинать в кругу родни, но она и не больно-то этого хотела. У нее еще останется достаточно времени, чтобы помочь прибраться, и остаток вечера провести с книгой, нежась в ванне.

Когда Джен подъехала к дому, на веранде сидели Эйвери, Рик и  ее отец. Довольные, мужчины улыбались и потягивали пиво. После такого денька, какой выдался у нее сегодня, ей тоже хотелось бы сесть в кресло – качалку и опрокинуть пару кружечек, но она знала, что от нее ждут помощи на кухне.

- Ну, как? Управилась с миссис Карпентер? – Эйвери поднялся и чмокнул ее в щеку. Дженнифер это покоробило -  этакая показуха перед ее родителями! - дома-то он никогда так не делал.
- Ага, ублажила эту сварливую задницу, - буркнула Дженнифер. Она наклонилась к отцу и поцеловала его. – Мама и Джеки в доме?
- Да, мы ждем только тебя, - ответил Хью, ее отец.

Джен сняла сапоги, и в носках прошла на кухню. Увидев ее, Келси отвернулась от телевизора и с визгом вскочила на диван, превратив его в трамплин для прыжков в тетушкины объятия.
- Если бабушка увидит этакое безобразие, она порвет нас обеих в клочья! – шепнула Дженнифер, целуя девочку. – И ты надорвешь мне спину, кролик-переросток!

Келси, радостно хихикая, въехала  в кухню верхом на Дженнифер. Там она увидела мать и  сестру: обе женщины застыли в одинаковых позах, уперев руки в бока, и наблюдали что-то через окно.
- Джен, иди-ка сюда!  – позвала Джеки. – Полюбуйся на своего племянничка!

Ещё даже не глядя, Дженнифер поняла, что Такер проказничает: Джеки всегда именовала сына «ее племянничком», когда тот вытворял что-нибудь, по ее мнению, неподобающее. Дженнифер выглянула в окно и рассмеялась, - и это  заставило мать с сестрой нахмуриться еще сильнее. Такер привязал к палке веревку, а к веревке – довольно большую косточку, и, оседлав бульмастифа Таннеров, держал перед ним кость на этом подобии удочки. Собака же, увлеченная приманкой, похоже, не замечала, что ее используют вместо лошади.

- Он сломает хребет бедной псине! – пожаловалась мать Дженнифер, Джанет.
- Радуйтесь, что Такер пошел в отца: такой маленький, в его-то возрасте! К тому же, Джеку уже полтора года, он  - сильный, а когда он устанет от Такера, то просто ляжет, - улыбаясь, возразила Дженнифер.
Как раз в этот момент пёс, будто услышав ее, перевернулся и  скинул мальчишку наземь. Затем он вскочил, молниеносно сцапал кость вместе с волочившейся за ней палкой, и был таков.

- У нас картофельная запеканка с мясом, - сообщила Джеки, заглядывая в духовку, - и она почти готова.
Келси поднесла ладошку к уху Дженнифер:
- Такер говорит, что ее делают из собак… - прошептала она.
Дженнифер чуть было не ляпнула в ответ, что это делают из коров, но вовремя спохватилась, вспомнив неудачную попытку объяснить, откуда берутся гамбургеры. Она ткнула Келси в животик, и прошептала:
- Это делают из сыра и картошки. Никаких собак!..
- Такер наврал! – ахнула девочка, делая большие глаза.
- Он просто дразнит тебя, - успокоила тётя, снова целуя ребенка в щечку и опуская её на пол.

- Келси, иди, накрывай на стол, - позвала Джеки, вручая ей салфетки. Затем она повернулась, поднимая оконную раму: - Такер, зови всех сюда, и мойте руки! Ужин на подходе.
- Джен, милая, ты тоже вымой руки, - тем временем велела Джанет, оглядев ее. – Ступай ко мне и заодно умойся.

Дженнифер развернулась и по коридору отправилась в родительскую ванную. На самом деле ее мать хотела сказать: «Приведи себя в порядок», ожидая, что дочь припудрится, подкрасит губы…   Дженнифер напрягало,  что мужчинам в их семье дозволялось  выйти к столу в грязных бейсболках и замасленной рабочей одежде, в то время как от нее ожидалось, что она принарядится ради их одобрения. Она умылась, но не стала наносить макияж.

