Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Архив игр » Игра "Половинки"

Игра "Половинки"

Сообщений 161 страница 180 из 999

1

Правила игры:

Несколько участников форума одновременно получают Личные сообщения  от Администрации. В сообщениях – половинка Картинки. Вторая половина этой изначально целой картины точно так же попадает к кому-то из форумчан. Получив картинку по ЛС, участник отписывается здесь,в теме «Игра «Половинки», : может написать что-то вроде «я в деле!» или «припахали и меня!», в общем, обозначить свое участие. Таким образом,  мы понимаем, кто на данном этапе участвует в игре (на кого пал администраторский взор)). И только после того, как все участники подтвердят участие, можно начинать задавать друг другу вопросы.

Задача игроков очевидна: найти вторую половинку своей картинки, определить, у кого она находится.  Но сделать это можно только следующим образом:  задавая в теме игры конкретному игроку Общий вопрос. Напоминаем, что Общий вопрос - это вопрос ко всему предложению, который требует в ответ  слово "да" или слово "нет".  Например, можно спросить: « Lea, на Вашей картинке одушевленный объект?» Или попроще: «Lea, оно живое???»))) Но НЕЛЬЗЯ ставить вопрос  так: «Там человек или животное?»: это Не Общий вопрос по форме, и в вопросе не указано, к кому Вы обращаетесь.

Ответ может содержать «да» или «нет» и  личные комментарии отвечающего. Комментарии могут сделать игру более увлекательной. ) Но, думаю, и ежу понятно, что отвечать на вопрос «оно живое?» - «нет, на моей картинке не живая желтая табуретка» - не стоит))).

Картинка считается сопоставленной, когда оба участника более-менее точно догадаются по ответам, что же на второй половинке изображено. Варианта «там человек», «там зверь» - не достаточно). Надо додуматься, какой зверь, какой человек, какой фрукт и т.д. Допекать друг друга вопросами можно в неограниченном количестве. И поскольку одновременно участвует не более 6-8 человек, процесс угадывания не должен бы затянуться.

Когда два игрока нашли вторые половинки своих картинок и уверены в правильном сопоставлении, они могут разместить в теме свои экземпляры шедевра.  В подтверждение администрация вывесит следом целую картинку, оригинал. Если, к примеру,  4 из 6 участников угадали половинки своих картинок, а двое ещё нет, но уже понятно, что это им надо сопоставляться фрагментами – можно дальше не мучиться,  администрация вывесит оригинал.
И помните: в крайнем случае всезнающий глас Администрации придет к Вам на помощь. ))

Подробнее правила и описание Игры смотрите в теме Правила Игры "Половинки"

0

161

Milfoil
У вас на картинке есть колонны белого цвета?

0

162

Milfoil написал(а):

Lobanych
Вообще нет природы никакой!

Очень жаль((

0

163

Lanna
У Вас на картинке здание обшарпанное)))?

0

164

Amely
Есть

0

165

Milfoil
У Вас есть что-то черное на картинке?

0

166

Amely написал(а):

Lena
на вашей картинке есть некоторое количество людей?

нет

0

167

Amely
У Вас там есть кто-нибудь живой?

0

168

Lobanych

Что-то у меня предчувствие, что Вы моя половинка))) :D  А может и ошибаюсь)))

Девушка у Вас светлая и с длинными волосами?)

0

169

*EnigmA* написал(а):

Lobanych

Что-то у меня предчувствие, что Вы моя половинка)))   А может и ошибаюсь)))

Девушка у Вас светлая и с длинными волосами?)

Да. Солнце в воде отражается?

0

170

Amely
на вашей картинки есть надпись?

0

171

Stasiia
Какой-то маленький кусочек чего-то черного есть

0

172

Milfoil
Да)

0

173

Lobanych написал(а):

Да. Солнце в воде отражается?

Да) А взгляд девушки, обращен вправо?)

0

174

Lena
Нет.

0

175

*EnigmA* написал(а):

Да) А взгляд девушки, обращен вправо?)

Да. Давайте открывать наши половинки))

0

176

Milfoil
Обшарпанное здание? Возможно угол этого здания?

Отредактировано Stasiia (17.05.14 16:26:12)

0

177

Lena,живая изгородь имеется?
Lobanych,флаги на здании есть?

0

178

Amely
Животное?

0

179

Lanna написал(а):

Lena,живая изгородь имеется?