Когда Джен вернулась на кухню, все уже расселись по местам. Для нее оставили местечко между Такером и Эйвери. Она уселась и толкнула Такера локтем:
- Я смотрю, ты, наконец, сообразил, как объездить Джека…
- Да-а, мэм! - заулыбался тот в ответ, и его лицо засияло от неподдельной гордости.

Дженнифер принялась за еду, слушая разговоры вокруг. Хью, Рик и Эйвери планировали рыбалку на выходных. Джеки и ее мать увлеченно перетирали свежие городские сплетни. Ничего из этого не интересовало Джен. Она-то  надеялась, что они будут поменьше болтать и побыстрее есть, чтобы она могла прибраться и уйти домой.

Но все эти разговоры отошли на задний план, когда в ее голову полезли мысли о Саманте, и она сосредоточилась на них.  Дженнифер думала о том, что за те годы, что они были вместе, она видела Сэм, одетую «как девочка», только пару раз. И тогда той было очень некомфортно в платье и обуви, которые мать силой навязала ей… На панихиде же Сэм выглядела потрясающе в черном брючном костюме, облегающем фигуру, и явно чувствовала себя вполне уверенно в туфлях на высоких каблуках… Взрослая Саманта Джексон двигалась с достоинством и грацией,  коих была напрочь лишена в юности. Она выглядела изящно даже в  тех потертых джинсах и черном свитере, которые были на ней во время путешествия к реке. И Джен находила эту новую Саманту весьма соблазнительной.

- …Джен?
- Что? – вздрогнула Дженнифер, обнаружив, что отец обращается к ней.
- Хорошо себя чувствуешь? Ты ничего не ешь…
Все смотрели на нее с беспокойством. Даже Эйвери изобразил озабоченность.
- Кажется, я сегодня немного потянула спину… Немного мышцы сводит.
- Хочешь  один из моих мышечных релаксантов? – спросила Джеки.
Джен покачала головой:
- Нет, мне поможет только горячая ванна.

- О, дорогая, ты можешь воспользоваться моим джакузи, меня это всегда расслабляет, - предложила мать, и, покосившись на Эйвери, добавила: - А потом вы можете остаться на ночь в гостевой.
- Нет уж, мам, я предпочитаю спать в своей собственной кровати, - заявила Джен, бросив на стол скомканную салфетку.

Но мать продолжала настаивать:
- У тебя есть здесь запасная одежда. Матрас в гостевой – хороший и твердый. Так что ты почувствуешь…
- Джанет, - мягко остановил ее Хью, -  она - уже большая девочка. И потом, у себя ей будет удобнее.
- Вот именно! – поддакнула Дженнифер. – Но спасибо за предложение, - и она улыбнулась матери, которая выглядела слегка обиженной.

- Что ж, - мать расправила салфетку на коленях, - мы приберемся на кухне без тебя. Эйвери закончит ужин, и можешь тогда отправиться домой и расслабиться там.
Эйвери к тому времени едва одолел половину своей порции.
- Я на своей машине, - сказала ему Джен. – Так что оставайся здесь, сколько захочешь, я и сама прекрасно справлюсь…

Не дожидаясь, пока кто-нибудь еще влезет с советами, Дженнифер пожелала всему застолью спокойной ночи и удалилась. Она выскочила на веранду, даже не удосужившись обуться. Прихватив подмышку рабочие сапоги, Джен живенько забралась в машину. По-хорошему, ей надо было бы выехать от родителей по длинной подъездной дороге, а потом, чуть проехав, свернуть к себе. Путь напрямую через двор экономил ей несколько драгоценных минут. Она фыркнула, представив, как все взбесятся, если она оставит за собой колею в неположенном месте… А что? Саманта бы так и сделала.

Ухмыляясь, Дженнифер газанула напрямую.

Следующий час она отмокала в ванне, с книгой, в которую даже не заглянула. Уже пережитое ею когда-то однажды  беспокойное возбуждение наполняло все ее существо: она вновь собиралась сбежать из дома. Только в этот раз с ней не будет ни Тима, ни Саманты.

Глава 9

- Не проще ли выкинуть все это барахло? – спросила Джеки, наблюдая как Дженнифер раскладывает по кучкам старую одежду и обувь, которые собиралась отправить в “Goodwill” * ( *сеть магазинов, типа наших «секондов», куда люди даром отдают ненужное). – Ты убиралась словно ненормальная! Мусорный бак на улице переполнен!
Дженнифер лишь пожала в ответ плечами:
- Это нужно было сделать.

- Что с тобой происходит, Джен?  Еще совсем недавно ты не была такой. По крайне мере, до панихиды Тима.
Джен оставила свое занятие и присела на диван к сестре.
- Я собираюсь просить Эйвери о разводе…

Джеки остолбенела. Ошарашенная таким заявлением, она несколько минут в гробовой тишине переваривала услышанное.
- …Что?!
- Мы не спим вместе уже много лет. Так что не думаю, что для кого-то это станет сюрпризом.
- Но почему именно сейчас? Что, черт возьми, произошло в Батон-Руж? – Джеки вскочила с места и опустилась на колени перед Джен.

Дженнифер прикусила заусенец на указательном пальце, - привычка, от которой она уже долго не могла избавиться.
- У меня было достаточно времени, чтобы все обдумать. Очень много времени, ты же знаешь…
Джеки нерешительно положила руку на ее колено.
- Маму это убьет…
- А я не могу больше жить той жизнью, которую  она выбрала для меня, - Дженнифер в отчаянии откинула голову на подголовник и уставилась в потолок. – Господи, да мне уже почти сорок!

- Хорошо, допустим, ты все продумала. Но что дальше? Ты потратила всю свою жизнь на этот бизнес…  Где ты собираешься жить? И на что?
- У нас отдельные счета. Я кое-что скопила… Этого хватит, пока я что-нибудь не найду.

Джен почувствовала, что теперь, когда она призналась хотя бы Джеки, ей стало немного легче.

Сестра сжала ее колено:
- Слушай, ты можешь пожить у нас, пока вы с Эйвери все не уладите. Рик не будет возражать.
Джен погладила ее по голове:
- Спасибо тебе, правда. Но я должна сделать все сама. Это ведь не временная размолвка, здесь нечего налаживать.

Джеки посмотрела на нее с тем же пренебрежительным выражением, как это обычно делала мать:
- Когда ты собираешься сказать об этом Эйвери?
Внутри Дженнифер все сжалось:
- Как только он вернется домой. Я уже вся измучилась, не могу больше... Это меня просто разрушает.

Джеки бросила взгляд на часы и встала.
- Он вот-вот явится. Не хочу с ним встречаться, а то, боюсь, я разревусь, едва он войдет… - Она нервно прошлась по комнате. – Жаль, что ты не сказала мне раньше. Мы могли бы сами во всем этом разобраться.
- На самом деле ты жалеешь, что не успела отговорить меня, - устало улыбнулась Джен. – Но я уже приняла решение. И ни слова родителям! Я сама им скажу, после того как поговорю с мужем.

Джеки потерла лоб:
- Боже! А как же дом? Это ведь общее имущество! Ты не можешь просто взять и выкинуть Эйвери отсюда, он  – часть семьи!
- Он может остаться здесь, - выпрямилась Джен. Она огляделась по сторонам: - Это мне нужно сменить обстановку.

Она увидела, как Джеки становится пунцовой – ее гнев наконец-то прорвался наружу:
- Дженнифер, подумай, что ты делаешь!
- По-твоему, я с дуба рухнула? Конечно, я подумала! - она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.
- Слушай, давай отложим, а? – Джеки умоляюще сложила руки. - Встретимся завтра утречком, обсудим, чем это все чревато для тебя...
- Нет.
- Так, да? Тогда я все расскажу маме и папе прямо сейчас! – пригрозила сестра, подбоченясь.

Дженнифер прямо подпрыгнула на месте:
- Тебе не шесть лет, Джеки!.. Давай! Беги и заложи меня, если тебе от этого станет легче!.. Только меня это не остановит!
- Поступай, как знаешь, - смирилась Джеки, - но ты совершаешь ошибку.
- Это твое мнение, - отрезала Джен и ушла на кухню.

Дженнифер слышала, как хлопнула дверь, как уехала Джеки… У нее тряслись руки, и она достала из холодильника бутылку с водой.
Итак, она выдержала первый раунд. Но следующий заставит ее понервничать ничуть не меньше.

Дженнифер просидела за кухонным столом около часа, пока не приехал Эйвери. Он протопал в сапогах по ступеням  веранды, как  делал всегда, с тех пор как они переехали в этот дом. Ее замутило, когда она услышала, что он входит в дверь.

Чуть погодя, Эйвери зашел на кухню. Небритый, поношенные джинсы, бурые от грязи, из-за того, что он все время возился в земле…
- Что у нас на ужин? – он залез в холодильник, достал пиво. Показал ей бутылку, мол, хочешь?
Она покачала головой,  и хотела было ответить, что на ужин у них горячее блюдо, которое называется «развод», но прикусила язык.

- Я ничего не приготовила… Нам надо поговорить…
- Это может подождать, пока я приму душ? – Эйвери  с легким хлопком откупорил бутылку.
- Нет. Присядь, пожалуйста, на минутку. Это не займет много времени.

Он опустился на стул, выжидающе глядя на нее.
Джен сосредоточенно забарабанила пальцами по столу.
- Думаю, ты догадываешься, что я собираюсь сказать. Мы давно должны были вместе обсудить это, но почему-то ни один из нас не начинал эту тему…
Эйвери молча кивнул, ковыряя этикетку на бутылке.

- Ну вот, пора покончить с этим фарсом,  и разойтись. – здесь Дженнифер удивила саму себя: как это она так все выложила?

Эйвери, избегал ее взгляда, но продолжал кивать.
- Мы поделим бизнес пополам,  и я выкуплю твою долю, так?
Дженнифер сглотнула:
- Я думаю, так будет честно.
- А как насчет дома?
- Он останется тебе, - Джен считала, что это справедливо. Дом был их общей собственностью, как и питомник, но она больше не будет частью всего этого.

Эйвери откашлялся, прежде чем заговорить:
- Я мог бы прямо сейчас выкупить твою половину в питомнике, но заплатить сразу еще и за дом не могу. Дай мне немного времени, чтобы подсобрать деньжат, и я выкуплю твою долю, как только смогу.

- Мне жаль, что все так сложилось, -  искренне сказала Джен.
- Мне тоже, - Эйвери поднялся. – Но ты права. Мы оба знали, что так будет.

Он вышел из комнаты, Дженнифер проводила его взглядом: судя по состоявшемуся разговору, он был заранее готов к такому повороту. Все прошло так, как она и надеялась.
А ведь они почти даже не ссорились. Просто отдалялись постепенно. Вернее, её уносило прочь,  а он ей это позволил…

Дженнифер помассировала шею, чувствуя напряжение. Теперь она готовилась к последнему, вероятно, самому трудному препятствию. За то время, что потребуется, чтобы добраться до родительского дома, она, быть может, соберется с духом и будет готова к разговору. С другой стороны, вдруг Джеки  исполнила свою угрозу, и бомба уже разорвалась?

Глава 10

…Спустя месяц ее добровольной ссылки, раздался телефонный звонок,  и на определителе высветился номер Дэвида. Саманта уже отвечала на его мейлы, искусно обходя вопросы о Дженнифер. Она понимала, что он снова спросит, когда будет говорить с ней по телефону, и она не сможет скрыть свою боль, которая все еще была так очевидна.

- Привет, Дэвид, как ты? – она старалась говорить так бодро, как только могла.
- Я в порядке,  обустроился на новом месте, и для полного счастья мне не хватает только твоего визита.
Саманта задумалась. Она могла бы взять отгулы после следующей смены и провести с ним пару дней. Но это будет напоминать ей о Тиме, и сделает ее страдания по Дженнифер еще более острыми.

Она слышала, как Дэвид перевел дух:
- Сэм, мы с тобой никогда не ездили друг другу по ушам… Но ты так ни разу и не ответила толком, когда я спрашивал в своих письмах про Дженнифер. Что происходит?

Она закусила губу, бросив взгляд на болото, подсвеченное угасающим солнцем.
- Давай лучше о твоих делах...
- О моих?.. Ну, слушай, - зачастил он, - Я только что потратил больше, чем мог себе позволить, на картину маслом с видом озера Пончартрейн* ( *озеро возле Нового Орлеана), она навевает мне мысли о Тиме, ну и, разумеется, о тебе… А вчера обнаружил у себя седые волосы на груди. Было так чертовски больно выдирать их! … Итак, я подозреваю, что между тобой  и Дженнифер не все гладко?
- Ты словно ищейка, взявшая след! - Саманта рассмеялась, наверное, первый раз за последнюю неделю.
- Давай, колись!

Саманта поведала ему обо всем, что случилось, вплоть до того момента, как она сбежала из гостиницы.  Дэвид слушал внимательно, лишь иногда вставляя междометия по ходу повествования.
- Ты не общалась с ней больше после этого?
- Зачем? Все в прошлом.  А я собираюсь жить дальше…

Дэвид снова вздохнул. Саманта приготовилась услышать, что же он скажет дальше.
- Можешь себе представить, каково это: годами жить с одним человеком, испытывая при этом чувства к другому?
- О, да-а!.. И могу не просто представить! Я сама так жила, - огрызнулась Саманта, тут же пожалев о собственной резкости.

- Ты сказала, что у нее была куча вопросов, и как по мне, это похоже на то, что она находится на распутье. Возможно, ей нужно надежное плечо, чтобы опереться…
- Но я не могу стать ей опорой! Пойми, какое бы решение она не приняла, это должен быть ее собственный  выбор. Я не могу указывать ей, куда двигаться. На распутье она или нет, но девочка-то двадцать с лишним лет замужем, и я не хочу вмешиваться в это.

- Возможно, у нее нет друзей-геев, с кем она могла бы посоветоваться
- Почему ты давишь на меня?
- И вовсе я не давлю, я только хочу показать, как это выглядит с ее стороны. Я увидел ее живьем только на проводах Тима, но я столько слышал о ней за долгое время, что мне кажется, будто я знаю ее. – Дэвид сделал паузу. Саманта услышала, как звякнул лед в стакане, и как он сделал глоток.  – Вы двое так пялились друг на друга, что просто доконали меня! Вы, конечно, о-очень старались выглядеть равнодушными, отчужденными, но я – то исподтишка наблюдал за вами, ребята. И каждая из вас выбирала такие моменты, когда другая не смотрела… Между вами до сих пор еще что-то есть.

- Я люблю ее. И всегда любила, - призналась Саманта. – И потому-то я не могу сейчас быть рядом с ней.  Я не доверяю сама себе, поскольку не могу быть беспристрастной. Я думаю, это лучше всего доказывает, что я действительно желаю ей счастья.
- Мы еще вернемся к этому, - безропотно согласился Дэвид, - и я думаю, ты скоро услышишь о ней.
- Посмотрим. Я буду решать проблемы по мере их поступления.

Они долго еще говорили: о ее работе, о новом местожительстве Дэвида. Но она чувствовала за всем этим, что Дэвид вряд ли угомонится в ближайшее время. Он ни словом больше не обмолвился насчет Дженнифер, но Саманта знала, что когда она позвонит ему снова, у него будут наготове новые доводы в пользу Дженнифер.

Солнце уже село, когда они закончили телефонный разговор. Сэм расположилась на веранде и слушала хор сверчков и лягушек, приветствующих наступление темноты
. Интересно, Дженнифер по-прежнему нравится их пение, как когда-то?..  Эта музыка всегда аккомпанировала тем ночам, когда они тайком сбегали из дома и гуляли по парку  в паре кварталов от того места, где Саманта жила в детстве. Они бродили, держась за руки, и время от времени Дженнифер останавливалась, привлекала Саманту в свои объятия, и целовала с такой страстью, что ее сердце трепетало…
Они занимались любовью в парке на скамейках, укрытых в тени старых дубов, не в силах дотерпеть до возвращения в спальню Саманты. Тело Дженнифер  так чутко отзывалось на каждый поцелуй, на каждое прикосновение.  Ее руки и рот разожгли в Саманте такую огненную жажду, утолить которую она так и не сумела до сих пор.

Саманта так и не поняла, как Джен могла испытывать такие же чувства по отношению к мужчине? Она же не смогла.

Для нее осталось загадкой, как Дженнифер прожила все эти годы с мужчиной, после того, как так самозабвенно любила ее. Из их разговора Саманта  заключила, что, возможно, Джен стремится к чему-то, чего Саманта никогда не сможет найти.

Отредактировано velvet_season (05.04.16 22:30:44)

+5

27

спасибо за продолжение! а что придумали насчет названия?

0

28

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1439194984.jpg написал(а):

спасибо за продолжение! а что придумали насчет названия?

Гм... :)  знаете, я ещё не дочитала до конца, но как на текущий бы момент,  я назвала бы сие произведение "Сорок лет - ума нет..." , поскольку барышни ещё долго будут с бубнами танцевать вокруг да около ;)

+4

29

velvet_season, гугль перевел: "бесспорно" )))))))))

0

30

я назвала бы сие произведение "Сорок лет - ума нет..."

По моему очень фееричное название! http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

+2

31

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

По моему очень фееричное название!

Предлагаю проголосовать :)

+1

32

velvet_season, гугль перевел: "бесспорно" )))))))))

Скорее, " неоспоримое".  Вообще, подстрочник здесь не подойдет. "Двадцать лет спустя..." подошло бы ( но это слишком банально )

+1

33

velvet_season, а если "Второе дыхание"?

0

34

Добрый вечер)
Ну мне придраться не к чему, даже скучно жить как-то стало.
Так, по мелочи:

обе женщины застыли в одинаковых позах, уперев руки в бока, и наблюдали что-то через окно.

Может, лучше "наблюдали за чем-то"?

Она понимала, что он снова спросит, когда будет говорить с ней по телефону, и она не сможет скрыть свою боль, которая все еще была так очевидна.

... о чем он снова спросит? в оригинале вообще было - "снова спросит о ней", но я так предполагаю, вы избегали повтора?
... свою боль, которая еще не успела улечься? Это как вариант. Просто "была так очевидна" - это канцелярщина.

Ее руки и рот разожгли в Саманте такую огненную жажду,

может, губы? Поизящнее выглядит

Из их разговора Саманта  заключила, что, возможно, Джен стремится к чему-то, чего Саманта никогда не сможет найти.

к чему-то такому, чего Саманта так никогда и не смогла обрести.
там было had never been able to find - явно прошедшее время.

Нуу... можно все-таки оставить "чувак",  по-моему, они бы как раз так в том возрасте общались, исходя из их отношений и ее манеры поведения

Ну вот убейте меня, а чувак - это обращение к мужчине. Да, там в оригинале обращение "man", но "чувак" очень уж выбивается из стиля.

я назвала бы сие произведение "Сорок лет - ума нет..." , поскольку барышни ещё долго будут с бубнами танцевать вокруг да около

Да, с названием проблема. Можно в стиле комедий Шекспира - "Чему быть, того не миновать" или "Суженую и конем не объедешь". Это я издеваюсь, если что.

Отредактировано Gray (06.04.16 23:49:10)

+3

35

velvet_season, а если "Второе дыхание"?

"Второй шанс" тогда уж.... Нет, у меня что-то вертится в голове, но окончательно я, видимо, определюсь потом

+1

36

Добрый вечер)
Ну мне придраться не к чему, даже скучно жить как-то стало

Не переживайте, у них еще интим наверняка впереди, а в переложении этих моментов на бумаге я не сильна :)

+1

37

velvet_season, "Второй шанс" тоже отлично!

0

38

Не переживайте, у них еще интим наверняка впереди, а в переложении этих моментов на бумаге я не сильна

Да я спокойна, как боевой слон.
А интим там куда ближе, чем предполагается.
Правда, не между главными героинями, если мне не изменяет память)

+1

39

Грэй, как это не между главными героинями??!

0

40

Грэй, как это не между главными героинями??!

...ага, так мы вам всё наперёд и рассказали.... "сюрприз будет"...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Переводы » Робин Александер "Притяжение"/"Undeniable"